Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Системы ношения ГБ от ТК ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Системы ношения ГБ от ТК

MICMAC
P.M.
22-7-2013 00:00 MICMAC
Маленький мне понравился. Это же кожа, а значит - намочить, обернуть баллончик чем нибудь и всунуть до высыхания кожи. Не понравиться - намочить ещё раз и оставить сохнуть без баллончика.
Borion
P.M.
22-7-2013 00:50 Borion
Все равно слишком маленькая поверхность для захвата баллона пальцами получается. Этот чехол надо на пару сантиметров ниже делать.
EVIL_USER
P.M.
22-7-2013 01:13 EVIL_USER
Ну, если петлю из стяжки примотать, может и получится что хорошее.
Только чехол растянуть сначала надо, чтобы баллон за эту петлю доставался легко.
MICMAC
P.M.
22-7-2013 01:21 MICMAC
Это специально для таких баллончиков чехол или от чего то другого? Там какой то штамп. Что за фирма? За сколько купили?
Vlad06945
P.M.
22-7-2013 07:50 Vlad06945
Это специально для таких баллонов , в ормаге у себя купил , продавец показал мне его с неохотой из за того что он по сути бесполезен, но я его взял тк баллон в руке с ним как влитой, в принцепе его можно обрезать, однако сильно не получится из за длинных прорезей для ремня, еще косяк - с нуля он сквозной как трубка, я вырезал кусочек кожи и приклеил его с низу с внутренней стороны ( получился упор) , однако упор можно вырезать шире и баллон будет влезать по высоте на сколько это нужо и ни чего не предется резать. Маркировку вечером гляну.
Vlad06945
P.M.
22-7-2013 08:02 Vlad06945
Да , забыл: стоит 120руб или 220 (точно не помню) И кожу размочить можно, но 1 она потрескается , 2 как тогда баллон в чихле держаться будет.
Kassper
P.M.
22-7-2013 13:03 Kassper
Не пойму зачем так всё мудрить. Я вот так ношу всё лето. Никаких проблем,не выпадает,не нажимается,незаметен абсолютно(если майка на выпуск конечно) и извлекается мгновенно. Только ремень конечно должен не висеть а крепко сидеть)
click for enlarge 1920 X 2560 668.3 Kb picture
Borion
P.M.
22-7-2013 13:36 Borion
1) Мое мнение, что при таком способе баллон сильно давит на тело. К тому же, лично я не люблю плотно затянутый ремень, когда не продохнуть.
2) В машине вообще нормально не сядешь, когда баллон так зажат между поясницей и сиденьем.
3) А если футболка не на выпуск, а другая одежда, заправленная в джинсы/брюки?
4) Есть опасение, что про баллон забудешь и когда пойдешь в туалет по большой нужде, то баллон первым делом улетит в унитаз

В общем, не мое это.

Kassper
P.M.
22-7-2013 13:48 Kassper
Originally posted by Borion:
1) Мое мнение, что при таком способе баллон сильно давит на тело. К тому же, лично я не люблю плотно затянутый ремень, когда не продохнуть.
2) В машине вообще нормально не сядешь, когда баллон так зажат между поясницей и сиденьем.
3) А если футболка не на выпуск, а другая одежда, заправленная в джинсы/брюки?
4) Есть опасение, что про баллон забудешь и когда пойдешь в туалет по большой нужде, то баллон первым делом улетит в унитаз

В общем, не мое это.

Ну не знаю,прям уж сильно не затягиваю,когда в машине просто двигаю его дальше к боку и всё. Ну а вообще конечно каждому своё)

Borion
P.M.
22-7-2013 13:57 Borion
Вот самый нормальный, на мой взгляд вариант чехла из ткани на пояс:

click for enlarge 469 X 919 171.5 Kb picture

Пробовал запихивать туда 25 мл баллон, но все-таки диаметр маловат, поэтому в чехле фонарь, для которого он, собственно и предназначен. И дешево, и практично, я считаю. Это, конечно, если абстрагироваться от темы защиты от случайных нажатий. Но ИМХО при ношении на поясе случайные нажатия бывают как раз редко.

MICMAC
P.M.
22-7-2013 14:38 MICMAC
Borion, об этом варианте первым делом подумал, и даже попробовал. Его потом очень сложно из чехла вытащить. Пошире бы.. .
MICMAC
P.M.
22-7-2013 14:44 MICMAC
Вот такой есть вариант http://www.directknifesales.co... ter-194007.html
Borion
P.M.
22-7-2013 16:40 Borion
Originally posted by MICMAC:
Borion, об этом варианте первым делом подумал, и даже попробовал. Его потом очень сложно из чехла вытащить. Пошире бы...

Я имел ввиду, что было бы неплохо, если бы наладили производство такой модели чехла специально под 25 и 65/75 баллоны. То, что в чехол от фонаря 25 мл баллон лезет с трудом, я сразу написал.

potatowarrior
P.M.
23-7-2013 06:40 potatowarrior
MICMAC
"Это специально для таких баллончиков чехол или от чего то другого? Там какой то штамп. Что за фирма? За сколько купили?"

-Хольстер шьет:http://www.holster-ltd.ru/catalog/302/2693/
на фото Vlad06945 - "Чехол под баллон малый (кожа)" под баллон 25мл, сейчас в ассортименте магазина отсутствует, в отличии от того, что по ссылке выше - не имеет "ни дна, ни покрышки" , очень тугой - пару раз сунул/вынул и голова с баллона долой. Для эксплуатации непригоден.

Borion
P.M.
23-7-2013 11:05 Borion
Мда, вот интересно, зачем люди продолжают ходить в раздел, если считают, что тут общаются:

Originally posted by potatowarrior:
скорее обычные отечественные длб.ебы.

Полное высказывание ГАЗ FOXGEAR , MACE , SABRE RED

Walther P99 QT
P.M.
23-7-2013 11:55 Walther P99 QT
Originally posted by Borion:

Мда, вот интересно, зачем люди продолжают ходить в раздел, если считают, что тут общаются:

да пусть ходят.. . главного импортного DOLL-boy-оппа-то забанили, даже как-то скучно стало.. .

potatowarrior
P.M.
24-7-2013 05:51 potatowarrior
Borion
"вот интересно, зачем люди продолжают ходить в раздел"
-а вы сами что делаете в "неправоверных" темах? Следите за классовыми врагами?
Borion
P.M.
24-7-2013 10:10 Borion
Хоть один мой пост там сможешь найти? А классовых врагов у меня нет, это вы их там себе придумали вместе с белеком.
Walther P99 QT
P.M.
24-7-2013 10:42 Walther P99 QT
вот интересно.. . баллончик "пинк" провалил испытания- поднялся шум. при этом импортные баллончики на видео в ютубе стабильно проваливают испытание за испытанием, но вроде бы взрослые люди продолжают одержимо выкладывать на них невъипенные суммы.. . не понимаю я этого.
TIR
P.M.
29-7-2013 01:16 TIR
Извини, но ты сейчас сказал полную хрень. Для меня очевидно, что ТК пытается сейчас сделать системы ношения, доступные всем, то есть недорогие

Я рад. Только почему я должен поддерживать любую новинку от ТК? Только потому что это ТК?
При всём уважении к Техкриму, это не личный сайт ТК и даже не их ветка (пока что). А значит ещё можно высказывать здесь критику.
А это значит, что нужно делать полностью свою разработку, не прибегая к закупке патентованных конструкций

Это каких, например? Т.е. техкриму приходится делать что-то похуже, т.к. обычный чехол для ГБ нельзя сделать из-за патентных троллей? ) А как тогда товар упаковать - тоже патент на коробку нужно оплатить? )
К тому же, как можно делать такие категоричные утверждения, даже не подержав в руках то, о чем говоришь?

Мало того что подобные системы я держал, так я их ещё и сам делал. И не одну. Впоследствии отказался.

Чехол должен:
а) Плотно удерживать ГБ. В т.ч. при движении и силовых воздействиях с различных направлений.
б) Позволять быстро извлекать ГБ.

Дорогим он априори быть не может - там технологически ничего сложного нет. Надёжная конструкция явно не сложнее этой в изготовлении.
Я не знаю всех тонкостей патентного права, но лично моё мнение спроектировать норм. чехол может любой школьник. Патентовать ЭТО и тем более платить по таким "патентам" - даже не маразм, а обычное отмывание денег. Имхо. В РФ не так давно колесо запатентовали, 3х колёсный велосипед и бутылку. А чё? Прикольно.

Borion
P.M.
29-7-2013 02:00 Borion
Originally posted by TIR:
Только почему я должен поддерживать любую новинку от ТК? Только потому что это ТК?

А кто говорил, что ты должен?

Originally posted by TIR:
При всём уважении к Техкриму, это не личный сайт ТК и даже не их ветка (пока что). А значит ещё можно высказывать здесь критику.

Высказывай. Аргументированную. Только я не понял, какое отношение к критике имеет фраза про то, что ТК специально делает что-то не так, как надо, чтобы покупателя простимулировать? Это домыслы, я считаю.

Originally posted by TIR:
Это каких, например? Т.е. техкриму приходится делать что-то похуже, т.к. обычный чехол для ГБ нельзя сделать из-за патентных троллей? ) А как тогда товар упаковать - тоже патент на коробку нужно оплатить? )

Например, таких euro-security.info Не похуже, а иначе. Коробка не удовлетворяет условиям патентоспособности, если это только не какая-нибудь особенная коробка, самораспаковывающаяся, например

Originally posted by TIR:
Мало того что подобные системы я держал, так я их ещё и сам делал. И не одну. Впоследствии отказался.

Чехол должен:
а) Плотно удерживать ГБ. В т.ч. при движении и силовых воздействиях с различных направлений.
б) Позволять быстро извлекать ГБ.

Дорогим он априори быть не может - там технологически ничего сложного нет. Надёжная конструкция явно не сложнее этой в изготовлении.
Я не знаю всех тонкостей патентного права, но лично моё мнение спроектировать норм. чехол может любой школьник. Патентовать ЭТО и тем более платить по таким "патентам" - даже не маразм, а обычное отмывание денег. Имхо. В РФ не так давно колесо запатентовали, 3х колёсный велосипед и бутылку. А чё? Прикольно.

Посмотри по ссылке, которую я дал выше. Там реально запатентованные изделия, даже номера патентов есть. Твои пункты (а) и (б) очевидны "любому школьнику", только конкретики по возможной реализации я так и не увидел. Если у тебя есть что предложить Техкриму, то предложи, в чем проблема-то? Особенно, если патентное право тебя не волнует.

Scratch174
P.M.
29-7-2013 10:33 Scratch174
Для баллона мне кажется подойдет система когда его не нужно извлекать из чехла. Т.е. к самому баллону в обхват крепится или хорошая velcro или кнопка, отстегнуть/отлепить которые будет не проблема. Ну или опциональная клипса, чего мудрить.
Borion
P.M.
29-7-2013 10:45 Borion
И где взять такую клипсу, как на фото?
MICMAC
P.M.
29-7-2013 11:36 MICMAC
Borion, это от фонарика, к баллончику не подойдёт.
Scratch174
P.M.
29-7-2013 12:04 Scratch174
Я к тому, что ТК при желании смог бы реализовать такую клипсу без особого геммороя. И не надо никаких чехлов шить.
MICMAC
P.M.
29-7-2013 13:07 MICMAC
А как вам такая идея: В верхнем колпачке (который обрамляет кнопку) по бокам с ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ наплывы (утолщения) пластмассы. В эти утолщения с внешней стороны вворачивается маленький шуруп который прижимает металлическую отформованную пластину-клипсу. Чтоб пластина не крутилась вокруг оси шурупа она имеет, в верхней части, загиб в сторону баллона. Для этого в колпачке в соответственном месте есть маленькое углубление. Пластина-клипса как бы входя в это углубление своим верхним отогнутым торцом на 1мм фиксируется.
Для удешевления цены баллончика эту пластину можно продавать отдельно с шурупом в пакетике. Кому надо купит и прикрутит сам. Можно переставлять с использованного на новый. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна возможность ставить на левый и правый край баллончика. Потребуется лишь немного видоизменить колпачок баллона. Капиталовложения минимальны. Одна пластина на все типы баллончиков. Пластина на всю длину баллончика (до дна). Цвет чёрный, на ощупь шершавый (т.к. сам баллончик гладкий это не даст ему самопроизвольно вывалится, например при беге). Гениально? Даже денег не возьму за идею.

P.S. Нарисовал бы, но не силён в фотожопе.

Borion
P.M.
29-7-2013 13:35 Borion
Идея в целом мне нравится, но если делать наплывы внутри, то вероятно, придется менять и кнопку, иначе у нее не будет зазоров для свободного хода. Плюс есть опасение, что соединение пластик-металл рано или поздно приведет к трещине или излому пластика, ведь конструкция-то нагруженная.
MICMAC
P.M.
29-7-2013 14:49 MICMAC
Наплыв ниже кнопки, можно даже в стакане самой кнопки на её боковой поверхности сделать вырез под наплыв на внешнем колпачке. Внешне ничего не измениться. Надёжность не пострадает.

Такая система используется на многих вещах, ножах, рулетках и т.д. нигде проблем с трещинами не видел. Думаю это наиболее рабочий вариант, опять же просто и малозатратно.

Borion
P.M.
29-7-2013 15:41 Borion
Наплыв снаружи, а вы писали, что надо делать наплыв внутри. Наплыв снаружи ниже кнопки, но он упирается в закраину корпуса баллона. На ноже клипса крепится не к накладке, а к стальной пластине в рукояти, в рулетке к центральной оси, вокруг которой намотана металлическая лента.
MICMAC
P.M.
29-7-2013 16:16 MICMAC
Я видел массу вещей, в том числе и рулетки, где крепиться всё именно на пластмассу.
Вот извратился, нарисовал.
Вырез в кнопке по ширине примерно равен наплыву на стакане (5-7мм)
click for enlarge 319 X 389  12.7 Kb picture
TIR
P.M.
29-7-2013 18:45 TIR
Как буду дома, скину что я сшил и носил.
Borion
P.M.
29-7-2013 19:34 Borion
Originally posted by MICMAC:
Я видел массу вещей, в том числе и рулетки, где крепиться всё именно на пластмассу.

Ну и часто вы носите рулетку на клипсе? Я вот ни разу не носил. А баллон будет носиться каждый день.

MICMAC
P.M.
29-7-2013 21:06 MICMAC
Все всё носят. Баллон не исключение. Вес не большой. Надёжность крепления сомнений не вызывает.
ТК-ДКО
P.M.
29-7-2013 22:32 ТК-ДКО
Все предложения по ношению ГБ в "Техкриме" постоянно читаем и обсуждаем.
Спасибо за подсказки.Все, что начнем готовить в производство, из своего и предложенного, покажем в 3D для обсуждения.
Клипса обязательно нужна, но если ее делать правой/левой и снимаемой, то надо крепить ее на пластиковый корпус-чехол, а это новая сложная деталь.

Одна из причин задержки в запуске клипсы, крепящейся на голове или горловине ГБ - опасение нагружать это место. Все нагрузки будут передаваться на завальцовку клапана на корпусе, а это место герметизации ГБ. И надо обеспечить 5 лет герметичность этого стыка под давлением 7 атм.

Deathmond
P.M.
29-7-2013 22:45 Deathmond
А что если прикрепить металлическую клипсу (вроде тех, что из рулеток добывали) к уже имеющейся модели чехла со скобой-усколителем?
ТК-ДКО
P.M.
30-7-2013 01:02 ТК-ДКО
Эти варианты уже в опытной эксплуатации, ждем отзывов.
Ганимед
P.M.
30-7-2013 15:11 Ганимед
Originally posted by Scratch174:

Для баллона мне кажется подойдет система когда его не нужно извлекать из чехла. Т.е. к самому баллону в обхват крепится или хорошая velcro или кнопка, отстегнуть/отлепить которые будет не проблема. Ну или опциональная клипса, чего мудрить.

Есть такие варианты в разработке.

например:

click for enlarge 1920 X 1283 221.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1283 230.9 Kb picture

Вариант хорош и прост - но тянет за собой 2 проблемы - пока не найден тот волшебный производитель что вырежет тонкую шейку без деформации детали и так же выше упомянутая : "Все нагрузки будут передаваться на завальцовку клапана на корпусе, а это место герметизации ГБ.", которое могу добавить является слабым звеном в ГБ - если сам баллон держит 18 амт, то завальцовка значительно меньше. Посему - нежели при неожиданном нападении на владельца ГБ и не очень аккуратном извлечении баллона, будет обильно полит составом правый бок у правшей, и левый у левшей

Ганимед
P.M.
30-7-2013 15:16 Ганимед
Так же имеется пока черновой, но уже вариант клипсы к чехлу - положение снизу вверх, соответственно толщина и форма клипсы (оформление и дизайн) так же в плане разработки.
Сейчас выглядит примерно так:

click for enlarge 1920 X 957 267.5 Kb picture

Borion
P.M.
30-7-2013 17:58 Borion
А вот в этом последнем варианте, каким образом баллон засовывается в чехол? Я пока представляю себе только один вариант - сначала баллон засовывается снизу, а уже потом загибается металлическая пластина.
MICMAC
P.M.
30-7-2013 18:22 MICMAC
Последний вариант не очень. Это можно и сейчас сделать с термоусадкой. Хотелось бы просто клипсу или просто чехол (пластик или кожа).