Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Разрушение мифов об импортных ГБ ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрушение мифов об импортных ГБ

Deathmond
P.M.
12-7-2013 10:35 Deathmond
Originally posted by barabaka.85:

Кстати посмотрел видео про МЕЙС-пенник (вроде он, судя по описанию), время выхода содержимого около 3 секунд... . конечно прекрасное залитие и эффект достойный, хотя судя по тому что происходило далее (с испытуемым) ничем не лучше того же ПСС.


Судя по всему, Вы посмотрели вот этот ролик youtube.com

Это не мейс, а сябра. Нашел я на нее данные, и картина получилась очень интересная sabrered.com .

Масса содержимого - 70г.
Концентрация основных капсаициноидов - 1,33% (судя по маркировке "Sabre Red")
Получаем массу основных капсаициноидов - 931мг.
Время выхода - 6 сек.
Поражающая способность - 155мг/сек
Эвакуирующая способность - 11,66г/сек.

Как мы видим, баллон получается очень крутой!

Остается только один вопрос - насколько корректно сравнивать его с Драконом и Фоксом? Ведь судя по картинкам, сябра существенно больше их по габаритам. Какие будут мнения?

Borion
P.M.
12-7-2013 10:49 Borion
Originally posted by Deathmond:
Остается только один вопрос - насколько корректно сравнивать его с Драконом и Фоксом? Ведь судя по картинкам, сябра существенно больше их по габаритам. Какие будут мнения?

Разве больше? Судя по видео, он не больше, чем Факел-75. А Дракон будет и 100 мл, и 650 мл даже

Deathmond
P.M.
12-7-2013 10:58 Deathmond
Хорошо, добавлю его в таблицу.

О габаритах я судил не по ролику, а по фоткам. Чисто визуально он кажется существенно больше. Да и по массе содержимого 70г, против 50г Фокса и Дракона.

Borion
P.M.
12-7-2013 11:12 Borion
По каким фото? Если там есть с чем его сравнить, то это одно, а если на фото только этот баллон, то оценка субъективная получается. Вот на видео хорошо видно как баллон лежит в руке - ладонь у заливальщиков полностью его охватывает. Значит объем колбы явно меньше 100 мл.
HandOfGod
P.M.
12-7-2013 11:25 HandOfGod
Дракон будет и 100 мл, и 650 мл даже

Дракон будет 65 мл
Deathmond
P.M.
12-7-2013 11:26 Deathmond
Добавил в таблицу сябровский аэрозольник и пену.

Originally posted by Borion:

По каким фото? Если там есть с чем его сравнить, то это одно, а если на фото только этот баллон, то оценка субъективная получается. Вот на видео хорошо видно как баллон лежит в руке - ладонь у заливальщиков полностью его охватывает. Значит объем колбы явно меньше 100 мл.


Сравнивать не с чем. По видео я предположил, что он по диаметру как факел.
amazon.com
По картинке можно судить, что если диаметры одинаковы, то сябра будет больше факела. Хотя, конечно, это все гадание на кофейной гуще.
Walther P99 QT
P.M.
12-7-2013 11:56 Walther P99 QT
Originally posted by Deathmond:

Как мы видим, баллон получается очень крутой!

баллон по характеристикам, конечно, крутой, но и задержка.. . тут человек грушу нехило боксировал вслепую, а борец-вольник, например, за это же время самооборонщику конечности поотрывает.. .

HandOfGod
P.M.
12-7-2013 12:26 HandOfGod
баллон по характеристикам, конечно, крутой, но и задержка.. . тут человек грушу нехило боксировал вслепую, а борец-вольник, например, за это же время самооборонщику конечности поотрывает...


Он боксировал с закрытыми глазами, пока не попытался их окрыть - там его и скрутило, этим и обусловленна задержка. Само жжение кожи нарастает постепенно и не может служить останавливающим фактором. Если бы он все видел и боксировал, это уже другой вопрос.
Deathmond
P.M.
12-7-2013 12:44 Deathmond
Сейчас вышел на сайт немецкого отделения сябры.
sabrered.de

Я в шоке!!! Кто этот бред написал?!?!?
Tierabwehrspray MK-3: масса содержимого - 50г, время работы 40сек.
Tierabwehrspray Keyring: масса содержимого - 15г, время работы 25сек.

Очень жаль, что не указано время работы пены Tierabwehrspray MK3 Schaum.

Walther P99 QT
P.M.
12-7-2013 13:07 Walther P99 QT
Originally posted by Deathmond:

Очень жаль, что не указано время работы пены Tierabwehrspray MK3 Schaum.

часа полтора

Borion
P.M.
12-7-2013 13:51 Borion
Originally posted by HandOfGod:
Дракон будет 65 мл

Все три будут Глянь таблицу от ТК-ДКО.

партизанен164
P.M.
12-7-2013 15:08 партизанен164
Главное когда)))
barabaka.85
P.M.
13-7-2013 01:58 barabaka.85
Originally posted by Deathmond:

Судя по всему, Вы посмотрели вот этот ролик youtube.com

Это не мейс, а сябра. Нашел я на нее данные, и картина получилась очень интересная sabrered.com .

Масса содержимого - 70г.
Концентрация основных капсаициноидов - 1,33% (судя по маркировке "Sabre Red")
Получаем массу основных капсаициноидов - 931мг.
Время выхода - 6 сек.
Поражающая способность - 155мг/сек
Эвакуирующая способность - 11,66г/сек.

Как мы видим, баллон получается очень крутой!

Остается только один вопрос - насколько корректно сравнивать его с Драконом и Фоксом? Ведь судя по картинкам, сябра существенно больше их по габаритам. Какие будут мнения?

Ну в описании МАСЕ, а ролик действтельно этот. Выход 3 сек по ролику, хотя м.б. баллон был не полон.
А в таблице чем больше баллонов, тем лучше. ИМХО

Deathmond
P.M.
13-7-2013 09:19 Deathmond
Originally posted by barabaka.85:

Выход 3 сек по ролику, хотя м.б. баллон был не полон.


Я уверен, что баллон был б/у, т.к. вся жижа, осевшая на лице, мягко говоря, не тянет на 45 грамм (70 грамм всего, а в последнюю секунду промазали).
HandOfGod
P.M.
14-7-2013 12:54 HandOfGod
Borion и я, испытав Перец 11-А и Блэк сошлись во мнении, что - нафига нужны иностранные гб, когда теперь выпускают такие монстры у нас. И доступные, и ядреные и хорошо распыляющие. Хочешь аэрозоль, хочешь СА, хочешь конус (Шпага). Есть и 25 мл., короче на любой вкус, а самое главное баллоны реально злые, даже страшно применять. Я, конечно, не знаю как сложатся испытания на добровольцах, но у меня ощущение что провалов не будет, а будет жесткий нокаут.
Borion
P.M.
14-7-2013 13:30 Borion
Ну импортные интересны (лично для меня) сейчас только пенные, потому что все-таки не удалось ТК пройти медицину с пенными образцами на максимальных концентрациях. И у Дракона концентрация ДВ заметно ниже, чем у того же Перца или Блэка. Хотя, мы еще не знаем, как себя на практике поведет Дракон, может быть и этого будет достаточно.
Deathmond
P.M.
14-7-2013 14:14 Deathmond
По поводу именно самой пены, мне очень понравился прототип Дракона, а так же эта сябропена. А вот эта сябропена не произвела впечатления - рано вспенивается и тормозит струю. Хотя, конечно, ХЗ какая там дистанция.

Кстати, вот еще мэйсовская пена крутая, правда у нее состав дохлый, выхлоп как у Дракона получается.

ТК-ДКО
P.M.
14-7-2013 20:21 ТК-ДКО
По иностранной пене. Было бы здорово ее узаконить, сертифицировав и пройдя российских медиков. Но пока не один дилер не хочет за это браться из за дороговизны.
Поэтому пока Техкриму приходится притирать проблемы испытаний пенных ГБ с медикам самому. Дважды пришлось снижать концентрации и убрать CS, так как не проходили обязательных тестов.
То, что медики разрешили в Драконе 100 еще пару раз повторим на добровольце и если все будет серьезно, запустим в июле.
С гелем начинаем медицину в августе на ГБ с 360 градусным клапаном.
barabaka.85
P.M.
14-7-2013 21:52 barabaka.85
ТК-ДКО:
Не раз спрашивал у фанатов забугорного баллонопрома, теперь хочу у вас спрасить:а в чём фишка геля? И как он будет работать по очкам?
ТК-ДКО
P.M.
14-7-2013 23:49 ТК-ДКО
На геле мы смогли сделать загущенный и липкий, налипающий даже на вертикальные поверхности состав, но он тоже стекает.
Поэтому по очкам - через разбрызгивание и стекание.
На добровольцах по очкам сами еще не проверяли.
На манекене снимем на видео и выложим.
партизанен164
P.M.
15-7-2013 00:03 партизанен164
если не трудно сделайте пожалуйста испытания всех гб по очкам. важно понять какой будет эффект кроме респираторного(если таковой конечно есть у конкретного гб) заранее спасибо.
HandOfGod
P.M.
15-7-2013 00:31 HandOfGod
если не трудно сделайте пожалуйста испытания всех гб по очкам. важно понять какой будет эффект кроме респираторного(если таковой конечно есть у конкретного гб) заранее спасибо.

Что-то подобное я уже делал

Смысл ясен, чем более жидкий, тем лучше. Например новый Блэк или ПС затечет без проблем. Хотя говорят очки и от Шока не спасают. Мне самому тоже под очки задувало аэрозоль, просто его кол-во меньше попадает.

партизанен164
P.M.
15-7-2013 01:03 партизанен164
спасибо я видел,тут многое от очков зависит. аэрозоль хорошо в щели залетает.
youtube.com респираторный эффект тоже важен,многие его расценивают только как недостаток,а в некоторых ситуациях он необходим. даже если сам хватанешь,то противник в любом случае значительно больше.мне лично интересна шпага, дракон и блек 25мл(с остальными мне все понятно). по возможности повторите со всеми новыми образцами ТК.
koka5
P.M.
15-7-2013 15:39 koka5
Ответ техкрима американской большой тройке:
click for enlarge 498 X 670 289.6 Kb picture

Несогласных- в вечный БАН!

Borion
P.M.
15-7-2013 15:59 Borion
Originally posted by koka5:
Несогласных- в вечный БАН!

Чудеса какие - первый раз вижу, как пишет забаненный в разделе

Walther P99 QT
P.M.
15-7-2013 16:37 Walther P99 QT
да, новые техкримовские баллончики, превосходящие по своим характеристикам "иностранцев", сильно попортят кому-то нелегальную торговлю.. . посему скоро эти кто-то набигут большой группой, я гарантирую это (С)
HandOfGod
P.M.
15-7-2013 16:57 HandOfGod
Несогласных- в вечный БАН!

Не надо из белека делать мученика. Он пол года был несогласным и все общались нормально, пока не начал хамить, оскорблять и писать гадости. Модератору жаловались на белька не раз. В конечном итоге он всех достал.
МеДмеДь
P.M.
15-7-2013 17:10 МеДмеДь
Что koka5, перестали баллончики покупать?
МеДмеДь
P.M.
15-7-2013 17:14 МеДмеДь
Кто то в теме продаж писал про иллюзию защищённости, что это хуже чем не защищённость, только видимо сам то не подумал, что и пиндосные ГБ тоже фэйлят, но так как он абсолютно уверен в непобедимости того что купил, он сам себе иллюзию защищённости и создал.
партизанен164
P.M.
15-7-2013 18:06 партизанен164
я считаю не надо никому баню устраивать если человек готов аргументированно разговаривать и никого не оскорбляет. а то даже личных примеров(сравнение по жгучести на руке хотя бы,боевые испытания) никто не приводил а доказывают что то........ .
Walther P99 QT
P.M.
15-7-2013 18:54 Walther P99 QT
Originally posted by партизанен164:

я считаю не надо никому баню устраивать если человек готов аргументированно разговаривать и никого не оскорбляет

не припомню, чтобы хоть кто-то из сектантов "золотой тройки" мог аргументированно разговаривать и никого не оскорблять.. . хотя, возможно, это один и тот же человек

Deathmond
P.M.
15-7-2013 20:51 Deathmond
Originally posted by koka5:
Ответ техкрима американской большой тройке:
...
Несогласных- в вечный БАН!


koka5, а Вы не задумывались, почему я не удаляю Ваши (и еще одного сектанта) говнопосты? Да потому, что их бредовость и ущербность служит доказательством моей правоты!!! Любому читающему сразу становится понятно, что всем "несогласным" нечем крыть мои аргументы, кроме как базарной руганью.
Вы совершенно не умеете вести диалог и отстаивать свою позицию. И если эта глупая картинка была Вашим последним аргументом, то я могу сказать лишь одно - СЛИВ ЗАСЧИТАН!!!
barabaka.85
P.M.
16-7-2013 08:02 barabaka.85
Originally posted by ТК-ДКО:
На геле мы смогли сделать загущенный и липкий, налипающий даже на вертикальные поверхности состав, но он тоже стекает.
Поэтому по очкам - через разбрызгивание и стекание.
На добровольцах по очкам сами еще не проверяли.
На манекене снимем на видео и выложим.

Надо конечно видео дождаться, но судя по забугорному гелю, работа по очкам куда лучше у струйника и пенного. ИМХО

Deathmond
P.M.
16-7-2013 13:31 Deathmond
Originally posted by barabaka.85:

Надо конечно видео дождаться, но судя по забугорному гелю, работа по очкам куда лучше у струйника и пенного. ИМХО


Полностью согласен.
youtube.com
youtube.com
Судя по роликам, гель будет эффективен только лишь в случае прямого попадания в оба глаза, что весьма сложно.
Концепцию хорошего геля я себе представляю так: не слишком густой, чтобы мог течь; распыление не узкоструйное, а как у Шпаги (правда, ХЗ как этого добиться с гелем); максимально возможный расход ж/с в секунду.
Walther P99 QT
P.M.
16-7-2013 13:50 Walther P99 QT
Originally posted by Deathmond:

Судя по роликам, гель будет эффективен только лишь в случае прямого попадания в оба глаза, что весьма сложно.
Концепцию хорошего геля я себе представляю так: не слишком густой, чтобы мог течь; распыление не узкоструйное, а как у Шпаги (правда, ХЗ как этого добиться с гелем)

вывод: "скрипач не нужен" (С)

Deathmond
P.M.
16-7-2013 13:59 Deathmond
Originally posted by Walther P99 QT:

вывод: "скрипач не нужен" (С)


Ну почему же? Очень даже нужен, но только правильный. Посмотрим, что удастся сотворить ТехКриму в этом сегменте рынка ГБ.
Bronislav
P.M.
4-9-2013 11:41 Bronislav
Автору спасибо за труд.

Я изучил видеогалаерею пользователя А+А, где были протестированы баллоны Техкрима, а также некоторые иностранные производители.

Рассмотрев таблицу, приведенную Автором, а также видеоряд А+А, я сделал вывод, что отличие зарубежных баллонов, вохможно, в качестве распыления только.

По видео, иностранные ГБ, меньше травят, дальше "бьют", более точные.

А это немаловажный фактор.

Deathmond
P.M.
4-9-2013 12:11 Deathmond
Originally posted by Bronislav:

Рассмотрев таблицу, приведенную Автором, а также видеоряд А+А, я сделал вывод, что отличие зарубежных баллонов, вохможно, в качестве распыления только.
По видео, иностранные ГБ, меньше травят, дальше "бьют", более точные.


Качество распыления это как раз тот немаловажный фактор, который труднее всего "посчитать".
Возьмем для примера Перцовый Струй. Предположим, я уменьшаю у него пропускную способность клапана в два раза, но вместе с этим уменьшаю площадь сопла так же в два раза. На выходе я вполне вероятно получу струю такой же дальности как у ПС. Вот только жидкого состава в этой струе будет вдвое меньше, но на глаз это будет не сильно заметно.
HandOfGod
P.M.
4-9-2013 12:27 HandOfGod
По видео, иностранные ГБ, меньше травят, дальше "бьют", более точные.

Я не заметил что они дальше бьют и точнее. Точность зависит от распыляющего, а дальность, напротив, мне показалась меньше. Для меня их преимущество пока только в красоте и более высоких концентрациях. Но, это такое дело.. , красота на эффективность не влияет, а концетрации еще ничего не гарантируют, так как останавливающей действие баллона складывается из многих факторов, таких как тип распыления, пропускная способность клапана, состав, наличие добавок и пропеллентов усиливающих действие. Без испытаний я не могу говорить что Сэйбр, Фокс и Мэйс эффективнее. А из того что видел на ютубе, они вызывают больше вопросов.
Bronislav
P.M.
4-9-2013 15:02 Bronislav
Originally posted by HandOfGod:

Я не заметил что они дальше бьют и точнее. Точность зависит от распыляющего, а дальность, напротив, мне показалась меньше. Для меня их преимущество пока только в красоте и более высоких концентрациях. Но, это такое дело.. , красота на эффективность не влияет, а концетрации еще ничего не гарантируют, так как останавливающей действие баллона складывается из многих факторов, таких как тип распыления, пропускная способность клапана, состав, наличие добавок и пропеллентов усиливающих действие. Без испытаний я не могу говорить что Сэйбр, Фокс и Мэйс эффективнее. А из того что видел на ютубе, они вызывают больше вопросов.

Вы видели видео отснятое А+А? Где было "Ооо! Ребята! Ооо! И это с 4 метров".....
Плюс, там неплохо мишень именно ЗАЛИВАЛО, в отличие от некоторых отечественных баллонов, которые оставляли только россыпь капель.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Разрушение мифов об импортных ГБ ( 5 )