Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Нейтрализатор газа ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нейтрализатор газа
  версия для печати
Навухудоноср
написано 10-8-2013 22:28    

В 90х годах видел в продаже в Москве нейтрализатор газа. Брызнули в лицо, так не молоком , а из баллончика надо брызгать, вот только похоже нейтрализовывал только CS. Кто нибудь, что нибудь слышал о таких средствах?

xytaxis
написано 11-8-2013 16:30    

CS нейтрализуется спиртом
TIR
написано 11-8-2013 21:53    

Вообще то CS нейтрализуется пиросульфитом натрия.
tov.starshina
написано 12-8-2013 17:15    

quote:
Originally posted by xytaxis:
CS нейтрализуется спиртом

внутрь,до наступления стадии опьянения когда уже пох

botanik
написано 13-8-2013 06:07    

пункт ?21: http://www.specnazof.narod.ru/tact9.htm этот "набор городского партизана" с упоминанием средства для нейтрализации газа в каких только бульварных книжечках не перепечатывали.
только вот зачем такое средство нужно?
Bak$
написано 23-8-2014 20:18    

Есть аэрозольные нейтрализаторы,есть влажные судеконовые салфетки,обои нейтрализуют любой вид ГБ за 7-15 минут/время нейтрализации зависит от состава западного ГБ и пару минут что бы нейтрализовать Российские ГБ

edit log

МеДмеДь
написано 24-8-2014 05:35    

цитата:
Изначально написано Bak$:
Есть аэрозольные нейтрализаторы,есть влажные судеконовые салфетки,обои нейтрализуют любой вид ГБ за 7-15 минут

Так это практически то же время, что тратят парни на отмывания. Хотя компактность тазика с водой под сомнением.

Borion
написано 24-8-2014 15:21    

цитата:
Изначально написано фома кузьмич:
вдыхать до исчезновения симптомов.

Сдается мне, что так только от респираторного эффекта можно избавиться.

Bak$
написано 24-8-2014 18:30    

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Так это практически то же время, что тратят парни на отмывания. Хотя компактность тазика с водой под сомнением.

Отмывание Русских баллончиков быстрое,судеконом их за пару минут можно нейтрализовать.7-15 минут нужно что бы очистить западные аналоги ГБ

edit log

Deathmond
написано 24-8-2014 18:32    

Обоснуйте.
Borion
написано 24-8-2014 22:00    

Сомнительно. Каков механизм действия дихлорэтана? Мое мнение, что если состав остается на коже и слизистых, то как ни дыши, он не потеряет своих свойств. Да и вообще вопрос к химикам, нейтрализует ли дихлорэтан капсаицин? Думаю, что в те времена, когда эти ИПП создавали, расчет был исключительно на те раздражающие вещества, которые используют военные (CS в первую очередь). Про ОС навряд ли кто-то думал.
Навухудоноср
написано 24-8-2014 22:23    

Дихлорэтан - сильнейший яд, в химлабораториях с ним работают в вытяжном шкафу. По крайней мере так полагается. Не опасно им будет нейтрализовать газ. лучше уж молоком.
Borion
написано 26-8-2014 10:28    

Прошел по первой ссылке и прочитал, что действующим веществом является дихлорэтан. Если это не так, то расскажите, что там на самом деле содержится.
Borion
написано 26-8-2014 14:51    

цитата:
Первая ссылка уже бита,по второй сути нет.

Она не бита, просто движок ганзы автоматически ссылку портит, нужно руками менять в строке браузера имя домена второго уровня. Причиной тому автоматизированное копирование тем с ганзы popgun'ом без согласия на то владельца форума, при том, что это не просто статичный архив, а действующий форум.

цитата:
А вам самому статус мега-ветерана мешает что-то поискать?

Ну я с тем же успехом могу спросить, а зачем постить ссылки, по одной из которых дают ложную (ошибочную) информацию, а по второй ничего кроме фото и нет, по сути? А статус мне не мешает, мне просто лень в данном случае

edit log

Borion
написано 26-8-2014 15:00    

цитата:
Поэтому вот вам новая:
http://www.medical-enc.ru/9/iphp.shtml

Почитал. Написано, что нужно оберегать глаза от состава в сосудах, который предназначен против зарина и иприта (что совсем не РВ, а ОВ). А ПДС используется "при болях в носу, горле и груди". В общем, не для глаз этот ИПП.

Кстати, я б купил современный импортный нейтрализатор - интересно посмотреть, насколько они реально помогают. Хотя для начала хорошо бы просто узнать, какие там действующие вещества, а исходя из этого можно будет теоретически судить об эффективности.

Borion
написано 26-8-2014 18:45    

Передать, в смысле переслать?
Borion
написано 26-8-2014 23:42    

У меня нет, но есть один участник, у которого, возможно, есть.

edit log

Union_Jack
написано 30-8-2014 15:00    

На сайте ESP предлагается "EHS-02 Очистный аэрозоль первой помощи" http://www.euro-security.info/...-aid-spray.html
Bak$
написано 3-9-2014 22:02    

Кто будет с собой таскать флакон-нейтрализатор в 250-300 мл ?
Влажная судеконовая салфетка лучше всего - http://www.foxlabs.com/product...Wipes_AE14.html
Walther P99 QT
написано 3-9-2014 23:23    

Судя по видео испытаний Шпаги, пациент, скорее всего, забудет обо всяких салфетках
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема