logo   Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  А порекомендуйте газовый баллончик... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 73 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 70  71  72  73 
  следующая тема предыдущая тема

Автор Тема:   А порекомендуйте газовый баллончик... версия для печати
nikopero
9-6-2013 21:32 nikopero        первое сообщение в теме:

перемещено из Выживание

Необходим для самообороны хрупкой девушки.

1. Который можно достать/купить.
2. не имеет проблем с законодательством
3. удобен
4. эффективен
5. можно применять по зверям.

Заранее благодарен

Borion
29-8-2013 11:45 Borion    

quote:
Originally posted by MNU:
Зашёл в тему Перца 11а, там говорят, что Black лучше. ))
Мне нужно один положить в машину, один носить с собой. Сейчас есть 3/4 перцовки, годной до 03.2014.
Я так понимаю, что в машину лучше взять Аэрозольно-струйный Black, а с собой или его-же или Перец 11а. Верно?!

Смотря как вы себе представляете самооборону в машине? С Black'ом я бы не торопился, пока не испытаем 25 мл баллон, чтобы увидеть корреляцию с результатом испытания 65 мл, которое больше вопросов вызвало, чем ответов. Хотя сейчас я на свой риск ношу все-таки Black 65.

edit log

MNU
29-8-2013 15:06 MNU    

Я перестал выходить из авто, но оппоненты бывает подходят и начинают пинать стекло. Я так понимаю варианта 2:
1. успокаивать их через стекло;
2. выходить самому (если дадут) и успокаивать.
HandOfGod
29-8-2013 15:31 HandOfGod    

Блэк подойдет для распыления из окна. Я для этих целей припас Перцовый струй стандарт, струя которого быстрая и легко бьет на 2-3 метра. Теперь еще запас и пенный Дракон 100мл, но его еще только предстоит испытать.

quote:
Хотя сейчас я на свой риск ношу все-таки Black 65.

Я ношу Блэк 25 в чехле как бэкап, мне нравится. Незаметный, удобно доставать, хорошо распыляет.
Psychogolic
29-8-2013 15:46 Psychogolic    

quote:
1. успокаивать их через стекло;

Тут лучше аэрозольный, так как целиться из окна не очень сподручно. А в случае с аэрозольным- пшикнул и забыл.
С другой стороны, в случае если злоумышленник уже лезет в дверь/окно, от аэрозольника можно и самому хапнуть и машину загазовать.
Поэтому, если оппонент не вплотную к машине, либо если таки пришлось выйти- аэрозольный, Перец 11-А, Факел.
А если дело дошло до близкого контакта в машине- струйный, струйно-аэрозольный, Блэки или ПСС.
Берите 2.

edit log

MNU
29-8-2013 16:04 MNU    

Хорошо, убедили, спасибо.
2 много, в экстренной ситуации только мешаться будут.
Куплю Перец 11А и положу в подлокотник, с собой пока перцовку таскать буду, под новый год может уже испытания пройдут и я снова сюда вернусь.
snicers
29-8-2013 17:12 snicers    

quote:
Куплю Перец 11А и положу в подлокотник, с собой пока перцовку таскать буду

Ага что бы самому надышаться, аэрозольный можно применять из машины, только если руку с баллоном в окно вытащите, Лучше возьмите Контроль ум или Перцовый струй, или блек. Перец 11А лучше брать для ношения вне машины.
С собой нужно иметь 2 баллона, так как один может не сработать, или ели будет сильный ветер аэрозольником пользоваться не вариант, так же если вы в метро, подьезде или в общественном транспорте, или просто в людном помещении, тогда использовать только струйный (кроме контроль ум(пригоден только аэрозольный)).

edit log

Borion
29-8-2013 17:20 Borion    

Поддерживаю, что для применения изнутри машины аэрозольные ГБ плохо подходят. Аэрозоль может занести ветром или он может попасть в салон, если рука была не полностью вытянута из окна (а полностью вытягивать чревато тем, что ее возьмут в захват). В случае с Перцем 11-А это будет натуральный газенваген Поэтому у меня в кармане двери лежит ПСС. В перспективе там, возможно, будет Дракон или Шпага. А вот при выходе из машины, особенно если противников несколько, лучше подойдет как раз-таки аэрозольный или струйно-аэрозольный баллон.
партизанен164
29-8-2013 18:53 партизанен164    

хранить гб в дверце машины чревато тем что не всегда успеете выхватить,аэрозоль для машины подходит меньше всего,от встречного движения ветер всегда и вы находитесь в машине и бежать некуда,в пробке офигеют все у кого окна отрыты. на дороге часто встречаются водители с битами,монтировками и аэрозоль с 2 метров не добьет а ближе.... для машины лучше с большим радиусом действия,и большим объемом струйные и струйно аэрозольные,ну пена пока не ясно. ИМХО я лично жду шпагу.
Borion
29-8-2013 19:34 Borion    

quote:
Originally posted by партизанен164:
хранить гб в дверце машины чревато тем что не всегда успеете выхватить

Почему? Будучи пристегнутым ремнем безопасности, как раз-таки сложнее выхватить баллон из кармана одежды или чехла на поясе.

Вот мой способ транспортировки ГБ, при котором баллон не болтается в кармане двери и зафиксирован на одном месте:

click for enlarge 1632 X 1224 709.1 Kb picture

Просто кусок поролона.

edit log

партизанен164
29-8-2013 21:22 партизанен164    

если пропустить момент приближения,то когда через разбитое окно или открытую дверцу посыпятся удары то захочется уклониться от ударов и углубиться в глубь салона, левая рука будет занята отбиванием ударов.лучше справа от сидения,под рулем ну смотря какая машина, на край слева от сиденья. но не в дверце! ИМХО
кстати при выборе гб для авто важно учитывать его морозоустойчивость.
Borion
29-8-2013 23:21 Borion    

Через открытую дверцу нереально - даже, если вдруг забуду, то у меня центральный замок срабатывает автоматически при скорости свыше 20 км/ч Разбить голыми руками стекло далеко не каждый сможет, да и вовремя замеченное начало нападения - это азы самообороны. А справа мне не удобно, так как я левша и, чтобы из подлокотника достать, нужно еще крышку поднять. К сиденью крепить? Ну не знаю, чем?

Что касается морозоустойчивости, то ПСС как раз-таки уже был проверен нами прошлой зимой - морозы ему не страшны.

edit log

партизанен164
30-8-2013 00:06 партизанен164    

quote:
Originally posted by Borion:
Через открытую дверцу нереально - даже, если вдруг забуду, то у меня центральный замок срабатывает автоматически при скорости свыше 20 км/ч

1.ключевое слова - при скорости свыше 20 км/ч ))) самый простой способ напасть на человека когда человек заходит в квартиру, садиться или выходит из машины.

Разбить голыми руками стекло далеко не каждый сможет, да и вовремя замеченное начало нападения - это азы самообороны.

2.согласен,но не много сообразительности,ключи,нож,бутылка,камень... некоторые обладают способностями быстро и незаметно подходить(как правило барсеточники) надейся на лучшее,готовься к худшему.

А справа мне не удобно, так как я левша и, чтобы из подлокотника достать, нужно еще крышку поднять. К сиденью крепить? Ну не знаю, чем?

3. левша это меняет дело,ну на туже подставку только слева от сиденья(там где у большинства водителей лежат биты,монтировки,американские фонари,саперка, мачете видел даже) ну если обивку не жалко то карман из широкой резинки пришить можно,в том месте где удобно. под рулем панель испортить можно

партизанен164
30-8-2013 00:28 партизанен164    

quote:
Originally posted by Borion:

Что касается морозоустойчивости, то ПСС как раз-таки уже был проверен нами прошлой зимой - морозы ему не страшны.[/B]

ну пс я сам проверял по агрессивному забору полупустой,с 2 метров, при 14 градусах несколько часов замораживал. на 3 метра как летом не бьет конечно,ну если только навесиком)))) просто тогда здесь не сидел. видео здесь уже выкладывал по моему. а шпага и дракон тоже до -20 вроде. интересно конечно как пена будет на морозе,в снег не превратится

Borion
30-8-2013 01:53 Borion    

quote:
.ключевое слова - при скорости свыше 20 км/ч ))) самый простой способ напасть на человека когда человек заходит в квартиру, садиться или выходит из машины.

Ну я обычно сам сразу блокирую ЦЗ, если только не в своем дворе в машину сажусь. Да и вообще, как я понял, мы сейчас рассматриваем по большей части дорожные конфликты, а не нападения с целью ограбления.

quote:
3. левша это меняет дело,ну на туже подставку только слева от сиденья(там где у большинства водителей лежат биты,монтировки,американские фонари,саперка, мачете видел даже)

Эээ, что за подставка?

quote:
ну если обивку не жалко то карман из широкой резинки пришить можно,в том месте где удобно. под рулем панель испортить можно

Ну это уже "колхоз" какой-то Не настолько у меня жизнь опасная.

edit log

Borion
30-8-2013 02:00 Borion    

quote:
ну пс я сам проверял по агрессивному забору полупустой,с 2 метров, при 14 градусах несколько часов замораживал. на 3 метра как летом не бьет конечно,ну если только навесиком))))

Ну я вот о чем говорил http://www.youtube.com/watch?v...qkR-pUNhQ#t=221 Меня устраивает.

quote:
интересно конечно как пена будет на морозе,в снег не превратится

Не превратится

edit log

партизанен164
30-8-2013 02:33 партизанен164    

ну подставка такая какую сделаешь))))))
MNU
30-8-2013 10:50 MNU    

Итого:
для ношения с собой я беру перец 11а;
для автомобиля лучше подождать и купить шпагу 100.

Верно?

партизанен164
30-8-2013 11:29 партизанен164    

quote:
Originally posted by MNU:
Итого:
для ношения с собой я беру перец 11а;
для автомобиля лучше подождать и купить шпагу 100.

Верно?

вы хотите именно ТК?
для ношения с собой можно и факел мошный выброс,удобная кнопка,смесевый. по нему уже вроде есть боевые случаи. струйно аэрозольные более универсальные блек, КУМ са. пока шпага появиться купите пс,или ко джет. дополнительный гб непомешает - недорогой, есть непросит и лишним не будет хоть в квартире хоть в машине. ИМХО

MNU
30-8-2013 14:23 MNU    

Нет, я не хочу именно ТК. Они обычно более распространены чем другие. Но в хорошем магазине, в который мне удобно добираться, нет ни перца, ни блека. Так что придется в любом случае искать, а что именно уже не важно.
CIRCULSTEIN
31-8-2013 00:52 CIRCULSTEIN    

если нужен ГБ для возникшей боевой ситуации, то лучше 10 секундного ШОКа вариантов нет. и это универсальный ГБ, что бы там не говорили ибо работает гарантировано (пусть и не далеко), КУМы страдают надежностью клапана, ТКшки всегда были не жгучими. Все. Из ТК новинок П11А (не проверял, но верю испытателям форума)

edit log

всего страниц: 73 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 70  71  72  73 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  А порекомендуйте газовый баллончик... ( 5 )
guns.ru home