Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А порекомендуйте газовый баллончик...

nikopero
P.M.
9-6-2013 21:32 nikopero
перемещено из Выживание


Необходим для самообороны хрупкой девушки.

1. Который можно достать/купить.
2. не имеет проблем с законодательством
3. удобен
4. эффективен
5. можно применять по зверям.

Заранее благодарен

Stayn
P.M.
9-6-2013 21:42 Stayn
nikopero
P.M.
9-6-2013 22:20 nikopero
прошу прощения.
Перенести можно?
МеДмеДь
P.M.
9-6-2013 22:39 МеДмеДь
Есть три варианта: pink, перцовый струй стандарт, факел, перцовка. Все подходят под ваш запрос, только pink против зверей не очень подходит из-за его слабой струи. Есть ещё западные модели, они более эффективные, но в 7-10 раз дороже и достать очень не просто.
МеДмеДь
P.M.
9-6-2013 22:42 МеДмеДь
А в газобаллонной ветке сейчас баталии идут чья писька длиннее.


перемещено из Выживание
MICMAC
P.M.
9-6-2013 23:34 MICMAC
nikopero
1. Купить можно многое если серьёзно заморотиться, но в России проще купить отечественные баллончики.
2. Все которые достанете не будут иметь проблем с законодательством, оно у нас лояльное на эту тему.
3. Для девушки удобней что-нибудь небольшое, например объёмом 25мл.
4. Наиболее эффективные смесевые, где смесь газа (CS или CR) и экстракта перца (OC).
5. По зверям эффективен любой где есть экстракт перца (естественно чем больше его тем более эффективен).
Я бы посоветовал баллончики Pink или Перцовка. Оба в исполнении 25мл.
Маленький баллончик девушка может и положит в карман, а большой (65мл и более) уж наверняка, в лучшем случае, кинет в сумочку (оружие в сумочке - нет оружия). Ввиду своего размера струя не такая большая (примерно 1.5 метра), но приходиться чем то жертвовать.
http://techcrim.ru/?page_id=2019
http://techcrim.ru/?page_id=162
партизанен164
P.M.
9-6-2013 23:54 партизанен164
для тех кто не умеет обращаться с оружием факел(если только не планируете детей в ближайшее время из за наличия газа CS),пинк, контроль ум струйно аэрозольный ,шок. если есть время,подождите до августа выйдет пенный дракон. если потренироваться то перцовый струй с фонариком,в сумочке можно носить смело с другими вещами,хорошая защита от случайного нажатия.заставить девушку носить гб в кармане все время тяжело. а если предусмотрительно достать заранее до возникновения опасности и пользоваться как фонариком можно.
Legat18
P.M.
10-6-2013 00:04 Legat18
click for enlarge 425 X 237 22.0 Kb picture

Это я к чему-главное дать девушке понять,что баллончик-оружие,оружие-может спасти жизнь/здоровье/честь,а всё,что может спасти жизнь/здоровье/честь - носить надо под рукой.

партизанен164
P.M.
10-6-2013 00:20 партизанен164
полностью согласен! и при возникновении потенциально опасных ситуаций рука уже незаметно должна держать гб.
snicers
P.M.
10-6-2013 19:20 snicers
если есть время,подождите до августа выйдет пенный дракон.

Это он?
click for enlarge 418 X 400  32.2 Kb picture
А+А
P.M.
10-6-2013 19:42 А+А
ШОК самый лучший баллончик
MICMAC
P.M.
10-6-2013 19:56 MICMAC
Originally posted by А+А:
ШОК самый лучший баллончик

Смайлик забыли. После ваших обзоров всё равно не поверят.

rikitikitavi666
P.M.
10-6-2013 20:06 rikitikitavi666
Originally posted by партизанен164:

если только не планируете детей в ближайшее время из за наличия газа CS


можно поподробней?
Borion
P.M.
10-6-2013 20:11 Borion
Originally posted by snicers:
Это он?

Нет, это древние баллоны.

Vlad06945
P.M.
10-6-2013 20:11 Vlad06945
Ходят слухи что эта отрава оседает в организме как и мпк, погоняйте по интернету , в википедию зайдите , там про это инфа есть,
партизанен164
P.M.
10-6-2013 21:22 партизанен164
Originally posted by Vlad06945:
Ходят слухи что эта отрава оседает в организме как и мпк, погоняйте по интернету , в википедию зайдите , там про это инфа есть,

какая отрава? никто не утверждает что гб полезен,на всех написано токсично!

snicers
P.M.
10-6-2013 21:24 snicers
Нет, это древние баллоны.

Там же надписи на английском- значит для экспорта.
snicers
P.M.
10-6-2013 21:28 snicers
Какая голова на дракон 25мл, с клипсой, просто прелесть.
партизанен164
P.M.
10-6-2013 21:38 партизанен164
Originally posted by rikitikitavi666:

можно поподробней?

газ СS влияет на генофонд.CS дешевый и практичный но очень вреден беременным и детям ну и мужикам после вдыхании паров в ближайшие 3 месяца,детей лучше не зачинать. поскольку у меня грудничек жена носит пс,я псс и удар с бамами содержащие OC или CR.

MICMAC
P.M.
10-6-2013 22:06 MICMAC
Какая разница, вы что за генофонд гопника волнуетесь? Не вам же его нюхать. А вообще токсичен был CN, поэтому от него и отказались практически во всех странах а это ерунда.
партизанен164
P.M.
10-6-2013 22:11 партизанен164
Originally posted by snicers:
Какая голова на дракон 25мл, с клипсой, просто прелесть.

не, клипса там была как авто ручки,не держала совсем,высота большая. зато с верху полная защита от нажатия. в 11 классе помню распылил в потолок чуть у себя в квартире,чтоб пьяных озорующих одноклассников успокоить. никогда до этого не видел чтоб из человека столько соплей вытекало.вывел всех на балкон,там все и протрезвели))). проветривал полчаса.

Borion
P.M.
10-6-2013 22:24 Borion
Originally posted by snicers:

Там же надписи на английском- для экспорта.

Во-первых, не вижу таких. Во-вторых, ну уж поверьте мне, я на ганзе с 2004 года обитаю

партизанен164
P.M.
10-6-2013 22:25 партизанен164
Originally posted by MICMAC:
Какая разница, вы что за генофонд гопника волнуетесь? Не вам же его нюхать. А вообще токсичен был CN, поэтому от него и отказались практически во всех странах а это ерунда.

если нападающий с подветренной стороны? а если в помещении? сам сможешь увернуться, не дышать,а грудной ребенок? конечно лучше нюхнуть маленько,но не получить бутылкой по голове ножом по печени.да и в случае укуса бешеной собаки 20 уколов делать не хочется. CN это вообще удушающий газ слезоточивого действия. даже в удобрении в малых концентрациях применяется.

MICMAC
P.M.
10-6-2013 22:47 MICMAC
Ну тогда нельзя пользоваться любыми баллончиками - мало ли что. Пистолетом тоже - рикошетом себя можно убить. Ножом тоже - рука соскочит и пальцы себе отрежешь. Можно продолжать бесконечно.
А можно просто купить самый мощный и забористый баллончик и жить спокойно не забивая мозги ерундой.
партизанен164
P.M.
10-6-2013 23:40 партизанен164
речь не о том что может быть, а о том что будет. есть граната ф1 есть ргд5 и т.д! так же гб и другое оружие.
rikitikitavi666
P.M.
11-6-2013 10:38 rikitikitavi666
Originally posted by партизанен164:

если нападающий с подветренной стороны? а если в помещении? сам сможешь увернуться, не дышать,а грудной ребенок? конечно лучше нюхнуть маленько,но не получить бутылкой по голове ножом по печени.да и в случае укуса бешеной собаки 20 уколов делать не хочется. CN это вообще удушающий газ слезоточивого действия. даже в удобрении в малых концентрациях применяется.



о как, глянул в вики ru.wikipedia.org не нашел про ухудшение генофонда, а вообще что получается, относительно безопасные, струй, перец, пинк, с cs перцовка и факел.
MICMAC
P.M.
11-6-2013 17:57 MICMAC
rikitikitavi666, не обращайте внимание, я вообще ни чего не понял что хочет сказать своими сообщениями партизан.
rikitikitavi666
P.M.
11-6-2013 18:41 rikitikitavi666
Originally posted by MICMAC:

MICMAC


честно говоря у меня была дилемма, брать пинка или перцовку, но вот она решилась) Я так понял что кс газ плохо влияет на днк, в принципе если учесть пьяные зачатия, и как алкоголь влияет на плод, то я не удивлен если это правда.
Walther P99 QT
P.M.
11-6-2013 18:49 Walther P99 QT
в России генофонд так хорошо разлагается от курения, наркоты и пьянства, что влияние CS при эпизодическом применении "в сторону" можно вообще не учитывать.
AndrewPunk
P.M.
11-6-2013 21:04 AndrewPunk

Я так понял что кс газ плохо влияет на днк

Я плакалъ.. .
snicers
P.M.
11-6-2013 21:52 snicers
Чтобы CS не влиял на ДНК нужно стать джедаем.
MICMAC
P.M.
11-6-2013 23:09 MICMAC
rikitikitavi666, CS или CR газ на организм влияет так же как например пары ацетона. То есть если вы будете им ДЫШАТЬ то конечно рано или поздно (скорей сего рано) крякните. Но самое главное что ДЫШАТЬ им именно ВЫ не будете. ПОНЮХАЕТ немного гопник, а вам если что-то и достанется во время применения по гопнику то это вообще можно не учитывать. Больше вреда от запаха свежеокрашенной двери например. Не забивайте голову этим. Берите спокойно пинк или перцовку.
партизанен164
P.M.
12-6-2013 00:21 партизанен164
[QUOTE]Originally posted by MICMAC:
[B]rikitikitavi666, CS или CR газ на организм влияет так же как например пары ацетона.

чем обосновано данное высказывание?
я конечно не про химик или токсиколог. но ацетон растворитель CR. к вашему сведению, не все вещества действуют одинаково на организм и в том числе на генофонд. исследование проводилось на крысах,CS в отличии от CR приводил к мутации,поэтому CS много где запрещен.

rikitikitavi666, не обращайте внимание, я вообще ни чего не понял что хочет сказать своими сообщениями партизан.

я хотел сказать то что, rikitikitavi666 написал в сообщение на которое вы так ответили))) относительно безопасные, струй, перец, пинк. Для семейных (у кого есть маленькие дети,или они в планах) нежелательно использование гб содержащие CS. ну и по типу распыления желательно гб пенные,струйные,струйно аэрозольные. конечно это мое мнение. ситуации бывают разные. Если вы студент который любит потусить,и проживаешь в неспокойном районе или работа рискованная, тогда пох.. лишь бы живым и здоровым остаться. а представ те как все обрадуются когда кто нибудь например против собаки применит перцовку на детской площадке при сильном ветре.

MICMAC
P.M.
12-6-2013 00:44 MICMAC
партизанен164, ну это ваше право. Бойтесь газа, носите дубину. А я вот ношу перцовку, выйдет блек - куплю его, он позабористей. А на мутации гопаря (как вы говорите) мне плевать. А сам я мутировать не намерен так как я не нюхаю болончики с газом как асматик.
партизанен164
P.M.
12-6-2013 01:17 партизанен164
[QUOTE]Originally posted by MICMAC:
[B]партизанен164 А на мутации гопаря (как вы говорите) мне плевать. А сам я мутировать не намерен так как я не нюхаю болончики с газом как асматик.

речь не о нападающем! вы внимательно читали что я писал?
вы пользовались гб? а при сильном ветре или в помещении?

МеДмеДь
P.M.
12-6-2013 04:25 МеДмеДь
Применять возле детской площадке баллон с любым составляющим я бы не стал, разве что струйник. Станет чужому ребенку плохо, замучаетесь потом перед родителями и ментами объяснятся.
DiamantMob
P.M.
12-6-2013 08:40 DiamantMob
Жалко в толерантной Европе , США и на Востоке не знают , что CS так опасен и продолжают разгонять им демонстрантов .. .
MICMAC
P.M.
12-6-2013 09:17 MICMAC
Originally posted by партизанен164:

речь не о нападающем! вы внимательно читали что я писал?
вы пользовались гб? а при сильном ветре или в помещении?

Вы внимательно читали? Я не собираюсь ДЫШАТЬ им как асматик! Газ вреден не более чем пары ацетона. Кратковременное воздействие безопасно ДАЖЕ ДЛЯ ГОПНИКА по которому и применяется газ. Прекратите уже эту параною

партизанен164
P.M.
12-6-2013 09:29 партизанен164
Originally posted by DiamantMob:
Жалко в толерантной Европе , США и на Востоке не знают , что CS так опасен и продолжают разгонять им демонстрантов ...

знают,что с того.на демонстрации беременные с детьми не ходят. у нас тоже применяют гб зверобой . дешевый отличный газ,применял оп в подъезде для разгона толпы. пока форточки открывал полюбил.

партизанен164
P.M.
12-6-2013 09:38 партизанен164
Originally posted by MICMAC:

Вы внимательно читали? Я не собираюсь ДЫШАТЬ им как асматик! Газ вреден не более чем пары ацетона. Кратковременное воздействие безопасно ДАЖЕ ДЛЯ ГОПНИКА по которому и применяется газ. Прекратите уже эту параною

я то читаю внимательно. вы множите ответить на вопросы которые я вам задавал раннее?


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 1 )