Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Системы ношения ГБ от ТК ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Системы ношения ГБ от ТК версия для печати
kihora
7-6-2013 18:23 kihora        первое сообщение в теме:

Предлагаем обсудить элементы крепления, предохранения, ношения ГБ.

edit log

МеДмеДь
10-7-2015 19:43 МеДмеДь    

Мне оба варианта внешне нравятся, но ?6 более удачный, за него и голосую. ?6 более защищён от случайного нажатия, имеет выступ для правильной ориентации в руке и присутствует рельеф, что препятствует скольжению. ?7 нужно будет носить в кармане очень аккуратно, но зато в него не попадёт посторонний предмет или мусор как это может произойти с ?6 при безалаберном ношении. Возможность крепления за карабинчик мне нравится. Ну и цвет хотелось бы чёрный.
NAC
11-7-2015 00:47 NAC    

ИМХО хорошим дополнением к варианту 6 будет поворотная кнопка с упором, который не даст случайно нажаться в любой ситуации. Тогда даже можно будет не делать верхнюю часть вообще, что уменьшит габариты.

Вот например как тут:
click for enlarge 400 X 305 43.2 Kb

Или так:
click for enlarge 569 X 515 63.2 Kb
Этот вариант, кстати, из-за однотонности на ключах вообще не смотрится как ГБ.

edit log

SanioQ
29-8-2015 23:40 SanioQ    

Зацените мои труды))
https://youtu.be/z1OB_y9z-t0
Sobaka1970
30-8-2015 17:38 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано enigmaliya:
Предлагаем для обсуждения проекты футляров от ЗАО 'Техкрим'.
Вариант 6.
1.Имеет защитный колпачок сверху.
2.Упор под указательный палец, обеспечивает надежное удержание баллона и защиту от попадания капель жидкого состава на руки.
3.Треугольная форма корпуса и дополнительное рифление, обеспечивает ориентирование в кармане и предотвращает выскальзывание .
4.Возможность крепления на ключи, шлевку брюк. Вместо брелка можно закрепить шнурок, для закрепления на запястье руки.
5. Конструкция и форма распылительной головки заимствована у ГБ 'Факел', которая отлично зарекомендовала себя.

Вариант 7.
1. Имеет современный дизайн, обеспечивает эстетичность восприятия.
2. Треугольная форма обеспечивает ориентирование в кармане, и удобство расположения в руке.
3.Особенная конструкция и форма распылительной головки, обеспечивает нажатие как большим так и указательным пальцем.
4.Возможность крепления на ключи, шлевку брюк. Вместо брелка можно закрепить шнурок, для закрепления на запястье руки.

Ждем Ваших предложений и пожеланий.

А что-нибудь с клипсой?

kin0017
4-9-2015 18:06 kin0017    

есть вот такая штука для использования в машине , чтоб не катался баллон по всему салону .
click for enlarge 1920 X 1152 181.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 185.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1152 176.1 Kb
120 рубликов за штуку , приклеивается на двусторонний скотч , держит баллон замечательно

edit log

NAC
4-9-2015 23:58 NAC    

quote:
Originally posted by kin0017:

есть вот такая штука для использования в машине , чтоб не катался баллон по всему салону .

А где взять?
E-Colt
5-9-2015 09:20 E-Colt    

В магазинах строительных и ремонтных материалов. В отделах, там же, где метапол. Это упругий хомут для крепления труб к стене.

edit log

G@D
5-9-2015 09:20 G@D    

quote:
Originally posted by NAC:

А где взять?

Наверно строймагах,
а вообще такую "хохлому" в машину в жизни бы не прилепил. Черного цвета еще бы подумал. Пущай лушпе в бардачке и пр. многочисленных кармашках катаются.
E-Colt
5-9-2015 09:25 E-Colt    

Это не хохлома, а окрас "под дерево". Если интерьер в машине тоже под дерево, наверное, нормально бы смотрелось. Они разных цветов бывают. Видел белые и серые. Наконец, можно самому покрасить. Спасибо kin0017, хорошую идею подал.

edit log

G@D
5-9-2015 09:31 G@D    

quote:
Originally posted by E-Colt:

Видел белые и серые

отлично в черном интерьере салона серые, белые "под дерево" !
вы еще на веревочке к зеркалу подвесьте! пусть болтается, и по салону не катается и под рукой всегда!
E-Colt
5-9-2015 10:16 E-Colt    

Возможно, существуют и черные. Надо посмотреть в магазине. В конце концов, можно покрасить самому. Сама-то идея хороша.
G@D
5-9-2015 11:43 G@D    

Может ТК уже сделать самим годное для транспортировки/ношения.
Все равно кролики в отпуске значит нужно воспользоваться передышкой и сделать то что на картинках выше и по просьбам трудящихся.
kin0017
5-9-2015 18:40 kin0017    

quote:
Они разных цветов бывают. Видел белые и серые. Наконец, можно самому покрасить. Спасибо kin0017, хорошую идею подал.

нет ребята - это делаю я на продажу . и делаю из - белого, черного , серого пластиков .а под дерево - это ламинация , хоть под золото и серебро можно .да и под дерево любой фактуры и цвета .крепить удобнее под подлокотником или справа от руля под панелью , да собственно везде где руке удобно
хомутик этот намого шире сантехнического , собственно делал и 200мм для огнетушителя .
а тот что для сантехники - он хорош для прикуривателя , если не пользуешься , а потерять или затоптать нежелательно , у меня вот в гнезде прикуривателя тройник висит .

edit log

enigmaliya
18-9-2015 12:28 enigmaliya    

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

А что-нибудь с клипсой?

В этих вариантах предусмотрена возможность крепления на ключи, шлевку брюк.

Qwest
5-10-2015 07:22 Qwest    

Внезапно обнаружился вариант использования системы ношения от ТК. Дело в том, что существует несколько типов сумок-кобур, в которых собственно кобура крепится на платформе-велкро. В принципе, вместо нее можно расположить и ГБ. Но при одном условии - если на самом чехле будет не мягкая, а, напротив, "зацепистая" сторона липучки. В качестве эксперимента попробовал обернуть "Факел-100" той частью системы, которая крепится на ремень - в сумке разместился, как в родной. Относительная слабость крепления здесь роли не играет, т.к. ГБ все равно прижимается стенками оружейного отсека.
Stellar
2-2-2016 12:07 Stellar    

не могу понять, как надо скрутить-вывернуть эту "систему ношения", чтобы брать ГБ левой рукой (я левша). На инструкции, на фото справа-снизу, баллон именно в левой руке - как этого добились-то, не пойму.

click for enlarge 488 X 656 40.2 Kb

edit log

Borion
2-2-2016 17:43 Borion    

Я тоже левша, но сути вашей проблемы не понял. Крепление на ремень можно развернуть в любую сторону, в чем сложность?
Stellar
3-2-2016 11:23 Stellar    

2 Borion

крепление на ремень - да, но на чехле для ГБ "липучка" только с одной стороны, и прицепить ГБ слева у меня получается только если скоба будет со стороны сопла, что явно неправильно.

Stellar
3-2-2016 11:33 Stellar    

вот в таком виде (скоба с другой стороны) - крепится нормально, но разве так и должно быть?
click for enlarge 781 X 519  70.5 Kb
Borion
3-2-2016 19:15 Borion    

А, теперь понял. Да, есть такой момент, что скоба в этом положении стоит не так как надо, а ближе к соплу. Но я, честно говоря, не понимаю, зачем брать баллон с ТК4, снимать с него крышку и сажать в этот чехол, который делался под ТК2/ТК3? Неужели так хочется носить баллон на поясе, где он будет сильно выпирать? Тем более, зимой, когда карманов много.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1306 X 980 450.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1306 X 980 373.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1306 X 980 440.2 Kb

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Системы ношения ГБ от ТК ( 14 )
guns.ru home