Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 60 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А порекомендуйте газовый баллончик...

дезерт игл
P.M.
14-7-2019 15:24 дезерт игл
ничего более крупное товарищи барышни не носят

У барышень вообще то традиционно меньше карманов на одежде, тем более таких куда влезет даже 65мл баллон.
Но этого мужики почему то не учитывают.
Васёк
P.M.
14-7-2019 18:16 Васёк
товарищи барышни категориески отказываются носить при себе ГБ, ножи, я уж не говорю про более серьёзное оружие... .
дезерт игл
P.M.
14-7-2019 21:42 дезерт игл
товарищи барышни категориески отказываются носить при себе ГБ

Ну, это уже дело такое
fedos868
P.M.
15-7-2019 23:32 fedos868
aerosol72.ru
А што за этот кто имеет сказать? Против бычья эффективен?
lvov76
P.M.
15-7-2019 23:40 lvov76
Лично я, после общения с представителями ТА (производителем Контроль АС), вообще не доверяю их продукции.
fedos868
P.M.
16-7-2019 09:46 fedos868
От продукта требуется 2 условия: 1. достаточное количество действующего вещества в составе аэрозоля. 2. наличие давления в баллоне. Неужели баллон Контроль АС им не отвечает? Хотел купить, в авто положить, в дальних поездках можно всякого повстречать. Выбрать что-то другое? Компактность не обязательна. Главное-хорошее останавливающее действие и достаточный объем баллона.
lvov76
P.M.
16-7-2019 10:23 lvov76
fedos868:
От продукта требуется 2 условия: 1. достаточное количество действующего вещества в составе аэрозоля. 2. наличие давления в баллоне.


При попадании вещества прямо в глаз, сработает даже средство от комаров. Правда эффект будет слабее, но противник станет недееспособным от 3 до 5 минут. Сам видел, когда пацаны баловались. На мой взгляд, главное в баллончике - это текучесть состава. Чтобы он смог затечь в глаза, если не было прямого попадания. А это часто происходит.

fedos868
P.M.
16-7-2019 13:36 fedos868
Так можно пару контрольных сделать. )))
botanik
P.M.
16-7-2019 16:43 botanik
Originally posted by fedos868:

Выбрать что-то другое? Компактность не обязательна. Главное-хорошее останавливающее действие и достаточный объем баллона.

Да, лучше выбрать что-то другое - а именно Факел-2 объемом 100 мл. Или даже два таких Факела.
У Контролей был косяк, для баллончика недопустимый - из-за плохой очистки сырья частички перца забивали сопло, распыл толком не получался.

Бушрэйнджер
P.M.
16-7-2019 18:53 Бушрэйнджер
Шпагу-100 есть смысл покупать как более надёжную альтернативу бойцу?
Borion
P.M.
16-7-2019 23:10 Borion
lvov76:


При попадании вещества прямо в глаз, сработает даже средство от комаров. Правда эффект будет слабее, но противник станет недееспособным от 3 до 5 минут. Сам видел, когда пацаны баловались. На мой взгляд, главное в баллончике - это текучесть состава. Чтобы он смог затечь в глаза, если не было прямого попадания. А это часто происходит.

Первостепенное значение в ГБ имеет доставка состава. Если он не доставлен эффективно до цели, то ни текучесть, ни количество ДВ значения иметь не будут.

Psycho path
P.M.
18-7-2019 00:50 Psycho path
Бушрэйнджер:
Шпагу-100 есть смысл покупать как более надёжную альтернативу бойцу?

Имеет смысл взять вместо бойца. В чем смысл струйного бойца со временем работы 3 сек? Если промазал, то на второй пшик может и не хватить
Бушрэйнджер
P.M.
18-7-2019 01:51 Бушрэйнджер
Psycho path:

Имеет смысл взять вместо бойца. В чем смысл струйного бойца со временем работы 3 сек? Если промазал, то на второй пшик может и не хватить

Там даже 3 нет, 2,5.
nova008
P.M.
18-7-2019 14:58 nova008
В чем смысл струйного бойца со временем работы 3 сек?

смысл в том, чтобы МАКСИМАЛЬНО залить в тот момент, когда противник позволяет. Промахнулись- вероятно, противник прикроется рукой и пойдет вслепую. И толку тогда от баллона? Как то так думается. Не, если б был баллон со струёй Бойца-С, да с выходом 10сек, я б тоже взял, хе-хе.. Но имеем что имеем. Я выбор сделал в пользу Бойца-С, СГ и Факел-2. Летом кортик который без чехла.
Бушрэйнджер
P.M.
18-7-2019 15:09 Бушрэйнджер
nova008:

смысл в том, чтобы МАКСИМАЛЬНО залить в тот момент, когда противник позволяет. Промахнулись- вероятно, противник прикроется рукой и пойдет вслепую. И толку тогда от баллона? Как то так думается. Не, если б был баллон со струёй Бойца-С, да с выходом 10сек, я б тоже взял, хе-хе.. Но имеем что имеем. Я выбор сделал в пользу Бойца-С, СГ и Факел-2. Летом кортик который без чехла.

Чем Г лучше Шпаги?
nova008
P.M.
18-7-2019 15:19 nova008
Струёй.
Бушрэйнджер
P.M.
18-7-2019 15:50 Бушрэйнджер
nova008:
Струёй.

Она разве не уже?
nova008
P.M.
18-7-2019 16:20 nova008
Посмотрите видео теста Бойцов у Бориса на канале.
P.S. прочел вначале как хуже, а не уже. Да, вероятно поуже. Поэтому Боец-С в ТОПе. Но у гелевого скорость выше, что тоже важно.
Бушрэйнджер
P.M.
18-7-2019 18:26 Бушрэйнджер
nova008:
Посмотрите видео теста Бойцов у Бориса на канале.

Видел. Гелевый совершенно не впечатлил, походу у дракона и то задержка меньше.
nova008
P.M.
19-7-2019 11:41 nova008
Борис уже писал по этому поводу. Поищите. Вкратце: дистанция и малое количество состава, попавшее в глаза. Вроде как то так, если не перепутал.
Бушрэйнджер
P.M.
19-7-2019 18:25 Бушрэйнджер
nova008:
Борис уже писал по этому поводу. Поищите. Вкратце: дистанция и малое количество состава, попавшее в глаза. Вроде как то так, если не перепутал.

Так ведь мало попало потому, что струя не очень
doommm
P.M.
19-7-2019 21:16 doommm
все просто думают, что гель , это как-то так

click for enlarge 1000 X 426 67.7 Kb

Fallen_Mercy
P.M.
19-7-2019 21:43 Fallen_Mercy
наткнулся в интернете на одном замечательном ресурсе что "С августа месяца продажа перцовых баллончиков будет осуществляться только юрлицам, имеющим лицензию на торговлю оружием. Что, естественно, существенно сужает рынок сбыта. Поэтому ТК прекращает выпуск перцовых баллончиков для самообороны от людей."
Есть у кого информация утка это или нет?
nova008
P.M.
19-7-2019 22:11 nova008

Так ведь мало попало потому,

Струя сливает струйному бойцу по ширине. А по скорости? И дистанцию посмотрите. Что на такой вообще сработает?
kot159
P.M.
19-7-2019 23:41 kot159
Fallen_Mercy:
наткнулся в интернете на одном замечательном ресурсе что "С августа месяца продажа перцовых баллончиков будет осуществляться только юрлицам, имеющим лицензию на торговлю оружием. Что, естественно, существенно сужает рынок сбыта. Поэтому ТК прекращает выпуск перцовых баллончиков для самообороны от людей."
Есть у кого информация утка это или нет?

Прикольно,какой в этом смысл не знаю,надеюсь утка.зачем им (тк)тогда выпускать обновленный блэк?.

Borion
P.M.
20-7-2019 00:05 Borion
Fallen_Mercy:
наткнулся в интернете на одном замечательном ресурсе что "С августа месяца продажа перцовых баллончиков будет осуществляться только юрлицам, имеющим лицензию на торговлю оружием. Что, естественно, существенно сужает рынок сбыта. Поэтому ТК прекращает выпуск перцовых баллончиков для самообороны от людей."
Есть у кого информация утка это или нет?

Чушь собачья, вот что это. Речь идет о том, что ГБ не смогут закупать всякие ООО или даже ИП, которые раньше активно закупали ГБ напрямую или через оптовиков, не имея лицензии и торговали ими (через интернет-магазины в основном). Ну а "один замечательный ресурс", скорее всего, хочет поиметь свою выгоду на искусственно созданном ажиотаже.

дезерт игл
P.M.
20-7-2019 00:23 дезерт игл
что "С августа месяца продажа перцовых баллончиков будет осуществляться только юрлицам, имеющим лицензию на торговлю оружием. Что, естественно, существенно сужает рынок сбыта.

???
ГБ вообще то и должны торговать юрлица имеющие лицензию.
За сбыт без лицензии админка.
дезерт игл
P.M.
20-7-2019 00:24 дезерт игл
имея лицензии и торговали ими (через интернет-магазины в основном). Ну а "один замечательный ресурс", скорее всего, хочет поиметь свою выгоду на искусственно созданном ажиотаже.

Просто никто всерьёз из за админки, не хочет связываться с разными замечательными ресурсами
Бушрэйнджер
P.M.
20-7-2019 00:56 Бушрэйнджер
Borion:
Речь идет о том, что ГБ не смогут закупать всякие ООО или даже ИП, которые раньше активно закупали ГБ напрямую или через оптовиков, не имея лицензии и торговали ими (через интернет-магазины в основном).

Грустно это. Докуплю-ка пару баллонов, пока лавочки не прикрыли.
kot159
P.M.
20-7-2019 01:50 kot159
Бушрэйнджер:

Грустно это. Докуплю-ка пару баллонов, пока лавочки не прикрыли.

да ну врядли
в магазине думаю можно будет купить.

дезерт игл
P.M.
20-7-2019 02:05 дезерт игл
ну врядли
в магазине думаю можно будет купить.


Не все так однозначно.
В магазинах то есть, то нет того что надо.
Бушрэйнджер
P.M.
20-7-2019 04:09 Бушрэйнджер
kot159:

да ну врядли
в магазине думаю можно будет купить.

Только в оружейном.
kot159
P.M.
20-7-2019 06:07 kot159
Бушрэйнджер:

Только в оружейном.

Да,я это и имел ввиду.

дезерт игл
P.M.
20-7-2019 09:22 дезерт игл
Только в оружейном.

По ЗОО ГБ и сейчас с 18 лет.
Так что по сути, применяя ГБ помни, менты должны у тебя его отобрать со штрафом.
-mp-
P.M.
20-7-2019 14:57 -mp-
Просто магазины ранее торгующие ими будут покупать лицензию на каждый приобретенный баллончик или на партию.Стоимость оных в магазинах соответственно будет выше чем сейчас.Покупателю только паспорт показать,ну в журнал еще запишут.
дезерт игл
P.M.
20-7-2019 15:46 дезерт игл
Просто магазины ранее торгующие ими будут покупать лицензию на каждый приобретенный баллончик или на партию

??
Лицензия же не зависит от партий и штук.
-mp-
P.M.
20-7-2019 15:54 -mp-
Сейчас будет зависеть.
-mp-
P.M.
20-7-2019 15:58 -mp-
По крайне мере владелец одного ижевского ормага так сказал.
-mp-
P.M.
20-7-2019 16:01 -mp-
Да и здесь коммерческий директор другого ижевского ормага об этом вскользь упомянул.
пост 131
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112.
Fallen_Mercy
P.M.
20-7-2019 16:23 Fallen_Mercy

Да и здесь коммерческий директор другого ижевского ормага об этом вскользь упомянул.
пост 131
forummes... tml[/B][/QUOTE]


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 60 )