Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
не пшыкайте гопам в рот-можете сесть. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

не пшыкайте гопам в рот-можете сесть.

Walther P99 QT
P.M.
25-7-2013 14:04 Walther P99 QT
Originally posted by EU27:

А те кто пишут, что если я хороший отец, то мой сын ничего подобного не попробует

я написал немножко по-другому: если мой сын втянется, значит, я- плохой отец. согласитесь, смысл меняется.

EU27
P.M.
25-7-2013 14:09 EU27
Originally posted by Walther P99 QT:

я написал немножко по-другому: если мой сын втянется, значит, я- плохой отец. согласитесь, смысл меняется.

Приведу пример из своей семьи, чтобы ни у кого иллюзий не было, что так в жизни не бывает. Рос в хорошей любящей семье. Мать - инженер-конструктор, отец - заслуженный строитель. Мы с братом как сыр в масле катались, были окружены и вниманием и заботой. И с отцовским советом проблем не было. Жили не особо богато. По советским временам нормально. Не были как сейчас говорят "мажорами". Но у брата случилась зависимость. Кое как за несколько лет удалось вытащить. Так что не испытывайте иллюзий. Не все зависит от семьи и родителей. Согласен многое. Но не все.

Walther P99 QT
P.M.
25-7-2013 14:29 Walther P99 QT
Originally posted by EU27:

Так что не испытывайте иллюзий. Не все зависит от семьи и родителей. Согласен многое. Но не все.

извините, если некорректно, но дело познается по результатам. "победителей не судят"- понимаете, только победителей. если сын вырос достойным человеком- молодцы родители. если нет- лучше промолчу.. . какими бы идеальными условиями ни было обеспечено чадо- если результат отрицательный, значит- оценка "2". заметьте, я нисколько не расхваливаю себя: хороший я отец или плохой- станет ясно ПОСЛЕ. по результату узнаю.

Алексей ВБ
P.M.
25-7-2013 15:53 Алексей ВБ
если сын вырос достойным человеком- молодцы родители. если нет- лучше промолчу...

А что слава и суд людские.. .

Михаил Лермонтов

ПРОРОК

С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи;

Завет предвечного храня,
Мне тварь покорна там земная;
И звезды слушают меня,
Лучами радостно играя.

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:

"Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами:
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!

Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм, и худ, и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!"

А если так судьба ляжет.. ?

Walther P99 QT
P.M.
25-7-2013 15:56 Walther P99 QT
ну, у Лермонтова вообще почти один депрессняк в стихах и Мартынов его решил освободить от неизбежного самоубийства
Borion
P.M.
25-7-2013 19:52 Borion
Originally posted by Enot_Obormot:

Т.е. вы никогда не курили, не пили и даже кофе не пробовали? Есть чему позавидовать.

Позавидовать не получится - все перечисленное я так или иначе употреблял или употребляю Курить не курю, но пробовал. Но все это в нашем обществе приемлемо. А под хренотой я понимаю наркотические, лекарственные или галлюциногенные вещества.

Borion
P.M.
25-7-2013 19:54 Borion
Originally posted by Enot_Obormot:

Т.е. вы никогда не курили, не пили и даже кофе не пробовали? Есть чему позавидовать.

Позавидовать не получится - все перечисленное я так или иначе употреблял или употребляю. Курить не курю, но пробовал. Но все это в нашем обществе приемлемо. А под хренотой я понимаю наркотические, лекарственные и галлюциногенные вещества. Вот этого ни разу не употреблял. Даже траву.

Originally posted by EU27:
Но у брата случилась зависимость.

Вот просто так взяла и случилась? Наверное, все-таки к этому были какие-то предпосылки.

дезерт игл
P.M.
26-7-2013 03:53 дезерт игл
а я пиво пью с 11 лет... жив здоров и не алкоголик вроде
EU27
P.M.
26-7-2013 03:56 EU27
Originally posted by Borion:

Вот просто так взяла и случилась? Наверное, все-таки к этому были какие-то предпосылки.


Вы всерьез думаете, что способны заметить эти предпосылки у своего ребенка на 100%. Ну или хотя бы на 50%?
EU27
P.M.
26-7-2013 03:57 EU27
Originally posted by дезерт игл:
а я пиво пью с 11 лет... жив здоров и не алкоголик вроде

Умеренное употребление алкоголя это нормально. С 11 лет конечно рановато, но как мы видим не смертельно

дезерт игл
P.M.
26-7-2013 04:16 дезерт игл
но как мы видим не смертельно

Ну если б я его полторашками пил каждый день то да
А так кстати кроме курения иных зависимостей не приобрел
Алексей ВБ
P.M.
26-7-2013 07:41 Алексей ВБ
кроме курения иных зависимостей не приобрел

а как же Ганза.. ?
Borion
P.M.
26-7-2013 10:25 Borion
Originally posted by EU27:

Вы всерьез думаете, что способны заметить эти предпосылки у своего ребенка на 100%. Ну или хотя бы на 50%?

На 100% в этой жизни никто и ничего не может, на то это и жизнь. На 50% да. Иначе это значит, что ребенок живет своей жизнью и родителям не до него.

Вы так и не ответили на мой вопрос.

дезерт игл
P.M.
26-7-2013 11:33 дезерт игл
а как же Ганза.. ?

Не путайте зависимость и увлечения
Enot_Obormot
P.M.
26-7-2013 14:02 Enot_Obormot
Originally posted by Borion:

Но все это в нашем обществе приемлемо.


Это социально-статистический фактор, а не медицинский. Ибо все перечисленное как раз является наркотическими веществами (в т.ч. и кофеин - это психостимулятор).

Я вообще это к чему - не попробовать просто нереально. А дальше все зависит от человека и среды, т.к. есть люди, поборовшие зависимость от тяжелых наркотиков и в то же время есть те, кто без чашки кофе свою жизнь просто не представляют и испытывают полноценную психологическую ломку.

Выше было сформулировано более верно:

Originally posted by Walther P99 QT:

если мой сын втянется, значит, я- плохой отец.


Borion
P.M.
26-7-2013 15:05 Borion
Согласитесь, что употребление кофе (которое я, кстати, очень мало пью - ну не тянет меня на него, очень люблю черный чай) или даже алкоголя не вызывает столь быстрой зависимости и столь тяжелых последствий, как употребление веществ, которые официально отнесены к наркотическим и запрещенным. Нужно очень долго и регулярно пить, чтобы стать настоящим алкоголиком и посадить печень. Не пробовать наркоту, в том числе легкую, очень даже реально. Пробуют те, кому чего-то не хватает в этой жизни.
Leon35
P.M.
26-7-2013 15:46 Leon35
Originally posted by Borion:
Согласитесь, что употребление кофе (которое я, кстати, очень мало пью - ну не тянет меня на него, очень люблю черный чай) или даже алкоголя не вызывает столь быстрой зависимости и столь тяжелых последствий, как употребление веществ, которые официально отнесены к наркотическим и запрещенным. Нужно очень долго и регулярно пить, чтобы стать настоящим алкоголиком и посадить печень. Не пробовать наркоту, в том числе легкую, очень даже реально. Пробуют те, кому чего-то не хватает в этой жизни.

Тут важный нюанс. Баллоны для заправки зажигалок не являются запрещенными или наркотическими. От всех подобных напастей спасает наличие функционального серого вещества между височными костями. Я, конечно, не образец для подражания, кофе и чай употребляю, (соответственно, кофе -сваренный и чай - в чайнике и правильно заваренный), трубочку и сигару - уважаю, да рюмку пропустить не буду против. (Все остальное - честно- даже не пробовал). Но мне и в ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО выпить стакан какого-нибудь дихлофоса или вколоть себе в вену "фери".

suhai123
P.M.
26-7-2013 15:59 suhai123
Originally posted by Borion:
Согласитесь, что употребление кофе (которое я, кстати, очень мало пью - ну не тянет меня на него, очень люблю черный чай) или даже алкоголя не вызывает столь быстрой зависимости и столь тяжелых последствий, как употребление веществ, которые официально отнесены к наркотическим и запрещенным. Нужно очень долго и регулярно пить, чтобы стать настоящим алкоголиком и посадить печень. Не пробовать наркоту, в том числе легкую, очень даже реально. Пробуют те, кому чего-то не хватает в этой жизни.

Вынужден вас разочаровать, алкоголиком можно стать буквально от одной рюмки.

Leon35
P.M.
26-7-2013 16:07 Leon35
Originally posted by suhai123:

Вынужден вас разочаровать, алкоголиком можно стать буквально от одной рюмки.

Народная мудрость гласит: "Пьяный проспится, дурак - никогда".

Borion
P.M.
26-7-2013 16:15 Borion
Originally posted by Leon35:
Но мне и в ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО выпить стакан какого-нибудь дихлофоса или вколоть себе в вену "фери".

Об том и речь. У человека должен быть инстинкт самосохранения. Уж в 9-м то классе и химию, и физику изучают, и ОБЖ есть. Не знать, что такие вещества, использованные не по назначению, могут принести вред здоровью? Да и родители в раннем детстве должны были внушить "не бери всякую бяку в рот".

Originally posted by suhai123:
Вынужден вас разочаровать, алкоголиком можно стать буквально от одной рюмки.

Это уже аномалия. Большинства это не касается, в том числе и меня.

Leon35
P.M.
26-7-2013 16:18 Leon35
Originally posted by Leon35:

Народная мудрость гласит: "Пьяный проспится, дурак - никогда".

Вот что еще вспомнилось. Есть у меня товарищ. Очень разумный человек. В силу наследственной предрасположенности, не употребляет алкоголь. Я его спрашиваю, мол, никогда не хотелось после бани, с друзьями. Он отвечает, что, конечно, хотелось. Но есть голова на плечах. Нельзя значит нельзя. Даже когда вокруг все выпивают.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
не пшыкайте гопам в рот-можете сесть. ( 2 )