Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А порекомендуйте газовый баллончик...

snicers
P.M.
15-9-2013 13:44 snicers
Баллону ТК ничего не будет

А что у них какие то особенные балоны
HandOfGod
P.M.
15-9-2013 16:18 HandOfGod
Да, самые надежные из выпускаемых и с самым долгим сроком годности.
партизанен164
P.M.
15-9-2013 22:52 партизанен164
Originally posted by snicers:

А что у них какие то особенные балоны

лично я за другие не ручаюсь(не использовал). ТК при повседневной носки,через пару лет только этикетка сильно страдает(на новых срок годности стирается сильно!). и под дождем и купался разок(из шорт не выложил). вот со старой башкой сломать трудно,давление не падает.
вот полупустой РЗ youtube.com . шок у знакомых видел 2 раза, у обоих бошка треснутая,почему не знаю.
будет время испытаю не использованный оп годный до 10.2010

CIRCULSTEIN
P.M.
18-9-2013 01:33 CIRCULSTEIN
под универсальностью ШОКа я подразумевал: подходит всем (и неопытным) и против всех (собак, алконафтов) и в любое время года. Его конкурент только П11А, но по нему мало выборки для достоверных стат. данных. Минус ШОКа-только дальность факела, что в условиях уже начавшейся рукопашки не принципиально (ИМХО). По-хорошему конечно нужно заливать неожиданно и издалека, но тут уже второй ГБ нужен: или струйник-пенник для публичных мест и ветра или ФАКЕЛ75 для одной попытки, а это уже не универсальные ГБ получаются, т.к. первым сложнее залить а второй быстро вылетает.
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 02:02 дезерт игл
под универсальностью ШОКа я подразумевал: подходит всем (и неопытным) и против всех (собак, алконафтов) и в любое время года.

Ага то то я Бориона после ШОКа зарезал а потом застрелил.. .
CIRCULSTEIN
P.M.
18-9-2013 02:38 CIRCULSTEIN
да я в общем-то тоже мог на своем испытании заливающего отпацифиздить пару раз успеть.. но зато 10сек. распыла и пол-часа агонии. Конечно задержка это плохо, но вот если носить только 1ГБ и на все случаи, то с ШОКом я могу в рукопашке попытаться залить человек 5-6 и быть уверенным, что вот-вот и срубит гарантировано если уж попал, а с ТКшками попыток будет меньше и уверенности в их содержимом пока к сожалению нет. Скажу честно-сам ношу Ф75 и прикуплю пару П11А на подарки, но это при том, что ГБ для меня это бэкап, а основное-УДАР с Шиханами СR.
Ваши испытания безусловно впечатляют и выглядят максимально обьективно. Но осадочек от ОП и НРЗ остался..
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 02:46 дезерт игл
Но осадочек от ОП и НРЗ остался..

у меня он тоже остался к сожалению
а основное-УДАР с Шиханами СR.

Здесь где я сейчас я таскаю Джет Протектор он поинтереснее Удара будет)))
В РФ от Удара отказался ибо БАМы полный отстой пошли(((( ношу ножи и ГБ пусть слабее состав зато сработает))
При серьезных заварушках надежда только на нож если честно
пол-часа агонии

не было там пол-часа минут 15 максимум
Рамс
P.M.
18-9-2013 05:13 Рамс

CIRCULSTEIN

Но осадочек от ОП и НРЗ остался..

Если помните испытание НРЗ в 2009г ,то она срубила терминатора за 7 сек.. Причём по закрытым глазам,+ Антон терпел пока бегал за ним,так как был готов к результату и был хорошо мотивирован и страдания потом были у него очень сильные.Перец 11А тоже срубил Антона за 7 сек. и тож сильные страдания.Я думаю НРЗ был хорошим баллончиком,как показала практика моментальный выход из строя возможен только если прямое попадание в открытые глаза,как было с перцовкой в том же году.Ещё бы испытать ГБ НРЗ 25мл ,в нём я уверен,так как сам попробовал на вкус.
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 06:15 дезерт игл
это много хоть 7 сек. хоть 10.... пара-тройка ножевых даже от дилетанта прилетит
Рамс
P.M.
18-9-2013 06:59 Рамс
дезерт игл
posted 18-9-2013 06:15
это много хоть 7 сек. хоть 10.... пара-тройка ножевых даже от дилетанта прилетит

Почему многие,ГБ противопостовляют ножу,на нём ,что написано защита от ножа.Вы знаете ,что даже пуля в живот,грудь,голову от 9мм далеко не всегда остановит (вспомним Троцкого,когда его ледорубом в голову ранили,глубина раны точно не помню вроде 12-14 см он задержал своего убийцу и умер на 3 день).Есть случаи,когда после нескольких выстрелов в упор ,в грудь смертельно раненый успевал задушить своего противника.Есть много примеров со времён Второй Мировой когда человек,остовался жив после 50,да,да 50 осколочных ранений.Читал в военной литературе,А ВЫ НОЖ НЕ ОСТАНОВИТ.Ещё раз ГБ не ставится противником ножа,он позиционируется,как средство самообороны(ни где не написаночто от вооружённого человека) и защита от собак.Пока,что статистика защиты от собак только положительная.Если ГБ будет применён неожиданно по открытым глазам,то безусловно он ослепит противника,а значит сделает его более уязвимым,а вас обезопасит.По крайней мере даже если вас ранят после применения,то преступник не сможет так просто смыться с места преступления. п.с. Носите ГБ и нож.
МеДмеДь
P.M.
18-9-2013 09:57 МеДмеДь
Потому что нож - это одно из наиболее вероятных оружия преступления. Многие хулиганы носят с собой именно нож.
Deathmond
P.M.
18-9-2013 10:20 Deathmond
Originally posted by CIRCULSTEIN:

но зато 10сек


Из которых Вы успеете использовать от силы 2 секунды.

Originally posted by CIRCULSTEIN:

то с ШОКом я могу в рукопашке попытаться залить человек 5-6


Только если они связаны по рукам и ногам.
Залить большое количество оппонентов можно только из ГБ с очень большой интенсивностью выхода состава, потому что, как я уже сказал выше, никто не позволит Вам долго распылять. Секунда-две, а там либо подействовал, либо нет.

Originally posted by CIRCULSTEIN:

Его конкурент только П11А


А почему не Перцовка и Факел?
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 11:19 дезерт игл
Вы знаете ,что даже пуля в живот,грудь,голову

Знаю, но также знаю и то, что облитый из ГБ хорошего конечно ножевик менее опасен, по поводу 50 ранений... почитайте темы на Ганзе "что чувствует подстрелянный/подрезанный"
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 11:21 дезерт игл
но зато 10сек

драка в среднем 30 сек идет, из них 10 вам никто не даст себя поливать
Borion
P.M.
18-9-2013 11:37 Borion
Originally posted by CIRCULSTEIN:
под универсальностью ШОКа я подразумевал: подходит всем (и неопытным) и против всех (собак, алконафтов) и в любое время года. Его конкурент только П11А, но по нему мало выборки для достоверных стат. данных. Минус ШОКа-только дальность факела, что в условиях уже начавшейся рукопашки не принципиально (ИМХО).

Как раз-таки неопытному в вопросе применения ГБ человеку я бы Шок никогда не посоветовал. Слабая и мелкодисперсная струя сильно разносится ветром, а это как раз-таки НЕ универсальность применения поздней осенью, зимой, ранней весной. "В условиях начавшейся рукопашки" - и как вы себе представляете девушку, подростка или старика в начавшейся рукопашке? Так что, необходимость применения с близкой дистанции это тоже НЕ универсальность. А если у нападающего в руке нож или другое оружие, то о рукопашке речь может идти только в случае с подготовленным человеком.

HandOfGod
P.M.
18-9-2013 13:39 HandOfGod
Лично для меня универсальным гб на данный момент является ПСС.

Бьет далеко, действует быстро, ветром не разносит, воздух не заражает, струя быстрая, надежность гб высокая, можно применять в помещении и в машине.

Рамс
P.M.
18-9-2013 14:12 Рамс

дезерт игл

Не пойму вас,если не устраивают вас ГБ,то носите огнестрел на выбор,нож бекапом и одевайте броник 2 класса защиты,он защитит от ножа и выстрела из ПМ ,кроме пули с сердечником.Но это уже другая ветка.
дезерт игл
P.M.
18-9-2013 16:21 дезерт игл
Не пойму вас,если не устраивают вас ГБ,то носите огнестрел на выбор,нож бекапом и одевайте броник 2 класса защиты,он защитит от ножа и выстрела из ПМ ,кроме пули с сердечником.Но это уже другая ветка.

А я не пойму вас, я писал не что меня ГБ не устраивает, а что меня ШОК не устраивает так яснее? Или вы из Хитона?
Walther P99 QT
P.M.
18-9-2013 18:40 Walther P99 QT
Originally posted by HandOfGod:

Лично для меня универсальным гб на данный момент является ПСС.
Бьет далеко, действует быстро, ветром не разносит, воздух не заражает, струя быстрая, надежность гб высокая, можно применять в помещении и в машине.

интересно, как сработает ПСС на дистанции 1м.. .

HandOfGod
P.M.
18-9-2013 19:22 HandOfGod
Не знаю.. Я как раз голосовал за то чтобы испытать с метра. Меня интересует рикошет струи и обработка брызг, ведь напор довольно сильный. Ну и быстродействие с метра интересно изменится или нет за счет обильного залития и напора струи при попадании в глаза.
Walther P99 QT
P.M.
18-9-2013 22:14 Walther P99 QT
когда "шпага"-то появится? а то я под нее апгрейд-комплект задумал классный
Рамс
P.M.
19-9-2013 09:06 Рамс
HandOfGod

posted 18-9-2013 19:22
Не знаю.. Я как раз голосовал за то чтобы испытать с метра. Меня интересует рикошет струи и обработка брызг, ведь напор довольно сильный. Ну и быстродействие с метра интересно изменится или нет за счет обильного залития и напора струи при попадании в глаза.


По собаке с 1м Псс с большой кнопкой сработал отлично.Действие моментальное-попал в глаз и нос,ни каких рикошетов(наверно и за шерсти),причём попал с велосипеда полуобернувшись,был сильный ветер он роли не сыграл на таком расстояние,чем мне очень понравился.Темпер. была +20.Собака помесь кавказца с кем то,вобщем здоровен такая собакен.После применения,тут же отстала, уже секунд через 5 каталась по траве и тёрла морду об неё.
дефенсер
P.M.
19-9-2013 09:21 дефенсер
Почемуто те кто часто вынужден реально применять баллончики берут с собой Контроль-УМ.
Ганимед
P.M.
19-9-2013 12:05 Ганимед
Originally posted by дефенсер:

те кто часто вынужден реально применять баллончики берут с собой

!! То к чему они привыкли или то что посоветовали им друзья/знакомые!!

Мало таких людей как HandOfGod, Borion и А+А (соряйте, если забыл кого из вольных испытателей) кто действительно желает докопаться до истины - как пылит, сильно ли жжет, как быстро выводит из строя человека, как стоит распылять.

И чем больше таких не предвзятых испытательных коллективов - тем лучше, потому что у них нет понятия наши ГБ, у них есть ГБ Sabre, KO, Техкрим, Контроль, Хитон и др. - тем самым на их мнение явно стоит обратить внимание перед выбором ГБ.

Мы в Техкриме проводим свои испытания, но не всегда можем пестрить результатами - что этот баллон плохой, а наш хороший, а вон тот вот совсем стрЁм полный - этика не позволяет да и разжигать словесную "войну" с конкурентами так же нет смысла. ИМХО Результаты внутренних испытаний должны быть направленны на дальнейшее развитие ГБ.

дезерт игл
P.M.
19-9-2013 12:34 дезерт игл
Почемуто те кто часто вынужден реально применять баллончики берут с собой Контроль-УМ.

а это кто? Часто применяющие?
Ганимед
P.M.
19-9-2013 15:16 Ганимед
Originally posted by Автор:

А порекомендуйте газовый баллончик...


На любой вкус:

click for enlarge 437 X 784 1019.6 Kb picture

Градиентное расположение от аэрозольного факела до узкоструйного ПСс.

SEGUNrus
P.M.
19-9-2013 15:34 SEGUNrus
Давно здесь небыл... но напоминает мне этот троль
дефенсер
некого Малиша.. . -зачем с ним спорить,либо пусть заходит и представляется что он из ТА и открыто общается с форумчанами,либо в БАНЮ его!

А по ГБ я так понимаю сейчас лидеры:

Блэк
Перец 11 А
Факел
Перцовый струй
все верно?

Borion
P.M.
19-9-2013 16:17 Borion
Блэк я бы пока не ставил на первое место. Еще не разобрались с ним.
дезерт игл
P.M.
19-9-2013 16:45 дезерт игл
Пропановый на 50 литров еще никто не советовал?
дезерт игл
P.M.
19-9-2013 16:50 дезерт игл
Перцовка тоже доказала свою боеспособность
дезерт игл
P.M.
19-9-2013 17:08 дезерт игл
Ага Перцовку забыли
партизанен164
P.M.
20-9-2013 12:46 партизанен164
по факелу конечно есть уже случаи,но так как 11а его еще не запытали.
doc555
P.M.
20-9-2013 13:30 doc555
Originally posted by SEGUNrus:

Перец 11 А
Факел


Прошу совета у опытных: что из этих двух аэрозольников выбрать? За перец 11а на мой взгляд хорошая концентрация действующего вещества и большее количество нажатий в запасе (может быть актуально против нескольких атакующих), зато у факела скорость воздействия получше (если верить таблице от производителя).

В качестве основного ГБ для всей семьи остановился на блэке, всё-таки несмотря на то, что, как выше сказали, до конца на форуме его не оттестировали, по ТТХ (тип распыления, концентрация действующих веществ, достаточная надёжность производителя) он кажется мне оптимальным выбором для неподготовленного пользователя и разных условий применения (улица, машина и, возможно, замкнутое помещение). И оч хорошо что есть 25мл, не знаю как у кого, а у меня женскую половину семейства заставить носить ГБ 65мл в кармане весьма проблематично, так и норовят в сумочку закинуть.

Borion
P.M.
20-9-2013 13:51 Borion
Originally posted by doc555:
Прошу совета у опытных: что из этих двух аэрозольников выбрать? За перец 11а на мой взгляд хорошая концентрация действующего вещества и большее количество нажатий в запасе (может быть актуально против нескольких атакующих), зато у факела скорость воздействия получше (если верить таблице от производителя).

В принципе, оба варианта хороши. В таблице производителя скорость действия указана в зависимости лишь от используемых ирритантов (один или смесь и какая смесь). Реальная практика испытания/применения дает отличающиеся результаты, а именно существенную зависимость от типа и мощности струи. По большому счету, в этом выборе все зависит от того, какую ситуацию самообороны вы считаете для себя наиболее типичной.

Originally posted by doc555:
В качестве основного ГБ для всей семьи остановился на блэке, всё-таки несмотря на то, что, как выше сказали, до конца на форуме его не оттестировали

Я бы все-таки не торопился. Себе его можно взять для ношения, а женщинам/подросткам лучше подождать испытания 25 мл.

doc555
P.M.
20-9-2013 14:07 doc555
Originally posted by Borion:

По большому счету, в этом выборе все зависит от того, какую ситуацию самообороны вы считаете для себя наиболее типичной.


Если бы знать как оно будет.. . вспоминая то, что было, оптимальным был бы блэк (струйники точно мимо, времени прицеливаться не было), аэрозольный хочу взять бэкапом.

Originally posted by Borion:

Я бы все-таки не торопился. Себе его можно взять для ношения, а женщинам/подросткам лучше подождать испытания 25 мл.


А как скоро испытания и результаты можно ждать?
Хотя по большому счёту не та цена вопроса, чтобы сильно печалиться при плохих результатах (выкинул, купил то, что лучше), вынужден брать сейчас, тк у всех действующих ГБ вышел срок (Перцовка, покупал одной партией).
Borion
P.M.
20-9-2013 14:13 Borion
Дело-то не в цене баллона, а в цене неудачной самообороны.
Испытания будут в конце сентября - октябре.
партизанен164
P.M.
20-9-2013 14:17 партизанен164
Originally posted by Ганимед:

Мы в Техкриме проводим свои испытания, но не всегда можем пестрить результатами - что этот баллон плохой, а наш хороший, а вон тот вот совсем стрЁм полный - [b]этика не позволяет да и разжигать словесную "войну" с конкурентами так же нет смысла. ИМХО Результаты внутренних испытаний должны быть направленны на дальнейшее развитие ГБ.[/B]


ИМХО результаты испытаний надо выложить на ютуб и выключить коменты.
что бы было с чем сравнить результаты испытание которые здесь проводят,потому что судить по 1 испытанию однозначно тяжело, факторов много.

doc555
P.M.
20-9-2013 14:21 doc555
Originally posted by Borion:

Испытания будут в конце сентября - октябре.


спасибо, обязательно буду мониторить раздел, чтобы по итогам испытаний скорректировать носимые ГБ.
дефенсер
P.M.
21-9-2013 00:48 дефенсер
Originally posted by SEGUNrus:
.B.

А по ГБ я так понимаю сейчас лидеры:

Блэк
Перец 11 А
Факел
Перцовый струй
все верно?[/B]

Ага, перечилил почти все клоны Контроль-Ум,
Только им до него еще огого
См видео где Гарлик испытывает

МеДмеДь
P.M.
21-9-2013 08:48 МеДмеДь
дефенсер


и в чём эти баллоны клоны контроля? видимо в вопросе о гб вы разбираетесь так же как и я в автомобилях, а я в них не понимаю нихрена. да и сам контроль не уникален, такой же клон западных образцов.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
А порекомендуйте газовый баллончик... ( 4 )