Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Дракон 5801 - так ли уж плох?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дракон 5801 - так ли уж плох?

худой
P.M.
31-1-2006 04:59 худой
Видел по телеку в криминальной программе 'Полицейский патруль' интересный сюжет. Было вот что: поздно вечером в небольшой продуктовый магазин зашли двое уродов к продавщице, кроме которой в магазине никого не было. Это были двое грабителей, вооружённые самодельными пистолетами. Если помните, раньше такое оружие делали хулиганы: заряжается шариком от подшипника, УСМ - спичка, привязанная к стволу. Застрелить продавщицу к счастью у них не получилось. Первый урод промахнулся, заряд пролетел в неск. см. от головы продавщицы и попал в прилавок, продавщица сразу же спряталась за прилавком и старалась вытащить из под него ГБ, который 'на всякий' оставил ей хозяин магазина. Второй урод в это время пытался зажечь свой пистолет, направив его продавщице в голову. Продавщица наконец вытащила ГБ и держа его двумя руками обработала обоих уродов. Те поспешили убрацца из магазина, почувствовав всю прелесть действия ГБ, в глаза видно попало хорошо. После она не теряя времени вызвала милицию. Менты среагировали очень быстро, и скоро задержанные уроды были уже в изоляторе. Когда менты разобрались, кого задержали, то их радости не было предела: эти уроды уже давно в розыске и за ними числится ещё мно-о-о-го чего нехорошего. От радости менты даже пригласили к себе в РУВД продавщицу, и там, в торжественной обстановке, поблагодарили продавщицу и вручили ей премию (то ли 20000, то ли 25000, не помню). Ещё бы не благодарить, ведь кто-то из ментов наверняка получил update для своих погонов . Вот так вот надо! Я когда посмотрел этот сюжет, настроение поднялось, ведь всё прошло правильно, что называется 'без сучкА и без задоринки', вот бы у всех так получалось . Случай конечно нехороший, но:
1. Хозяин магазина позаботился о безопасности своих работников, оставив им ГБ (Дракон 5801 был).
2. Продавщица (!) оказала сопротивление двоим (!) вооружённым (эксперт установил, что этим оружием запросто можно убить человека) преступникам, имевшим огромный опыт в подобных делах, и сумела их прогнать! Тут и не каждый мужик наверное справился бы, вот вам и 'слабый пол'. И ведь убить пытались её: А она и не очень напуганной выглядела, когда рассказывала это, хотя видно, что самая обыкновенная женщина, не лара крофт какая-нибудь. Магазин защитила одна, вот хозяин то рад наверно.
3. ГБ сработал хорошо, у одного урода спросили, как долго действовал на него слезоточивый газ, он сказал, что где-то полчаса плакал.
4. Менты быстро задержали уродов, ура, молодцы!
5. Уродам теперь точно не отвертеться, и светит им совсем не маленький срок.
6. Менты поблагодарили продавщицу магазина, а вы говорите, что от них кроме люлей и мата не бывает благодарности .
7. Журналисты показали всем нам эту историю, причём это был просто обычный рядовой сюжет программы, не экстренный выпуск или сенсация. Народ доволен будет .


Piroman
P.M.
31-1-2006 09:06 Piroman
Случай удачный, что тут и сказать. Вопрос о "Драконе" к чему? Модель далеко не лучшая как известно, но подействовать может.. .
худой
P.M.
31-1-2006 12:07 худой
Ну это так, риторический вопрос. Просто сам случай поучительный.
Борян
P.M.
31-1-2006 15:58 Борян
Даже Дракон 5802 действует неплохо (испытано), а уж Дракон 5801 ещё концентрированней, ну так сказать тот же самый КМ, только кнопка белая
Утилизатор
P.M.
5-2-2006 01:44 Утилизатор
Сказка какая-то.. . Я не про баллон, я про историю.. . Или ЕДИНИЧНЫЙ случай, и то врядли.. .
marmelad78
P.M.
5-2-2006 16:54 marmelad78
на самом деле лажовый баллон,имет смысл только обьем 25мл,а 65мл и больше слабенькие,поскольку берется концетрация одна и таже 500 мг морфолида пералгогоновой кислоты и всего 80 мг CS в принципе сгодится
от толпы малолеток ,большой баллон гдето опорожняется секунд за 17
Борян
P.M.
5-2-2006 17:02 Борян
Вы этот баллон испытывали? В глаза попадало?
marmelad78
P.M.
5-2-2006 17:25 marmelad78
смотря в каком обьеме,у меня дракон на 25 мл,сработал в заднем кармане джинс,когда я о подоконник облакатился,защипало нормально... ,больше я ниче сказать немогу,только вот в ОП или в ВМ концентрация активных веществ,(если ее незанижают) раза в 2 поболее будет 135-1000,145-1000 соответственно.Насколько я знаю самый большой дракон чоповцы почемуто предпочитают
Борян
P.M.
5-2-2006 18:40 Борян
чтобы делать категоричные заявления нужно знать об эффективности. Я Дракон испытывал по открытым глазам - поэтому говорю, что не параша.
marmelad78
P.M.
5-2-2006 19:43 marmelad78
вполне возможно.. .
Борян
P.M.
5-2-2006 20:02 Борян
худой
P.M.
5-2-2006 22:30 худой
Originally posted by Борян:
чтобы делать категоричные заявления нужно знать об эффективности. Я Дракон испытывал по открытым глазам - поэтому говорю, что не параша.

Ага, помним помним . marmelad78, Вы посмотрите испытания. Там Боряну одного попадания в глаза хватило.

marmelad78
P.M.
5-2-2006 23:10 marmelad78
мне просто довелось наблюдать как на одного нарка вылии целый балон ОП,и эффект был нулевой,как говорится даже не кашлянул...
Я главное подумал что балон наверное выморожен,т.к в машине валялся,поднес к лицу и нажал кнопку,чуть пшикнул(там просто остаточное оставалось),кашель,слёзы сопли,слезы вот гадость..

худой
P.M.
6-2-2006 19:19 худой
Всякое бывает, и ОП может не подействовать. И может быть нарику не попало в его мутно-красные глаза. [edited by Борян]

tozik
P.M.
14-2-2006 23:13 tozik
Да-да, я уже писАл много раз - один пьяный товарищ разговаривал вместо сотового по ВМ - нажимая как положено кнопку.
Утилизатор
P.M.
15-2-2006 00:52 Утилизатор
Originally posted by tozik:
Да-да, я уже писАл много раз - один пьяный товарищ разговаривал вместо сотового по ВМ - нажимая как положено кнопку.

Угу. Только в глаза так врядли попадет чего.. .

худой
P.M.
15-2-2006 12:20 худой
Алкоголь может довольно сильно снизить восприимчивость к ОВРД.
tozik
P.M.
15-2-2006 22:02 tozik
Originally posted by Утилизатор:

Угу. Только в глаза так врядли попадет чего...

Не, он и на "дисплей" смотрел