вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mace Pepper Gun

darncat
P.M.
25-7-2013 01:19 darncat
Тут есть владельцы? Думал прикупить, интересует возможность заряжать его нашими баллончиками, возможно ли? Или придётся покупать его специальные картриджи?
МеДмеДь
P.M.
25-7-2013 07:22 МеДмеДь
Думаю будет проблемотично заряжать его нашими баллонами, и тут причин может быть несколько:
1) Может не совпасть размер, и баллон попросту не влезет.
2) В наших ГБ вертикальная трубочка, а нужен либо ГБ с мешочком, либо с направленной наискосок трубочкой, чтобы при переворачивании ГБ горизонтально, она имела возможность всасывать состав. Есть подобные баллоны у ТА, для их аналога подобного пистолета, но опять же неизвестны размеры.
3) Может не совпасть диаметр выходного отверстия на пистолете, с диаметром штока клапана баллона.

Ну и вообще, откровенно говоря я не вижу превосходящего преимущества данного устройства над простым ГБ, габариты больше, вес больше, похож на какую то игрушку.

EVIL_USER
P.M.
25-7-2013 07:42 EVIL_USER
А на что намекает надпись на ручке "flashing strobe"?
У него светодиод мигает что ли? Чтобы по глазам сильнее било?
s4s
P.M.
25-7-2013 08:03 s4s
ага и чтобы в самый нужный момент нападающий зажмурился и состав в глаза не попал
darncat
P.M.
25-7-2013 12:15 darncat
Вот поэтому и спросил именно владельцев. Мне показался удобным, а его баллончики такие же как наши по размеру, только другая насадка, но думаю её можно переставить её и на обычные.
Garry 357
P.M.
25-7-2013 14:29 Garry 357
Сколько стоит данный девайс? Может, проще купить да попробовать?
Deathmond
P.M.
25-7-2013 14:38 Deathmond
Сам девайс - 3800руб
Два баллончика к нему - 1350руб
darncat
P.M.
25-7-2013 15:17 darncat
Originally posted by Deathmond:
Сам девайс - 3800руб
Два баллончика к нему - 1350руб

Лучше купить зарубежом, намного дешевле
amazon.com

Там же можно взять кобуру для него:
amazon.com

snicers
P.M.
25-7-2013 17:50 snicers
Отечественные баллоны все, в горизонтальном состоянии не распыляют, если подождать то техкрим уже скоро выпустит гб с распылением в 360 градусов, но, еще можно приобрести уже сейчас и пистолет аналогичный- ПА-2, так же и балоны-картриджи к нему, не дорого, у тюменских аэрозолей, правда я в магазинах ещё не встречал не разу.
aerosol72.ru
snicers
P.M.
25-7-2013 17:54 snicers
Там даже кобура за 150р есть.
darncat
P.M.
25-7-2013 22:00 darncat
Originally posted by snicers:
Отечественные баллоны все, в горизонтальном состоянии не распыляют, если подождать то техкрим уже скоро выпустит гб с распылением в 360 градусов, но, еще можно приобрести уже сейчас и пистолет аналогичный- ПА-2, так же и балоны-картриджи к нему, не дорого, у тюменских аэрозолей, правда я в магазинах ещё не встречал не разу.
aerosol72.ru

Спасибо! Заказал себе на пробу.

Osmonog
P.M.
30-1-2014 02:06 Osmonog
Сам девайс - 3800руб
Два баллончика к нему - 1350руб

А можно поинтересоваться, где его приобрести в Москве?

Piroman
P.M.
30-1-2014 04:40 Piroman
Originally posted by Deathmond:

Сам девайс - 3800руб
Два баллончика к нему - 1350руб


И всё это ради рукоятки и струйника с пакетом? Я бы лучше посчитал сколько на эти деньги баллонов ТК купить.

Originally posted by snicers:

но, еще можно приобрести уже сейчас и пистолет аналогичный- ПА-2, так же и балоны-картриджи к нему, не дорого, у тюменских аэрозолей, правда я в магазинах ещё не встречал не разу.


Pepper Gun Mace TC TC 0,74% осн. капс. и там Bag-in-Can (ГБ с пакетом), у ПА-2 просто трубка по стенке прижата там, где метка, и концентрация К-УМ около 0,45%, но там картриджи 1000мг были, и сейчас все "Контроли" такие будут, это что-то около 0,18%.
PS Лучше струйник нормальный, за рубежём есть хорошие, более 1% TC. У нас пока ПС, и условно-струйный Шпага (CS+OC 95%), но будет гель 360ГС с пакетом тоже. Может и аналоги подобной безделушки могут потом сделать за вменяемые деньги, но смысл против нормального аналога в формфакторе обычных ГБ минимален, то же банки, только сбоку.
Walther P99 QT
P.M.
30-1-2014 11:59 Walther P99 QT
Originally posted by Piroman:

будет гель 360ГС с пакетом тоже. Может и аналоги подобной безделушки могут потом сделать за вменяемые деньги

какая хорошая идея. выйдет данный баллончик- ну просто не удержусь, сконструирую пластиковый корпус и предложу конструкцию кое-кому вон, ПА-2 выпускается же совместно Тюменью и тульским "Техприбором".. .

Deathmond
P.M.
30-1-2014 12:15 Deathmond
Originally posted by Piroman:

И всё это ради рукоятки и струйника с пакетом? Я бы лучше посчитал сколько на эти деньги баллонов ТК купить


Не все на Ганзе умею считать.
Есть те, кто платит 1,5к за Spitfire или 1,7к за Stop-Strap, да еще и считают всех остальных идиотами и нищебродами. Почитайте соответствующую тему.
Walther P99 QT
P.M.
30-1-2014 12:28 Walther P99 QT
Originally posted by Deathmond:

Не все на Ганзе умею считать.
Есть те, кто платит 1,5к за Spitfire или 1,7к за Stop-Strap, да еще и считают всех остальных идиотами и нищебродами. Почитайте соответствующую тему.

с началом выпуска Техкримом П11А, Блэка и Шпаги смысл покупать импорт исчез абсолютно. еще раз, крупными буквами: ИЗЧЕЗ АБСОЛЮТНО. концентрации ОС- те же, что и в дорогом импорте, зато смесевые составы и мощный выброс. утверждать иначе могут только те, кто этим самым импортом торгует. скажу сразу: я- туляк, в Туле новые баллончики Техкрима пока, к сожалению, не появились, поэтому обвинить меня в личных интересах при всем желании не получится.

enigmaliya
P.M.
31-1-2014 11:36 enigmaliya
Originally posted by Walther P99 QT:

я- туляк, в Туле новые баллончики Техкрима пока, к сожалению, не появились, поэтому обвинить меня в личных интересах при всем желании не получится.


Новинки ТК можно заказать тут : sale@techcrim.ru
+7 (3412) 68 54 36, доставка транспортной компанией
Piroman
P.M.
31-1-2014 12:09 Piroman
2 enigmaliya
Спецсвязью что ли? Нормальная такая транспортная компания, 1,5 штуки хотела (как самому ехать почти в мск) за коробку, которая 300 руб в обычной курьерке. Или теперь скидки, бонусы?
PS ТК бы сделать промоакцию: при заказе продукции на n-ную сумму несколько ГБ, например, типа Пинк'а или Перца-11А - на сумму доставки. Было бы можно тогда через какие-нибудь захолустные магазины договариваться, наверно, или в складчину.
enigmaliya
P.M.
31-1-2014 15:01 enigmaliya
Originally posted by Piroman:

Piroman


Ответ здесь : Магазины в РФ, где можно купить новинки от ТехКрима.
Gartel
P.M.
22-2-2014 21:22 Gartel
Лучше купить зарубежом, намного дешевле
http://www.amazon.com/Mace-Pep... 74529251&sr=1-1

Там же можно взять кобуру для него:

]http://www.amazon.com/Mace-Pep... 74529251&sr=1-2[/QUOTE]

Пардон муа, а что, реально почта/курьер привезут сие в россию? И на таможню идти не придется? А то в соседней ветке законом о почте пугают.
Подскажите, пожалста, давно себе хочу парочку.

Figlif
P.M.
12-8-2014 09:40 Figlif
Немного не в тему, но все топики по ПА-2 закрыты а создавать новый не хочется.
Начну с того, что являюсь пользователем ПА-2. И в "базовом" варианте он в руку не лёг. Не лёг он в руку и моей жене, хотя рука жены в 1,5 раза меньше моей. Ввиду этого сам аэрозольный пистолет получил удлинённую рукоятку:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 554 X 405 130.8 Kb

Figlif
P.M.
12-8-2014 09:40 Figlif
Но внешне это как-то не эстетично и я наваял самодельный корпус под баллончики от ПА-2:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 775 X 515 151.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 833 X 497 173.1 Kb

Вопрос теперь стоит в законности сего деяния. На сколько я понимаю, как средство самообороны сертифицирован именно баллон, а он остался прежним. Как вы думаете, можно ли самодельный девайс с законным баллоном таскать с собой?

HandOfGod
P.M.
12-8-2014 12:29 HandOfGod
Контроль вообще не рекомендуется таскать с собой из-за частых отказов в работе.
forum/339/1375520
Heat- Lightning
P.M.
12-8-2014 12:29 Heat- Lightning
Заберут, отправят на сертификацию, не понравится - заберут, штрафа не будет, если в состав ничего не подмешали и это не сплывет.
Сам баллончик могут вернуть.

Характеристики не изменились, но маскировка не закона под бытовые вещи, технику и т.д. Придраться могут. Лучше не показывать меньше проблем будет.

Тем более по сути это муляж огнестрела, могут и в ногу выстрелить, по приезду на вызов, что бы не рисковать.

Figlif
P.M.
12-8-2014 13:18 Figlif
цитата:
Originally posted by HandOfGod:

Контроль вообще не рекомендуется таскать с собой из-за частых отказов в работе.


Про несовершенства Контроля наслышан и конкретно моя партия явно не лучшая. Метр дальности в безветрие удручает. Шпага лучше в разы. Но хотелось иметь пистолетно-образный формфактор. Хотя состав ядрёный.
цитата:
Originally posted by Heat- Lightning:

Заберут, отправят на сертификацию, не понравится - заберут, штрафа не будет, если в состав ничего не подмешали и это не сплывет.
Сам баллончик могут вернуть.


Согласен, это в нашей стране скорее всего так и будет. Благо нет необходимости таскать с собой постоянно. А лучше пусть лежит и радует глаз в ящике стола . Хотя если не особо палить девайс, иногда (в крайних случаях) можно прихватить в карман. Благо небольшая игрушка. Да и практика применения оригинального ПА-2 показывает то, что нападающий вместо того чтобы отвернуться (как при демонстрации классического баллона) наоборот начинает таращиться на устройство и получает по полной .
А выстрелить могут и за газик/резинострел/удар/банан и даже баллон (приняв его за гранату). Всё зависит от адекватности поведения сторон.
Опять ключевой момент - не палить девайс. Для меня сейчас главное, чтобы изъятие девайса не повлекло статью, а так - поймают, изымут - да и как говорится, фиг с ним, у меня ещё есть .
Borion
P.M.
12-8-2014 14:08 Borion
цитата:
Figlif:
Вопрос теперь стоит в законности сего деяния. На сколько я понимаю, как средство самообороны сертифицирован именно баллон, а он остался прежним. Как вы думаете, можно ли самодельный девайс с законным баллоном таскать с собой?

ПА-2 должен был сертифицироваться целиком как аэрозольное устройство. Баллон лишь картридж. Так что, возможно это подпадает под изготовление газового оружия. Лучше в разделе "Законодательство об оружии" проконсультироваться.

цитата:
Figlif:
Но хотелось иметь пистолетно-образный формфактор.

Может тогда стоит посмотреть в сторону Премьера от А+А?

Figlif
P.M.
12-8-2014 14:19 Figlif
цитата:
Originally posted by Borion:

ПА-2 должен был сертифицироваться целиком как аэрозольное устройство. Баллон лишь картридж. Так что, возможно это подпадает под изготовление газового оружия. Лучше в разделе "Законодательство об оружии" проконсультироваться.


Возможно. Краем уха я слышал что баллоны сертифицировались как средство самообороны а сам аэрозольный пистолет - как что-то хозяйственно-бытовое. Но сертификатов я сам не видел. Может у кого есть копия? Поиски в интернете именно по аэрозольному пистолету результатов не дали. По баллонам они есть. Немного покопался в вопросе:

Согласно патенту RU 2205343 формула изобретения обязательно содержит ёмкость с расходуемой жидкостью и состоит по сути из технологического устройства "аэрозольная упаковка", механической части и баллона. При этом сертификации подлежит "средство в аэрозольной упаковке". Соответственно, на конкретное устройство ПА-2 сертификата может не быть. При этом на баллон он обязателен. Вот такая странная ситуация.
Хотя с другой стороны у меня в устройстве есть две сертифицированных составляющих в оригинале: баллон и кусок пластика с отверстием для выхода газа (аэрозольная упаковка), который я как раз выдрал из сломанного ПА-2.
Механическая часть у меня не соответствует патенту (иной принцип), но так как при сертификации именно эта часть никого не интересует, то остальное соответствует.

капитан белек
P.M.
13-8-2014 09:04 капитан белек
Что за дикие фотографии? Как можно носить ТАКИЕ пистолеты, засмеют ведь. Посмотрите как качественно сделан МАСЕ, такой наверное можно носить, но в этом случае я согласен с техкримовскими троллями и себе такой девайс не взял бы. Большие размеры- огромный минус, и картриджи для МАСЕ сильным составом не выделяются, 0,7% мс. Лучше гель МАСЕ взять, размер на порядок меньше, а концентрация 1,4% мс.
Figlif
P.M.
13-8-2014 10:05 Figlif
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Посмотрите как качественно сделан МАСЕ, такой наверное можно носить, но в этом случае


... был бы он её сертифицирован в РФ (именно баллоны и состав в них).
цитата:
Originally posted by капитан белек:

Лучше гель МАСЕ взять, размер на порядок меньше


Формфактор другой. Тогда уж не париться и брать "шпагу".
-=Shaman=-
P.M.
13-8-2014 11:56 -=Shaman=-
Я когда-то поднимал в разделе А+А вопрос о законности самостоятельного изготовления устройства по типу ПУ для "сигнала охотника" (под резьбовой БАМ А+А). Пришли к выводу, что все зависит от эксперта - если он очень захочет, чтобы устройство выстрелило неким поражающим элементом - оно станет не самодельным ПУ, а самодельным огнестрелом.
На практике, кмк, больше зависит от способности владельца аргументированно объяснить СП, что это такое.
-=Shaman=-
P.M.
13-8-2014 12:07 -=Shaman=-
цитата:
капитан белек:
Что за дикие фотографии? Как можно носить ТАКИЕ пистолеты, засмеют ведь.

Для того, для чего они предназначены, вполне можно носить. Для того, чтоб повыпендриватся "стильным дизайном" не подходят, да
Да и нафиг тот дизайн нужен пользователю? Я например, свои ГБ куда чаще беру в руки, чем вижу