Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Разрушение мифов об импортных ГБ ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разрушение мифов об импортных ГБ

партизанен164
P.M.
8-7-2013 12:09 партизанен164
[QUOTE]Originally posted by koka5:
Правильно HANDO написал: на видео А+А и SR и RSG и у капитана MACE нормально так заливает, а по табличке с циферками эвакуационная способность в 2 раза хуже.


да - нормально так заливает, но не лучше чем кум или тк. в таблице на сколько я понял указанны граммы,а не мл. важна структура. поэтому не стоит рассуждать прямолинейно относительно таблицы. лучше всего практика!

партизанен164
P.M.
8-7-2013 12:16 партизанен164
Originally posted by Walther P99 QT:

требую для испытаний ГБ "Блэк" нанять американца. настоящего, чтобы корнями к первым переселенцам уходил.

мормонов или свидетелей чего то там надо выцепить. 2 зайца сразу!

botanik
P.M.
8-7-2013 13:40 botanik
Т.е. полиция выбирает такие ГБ именно потому, что они подходят для ИХ целей. А у гражданских цели иные - заливальщик обычно один, нападающих может быть несколько, и время срабатывания и "агрессивность" эвакуации и содержимого более важны, нежели время работы.

очень верно подмечено

koka5
P.M.
8-7-2013 14:56 koka5
Значит струй заливает лучше сябры потому что сильнее напор более слабого состава? Он и кончается быстро. Это для струйника не есть хорошо, им еще и попасть нужно.
Пинк своей подруге подарить так вообще медвежью услугу оказать. Мало того что ограбят так еще и по щам настучат, ибо он может только разозлить.
Устал лапшу с ушей снимать. Сравнивайте лучше с польскими изделиями, тем более что они в одной ценовой категории и одного качества. Или с украинскими.
Кста, все норм. маленькие импортные гб струйно аэрозольные и с конусом, поэтому дают достойную и мощную струю.
botanik
P.M.
8-7-2013 15:02 botanik
Originally posted by koka5:

Значит струй заливает лучше сябры потому что сильнее напор более слабого состава?



click for enlarge 194 X 260   7.2 Kb picture
koka5
P.M.
8-7-2013 15:10 koka5
Вот они легендарные! Левый взять или правый? А может струй?
180 x 210
180 x 210
ноль-ноль-икс
P.M.
8-7-2013 15:40 ноль-ноль-икс
Отечественные ГБ - лучшие ГБ в мире! Штаты, Европа и прочий отсталый мир уговаривают нас поставлять им наши продвинутые баллоны, но мы ни в какую.. . И мучаются, они, убогие, со своими фоксами и мейсами, и процветает на тамошних оружейных форумах нелегальная торговля Техкримом.)))
Walther P99 QT
P.M.
8-7-2013 16:09 Walther P99 QT
Originally posted by koka5:

Вот они легендарные! Левый взять или правый? А может струй?

да каждый берет то, что хочет и никто ведь и не возражает. а вот когда начинают безосновательно орать "импорт лучше" (хотя большинство видео показывают обратное)- вот тут возникают интересные предположения.. . то ли заинтересованность, то ли комплекс неполноценности.. .

Deathmond
P.M.
8-7-2013 16:55 Deathmond
Originally posted by koka5:

Значит струй заливает лучше сябры потому что сильнее напор более слабого состава? Он и кончается быстро. Это для струйника не есть хорошо, им еще и попасть нужно.


Сильнее, слабее.. . Важно только лишь, сколько яда и жидкого состава оставит баллон на лице за 1 секунду. А дольше Вам никто распылять не позволит. Спуститесь с небес на землю.


Originally posted by koka5:

Устал лапшу с ушей снимать.


А я устал читать Ваши предельно некомпетентные рассуждения. Учите матчасть.
А, вообще, отрицание - это первая стадия разрушения иллюзий. Это нормально.

Originally posted by koka5:

Кста, все норм. маленькие импортные гб струйно аэрозольные и с конусом, поэтому дают достойную и мощную струю.


Ага, как же.
youtube.com
Угарал с этой рекламки.

Originally posted by ноль-ноль-икс:

Отечественные ГБ - лучшие ГБ в мире! Штаты, Европа и прочий отсталый мир уговаривают нас поставлять им наши продвинутые баллоны, но мы ни в какую.. . И мучаются, они, убогие, со своими фоксами и мейсами, и процветает на тамошних оружейных форумах нелегальная торговля Техкримом.)))


Из Вашего сарказма я понял, что основной Ваш аргумент - "Импорт лучше потому, что он не может быть хуже". Вы постскриптум к статье внимательно изучили? Хотя, сдается мне, из всей статьи Вы прочли только название.
koka5
P.M.
8-7-2013 17:27 koka5
Это заговор ЦРУ. Американцы пытаются развалить наш газобалонный щит родины, перевооружив россиян мэйсами и фоксами, чтобы потом высадить свой десант морпехов и взять нас голыми руками без всякого сопротивления. NO PASARAN!
botanik
P.M.
8-7-2013 17:37 botanik
До чего же тупые тролльчата пошли. Совсем не умеют тоненько свое дело делать.
Deathmond
P.M.
8-7-2013 17:42 Deathmond
Originally posted by koka5:

Это заговор ЦРУ. Американцы пытаются развалить наш газобалонный щит родины, перевооружив россиян мэйсами и фоксами, чтобы потом высадить свой десант морпехов и взять нас голыми руками без всякого сопротивления. NO PASARAN!


И вот опять пустой треп.

Вообще, это своего рода религия. А точнее секта. Вы не обладаете никакими знаниями, зато искренне верите, что являетесь носителями истинного учения о Великой Силе, которой надо поклоняться каждый день и которая поможет в трудную минуту, а те, кто не верят в эту силу - идиоты. Все просто.

Enot_Obormot
P.M.
8-7-2013 18:05 Enot_Obormot
Originally posted by koka5:

Американцы пытаются развалить наш газобалонный щит родины, перевооружив россиян мэйсами и фоксами


А у них есть официальный импортер и дилер?
ноль-ноль-икс
P.M.
8-7-2013 18:16 ноль-ноль-икс
Originally posted by Deathmond:

Из Вашего сарказма я понял, что основной Ваш аргумент - "Импорт лучше потому, что он не может быть хуже". Вы постскриптум к статье внимательно изучили? Хотя, сдается мне, из всей статьи Вы прочли только название.

Вы правы, в цифры эти я не вникал и вникать смысла не вижу. Но вовсе не потому, что убежден в превосходстве всего импортного. Вовсе нет. Отечественная промышленность явила на свет многое из того, что действительно является лучшим в мире. Автомат Калашникова, "Сатана" и много чего еше. И ГБ наша промышленность в состоянии разработать не хуже американских, вот только кто их в гражданский оборот пустит?
Так вот, в цифры эти я не вникал. Потому что средства самообороны производства США, страны, в которой население имеет возможность приобретать автоматическое нарезное оружие, носить в кармане кольты 45-го калибра и, главное, применять все это, когда необходимо, безусловно являются максимально эффективными, эффективными настолько, насколько это только возможно для нелетального использования. Иначе у них просто не было бы права на существование. И пусть такой подход по сравнению с анализом цифр является менее научным. Я признаю его математическую несостоятельность. Вот только математика меня меньше всего интересует, когда речь идет о безопасности моих близких. К слову, сам я ГБ не ношу.

dm_roman
P.M.
8-7-2013 18:27 dm_roman
ситевина с импортными баллонами проста как мычание и стандартна для "серого ввоза" товаров, пользующихся спросом.

проще говоря, народ поднимает совершенно конкретное бабло на торговле этими баллонами втридорога
вот и борются с конкурентом как умеют. и борцуны начинают волосья на жопе рвать в тот момент, когда наши баллоны стали гораздо привлекательнее импортных по цене при качестве как минимум эквивалентном

перед падением ганзы в холодняке ряд торгашей ножами типа страйдеров, себенз и прочих хиндереров (700-1000бачей\шты) воевали с китайскими копиями, качество коих было на уровне или иногда повыше оригинала, а цена была 150-200 баксов.
очень тоже распалялись в яростном споре, удар ведь по доходу.

а раньше народ кучу бабла на сером ввозе огрызковой продукци потерял

стандатная ситуация и аргументы те-же, а все как обчно сходится к бабкам, кои ряд торгашей не хотят терять на раскрученной теме.

Walther P99 QT
P.M.
8-7-2013 18:29 Walther P99 QT
в Америке ГБ не должен быть "максимально эффективным"! зачем, спрашивается, если все равно через три минуты подоспеет полиция? а вот безопасность для мериканского баллончика- необходима: какой фирме охота платить за поправление здоровья залитого? да и большинство видео, повторюсь, показывает: на практике импортные баллончики, мягко скажем, не превосходят по эффективности отечественные.
Walther P99 QT
P.M.
8-7-2013 18:36 Walther P99 QT
Originally posted by dm_roman:

стандатная ситуация и аргументы те-же, а все как обчно сходится к бабкам, кои ряд торгашей не хотят терять на раскрученной теме.

не только: ряд людей не хочет признавать себя лохами, заплатившими хорошие деньги за вполне обычную вещь

ноль-ноль-икс
P.M.
8-7-2013 18:53 ноль-ноль-икс
Originally posted by Walther P99 QT:

не только: ряд людей не хочет признавать себя лохами, заплатившими хорошие деньги за вполне обычную вещь

"Ряд людей" заплатил и заплатит еще. Что бы о них при этом ни говорили. Потому что не все готовы экономить на безопасности, некоторым не жалко раз в три года купить ГБ за полторы-две тысячи рублей. Хотя, конечно, можно купить ГБ за 300 рублей и остальное пропить. Каждому свое, господа. За сим откланиваюсь, чувствую себя здесь немного лишним.

Walther P99 QT
P.M.
8-7-2013 19:01 Walther P99 QT
Originally posted by ноль-ноль-икс:

"Ряд людей" заплатил и заплатит еще. Что бы о них при этом ни говорили. Потому что не все готовы экономить на безопасности

"пускай обманывают люди- я сам обманываться рад!" (С)
"не экономить на безопасности" означает покупать за хорошие деньги лучшую вещь. а когда за хорошие деньги покупают импортную вещь, которая такая же (если не хуже), как и отечественные по совокупности характеристик.. . да, новые Мавроди всегда получат в этой стране на хлеб с икрой.. .

Walther P99 QT
P.M.
8-7-2013 19:07 Walther P99 QT
кстати.. . что-то мне подсказывает, что новым шагом к пиару импорта станет размещение капитаном или его клоном рассказа про "самооборону" с описание диких мучений виртуального гопника после залития Саброй/Мэйсом/Фоксом.. .
dm_roman
P.M.
8-7-2013 19:38 dm_roman
на минутку, сбыт незаконный гражданского газового оружия, к которому согласно закона об оружии, относятся газбаллоны, составляет состав преступления по части 4 статьи 222 ук.

так что торговца газбаллонами вполне себе можно закрыть, доказухи здесь на форуме выше крыши, на предмет осознанности торговли

Deathmond
P.M.
8-7-2013 22:07 Deathmond
Originally posted by ноль-ноль-икс:

Вы правы, в цифры эти я не вникал и вникать смысла не вижу. Но вовсе не потому, что убежден в превосходстве всего импортного. Вовсе нет.
...
Я признаю его математическую несостоятельность. Вот только математика меня меньше всего интересует, когда речь идет о безопасности моих близких. К слову, сам я ГБ не ношу.

Зря, почитайте, не пожалеете. Нельзя же математику объявить лженаукой.
Дело в том, что газовый баллончик это не пистолет. Он не должен наносить вреда здоровью. И если вдруг вред будет нанесен, компания рискует попасть на большие деньги, как уже сказали выше. Так что не надо заблуждаться, импортные баллоны неплохие, но наши не хуже, а порой и лучше.

Originally posted by ноль-ноль-икс:

За сим откланиваюсь, чувствую себя здесь немного лишним.

Тоже зря. Если Вы готовы вести нормальный аргументированный диалог, милости прошу!

партизанен164
P.M.
8-7-2013 23:43 партизанен164
Originally posted by dm_roman:
на минутку, сбыт незаконный гражданского газового оружия, к которому согласно закона об оружии, относятся газбаллоны, составляет состав преступления по части 4 статьи 222 ук.

так что торговца газбаллонами вполне себе можно закрыть, доказухи здесь на форуме выше крыши, на предмет осознанности торговли

зачем так сразу! все споры сразу прекратились,все заняты форматированием жесткого диска

dm_roman
P.M.
9-7-2013 00:33 dm_roman
да я не со зла, просто терпеть ненавижу толстокожесть и нахальство несущегося носорога, присущие отдельно взятым личностям.

потому решил оказать услугу (причем действительно услугу, без подъедросивания) проинформировав, что сия деятельность вполне себе под статью ук подпадает, а доказухи он на умышленность сего деяния тут на себя накропал предостаточно.

а так как граждане менты любят на таких палки рубить, то есть повод задуматься, чтобы потом не стало мучительно больно зе бесцельно прожитые годы.

схема то простая: милый человек купит баллон с этим антисобачьим средством, выдаст честно переписанные купюры, корочки, экспертиза (коя таки покажет однозначно что это цельное химическое оружие гражданско-буржуйского формата), и уголовное дело с железной доказухой.
и 0,5 условно тут уже не отделаегься даже с помощью щенков борзых.

да и покупателям тож не стоит расслабляться.
одно дело, ты залил гопу рожу нашенским кошерным, а другое-напал с использованием не сертифицированного химического состава, оно вродь не запрещено законом, но вот как следователь на это посмотрит, руководствуясь своим внутренним убеждением-то еще вопрос, да прокурор, да судья.
не всегдаж брызнул в рожу совершенно не знакомому гопу в другом районе города.
иногдаж бывает что и менты разбираются, кто там прав был в очередном бытовом конфликте.

конечно же, я могу ошибаться и на это можно спокойно не обращать внимания, я это так, в порядке вольного словоблудия написал

Borion
P.M.
9-7-2013 00:52 Borion
Originally posted by dm_roman:
потому решил оказать услугу (причем действительно услугу, без подъедросивания) проинформировав, что сия деятельность вполне себе под статью ук подпадает, а доказухи он на умышленность сего деяния тут на себя накропал предостаточно.

Я, кстати, не уверен насчет такой классификации деяния. Дело в том, что в КоАП есть статья:

Статья 20.15. Продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии

То есть продажа ГБ и электрошоков выделена в отдельное деяние, а поскольку за одно и тоже деяние наказание не может быть по двум разным статьям (тем более, двух разных кодексов), то я предполагаю, что в ст. 222 УК речь идет о газовых пистолетах и револьверах. Но, чтобы говорить более точно, нужно смотреть комментарии к УК и правоприменительную практику.

dm_roman
P.M.
9-7-2013 01:31 dm_roman
да, это крайне интересный момент.
думаю, что незаконная продажа того, что сертифицировано как свободно приобретаемое газобалонное, пойдет по коапу

а вот насчет незаконно ввезенного оружия, не ссертифицированного, клонить будут на ук
потому как будут смотреть закон об оружии, вот выдержка по теме из статьи 6 про ограничения
"газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;"

впрочем, это чисто мои мысли по поводу

Borion
P.M.
9-7-2013 01:40 Borion
В большинстве своем импортные ГБ не содержат веществ, неразрешенных Минздравом. Исключение составляют ГБ с веществом PAVA.
Deathmond
P.M.
9-7-2013 15:09 Deathmond
Добавил таблицу по маленьким баллонам.
HANDO
P.M.
9-7-2013 15:58 HANDO
Мерзость какая читать противно. Разоблачители показали свои истинные лица и знания законодательства. Три гуся впаяют и условным не отделаешься. Когда истерика закончилась, добавили еще табличку чтобы запедалировать тему.
Deathmond
P.M.
9-7-2013 16:11 Deathmond
Originally posted by HANDO:

Мерзость какая читать противно. Разоблачители показали свои истинные лица и знания законодательства. Три гуся впаяют и условным не отделаешься. Когда истерика закончилась, добавили еще табличку чтобы запедалировать тему.


Ну очень толсто! Жирность 100%!
Walther P99 QT
P.M.
9-7-2013 17:39 Walther P99 QT
вообще-то капитан как тролль изначально страдал избыточным весом
Sagamore
P.M.
9-7-2013 19:23 Sagamore
Какая квасная тема Под конец даже статьей грозить начали. Берите посконное, не посодют. И при этом рассказы про каких-то проплаченных троллей. Такое впечатление, тут хорошо проплатили как раз наоборот, за нахваливание российского производителя.
Как читаешь на охотничьих форумах страшные истории про турецкие ружья - и затворы лопаются, и стволы кривые, и коробки легкосплавные, кошмар, короче. А придешь выбрать - отечественное в руки противно взять, а иностранцы - как куколики, аккуратные и красивые.
Deathmond
P.M.
9-7-2013 20:13 Deathmond
Originally posted by Sagamore:

Такое впечатление, тут хорошо проплатили как раз наоборот, за нахваливание российского производителя.


Уважаемый, Вы статью вообще прочли? По ней вопросы есть? Или Вы тоже "не читали, но осуждаете"?
И в чем Вы увидели "нахваливание"?
HandOfGod
P.M.
9-7-2013 20:17 HandOfGod
Sagamore, вся соль ситуации в том, что идет нахваливание "американской тройки" и рассказываются страшные истории про кастрированные отечественные гб. "Куколки" и "красивые" не аргумент в споре - что эффективней.
botanik
P.M.
9-7-2013 21:18 botanik
Originally posted by Sagamore:

Берите посконное, не посодют.

побольше уничижительных эпитетов для российских ГБ, побольше.

Originally posted by Sagamore:

Такое впечатление, тут хорошо проплатили как раз наоборот, за нахваливание российского производителя.

а Вы, впечатлительный

Originally posted by Sagamore:

Как читаешь на охотничьих форумах страшные истории про турецкие ружья - и затворы лопаются, и стволы кривые, и коробки легкосплавные, кошмар, короче. А придешь выбрать - отечественное в руки противно взять, а иностранцы - как куколики, аккуратные и красивые.

а причем тут ГБ? или это был широко известный демагогический приёмчик ложных аналогий? так Вы не останавливайтесь - продолжайте, еще приплетите сюда ложные аналогии с авто, тактическими шмотками, ножами и т.д.

партизанен164
P.M.
9-7-2013 21:27 партизанен164
Originally posted by Sagamore:
Какая квасная тема Под конец даже статьей грозить начали. Берите посконное, не посодют.-

1.откуда такая уверенность? если это разборка с гопотой возле ларька то вряд ли,а если с блатным то,попросите пожалуйста родственников записать на суде свое последнее слово о том что вы тут думали))))

И при этом рассказы про каких-то проплаченных троллей. Такое впечатление, тут хорошо проплатили как раз наоборот, за нахваливание российского производителя.

2.ага,поэтому регулярно снимают видео (где пс потек,пинк не работает). это тоже хитрый маркетинговый ход))))

Как читаешь на охотничьих форумах страшные истории про турецкие ружья - и затворы лопаются, и стволы кривые, и коробки легкосплавные, кошмар, короче. А придешь выбрать - отечественное в руки противно взять, а иностранцы - как куколики, аккуратные и красивые.

3.согласен,наши красотой не отличаются,во многом проигрывают и по удобству. конечно некоторые производители отечественного оружия вообще заслуживают физического наказания(например БАМЫ АКБС) но разве наши гб проигрывают по эффективности?

barabaka.85
P.M.
10-7-2013 08:42 barabaka.85
Originally posted by ноль-ноль-икс:

Вы правы, в цифры эти я не вникал и вникать смысла не вижу. Но вовсе не потому, что убежден в превосходстве всего импортного. Вовсе нет. Отечественная промышленность явила на свет многое из того, что действительно является лучшим в мире. Автомат Калашникова, "Сатана" и много чего еше. И ГБ наша промышленность в состоянии разработать не хуже американских, вот только кто их в гражданский оборот пустит?
Так вот, в цифры эти я не вникал. Потому что средства самообороны производства США, страны, в которой население имеет возможность приобретать автоматическое нарезное оружие, носить в кармане кольты 45-го калибра и, главное, применять все это, когда необходимо, безусловно являются максимально эффективными, эффективными настолько, насколько это только возможно для нелетального использования. Иначе у них просто не было бы права на существование. И пусть такой подход по сравнению с анализом цифр является менее научным. Я признаю его математическую несостоятельность. Вот только математика меня меньше всего интересует, когда речь идет о безопасности моих близких. К слову, сам я ГБ не ношу.

Я в шоке А вы не в курсе что раз оружие нелетальное, то это подтвержденно медиками, и если чуть-чуть переборщить с вредом здоровью, то в америкосии вас возьмёт за яйца судебная система, да так сильно, что уже вряд ли отпустит. Так что всё там делается с оглядкой, как в прочем и у нас, хотя ТА долгие годы убеждали всех что пихают перца болше чем положенно минздравом (ну или троли за них это делали).

В теме не раз говорилось о том что нужно смотреть не только на теорию (цифири), но и на практику, и вот видео применения, хорошо показывают насколько ЮСовские изделия лучше.. . да ни на сколько (по эффективности), хотя по форме выпука и надёжности, наш боллонопром всё ещё отстаёт. ИМХО

З.Ы. Добавьте к этому видео, на которых американских копов в упор заливают баллонами (не нашими заметьте, а именно их Убер-пупер баллонами), после чего заставляют выполнять различные упражнения, и ведь выполняют, а судя по многим постам (я не вас имею ввиду) американские баллоны чуть ли не с ног должны валить противника, одним только внешним видом.

barabaka.85
P.M.
10-7-2013 08:56 barabaka.85
В целом удивило количество троллей в такой интересной теме
И главное ни одного аргумента, одно лишь брызгание слюной.. . и куда катится Ганза???

Originally posted by HANDO:

Мерзость какая читать противно. Разоблачители показали свои истинные лица и знания законодательства. Три гуся впаяют и условным не отделаешься. Когда истерика закончилась, добавили еще табличку чтобы запедалировать тему.


Опять новичёк.. . вот мне интересно, а может модер или админ просмотреть АйПишник нескольких новичков в данной теме, на предмет совпадения с адресами завсегдатаев.. . очень бы хотелось узнать действительно среди новичков столько троллей (неужто я и сам таким был? ), или всё-таки кто-то юлить изволит, пусть даже и без конкретных ников, люди и сами всё поймут
barabaka.85
P.M.
10-7-2013 09:02 barabaka.85
Deathmond

А может табличку слегка подправить, раскрасить попеременными цветами, для простоты чтения, и те баллоны что ещё не выпустили как-то выделить.. . серым что-ли.. .

barabaka.85
P.M.
10-7-2013 09:14 barabaka.85
Originally posted by ноль-ноль-икс:

"Ряд людей" заплатил и заплатит еще. Что бы о них при этом ни говорили. Потому что не все готовы экономить на безопасности, некоторым не жалко раз в три года купить ГБ за полторы-две тысячи рублей.

Вот мне интересно, а что же это люди, готовые тратить деньги на свою безопасность, не могут влить немного средств и времени на поиск добровольца, или не устроят испытания самостоятельно? Вот Борион смог организовать испытания, нашёл и людей и деньги, и проверил уже немало баллонов, а вы всё кричите на форуме, неумело троллитте и разводите демагогию.

Originally posted by ноль-ноль-икс:

Хотя, конечно, можно купить ГБ за 300 рублей и остальное пропить. Каждому свое, господа. За сим откланиваюсь, чувствую себя здесь немного лишним.

Ну если человек посреди конструктивного диалога чувствует себя лишним, и при этом троллит, то может действительно не стоит в эту тему заходить, глядишь и срача меньше станет.

З.Ы. Я ПСС брал за 150, на остальное сыну погремушек купил, а для вас я смотрю эквивалентом пиво.. . ну-ну...
З.Ы.Ы. Сорри за оффтоп, просто накипело


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Разрушение мифов об импортных ГБ ( 3 )