Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Системы ношения ГБ от ТК ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Системы ношения ГБ от ТК
  версия для печати
kihora
7-6-2013 18:23 kihora        первое сообщение в теме:

Предлагаем обсудить элементы крепления, предохранения, ношения ГБ.

edit log

Borion
12-3-2014 22:10 Borion    

Можно долго обсуждать достоинства и недостатки клипсы KO, но очевидно, что ТК по этому пути не пойдет.
-=Shaman=-
12-3-2014 23:41 -=Shaman=-    

quote:
Originally posted by Borion:
Можно долго обсуждать достоинства и недостатки клипсы KO, но очевидно, что ТК по этому пути не пойдет.

И это просто замечательно

ТК-ДКО
13-3-2014 18:47 ТК-ДКО    

Клипса металлическая, закрепляемая на эластичном чехле для 25мл и 65-75мл на разработке серийной оснастки, т.е. готовится к производству.
Пластиковые закрепки на голове производили лет 10 назад.Не понравились.
Проволочные на жестких чехлах как на зарубежных спецсредствах - удобно, надежно, но тяжело, габаритно и дорого.
Поэтому пока только смотрим.
S_T_A
14-3-2014 02:48 S_T_A    

quote:
Хм, боком значит не цеплятся. Прокатитеся в общественном транспорте в час пик как-нибудь для разнообразия. Желательно в автобусе. Не знаю, как там в Москве, а в своем городе я бывает с трудом даже без сумки к выходу протискиваюсь.

Каждый день катался с ним в метро через всю Москву - прямо от от одного края до другого, через центр. Проблем не было.
Тема не о КО вообще, как нам напомнили, но смысл "боком не цепляться" решил всё-же расшифровать: не совершать различных маневров типа "прижался сбоку к коробке, которая по колено, и присел".

NAC
13-6-2014 23:10 NAC    

Решил написать небольшой отчет по новой системе ношения.

Плюсы:
1. Просто.
2. Дешево.
3. Можно отремонтировать "чуть что", либо вообще сделать самому.
4. Баллон носится параллельно земле, располагаясь на поясе, тем самым менее заметен - например, теперь можно достать что-либо с верхней полки магазина, не беспокоясь, что поднимется футболка и кто-то баллон увидит.

Теперь минусы:
1. Липучка - очень слабая, а с учетом того, что баллон круглый, то площадь соприкосновения липучки самая сильная в середине, а по бокам оставляет желать лучшего. Из-за этого несколько раз обнаруживал, что баллон держится на кнопке.
2. Опять же из-за этого невозможно использовать на велосипеде - на первой же приличной кочке баллон слетает с липучки. Есть вариант использования, когда баллон не сбоку, а сверху рамы, но все равно рано или поздно отлетает (по опыту где-то через 20-30 км весьма спокойного катания с небольшими бордюрами).
3. Стяжка, которая позиционируется в т.ч. и для защиты от случайных нажатий - от них почти не защищает. Так что годится для оперативного вынимания из кармана брюк (правда, я лично в карманах брюк баллоны не ношу...).

Итого, ИМХО, задумка хороша, но неплохо было бы доработать как-то... Я вот вернулся обратно к простой клипсе от рулетки.
Но это всего лишь мое мнение.

На самом деле, опять же мое мнение, лучше всего концепция чехла для баллона с системой ношения - клипсой - сделано у MACE, в модели "Triple Action Defense Spray, Police model".
Там сам чехол - пластиковый, пластик очень, очень хороший и толстый, крышка защищает от нажатий всегда и при всех условиях, и при этом интуитивно и легко приподнимается при необходимости использования. Именно интуитивно, палец как бы сам ее приподнимает и сразу нажимает на кнопку. См. фото ниже, хотя все наверняка и так знают...
Мне кажется, что делать надо такой чехол, под несколько моделей. У mace такой только для маленьких баллонов, для больших немного другой, да и они не совсем многоразовые - в штатах я по крайней мере не видел отдельно баллонов, которые можно вставить в чехол, надо покупать чехол сразу с баллоном. А вот если сделать именно многоразовые чехлы, чтобы туда можно было только лишь вставить баллон нужного размера - вот это было бы дело.
Понимаю, что у MACE патенты и пр., но вдруг

Нажмите, что бы увеличить картинку до 648 X 1195 75.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 650 X 1212 90.9 Kb

При этом, развивая мысль, с чехлом могут продаваться и разные кнопки в комплекте: захотел струйник - извольте надеть нужную кнопочку; захотел аэрозоль - пожалуйста; ну и так далее.

история редактирования

Deathmond
14-6-2014 00:03 Deathmond    

цитата:
Originally posted by NAC:

1. Липучка - очень слабая, а с учетом того, что баллон круглый, то площадь соприкосновения липучки самая сильная в середине, а по бокам оставляет желать лучшего. Из-за этого несколько раз обнаруживал, что баллон держится на кнопке.

Я пробовал юзать чехлы с ТК-25, проблем не возникало.

цитата:

3. Стяжка, которая позиционируется в т.ч. и для защиты от случайных нажатий - от них почти не защищает.

Я тоже так считаю. Зато она очень сильно помогает выхватыванию из карманов, ориентации в руке, да и с липучки срывать удобнее.

цитата:

На самом деле, опять же мое мнение, лучше всего концепция чехла для баллона с системой ношения - клипсой - сделано у MACE, в модели "Triple Action Defense Spray, Police model".

У этой системы есть один жирный минус: баллон как ТК-25, а общие габариты как ТК-65.

цитата:

При этом, развивая мысль, с чехлом могут продаваться и разные кнопки в комплекте: захотел струйник - извольте надеть нужную кнопочку; захотел аэрозоль - пожалуйста; ну и так далее.

Невозможно. У них не только сопла, но и составы разные.

история редактирования

NAC
14-6-2014 01:28 NAC    

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Я пробовал юзать чехлы с ТК-25, проблем не возникало.

Ну может мне не повезло, может так удавалось задевать - спорить не буду. Пробовал также с Блэком-25...

цитата:

У этой системы есть один жирный минус: баллон как ТК-25, а общие габариты как ТК-65.

Частично согласен, но не так все критично. Я сужу не только по картинкам, в тех же штатах довелось пользоваться. Скажем так - при примерно тех же объемах габариты, конечно, больше, чем у ТК-25, но все же этот чехол тоньше 65-мл варианта + носить очень удобно везде. А если прикинуть увеличение размеров даже для 65 мл, то это, на мой взгляд, не столь критично, с учетом приобретаемого удобства ношения.
Да и у них есть более "компактные" чехлы, которые фактически являются головой с защитной крышкой. Правда, на них вот уже не столь интуитивно крышка поднимается, как мне показалось - непонятно, почему сделали по другому.

цитата:

Невозможно. У них не только сопла, но и составы разные.

Это да, но это я так, просто так

Тут в другой теме просто обсуждается защитная крышка - мне показалось, что наличие такого чехла позволит использовать его тем, кому крышка нужна, и не использовать тем, кому защита баллона не требутся...

история редактирования

doc555
19-6-2014 22:49 doc555    

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Клипса металлическая, закрепляемая на эластичном чехле для 25мл и 65-75мл на разработке серийной оснастки, т.е. готовится к производству

Только один вопрос: когда подобное можно будет купить?

По мне так тоже все эти чехлы и прочие финтифлюшки лишнее, нужна простая качественная металлическая клипса на ГБ с такой конструкцией, которая будет минимально увеличивать габариты ГБ. Всё просто и не надо усложнять.

NAC
20-6-2014 15:52 NAC    

Вот типа такой?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 224 X 321  43.0 Kb

edit log

Rimma 777
7-7-2014 10:03 Rimma 777    

Система ношения с дополнительной функцией - защита от случайного нажатия, продается в блистерной упаковке.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1392 X 2607 542.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3541 679.5 Kb

edit log

Deathmond
7-7-2014 11:52 Deathmond    

А можете выложить фото нового чехла с разных ракурсов?
Rimma 777
7-7-2014 14:25 Rimma 777    

цитата:
А можете выложить фото нового чехла с разных ракурсов?

Для ГБ 25 мл
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 149.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 938 X 551 91.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 686 159.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 707 263.3 Kb

edit log

Deathmond
7-7-2014 14:50 Deathmond    

А, так это старая конструкция. Извиняюсь. Просто на фото чехла в блистере мне показалось, что к чехлу еще что-то приделано. Я подумал, что это новая защита от случайного нажатия. А это походу крепление на пояс.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1392 X 2607 540.5 Kb

edit log

froddo88
8-7-2014 04:14 froddo88    

Кто подскажет, где можно купить чехол на 25 и на 65 в Москве?
Rimma 777
8-7-2014 14:43 Rimma 777    

цитата:
Изначально написано froddo88:

Москва "Лучник-Р" ул. Малая Семёновская, д.28, стр.13,8-800-775-56-18. Они у нас заказывали, но на всякий случай позвоните и уточните.

AirCraft
9-7-2014 23:42 AirCraft    

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Клипса металлическая, закрепляемая на эластичном чехле для 25мл и 65-75мл на разработке серийной оснастки, т.е. готовится к производству

Хорошая новость. Когда примерно по срокам можно ожидать на прилавках в СПб?

цитата:

Присоединяюсь, насчет наличия в СПб. В оружейном дворе говорят, что пока не привозили. Хотя новые Black 65 с белой кнопкой у них имеются.
enigmaliya
10-7-2014 11:57 enigmaliya    

цитата:
Изначально написано AirCraft:

Присоединяюсь, насчет наличия в СПб. В оружейном дворе говорят, что пока не привозили. Хотя новые Black 65 с белой кнопкой у них имеются.

Сеть магазинов "Барс" Спб, говорят, что включат в ассортимент чехлы ТК, только если покупатели "достанут". Но согласны привозить чехлы под заказ.
Так что звоните, либо заходите.
Магазин "Барс"
ул. Профессора Попова, 23 (м. "Петроградская")
Тел.: +7 (812) 234-05-37
http://www.bars-guns.ru/contacts/

froddo88
12-7-2014 00:11 froddo88    

цитата:
Изначально написано froddo88:

Москва "Лучник-Р" ул. Малая Семёновская, д.28, стр.13,8-800-775-56-18. Они у нас заказывали, но на всякий случай позвоните и уточните.

спасибо, это вроде магазин Доминатор. как раз около меня находится. пока у них закончилось. 5 раз за месяц к ним заезжал, так и не появилось(

Serdjo-1
31-7-2014 12:34 Serdjo-1    

Добрый день.Ношу с собой постоянно два баллона-струйник и аэрозоль.
Зимой конечно проще носить сунул в карманы куртки и их не видно и всегда под руками, летом я ношу баллоны в поясной сумке что тоже удобно в плане доступности и скрытности фото прилагаю

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 170.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 188.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 205.0 Kb

edit log

партизанен164
1-9-2014 00:55 партизанен164    

Купил блек с чехлом - разочаровало. Хотя пятерка по труду однозначно, но...
1.Очень туго залезает(но это больше из за башки ТК 2)
2.Липучка не липучая. Баллон очень слабо держится и при малейшем воздействии остается висеть на кнопке.
3.Сильно выпирает из под одежды.
4.На велосипеде при экстремальной езде скорее всего слетит.
5.С 25 мл возможно начнет выскальзывать при резком нажатии.

Для скрытого крепежа в машине, офисе и т.д подойдет.
С 25 мл за счет скобы из брюк достается быстро + приятней лежит в руке.
На мой взгляд как минимум надо кнопку с другой стороны тоже и липучку лучше, как максимум использовать мощные магниты.

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема