Guns.ru Talks
Газовые баллончики
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 75  76  77  78 
Автор
Тема: А порекомендуйте газовый баллончик...
nikopero
9-6-2013 21:32 nikopero    первое сообщение в теме:
перемещено из Выживание

Необходим для самообороны хрупкой девушки.

1. Который можно достать/купить.
2. не имеет проблем с законодательством
3. удобен
4. эффективен
5. можно применять по зверям.

Заранее благодарен

Belohvost
7-2-2017 15:08 Belohvost
Разница по времени там была около 0.5 секунды.
Медведька
7-2-2017 16:51 Медведька
quote:
Изначально написано Borion:
Изначально, на этапе прототипов, Блэк-25 назывался не иначе как Кортик и подразумевалось, что по типу струи он наиболее близок к Шпаге, то есть Блэк это по сути маленький струйник. Разница во времени задержки там была, если мне не изменяет память, 1-2 секунды. Это вообще ни о чем для испытаний, которые проводятся на разных добровольцах, где время распыления лишь приблизительно равно 1 сек и т.п.

Ну правильно Кортик, что как бы подразумевает более близкую дистанцию. Может и ни о чём, а может и да. С одного раза не понять закономерность ли, но факт - есть факт. При этом мы учитываем что доброволец Антон довольно устойчив.

edit log

dimon2005
7-2-2017 16:51 dimon2005
quote:
Originally posted by Belohvost:

П11А будет более жёстко действовать, чем шок, но не в 2.5 раза - болевые ощущения нарастают не линейно

Так и есть. Есть некий болевой порог, при котором происходит 'перегрузка' болевых рецепторов. И дальнейшее повышение силы раздражителя уже роли не играет. Ну как пример - боль ожога от нагретой железки 500 градусов будет такая же как и от 700. По ощущениям разницу не понять. Да и не боль главное в останавливающем действии, а спазм век.
А концентрацию повышают чтобы повысить вероятность попадания в глаза нужной дозы препарата.
Медведька
7-2-2017 16:53 Медведька
quote:
Изначально написано Belohvost:
Разница по времени там была около 0.5 секунды.

Я очень внимательно смотрю испытания. Не 0,5 секунды, а ближе к 2 секундам

кентярик 777
25-5-2017 05:48 кентярик 777
ребята... по совету одного старого форумного знатока прикупил вчера техкримовмкий Леди Блэк 25 мл. Гламурный такой..розовый с блестками)))).... хотел в чёрном цвете..но... только такие были в продажэ... как он вааще? всю тему прочитать не осилю. скажите своё мнение уважаемые знатоки-самооборонщики и гопники любители))
Лаки Счастливчик
25-5-2017 13:41 Лаки Счастливчик
quote:
розовый с блестками

Чёрной изолентой замотай, чтоб не отсвечивал
Баллончик самый убойный, но радиус поражения 1 метр, 1 гопник
Кербис
25-5-2017 17:03 Кербис
quote:
Изначально написано кентярик 777:
ребята... по совету одного старого форумного знатока прикупил вчера техкримовмкий Леди Блэк 25 мл. Гламурный такой..розовый с блестками)))).... хотел в чёрном цвете..но... только такие были в продажэ... как он вааще? всю тему прочитать не осилю. скажите своё мнение уважаемые знатоки-самооборонщики и гопники любители))

Так, кажись, пинк 25 и блэк 25 - это абсолютно разные баллоны с различным принципом распыления и ничем они кроме форм-фактора не похожи. Или я ошибаюсь?

Лаки Счастливчик
25-5-2017 17:12 Лаки Счастливчик
quote:
пинк 25 и блэк 25

разные (пинк 25-не выпускают года 3 )
quote:
Леди Блэк 25 мл

и Блэк 25 -одинаковые
Медведька
25-5-2017 20:57 Медведька
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:

Баллончик самый убойный, но радиус поражения 1 метр, 1 гопник

На двоих мартышек хватит запросто, я считаю.

кентярик 777
26-5-2017 09:06 кентярик 777
ну ок))) очень удобно что он тонкий...то бишь в диаметре маленький..ибо лето...в джинсах кармана два всего... в левом смартфон.. а правый карман двойной ..ну знаете жэ какой правый джинсовый карман? так внизу ножь- без него никак сами понимаете,а в мелком над ножом как раз этот гламурный блэк поместился)))) ....опачки....теперь понял для чего эти маленькие верхние карманчики делают)))

edit log

dimon2005
26-5-2017 14:53 dimon2005
quote:
Originally posted by Медведька:

На двоих мартышек хватит запросто

Или на полтора землекопа

quote:
Originally posted by кентярик 777:

так внизу ножь- без него никак сами понимаете,

Горячо плюсую. Без ножа никак и никуда. Я без ножа даже ,пардон, поссать не схожу.
simvolik
26-5-2017 15:30 simvolik
Подскажите по слежующему вопросу. Стоит задача создания в помещении трудно переносимой атмосферы. Говоря проще - при вооруженном налете на помещение или выгнать налетчиков из, условно говоря, сеней и существенно снизить их способность к ведению активных действий.

Какое активное вещество для этого следует предпочесть? Как с точки зрения эффективности так и по минимизации последствий для самого помещения. И что бы в помещении в процессе можно было ограничиться респираторной маской и перчатками.

Во по опыту знаю, что после выстрела в помещении из газового пистолета калибра 8 мм в девяностые (газ, я так понимаю, CS) было достаточно просто проверить комнату. А что в этом отношении будет с перцовыми баллонами? Или активное вещество в них так быстро оседает на поверхности, что для данных целей оно не пригодно?

И есть ли сейчас в продаже баллоны со слезоточивым газом, CS\CN? И есть ли доступные решения для ГБ длительного срока хранения? Что бы не менять их каждые два года и не гадать в промежутке, "утекло ли давление или еще пока не до конца?".

Заранее спасибо за ответы по существу.

dimon2005
26-5-2017 15:39 dimon2005
quote:
Originally posted by simvolik:

Подскажите по слежующему вопросу. Стоит задача создания в помещении трудно переносимой атмосферы. Говоря проще - при вооруженном налете на помещение или выгнать налетчиков из, условно говоря, сеней и существенно снизить их способность к ведению активных действий.

Какое активное вещество для этого следует предпочесть? Как с точки зрения эффективности так и по минимизации последствий для самого помещения. И что бы в помещении в процессе можно было ограничиться респираторной маской и перчатками.

Во по опыту знаю, что после выстрела в помещении из газового пистолета калибра 8 мм в девяностые (газ, я так понимаю, CS) было достаточно просто проверить комнату. А что в этом отношении будет с перцовыми баллонами? Или активное вещество в них так быстро оседает на поверхности, что для данных целей оно не пригодно?

И есть ли сейчас в продаже баллоны со слезоточивым газом, CS\CN? И есть ли доступные решения для ГБ длительного срока хранения? Что бы не менять их каждые два года и не гадать в промежутке, "утекло ли давление или еще пока не до конца?".

Заранее спасибо за ответы по существу.

Баллон для длительного применения ненадежен. Пиросостав опасен в пожарном плане.
Borion
26-5-2017 15:55 Borion
Вам по-любому придется использовать баллон с OC, так как баллоны сейчас выпускаются либо чисто перцовые, либо смесевые. Чисто CS или CN нет, кроме немецкого Antihund, но его уже нет в продаже. Да и разрешенная масса CS, который используется сейчас в смесевых баллонах, 150 мг. Эффективность создания "труднопереносимой атмосферы" напрямую зависит от дисперсности аэрозоля, чем он более мелкодисперсный, тем дольше будет висеть в воздухе и интенсивнее заполнять объем. Следовательно, преимущество будут иметь такие баллоны как Шок, Перец 11-А и Факел 2. Официальный срок годности у отечественных ГБ стандартно 2-3 года, более не бывает.
simvolik
26-5-2017 16:09 simvolik
Или отказаться от баллона в пользу газового пистолета, получается....
dimon2005
26-5-2017 16:13 dimon2005
quote:

Или отказаться от баллона в пользу газового пистолета, получается....

Логики не вижу. Менять баллон раз в два года дорого, а купить газовик нет проблем ?
simvolik
26-5-2017 16:45 simvolik
Впорос не в цене а а самом факте необходимости обслуживания. Хотя с газовым пистолетом тоже много гитик. Во всяком случае в девяностые годы газовые патроны трехдетнего возраста тоже почти все протухали.

Вообщем я все понял, что все плохо. Спасибо за ответы.

edit log

dimon2005
26-5-2017 16:51 dimon2005
quote:

Впорос не в цене а а самом факте необходимости обслуживания.

Разве взвесить баллончик раз в год на копеечных китайских весах это тяжелая необходимость ?
simvolik
26-5-2017 17:03 simvolik
да нет. Даже больше того скажу, с учетом того, чо баллон находится в станционарном положении - его можно и вовсе контролировать непрерывно. Весом или тензометрическим датчиком давление в баллоне.
Просто как я понимаю в моей ситуации нужен слезогон а его то в продаже и нет...
партизанен164
26-5-2017 17:04 партизанен164
11А или Ф2 в руках потряс и так понятно будет.
Ф2 100 мл надо, если его весь распылить, налетчиков можно будет найти по слюням и соплям на дорогое ))))))
А так и ШОК или 11А с такой задачей справятся.
После применения 30 мин проветривания и влажная уборка, если где много ЖС попало водкой протереть.

----------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

всего страниц: 78 :  1  2  3 ... 63  64  65  66  67  68  69 ... 75  76  77  78