Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Системы ношения ГБ от ТК ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Системы ношения ГБ от ТК
  версия для печати
kihora
7-6-2013 18:23 kihora        первое сообщение в теме:

Предлагаем обсудить элементы крепления, предохранения, ношения ГБ.

edit log

партизанен164
16-6-2013 22:22 партизанен164    

спасибо,а то от ТК походу не скоро поступит в продажу. а лето кончиться,надеюсь блек 25 появиться скоро.
michelle
21-6-2013 12:10 michelle    

Достойный внимания вариант ношения: ключница.
Подходит для случаев, когда ну совершенно некуда положить баллончик, то есть на пляже или на прогулках без каких-либо сумок, и без рубашек/футболок навыпуск. При этом не привлекает внимания, хотя и болтается наруже. Позволяет носить на работу и отцеплять её (есть карабинчик).
Я обнаружил этот вариант, когда ходил по городу в поисках нормального чехла для ГБ, но в наличии были только толстенные кобуры, в которые Факел-75 никак не лез. Конечно, не идеальный вариант в глобальном смысле, но очень удобный именно для лета и простой одежды с пустыми руками.
Только нужно покупать не плоскую, а пухленькую (бывают разные). Я показал продавцу баллончик, она спросила только - ты чо, маньячишь? Я говорю, всего лишь катаюсь на велике, в парк, и собаки напрягают немало, гоняясь с лаем за мной.
640 x 480
Открывается сверху вниз, баллончик тоже должен лежать кверх дном, потому как менее вероятно нажатие на кнопку.
Есть размер побольше для Факела-75 и поменьше для Контроля-50. Кому что удобнее

edit log

HandOfGod
21-6-2013 12:13 HandOfGod    

Хороший вариант!
Borion
21-6-2013 12:30 Borion    

quote:
Originally posted by michelle:
Достойный внимания вариант ношения: ключница.

Цена?

michelle
21-6-2013 13:36 michelle    

Стоит 390 рублей. Но это в центре в метрошных подземных переходах (от Атлетико-2 до Охотника на Мясницкой, а где точно - не вспомню). Это кожгалантерея Spark. Может, реальная цена 100 рублей, просто уже лень было гулять.
Конечно, это кожа молодого дермантина, но я потыркал её методом "разрушающего контроля", то есть на предмет прочности, не рвётся ли лямка - вроде нет. По идее, она под ключи предназначена, которые поважнее баллончика будут. А на практике - увидим.
Borion
15-7-2013 23:15 Borion    

Получил на тестирование чехлы под 25 мл баллоны в двух вариантах:
1) Чехол без крепления на пояс.
2) Чехол с креплением на пояс на липучке и кнопке.
Оба варианта с предохранительной скобой из пластиковой стяжки. Чехлы выполнены из широкой прорезиненной ленты, внутри дополнительно имеется резиновая полоска против скольжения баллона.

Честно скажу, что относился скептически к этим конструкциям (в этой теме можно прочитать мои посты на сей счет). Но увидев и подержав в руках, меня заинтересовал упрощенный вариант без крепления на пояс. Заинтересовал вот чем. Во-первых, приятным бонусом в виде удобства извлечения баллона из кармана джинс или брюк - продеваем большой палец в предохранительную скобу и тянем вверх, в итоге, баллон сразу оказывается в руке в нужном положении. Или, если карман тесный, то можно подцепить баллон за скобу указательным пальцем и дальше уже перехватить как нужно. Во-вторых, тем, что в мужской руке 25 мл баллон в этом чехле сидит как-то более уверенно, не скользит и, поскольку спереди расположен шов, то получается еще как бы дополнительный выступ под пальцами. Минус пока увидел только один - поскольку внутри есть выступающие части в виде концов стяжки и заклепок, то этикетка баллона при надевании и снимании чехла царапается (правда, не сильно). Позже, наверное, сделаю небольшое видео о том, как выглядит процесс извлечения из кармана, а пока несколько фото.

click for enlarge 1501 X 997 224.8 Kb picture
click for enlarge 1501 X 997 184.0 Kb picture
click for enlarge 1501 X 997 211.8 Kb picture

edit log

HandOfGod
15-7-2013 23:43 HandOfGod    

Мне понравился чехол на 25мл. Очень удобно вытаскивать из кармана джинс, большой палец сразу ложиться на кнопку, баллон не крутится в кармане и не меняет положения, удобней лежит в руке, не такой скользкий. Внешний вид - гб замаскирован и не сразу поймешь что в руке. Запихнул в чехол Блэк!

edit log

EVIL_USER
16-7-2013 00:12 EVIL_USER    

Если честно, достаточно странная приспособа.
Что мешает стяжку изолентой примотать... не понятно.
Borion
16-7-2013 00:43 Borion    

Да, в принципе, ничего не мешает Только, чтобы объем придать, изоленты придется много намотать. Идея в том, чтобы получить готовую аккуратную приспособу, а не "колхозить".
EVIL_USER
16-7-2013 01:03 EVIL_USER    

Ну да, просто как-то не вижу смысла в такой петле.

Лучше бы клипсу нормальную сделали, не колхозную.

barabaka.85
16-7-2013 07:58 barabaka.85    

Да, клипса была бы не лишней...
В целом для 25мл интересная новинка, думаю опробую. Только интересует цена, хотя бы приблизительная.
Deathmond
16-7-2013 12:37 Deathmond    

Когда в этой теме появились первые фотки данных изделий, я был удивлен, т.к. представлял себе чехол на баллон несколько иначе. Вчера получил от Бориса чехлы для 25мл на испытания. Про вариант без крепления на пояс говорить не буду, о нем уже все сказали - удобная вещь для ношения в карманах.
А вот о варианте с креплением на пояс есть что порассказать. Когда я первый раз надел его, то был просто в восторге. Сидит очень хорошо, особо порадовала система крепления "липучка + кнопка", т.к. держит крепко, а при выхватывании легко отстегивается и баллон оказывается в руке правильно сориентированный за 0,5 секунды. Красота. Но, увы, радовался я ровно до тех пор, пока не надел майку. Выпирает весьма существенно и на скрытое ношение тянет с трудом, по крайней мере, для моих габаритов. А вот на велосипед думаю будет в самый раз.
Ганимед
16-7-2013 16:14 Ганимед    

Сегодня в раздумьях о чехлах и клипсах, как я только их не вешал (2сторонний скотч, термоусадочная трубка, камера от велосипеда - кстати очень хорошо одевается на 65 и 75 баллоны, термоклей, даже под этикетку заклеивал и головку вплавлял), примерял на себе на предмет выпирания и тайного ношения, и знаете что увидел? Ни фига его тайно не потаскаешь летом - если только под пресс его немного приплющить
Walther P99 QT
16-7-2013 16:43 Walther P99 QT    

я вот не совсем понимаю, как можно летом ходить без небольшой сумки- поясной, барсетки или "почтальонки". мобильник, кошелек, ключи от всего, документы, записная книжка, авторучка- надо же куда-то это класть. не по карманам же распихивать... а в сумке- очень удобно, там же будет небольшой EDC-комплект.
Borion
16-7-2013 16:55 Borion    

Из сумки доставать медленнее. Либо на ней должен быть отдельный кармашек специально под баллон, по крайней мере, подходящий по размерам. Но такую сумку найти проблематично, да еще, чтобы она удовлетворяла и прочим условиям - эстетике, стилю, удобству ношения прочих вещей.
Walther P99 QT
16-7-2013 17:12 Walther P99 QT    

quote:
Originally posted by Borion:

Из сумки доставать медленнее

в ситуации, когда человек входит в подъезд и сразу получает мощный удар "в табло", никакая скорость извлечения не поможет. но такие ситуации редки, гораздо чаще все начинается с "слышь, подь сюда. ты че, не понял?!" или чего-то вроде этого, с "наезда", короче говоря. за это время девайс можно достать из любой сумки. даже если тупо требуют кошелек и мобилу (совсем не по-гопнически), можно спокойно сказать "да, без вопросов" расстегнуть сумку и вместо требуемого извлечь баллон, тут же применив. все- на правах личного мнения, никому ничего не доказываю...

p.s. кстати, для баллончика иногда отлично подходит застегивающийся кармашек под мобильник, обычно располагающийся снаружи мужской сумки

edit log

Borion
16-7-2013 17:53 Borion    

Кармашков под мобильники на сумках уже почти не стало. Мобильники стали слишком уж разноформатными и делать под них карман стало нецелесообразно, т.к. далеко не под каждый мобильник карман подойдет.

edit log

Walther P99 QT
16-7-2013 17:56 Walther P99 QT    

quote:
Originally posted by Borion:

Кармашков под мобильники на сумках уже почти не стало. Мобильники стали слишком уж разноформатными и делать под них карман стало нецелесообразно, т.к. далеко не под каждый карман подойдет.

а вот в нааше время...

snicers
16-7-2013 18:41 snicers    

quote:
а вот в нааше время...

У меня сумка как раз с таким кармашком
EVIL_USER
16-7-2013 20:31 EVIL_USER    

А ведь и правда, из кармана сумки за петлю выковыривать самое оно.
Хотя, предпочитаю клипсой на пояс или в карман куртки, если таковой имеется.
А бекап, например можно и в сумку поселить. С петлей, вдруг быстро надо будет достать.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема