Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Системы ношения ГБ от ТК ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Системы ношения ГБ от ТК
  версия для печати
kihora
7-6-2013 18:23 kihora        первое сообщение в теме:

Предлагаем обсудить элементы крепления, предохранения, ношения ГБ.

edit log

MICMAC
22-7-2013 00:00 MICMAC    

Маленький мне понравился. Это же кожа, а значит - намочить, обернуть баллончик чем нибудь и всунуть до высыхания кожи. Не понравиться - намочить ещё раз и оставить сохнуть без баллончика.
Borion
22-7-2013 00:50 Borion    

Все равно слишком маленькая поверхность для захвата баллона пальцами получается. Этот чехол надо на пару сантиметров ниже делать.
EVIL_USER
22-7-2013 01:13 EVIL_USER    

Ну, если петлю из стяжки примотать, может и получится что хорошее.
Только чехол растянуть сначала надо, чтобы баллон за эту петлю доставался легко.
MICMAC
22-7-2013 01:21 MICMAC    

Это специально для таких баллончиков чехол или от чего то другого? Там какой то штамп. Что за фирма? За сколько купили?
Vlad06945
22-7-2013 07:50 Vlad06945    

Это специально для таких баллонов , в ормаге у себя купил , продавец показал мне его с неохотой из за того что он по сути бесполезен, но я его взял тк баллон в руке с ним как влитой, в принцепе его можно обрезать, однако сильно не получится из за длинных прорезей для ремня, еще косяк - с нуля он сквозной как трубка, я вырезал кусочек кожи и приклеил его с низу с внутренней стороны ( получился упор) , однако упор можно вырезать шире и баллон будет влезать по высоте на сколько это нужо и ни чего не предется резать. Маркировку вечером гляну.
Vlad06945
22-7-2013 08:02 Vlad06945    

Да , забыл: стоит 120руб или 220 (точно не помню) И кожу размочить можно, но 1 она потрескается , 2 как тогда баллон в чихле держаться будет.
Kassper
22-7-2013 13:03 Kassper    

Не пойму зачем так всё мудрить. Я вот так ношу всё лето. Никаких проблем,не выпадает,не нажимается,незаметен абсолютно(если майка на выпуск конечно) и извлекается мгновенно. Только ремень конечно должен не висеть а крепко сидеть)
click for enlarge 1920 X 2560 668.3 Kb picture

edit log

Borion
22-7-2013 13:36 Borion    

1) Мое мнение, что при таком способе баллон сильно давит на тело. К тому же, лично я не люблю плотно затянутый ремень, когда не продохнуть.
2) В машине вообще нормально не сядешь, когда баллон так зажат между поясницей и сиденьем.
3) А если футболка не на выпуск, а другая одежда, заправленная в джинсы/брюки?
4) Есть опасение, что про баллон забудешь и когда пойдешь в туалет по большой нужде, то баллон первым делом улетит в унитаз

В общем, не мое это.

Kassper
22-7-2013 13:48 Kassper    

quote:
Originally posted by Borion:
1) Мое мнение, что при таком способе баллон сильно давит на тело. К тому же, лично я не люблю плотно затянутый ремень, когда не продохнуть.
2) В машине вообще нормально не сядешь, когда баллон так зажат между поясницей и сиденьем.
3) А если футболка не на выпуск, а другая одежда, заправленная в джинсы/брюки?
4) Есть опасение, что про баллон забудешь и когда пойдешь в туалет по большой нужде, то баллон первым делом улетит в унитаз

В общем, не мое это.

Ну не знаю,прям уж сильно не затягиваю,когда в машине просто двигаю его дальше к боку и всё. Ну а вообще конечно каждому своё)

Borion
22-7-2013 13:57 Borion    

Вот самый нормальный, на мой взгляд вариант чехла из ткани на пояс:

click for enlarge 469 X 919 171.5 Kb picture

Пробовал запихивать туда 25 мл баллон, но все-таки диаметр маловат, поэтому в чехле фонарь, для которого он, собственно и предназначен. И дешево, и практично, я считаю. Это, конечно, если абстрагироваться от темы защиты от случайных нажатий. Но ИМХО при ношении на поясе случайные нажатия бывают как раз редко.

edit log

MICMAC
22-7-2013 14:38 MICMAC    

Borion, об этом варианте первым делом подумал, и даже попробовал. Его потом очень сложно из чехла вытащить. Пошире бы...
MICMAC
22-7-2013 14:44 MICMAC    

Вот такой есть вариант http://www.directknifesales.co...ter-194007.html
Borion
22-7-2013 16:40 Borion    

quote:
Originally posted by MICMAC:
Borion, об этом варианте первым делом подумал, и даже попробовал. Его потом очень сложно из чехла вытащить. Пошире бы...

Я имел ввиду, что было бы неплохо, если бы наладили производство такой модели чехла специально под 25 и 65/75 баллоны. То, что в чехол от фонаря 25 мл баллон лезет с трудом, я сразу написал.

potatowarrior
23-7-2013 06:40 potatowarrior    

MICMAC
"Это специально для таких баллончиков чехол или от чего то другого? Там какой то штамп. Что за фирма? За сколько купили?"

-Хольстер шьет:http://www.holster-ltd.ru/catalog/302/2693/
на фото Vlad06945 - "Чехол под баллон малый (кожа)" под баллон 25мл, сейчас в ассортименте магазина отсутствует, в отличии от того, что по ссылке выше - не имеет "ни дна, ни покрышки" , очень тугой - пару раз сунул/вынул и голова с баллона долой. Для эксплуатации непригоден.

edit log

Borion
23-7-2013 11:05 Borion    

Мда, вот интересно, зачем люди продолжают ходить в раздел, если считают, что тут общаются:

quote:
Originally posted by potatowarrior:
скорее обычные отечественные длб.ебы.

Полное высказывание http://forum.guns.ru/forummessage/182/1166129-m30288758.html

Walther P99 QT
23-7-2013 11:55 Walther P99 QT    

quote:
Originally posted by Borion:

Мда, вот интересно, зачем люди продолжают ходить в раздел, если считают, что тут общаются:

да пусть ходят... главного импортного DOLL-boy-оппа-то забанили, даже как-то скучно стало...

potatowarrior
24-7-2013 05:51 potatowarrior    

Borion
"вот интересно, зачем люди продолжают ходить в раздел"
-а вы сами что делаете в "неправоверных" темах? Следите за классовыми врагами?

edit log

Borion
24-7-2013 10:10 Borion    

Хоть один мой пост там сможешь найти? А классовых врагов у меня нет, это вы их там себе придумали вместе с белеком.
Walther P99 QT
24-7-2013 10:42 Walther P99 QT    

вот интересно... баллончик "пинк" провалил испытания- поднялся шум. при этом импортные баллончики на видео в ютубе стабильно проваливают испытание за испытанием, но вроде бы взрослые люди продолжают одержимо выкладывать на них невъипенные суммы... не понимаю я этого.
TIR
29-7-2013 01:16 TIR    

quote:
Извини, но ты сейчас сказал полную хрень. Для меня очевидно, что ТК пытается сейчас сделать системы ношения, доступные всем, то есть недорогие

Я рад. Только почему я должен поддерживать любую новинку от ТК? Только потому что это ТК?
При всём уважении к Техкриму, это не личный сайт ТК и даже не их ветка (пока что). А значит ещё можно высказывать здесь критику.
quote:
А это значит, что нужно делать полностью свою разработку, не прибегая к закупке патентованных конструкций

Это каких, например? Т.е. техкриму приходится делать что-то похуже, т.к. обычный чехол для ГБ нельзя сделать из-за патентных троллей? ) А как тогда товар упаковать - тоже патент на коробку нужно оплатить? )
quote:
К тому же, как можно делать такие категоричные утверждения, даже не подержав в руках то, о чем говоришь?

Мало того что подобные системы я держал, так я их ещё и сам делал. И не одну. Впоследствии отказался.

Чехол должен:
а) Плотно удерживать ГБ. В т.ч. при движении и силовых воздействиях с различных направлений.
б) Позволять быстро извлекать ГБ.

Дорогим он априори быть не может - там технологически ничего сложного нет. Надёжная конструкция явно не сложнее этой в изготовлении.
Я не знаю всех тонкостей патентного права, но лично моё мнение спроектировать норм. чехол может любой школьник. Патентовать ЭТО и тем более платить по таким "патентам" - даже не маразм, а обычное отмывание денег. Имхо. В РФ не так давно колесо запатентовали, 3х колёсный велосипед и бутылку. А чё? Прикольно.

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема