Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Новый КУМ клон Перцового струя с фонариком ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новый КУМ клон Перцового струя с фонариком
  версия для печати
Max Ht
-- 12-9-2013 20:39    

Во-первых, что за бракованная партия Факелов?
Я про такое слышу впервые.
Во-вторых, при массовом производстве 100%
отсутствие брака невозможно, в т.ч. для
продукции прошедшей ОТК. Иначе не
существовало бы понятия гарантии и сервисных
центров.
....'..........
Человек здесь писал про протекший Факел в блистере, ТК уверяли после проверки что партия колб с межкристаллической коррозией или типа того.
Текущие посли применения ПСы да и прочие
Отваливающиеся кнопки в прошлом.
Я думаю дополните еще.
Единичный брак понятен , для этого и есть СЦ, но брак прет партиями, значит отк не работает .С тоетой сравнивать некоректно, протекший баллон равносилен продаже авто с пробитым картером, исключающим использование.
..............
Борион простой вопрос, Техкрим отгружал неоднократно бракованные партии баллонов в магазины,, да или нет ?
Я вот к чему веду, ну нет у нас в россии баллонов которые можно купить и быть на 100% уверенным что он заработает когда надо, да еще и подействует. И убеждать людей в обратном путем деления производителей на плохих и хороших, это лишать их стратегии действий в случае если хваленый баллон окажется бесполезен.
Поэтому надо не петь дифирамбы а выискивать и раздувать недостатки ВСЕХ производителей, чтобы народ знал что ждать, а популярных тем более, так как их берут больше.
Я понимаю что это утопия в данном разделе и кое кто будет против но было бы удобно создать три темы наверху и приклеить, косяки ТА, косяки ТК, косяки Хитона, и туда валить все браки и замечания и неудачные применения, не с целью определить кто лучший, а именно для информации и для удобства поиска, ну и для производителя

партизанен164
-- 12-9-2013 21:12    

quote:
Originally posted by Max Ht:
создать три темы наверху и приклеить, косяки ТА, косяки ТК, косяки Хитона, и туда валить все браки и замечания и неудачные применения, не с целью определить кто лучший, а именно для информации и для удобства поиска, ну и для производителя[/B]

только там боюсь такое начнется, посыпятся обвинения в заинтересованности и т.д. ИМХО

Borion
-- 12-9-2013 22:06    

quote:
Человек здесь писал про протекший Факел в блистере, ТК уверяли после проверки что партия колб с межкристаллической коррозией или типа того.

Бракованной можно признать партию продукции, в которой процент брака выше заданной нормы. А это был единичный случай. И, насколько я помню, при опросе магазинов еще только в одном магазине нашли один протекший баллон. То есть, дефект колб проявился далеко не во всех баллонах из той партии колб.

quote:
Текущие посли применения ПСы да и прочие

Уже разобрались, что в ПС/ПСС клапан держит давление в колбе, а вытекает состав, который остался за пределами клапана внутри кнопки и сопла. Это обычное явление для всех чистых струйников, т.к. у них пропеллент не растворяется в жидком составе. Вы когда вентиль водопроводного крана закрываете, из него все равно еще продолжает вытекать вода, которая осталась внутри крана. Также и здесь.

quote:
Отваливающиеся кнопки в прошлом.

Да, с кнопками была проблема. Хотя у меня они никогда не отваливались. Но давайте признаем, что с тех пор, как в ТК поменялось руководство, ситуация с исправлением косяков в корне поменялась. И проблему с кнопками, в том числе, быстро решили. Кто еще из российских производителей ГБ повернулся к потребителю лицом?

quote:
Я думаю дополните еще.
Единичный брак понятен , для этого и есть СЦ, но брак прет партиями, значит отк не работает .С тоетой сравнивать некоректно, протекший баллон равносилен продаже авто с пробитым картером, исключающим использование.

Если вы приходите в магазин и видите, что вам продают протекший баллон, то, спрашивается, зачем его брать? А не увидеть это в блистере невозможно. И в том случае с Факелом протечка была обнаружена хоть и после покупки, но еще до того, как баллон был распакован, то есть ДО его использования по назначению.

quote:
Борион простой вопрос, Техкрим отгружал неоднократно бракованные партии баллонов в магазины,, да или нет ?

Если не брать в расчет проблему кнопок, то считаю, что нет. Считаю, что бракованной была только одна партия ПСС. Если будут факты, подтверждающие не единичный брак в других партиях, то я свое мнение готов изменить.

quote:
Я вот к чему веду, ну нет у нас в россии баллонов которые можно купить и быть на 100% уверенным что он заработает когда надо, да еще и подействует. И убеждать людей в обратном путем деления производителей на плохих и хороших, это лишать их стратегии действий в случае если хваленый баллон окажется бесполезен.
Поэтому надо не петь дифирамбы а выискивать и раздувать недостатки ВСЕХ производителей, чтобы народ знал что ждать, а популярных тем более, так как их берут больше.

Какая стратегия действий, вы о чем? Неужели вы не понимаете разницу? У ТА сейчас все струйники распыляют одинаково плохо, то есть брак 100%. Ответьте честно, вы сейчас готовы пойти купить и носить для самообороны струйный Контроль-УМ? С аэрозольными тоже непонятно, отчего так сильно пылят. А сейчас они якобы изучают спрос на модель с совершенно неизвестными характеристиками, то есть, по сути, предлагают "кота в мешке". Вы готовы купить эту новинку?

Раздувать недостатки всех производителей смысла нет, так как, например, к Хитону сейчас претензий по качеству продукции практически нет. Другое дело потребительские качества, но это отдельная тема.

edit log

Borion
-- 12-9-2013 22:32    

quote:
Originally posted by dimon2005:

У этиленгликоля и изопропанола токсичность не намного выше алкоголя.
Летальная доза начинается от 100 (!!!) грамм при приеме внутрь.

Насчет не намного выше, я не соглашусь, т.к. получается в 3-4 раза, потому что у этанола смертельная доза 300-400 мл. Но в основном вы правы - если не принимать их внутрь, то вероятность отравлений при вдыхании мала, а летального исхода практически исключена. Вот материал на эту тему, кому интересно поизучать http://www.medline.ru/public/art/tom4/art124.phtml

edit log

Max Ht
-- 13-9-2013 17:15    

У ТА сейчас все
струйники распыляют одинаково плохо, то есть
брак 100%. Ответьте честно, вы сейчас готовы
пойти купить и носить для самообороны
струйный Контроль-УМ?
Готов если я его лично перезаправлю, магазинный нет. Да и не занимаюсь я защитой бракованных кумов, я против ололо критики по картинке из фотошопа. Не имею ничего против башки от масе тем более ее переставить можно, возможно баллон будет дешевле ПС.
Я считаю что недостатки есть у всех российских баллонов , мне не нравяться техкримовские смеси ос с сs , слабоваты и избирательных они, и это мое субъективное мнение, никому не навязываю, но нравиться их упаковка, к примеру вот факел 100 с клапаном от медвежьего действительно шедевр , если толково заправить .
У шока хорошее содержимое и цена, но распыление неочень .
Ну с ТА понятно
Deathmond
-- 13-9-2013 18:07    

quote:

мне не нравяться техкримовские смеси ос с сs , слабоваты и избирательных они

quote:

У шока хорошее содержимое

А можно поинтересоваться, на основании чего у Вас сложилось такое мнение?
Kuzicheff
-- 13-9-2013 18:17    

quote:
Originally posted by Deathmond:

мне не нравяться техкримовские смеси ос с сs , слабоваты и избирательных они

А почему Вы считаете эту смесь слабоватой? Поделитесь своим мнением, если не сложно.
Deathmond
-- 13-9-2013 18:32    

Kuzicheff, это не моя фраза.
Kuzicheff
-- 13-9-2013 19:15    

Я понял, вопрос адресован к Max Ht, а с Вас я просто процитировал
ТК-ДКО
-- 14-9-2013 00:34    

Зря Вы так собачитесь. Собрались профессионалы и спецы, интересующиеся всем, что касается ГБ и вдруг на пустом месте такие эмоции.
1.Заголовок темы конечно не корректен. Голова ГБ с LED покупная, называется "Торнадо", из Европы, с удовольствием продают, кому угодно, но цены кусаются.Защищены патентом.
2.Техкрим начал применять эту голову вслед за производителем, но это не его разработка.Разработал вариант доработки для многократного использования и даже одно время дорабатывал головы, но убедился в невостребованности и прекратил доработку.
3.Планируем использовать такую голову лишь как модификацию на некоторых моделях.
4.По характеристикам факела - голова добротная, но требует тщательного подбора жидкой рецептуры и пропеллента.
5.Бывает и дефекты в пластмассе - необходим входной контроль.
6.При сегодняшних утечках ТА, применение подобной головы на сжатых газах, для которых она предназначена - расковано.

edit log

ТК-ДКО
-- 14-9-2013 00:44    

1.Проблема "состав-глаза-заболевание" либо разыгрывается, либо от внесения инфекции после воздействия активных веществ ГБ из за неправильных действий.
2.После многократных испытаний составов сам лично не имею проблем со зрением, но нарываться и считать ГБ игрушкой недопустимо.
3.Рецептура жидкостных составов Техкрима приведена в патенте, неоднократно обсуждалась на форуме и не включает никаких "шаманских" секретов.Но принимать внутрь, вместо Виагры или давать новорожденным, разумеется не рекомендуется.

edit log

krn/frost
-- 15-9-2013 13:39    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

1.Заголовок темы конечно не корректен. Голова ГБ с LED покупная, называется "Торнадо", из Европы, с удовольствием продают, кому угодно, но цены кусаются.Защищены патентом.

На первой странице давал ссылки на патенты Вопрос - а какова надежность - при вытягивани баллона за бошку нет ли риска сорвать ее с баллона? У меня у самого Торнадо 2 в 1.

Borion
-- 15-9-2013 14:32    

Можно, не сорвете. Ее даже с пропилом для многократного использования сложно снять/надеть.
Deathmond
-- 15-9-2013 14:37    

С Днем Рождения Борис!!!!
krn/frost
-- 15-9-2013 19:05    

quote:
Originally posted by Borion:

Можно, не сорвете. Ее даже с пропилом для многократного использования сложно снять/надеть.

Спс. Испытане залития нужно? В связи с нахождением работы могу баллон вылить по не биологическому обьекту.
партизанен164
-- 15-9-2013 21:51    

Борис поздравляю, счастья радости желаю!
партизанен164
-- 15-9-2013 21:54    

quote:
Originally posted by krn/frost:

Спс. Испытане залития нужно? В связи с нахождением работы могу баллон вылить по не биологическому обьекту.

пожалуйста,если нетрудно с видео.

Borion
-- 15-9-2013 23:02    

quote:
С Днем Рождения Борис!!!!

quote:
Originally posted by партизанен164:
Борис поздравляю, счастья радости желаю!

Спасибо

quote:
Originally posted by krn/frost:

Вы имеете ввиду баллон Tornado? Если да, то было бы интересно сравнить с ПС.

Deathmond
-- 23-12-2013 00:54    

И к чему это? Реклама Вашего товара?
Вы часом не перепутали этот раздел с продажей ХО за пределами РФ? Такое добро только там скупают за милую душу.
krn/frost
-- 23-12-2013 16:13    

quote:

Вы часом не перепутали этот раздел с продажей ХО за пределами РФ?

Я не продаю их.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема