Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Системы ношения ГБ от ТК ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Системы ношения ГБ от ТК
  версия для печати
kihora
7-6-2013 18:23 kihora    

Предлагаем обсудить элементы крепления, предохранения, ношения ГБ.

edit log

Vlad06945
7-6-2013 19:21 Vlad06945    

Неа не то . На ремне выперает хуже чем кобура от осы, а скоба вообще мешать может быстрому нажатию .
HandOfGod
7-6-2013 20:11 HandOfGod    

Это готовые образцы или черновые? Вариант головы с крышкой фли-топ не рассматриваете, или они все запатентованы?
snicers
7-6-2013 20:26 snicers    

Есть один минус- что на велосипеде, что на ремне видно баллон, а потребитель врятли захочет что бы окружающие думали что за чудак с газовым баллончиком. Это больше подходит для силовых структур, так как обычный человек может стать обьектом всеобщего внимания, потому что одежда может задраться.

edit log

Enot_Obormot
7-6-2013 20:47 Enot_Obormot    

2 snicers - люди они вообще существа невнимательные на самом-то деле. Я часто ношу разные вещи на поясе и они не всегда прикрыты одеждой. Большинству пофиг.

2 kihora - а вертикальный вариант размещения не рассматриваете? Он, конечно, не так оперативен, зато спрятать все же полегче будет. Можно просто дополнительную шлейку сделать. И почему кнопка снизу?

Borion
7-6-2013 21:14 Borion    

1) Поддержку мнение, что на поясе такое крепление очень сильно выпирает, что практически исключает скрытое ношение баллонов 65-75 мл в летний период. Максимум 25 мл. Но на велосипеде выглядит нормально, я думаю мало кто обратит внимание на то, что крепится на раме - велосипедисты часто много чего возят там.

2) Есть опасение, что крепление на липучке не очень надежно, т.к. можно выпирающим баллоном за что-то зацепится в узком проходе, в транспорте и т.п. и тогда он может слететь с липучки.

3) Судя по фото, предохранительная скоба пластиковая, сделана из монтажной стяжки. Рано или поздно она может сломаться, если ее сильно перегнуть.

Я за металлическую клипсу, высотой с весь баллон.

edit log

kihora
7-6-2013 21:26 kihora    

Для удобства, перенес фото ниже.

Вариант предохранения и крепления балло объемом 25 мл.
click for enlarge 1280 X 1784 197.7 Kb picture
click for enlarge 1476 X 2208 172.8 Kb picture

Вариант предохранения и удержания для баллонов объемом 65 и 75 мл.
click for enlarge 1578 X 2556 215.5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1971 200.1 Kb picture

Вариант предохранения баллонов 65 мл
click for enlarge 1746 X 2406 275.3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1702 226.5 Kb picture

Непосредственно крепление:
click for enlarge 1280 X 679 140.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 725 163.2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 989 165.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1921 276.7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1920 301.9 Kb picture

DiamantMob
7-6-2013 21:40 DiamantMob    

Поддерживаю клипсу на весь ГБ ... Даже фотки размещали раньше самодельных клипс, носить было удобно в кармане джинс или брюк, особенно летом 25 мл

А также хотели сделать крепление для "Змея Горыныча"

И можно для медвежьего ГБ кобуру

180 x 240
108 x 238
180 x 240
180 x 240
117 x 239

edit log

rikitikitavi666
7-6-2013 21:58 rikitikitavi666    

А мне понравились, я тут с магнитами ебусь, такое же крепление сделать, а про велкру даже чето не подумал. Вопро палева летом лишается просто, сзади на ремень цепляешь.
TemkA
7-6-2013 22:19 TemkA    

Нда... ну и бред, а все ждали

Ребят, первое: сделайте защелку сбоку баллона, вас уже давно об этом просили

Можно сделать какой-нибудь там пластиковый "стакан", в который бы уже вставлялся бы сам баллон, чтобы сделать универсально и заодно любителей заматывать изолентой порадовать - вон у вас есть же на фотографиях чистый Дарт Вейдер - полностью чёрный и без надписей

Второе: возьмите и тупо скопируйте следующую конструкцию

Верхнюю часть конструкции, дополнительно закрывающую изделие от посторонних - сделать опциональной

edit log

TemkA
7-6-2013 22:30 TemkA    

И вообще загляните к товарищам

http://www.euro-security.info/...ights-holder/62

Я смотрю так тема со "стаканом" у них уже проработана, но излишне усложнена

Собственно к системе ношения требования-то простые:

1) Чтобы было удобно быстро и безшумно извлекать
2) Чтобы баллон был сориентирован в пространстве
3) Предотвращать случайные нажатия кнопки
4) Чтобы не вываливался при наклонах, тряске и прочем
5) Чтобы не тёрлась о голое тело при ношении под выпущенной футболкой
6) Как можно меньше выпирала (чай не полицейский)
7) Цена

edit log

Borion
7-6-2013 23:11 Borion    

quote:
Originally posted by TemkA:
Ребят, первое: сделайте защелку сбоку баллона, вас уже давно об этом просили

Такая клипса полная ерунда. Она очень быстро отгибается и баллон слетает с пояса при малейшем зацеплении за одежду или рукой. Проверено на себе. Клипса должна быть либо металлической (клипса моей мечты):

500 x 500

либо хотя бы такой:

500 x 500

edit log

TemkA
8-6-2013 00:59 TemkA    

quote:
Originally posted by Borion:

Такая клипса полная ерунда.

В моём случае предполагалось, что клипса не заводится за ремень (тяжело доставать и почти обязательно свалится), а лишь удерживает ориентацию внутри чехла
При это хардкорный вариант ношения за поясом по вашему типу также допустим
Смогут сорганизовать вариант без стакана и необходимости изменения пластиковых пресс-форм головы из дешевой железяки - хорошо
Но тут есть проблема, что голова со всем сторон фактически одинаковая и баллон вероятно будет крутиться. Этого нужно как-то избежать

Предложенные же производителем варианты - какой-то сон разума
Стяжки сверху непонятно зачем
Сцепление на липучке - отвалится
На кнопке - наоборот может застрять
При этом расцепление в обоих случая будет иметь характерный демаскирующий действия звук

rikitikitavi666
8-6-2013 07:48 rikitikitavi666    

по вашей логике идеальный комплект поставки это изолента/термоусадка плюс клипса металлическая, да кожаный чехольчик дабы не бросался в глаза.

edit log

А+А
8-6-2013 17:01 А+А    

quote:
Originally posted by rikitikitavi666:

изолента/термоусадка

посмотрел на предохранитель на предлагаемом чехле от kihora под стол сполз) со смеху)
Сделайте уже крышку предохранительную нормальную на баллонах по типу flip top(пока только перцовый струй имеет)
007bondss
8-6-2013 19:15 007bondss    

quote:
Originally posted by TemkA:

Второе: возьмите и тупо скопируйте следующую конструкцию

вот эти чехлы типа как под фонарь нужная штука.
rikitikitavi666
8-6-2013 19:15 rikitikitavi666    

quote:
Originally posted by А+А:

flip top(пока только перцовый струй имеет)

посмотрел свой перцовый струй, нет никакого флип топа, или вы про тот который с диодом? что вообще такое флип топ? типа навершия сверху? т.е. палец только совать с боку, с верху никак не нажать?
МеДмеДь
8-6-2013 19:28 МеДмеДь    

quote:
Originally posted by rikitikitavi666:

посмотрел свой перцовый струй, нет никакого флип топа, или вы про тот который с диодом? что вообще такое флип топ? типа навершия сверху? т.е. палец только совать с боку, с верху никак не нажать?

Флип топ- это как на Перцовом струе с фонариком, есть ещё без фонарика, но только на западных моделях.

snicers
8-6-2013 22:02 snicers    

quote:
flip top

Флип топы здесь не причём, скоба как я понял для более быстрого извлечения, а не для защиты от нажатий и по удобству это лучше чем просто чехол, меня смущает только то что баллон в полуоткрытом виде, поэтому на ремне я бы каждый день носить в таком не стал, в городе, но это дело вкуса.

edit log

Borion
8-6-2013 22:22 Borion    

quote:
Originally posted by snicers:
Флип топы здесь не причём, скоба как я понял для более быстрого извлечения, а не для защиты от нажатий

Ошибаетесь - там прямо написано "вариант предохранения".

всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема