Guns.ru Talks

Надежная клипса на газовый баллончик (и другое) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Надежная клипса на газовый баллончик (и другое)
  версия для печати
-=Shaman=-
4-9-2014 03:33 -=Shaman=-    

цитата:
Изначально написано татарин 74:

да чехоЛ в виде кОстета, с хорошего доброго пластика не помешал бы.

Опечаток много делаете.

Кастет - ХО УРД. А вот скоба - это скоба. ЭШУ "дубинчатого" типа сертифицируются вполне успешно- например, http://npp-oberon.ru/shok/zeus_ii/
Тут вопрос в чем - подобное можно провести как чисто эргономическое решение (по недостаточной прочности при испытании на сухой сосновой доске), либо - по недостаточной эффективности ( недостаточная глубина вмятин на ней же). Можно и как хозбыт/аксессуар (по типу чехлов на некоторые телефоны), но нежелательно.

В общем - сложно. Я ж говорю - в порядке бреда.
К тому же, я сию идею четыре года назад в разделе озвучивал.

edit log

татарин 74
5-9-2014 07:01 татарин 74    

цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

Опечаток много делаете.

бывает у меня, при чем часто.
SENSXUP
9-10-2014 23:22 SENSXUP    

А я сегодня от нечего делать быстренько чехол классический запилил. Потратил полтора часа вечернего времени, тюбик суперклея, лист кожи, нитки.
Иногда можно и в чехле потаскать,не всегда удобно в кармане. Например летом, когда только в джинсах можно хранить.
Щас фотки прикреплю...

edit log

Dem0n
10-10-2014 13:49 Dem0n    

Стильно, а главное всегда душу греет вещь сделанная своими руками.
Canis Majoris
26-10-2014 02:26 Canis Majoris    

цитата:
Изначально написано SENSXUP:
А я сегодня от нечего делать быстренько чехол классический запилил. Потратил полтора часа вечернего времени, тюбик суперклея, лист кожи, нитки.
...

Классно вышло! А главное ничуть не хуже, чем те что продаются.

партизанен164
26-10-2014 09:52 партизанен164    

Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Отличный,даже лучше магазинного варианта.
SENSXUP
26-10-2014 16:08 SENSXUP    

Спасибо за добрые слова. Да, иногда хочется вечером позалипать за какой-нибудь ненапрягающей работой, даже если ее экономическая целесообразность идет в минус
Walther P99 QT
26-10-2014 17:43 Walther P99 QT    

Великолепно получилось. Кстати, большую часть амуниции для себя делал сам, и вовсе не из-за нехватки средств: я получал то, что нужно именно мне, а не усредненному пользователю. Единственное, не понял: дрель для чего?
NAC
26-10-2014 18:24 NAC    

цитата:
Originally posted by Walther P99 QT:

Единственное, не понял: дрель для чего?

Думаю, чтобы просверлить дырку в коже для заклепки + маленькие дырочки для ниток - так удобнее шить
SENSXUP
26-10-2014 18:57 SENSXUP    

цитата:

Великолепно получилось.

Спасибо!
цитата:

дрель для чего?

Кожу так прошивать удобней, иначе нужно с напальчником париться очень долго и муторно. Это бормашинка кстати, не дрель
МеДмеДь
26-10-2014 20:01 МеДмеДь    

Можно ещё шилом дырки колоть.
У самого порой просыпается швейное настроение.
Walther P99 QT
27-10-2014 00:46 Walther P99 QT    

Вот-вот, если кожа толстая, я тоже шилом работал. Кстати, шило с режущей кромкой "Викса" оставляет чёткое круглое отверстие, удобно для заклепок (неудивительно, оно изначально предназначено делать дырки в кожаных ремнях армейцев). А тонкую я дырявил просто иголкой, зажимаемой пассатижами- попробуйте, гораздо удобнее, чем с наперстком: и прокалывать, и вытягивать из проколотой кожи (наперсток выполнит первое, а вот второе- фиг).
SENSXUP
27-10-2014 11:06 SENSXUP    

Шилом можно колоть нетолстую кожу. Например боковой шов ножен не проткнешь уже, там 3 слоя кожи по 4 мм. 12 мм кожи выходит. Неее....такие извращения над пальцами неприкольные
enigmaliya
16-4-2015 16:28 enigmaliya    

цитата:
SENSXUP

Классный чехольчик вышел!
Zolts
28-5-2015 17:27 Zolts    

А вот китайцы продают под фонарь, думаю и баллончик можно носить. Клипса поворотная присутствует:
http://www.tinywind.com/product_info.php?products_id=11791
225 x 236

edit log

Borion
28-5-2015 20:35 Borion    

Вижу, что чехол регулируемый, но все же диаметр фонаря не известен. На баллон диаметром 25 мм наверняка налезет, а вот на 35 мм не уверен. Так что, пока кто-нибудь не купит, наверняка не узнаем.
Удильщик
29-5-2015 02:19 Удильщик    

Должен влезть.Specifications:
Material: Nylon
Size of the pouch: 11.5cm x 6cm x 4.5cm
Weigth: 62g
Color: Black
Zolts
29-5-2015 11:58 Zolts    

цитата:
Originally posted by Borion:

На баллон диаметром 25 мм наверняка налезет, а вот на 35 мм не уверен.

Как отметил Удильщик, баллончик влезет, 4.5 см запас - плюс там еще резинка и липа на ремешке, так что размер можно варьировать.
В принципе и перешить такое дело не сложно, главное тут клипса поворотная и подложка, а ремешки и резинки заменяются.
Касаемо кожаных чехлов. Конечно изделия из кожи мне нравятся, спору нет. Есть и ножны, и кобура, и браслеты. НО, с кордуры, нейлона чехлы и хольстеры практичнее, они легче кожаных, не пачкают одежду, не боятся воды/пота, устойчивы к чистке/стирке. По крайней мере такой чехол можно прикрепить на раму велосипеда и не боятся попасть под дождь, кожаный в этом случае от воды пострадает.

edit log

Кречет-М
29-5-2015 17:47 Кречет-М    

Налезть-то налезет, а баллон не вылезет?

Дна-то у этого чехла нет.

Zolts
1-6-2015 11:31 Zolts    

цитата:
Originally posted by Кречет-М:

Дна-то у этого чехла нет

ну фонарь как-то держится? в горизонтальном ношении на ремне точно не вылезет. Короче, я заказал, уже таможню Внучки посылка прошла, как получу, отпишусь.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks

Надежная клипса на газовый баллончик (и другое) ( 5 )
guns.ru home