Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Системы ношения ГБ от ТК ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Системы ношения ГБ от ТК

Stellar
P.M.
4-2-2016 13:15 Stellar
Borion:
не понимаю, зачем брать баллон с ТК4, снимать с него крышку и сажать в этот чехол, который делался под ТК2/ТК3?

так я сначала пытался этот чехол именно на старый Black65 (без крышки) натянуть, та же самая ситуация была: скоба со стороны сопла, хватать неудобно.

Неужели так хочется носить баллон на поясе, где он будет сильно выпирать? Тем более, зимой, когда карманов много.

ну, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Лично мне - удобней именно так. Да и зима уже заканчивается - а летом по-другому ГБ и не потаскаешь.

---
PS

Вопрос был, как прицепить систему ношения от ТК так, как показано в инструкции. Полагаю, что с этим вопросом я разобрался: зашёл на сайт Техкрима, и сразу понял: НИКАК. )) Просто какой-то тупорылый дизигнер, делавший брошюрку для этой "системы ношения" - взял, да отзеркалил (для красоты, видимо) фотографию - и правый крепёж превратился в левый. ))

вот правильное фото с сайта Техкрима (ГБ в правой руке), официальная же брошюра - несколькими постами выше.
click for enlarge 898 X 683 280.6 Kb

dimon2005
P.M.
21-7-2016 18:09 dimon2005
Originally posted by Glaskasten:

то, теоретически, может забиться сопло со всеми вытекающими.


Все вытекающие в баллоне под высоким давлением. Как забить крошкой чтоб держало 5 атмосфер лично я не представляю. Но посматривать время от времени не помешает. А вдруг эта пробка из крошек вылетит в голову противника ? Опытный юрист может обратить дело против вас, доказав что вы умышленно модернизировали баллон, превратив его в подобие травматического приспособления.
По поводу второго вопроса... Думаю что излишняя чистота форсунки скорее вредна. Ведь выходящая под давлением жидкость будет двигаться в канале с минимальным трением, что приведет к повышенной отдаче и крутящему моменту.
Хотя с другой стороны слишком грязная форсунка будет создавать повышенное трение и сопротивление жидкости. Тогда кинетическая энергия потока от трения превратится в тепловую энергию, что опять таки чревато ожогами противника. Вывод напрашивается очевидный - состояние канала форсунки следует держать в неком компромиссном виде, не сильно грязном и не сильно чистом.
Glaskasten
P.M.
21-7-2016 18:25 Glaskasten
Все вытекающие в баллоне под высоким давлением. Как забить крошкой чтоб держало 5 атмосфер лично я не представляю.

Наверное, это себе лучше представляют те, кто сталкивался с этим на практике. Именно их мнение представляет интерес.

А вдруг эта пробка из крошек вылетит в голову противника ? Опытный юрист может обратить дело против вас, доказав что вы умышленно модернизировали баллон, превратив его в подобие травматического приспособления.

Насмешили ))


dimon2005
P.M.
21-7-2016 19:10 dimon2005
Originally posted by Glaskasten:

Наверное, это себе лучше представляют те, кто сталкивался с этим на практике. Именно их мнение представляет интерес.


О да!! Тех ,кто сталкивался с этим на практике нужно оберегать и изучать.
Как свидетелей редчайшего природного явления. Наряду с видевшими шаровую молнию, шаровой хеннесси и НЛО в 51-ом году
Glaskasten
P.M.
21-7-2016 19:57 Glaskasten
dimon2005:

О да!! Тех ,кто сталкивался с этим на практике нужно оберегать и изучать.
Как свидетелей редчайшего природного явления. Наряду с видевшими шаровую молнию, шаровой хеннесси и НЛО в 51-ом году

А еще больше - оберегать и изучать тех, кто считает, что пробкой из крошек, можно прострелить голову навылет

dimon2005
P.M.
21-7-2016 22:28 dimon2005
Originally posted by Glaskasten:

А еще больше - оберегать и изучать тех, кто считает, что пробкой из крошек, можно прострелить голову навылет




Я всегда говорил ,что тяга протирать сопло спиртом до добра не доводит
Coolaz
P.M.
22-7-2016 21:25 Coolaz
Надо как у спайдермена сделать, чтобы из-под запястий фигачили два струйника! ) Ну и, конечно же паутину.. .
Coolaz
P.M.
22-7-2016 21:28 Coolaz
А если серьёзно, самое ожидаемое мной новшество для удобства ношения - это плоский баллон с клипсой. Т.к. все существующие баллоны уступают по плоскости пистолету МР-78-9ТМ.

Я бы приобрёл так же плоское металлическое устройство, с креплением на пояс которое как зажигалка заправлялось бы новыми баллонами. Не смотря на неудобства его заправки.

Вадалекс
P.M.
23-9-2016 17:35 Вадалекс
Подсобите пожалуйста по проблеме.

Ношу как быстрее доставать - в карманах верхней одежды. Почитал наш форум, взял Шпагу и Black (система распыления у них одинаковая, они дного производителя).
Сначала сработал один в переднем кармане джинсов, но это мой косяк. Начитался и понадеялся.
А недавно сработал второй, но на этот раз в кармане куртки при посадке в машину.

Очевидно, срабатывание происходит из-за задевания сопла за ткань.

Подскажите, есть ли приличные баллончики с утопленным соплом? Я бы и рад носить в кобуре, но на распашку хожу редко, плюс на поясе огнестрел.

Piroman
P.M.
24-9-2016 00:26 Piroman
Originally posted by Вадалекс:

(система распыления у них одинаковая, они дного производителя)


У них разный тип распыления...
Originally posted by Вадалекс:

Сначала сработал один в переднем кармане джинсов, но это мой косяк. Начитался и понадеялся.
А недавно сработал второй, но на этот раз в кармане куртки при посадке в машину.


В штанах лучше не рисковать, в куртках/жилетках сколько не ношу, оно ни разу не срабатывало, с велосипеда только неудачно слезал когда, и кнопка ТК-2.. .
Originally posted by Вадалекс:

Очевидно, срабатывание происходит из-за задевания сопла за ткань.


Да не, на кнопку давление надо, сопло так просто не надавишь, площади нет.. .
Originally posted by Вадалекс:

Подскажите, есть ли приличные баллончики с утопленным соплом? Я бы и рад носить в кобуре, но на распашку хожу редко, плюс на поясе огнестрел.


Есть только с флип-топом ТК-4 ("Факел-2", "Black-Форсаж"), или типа "Торнадо" ("Шпага").. .
Лаки Счастливчик
P.M.
4-10-2016 14:33 Лаки Счастливчик
срабатывание происходит из-за задевания сопла

Если нет желания сменить Шпагу на Факел2 или Форсаж,то можно баллон вложить в крышу подходящего по диаметру аэрозоля(маскитол,например)
Walther P99 QT
P.M.
4-10-2016 19:28 Walther P99 QT
Вот сколько читаю - не понимаю, как люди их носят так, что кнопки сами нажимаются.. . У меня было больше десятка разных баллонов, и по первости тоже носил их в джинсах. Ну ни разу ничего не нажималось. Один раз треснула голова баллона от ношения в джинсах (бывает). Два раза пролюбил баллон из неудачного бокового кармана куртки (сам виноват). Но, чтоб само нажалось - ни разу не было.
North Wind
P.M.
6-10-2016 20:17 North Wind
Самому себе нажать сложно, а вот в транспорте при помощи толпы в час пик - реально. Вероятность очень небольшая, но к сожалению есть.
Или, например, удар карманом куртки/жилета, в котором лежит баллон, по чему-то твердому так, что кнопка оказывается нажатой (у меня один раз так было).
Вадалекс
P.M.
26-10-2016 14:55 Вадалекс
Как думаете, возможно ли клапан flip top с Факела-2 переставить на Black или Шпагу? Не сработает клапан.. ? Крепления совместимы, выдержат перестановку.. ?
Borion
P.M.
27-10-2016 15:05 Borion
Сам клапан переставить нельзя, он завальцован на корпус баллона. Flip top - это голова с крышкой и кнопкой. В принципе, переставить их можно, но снять голову без повреждений будет сложно, сидит она очень плотно. Если применять чрезмерное усилие, то можно и разгерметизировать корпус клапана. Ну и диаметр сопла у Факела, Блэка и Шпаги разные. Нужна будет вставка в сопло для уменьшения диаметра.
doctor 4545
P.M.
5-8-2017 20:07 doctor 4545

click for enlarge 1920 X 1079 213.0 Kb
doctor 4545
P.M.
5-8-2017 20:09 doctor 4545
ешё пара вариантов http://www.ebay.com/itm/Ex-Police-CS-Gas-Pepper-Spray-Holder-with-lanyard-Peter-Jones-ILG-/371611464868?var=&hash=item5685c4f4a4:m:mNs76ySYyRRyjnXsEkJpdlQ
click for enlarge 1052 X 1280 101.4 Kb
doctor 4545
P.M.
5-8-2017 20:09 doctor 4545
ешё пара вариантов ebay
doctor 4545
P.M.
5-8-2017 20:13 doctor 4545
Belohvost
P.M.
6-8-2017 00:25 Belohvost
А мне ткшная очень понравилась