Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Предложение по испытанию ГБ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 144 :  1  2  3  4 ... 141  142  143  144 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Предложение по испытанию ГБ версия для печати
Borion
21-5-2013 16:23 Borion    

Предлагается провести испытания следующих баллонов:

Pink (25 мл)
Состав: 60 мг CR и 800 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 0,7%, Tcr = 0,26%.
Тип распыления: аэрозольный.
Условия испытания: дистанция распыления 1,3 м (фактическая расчетная по видеозаписи); 0,9 м при повторном испытании.
Испытатель: ****.

Статус испытания: проведено 17.06.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=Uf0lSFI4_g0.
Повторное испытание проведено 09.07.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=qJvWc8YWeMU.

Перцовый струй Стандарт (65 мл)
Состав: 1000 мг ОС. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 0,5%.
Тип распыления: струйный.
Условия испытания: дистанция распыления 2 м.
Испытатель: barabaka.85.

Статус испытания: проведено 09.06.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=XEyMCAeeUi4.
Ключевые моменты времени: 01:27, 06:04, 09:40, 15:21, 23:55.

Перец 11-А (65 мл)
Состав: 650 мг ОС. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 1,2%.
Условия испытания: дистанция распыления 1 м.

Статус испытания: проведено 07.08.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=cvEjqCFSiC4.
Доп. информация: баллон предоставлен производителем.

Black (65 мл)
Состав: 150 мг CS и 420 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 1,0%, Tcs = 0,38%.
Тип распыления: аэрозольно-струйный.
Условия испытания: дистанция распыления 1.5 м.
Испытатель: Alex_Zombi.

Статус испытания: проведено 24.07.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=kCm_g18x6PA.

Black (25 мл)
Состав: 150 мг CS и 200 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 1,0%, Tcs = 0,79%.
Тип распыления: аэрозольно-струйный.

Статус испытания: проведено 04.10.2013, видео http://www.youtube.com/watch?v=UcnBZc7GFjY.

Дракон-100 (100 мл)
Состав: 250 мг ОС. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого: Tc = 0,31%.
Тип распыления: пенный.
Условия испытания: дистанция распыления 1,5 м.
Испытатель: barabaka.85.

Статус испытания: проведено 03.10.2013, видео http://www.youtube.com/watch?v=FUf2GkgSKMQ.

Факел-2 (75 мл)
Состав: 150 мг CS и 620 мг OC. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tcs = 0,25%, Tc = 1%.
Испытатель: Garlic.

Статус испытания: проведено 29.08.2015, видео http://www.youtube.com/watch?v=I4X21YmEOxA.

Шок (65 мл)
Состав: состав 1000 мг OC. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 0,45%.
Испытатель: дезерт игл.

Статус испытания: проведено 03.08.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=buOHSaifENk.

KO FOG (75 мл)
Состав: состав 2600 мг OC. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 0,33%.
Испытатель: Антон [на форуме не зарегистрирован].

Статус испытания: проведено 04.10.2014, видео http://www.youtube.com/watch?v=j4QAIsOdaSg.

Контроль-УМ (65 мл, 75 мл)
Состав: "на основе 5%-го раствора олеорезина капсикума".
Тип распыления: струйный, аэрозольный.

Статус испытания: проведено 22.08.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=Reo8Jk4LTNM.

Шпага (65 мл)
Состав: 150 мг CS и 420 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 1,0%, Tcs = 0,38%.
Тип распыления: струйный.
Испытатель: Osmonog.

Статус испытания: проведено 20.07.2014, видео http://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE.

С360 (100 мл)
Состав: 520 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 1,0%.
Тип распыления: гелевый.
Испытатель: Osmonog.

Статус испытания: проведено 17.08.2014, видео http://www.youtube.com/watch?v=TzQ7IQ7RI6Q.

Sabre Red Magnum 60 (1.8 Oz)
Состав: OC. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого Tc = 1,33%.
Тип распыления: cone fog (направленный конус).
Испытатель: [вакансия].

Статус испытания: "заморожено".

Плэйлист с видеозаписями всех испытаний

Цель испытания: дать комплексную оценку эффективности действия определенной модели ГБ по совокупности эффективности состава (раствора ДВ) и параметров эвакуации (характеристик струи).

Задачи:
1. Определить время задержки действия - время от момента прекращения распыления содержимого ГБ до момента устойчивого закрытия глаз испытателя (стабильный блефароспазм).
2. Определить способность испытателя к ориентации в пространстве и выполнению активных действий по нападению на заливальщика.
3. Определить время действия состава - время от начала стабильного блефароспазма до момента стабильного открытия обоих глаз испытателем в результате использования нейтрализаторов ДВ.
4. Дать оценку жесткости действия состава - получить от испытателя информацию о его ощущениях (жжении, боли, затруднении дыхания и т.п.).

Требования к добровольцам:
1) Совершеннолетний.
2) Не имеющий заболеваний глаз и дыхательной системы.
3) Не аллергик.
4) Проживает или готов приехать в Москву для проведения испытания.

Сценарий проведения испытания:
1. Испытатель и заливальщик встают на исходные позиции. Третий участник испытания отмеряет дистанцию от сопла баллона до лица испытателя, точно равную той, которая была заранее выбрана для данного ГБ. С этого момента испытатель и заливальщик не двигаются с места. Контроль за их неподвижным положением осуществляет четвертый участник испытания (видеооператор). Глаза испытателя открыты.
2. Заливальщик начинает распыление в произвольный момент времени после команды испытателя "Готов".
3а. Заливальщик убегает от испытателя в пределах заранее ограниченного пространства. Испытатель пытается догнать заливальщика, нанести ему удары имитатором ножа и/или выполнить захват. Удары имитатором ножа наносятся в полсилы (обозначаются).
3б. Испытатель пытается нанести заливальщику удары руками, одетыми в перчатки для рукопашного боя. Удары наносятся в полсилы (обозначаются). Заливальщик ставит блоки, пытается уклоняться от ударов, смещается в стороны в пределах заранее ограниченнного пространства диаметром не более 3 м.
4. Испытание прекращается по команде испытателя "Стоп! Помощь!". В том случае, если в течение 1 мин после начала движения испытателя и заливальщика видимый эффект действия состава отсутствует, испытание прекращается.

Если у вас есть желание сделать взнос в фонд испытаний:
1) Указываем на испытание какого ГБ делается взнос.
2) Указываем сумму взноса.
3) Я заношу эту информацию в заглавный пост (см. список ниже).
4) Когда найдется доброволец, я информирую вас о необходимости перевести деньги и сообщаю реквизиты.

Вложения в фонд вознаграждения добровольцам за участие в испытании от участников форума:
- 2013 год -
1) Deathmond - 500 р. на испытание ПС. Получено 500 р.
2) КМ - 500 р. на усмотрение организатора. Получено 500 р.
3) token - 300 р. на испытание ПС. Получено 400 р.; 400 р. на испытание Black 65 мл. Получено 400 р.
4) DiamantMob - 1000 р. на усмотрение организатора. Получено 1000 р.; 1000 р. на испытание Black 25 мл Получено 1000 р..
5) Bodyguard75 - 1000 р. на испытание Перец 11-А. Получено 1000 р.
6) Green Addict - 500 р. на испытание Sabre Red Crossfire Gel MK-3.
7) KPbIC974 - 300 р. на испытание Black 65 мл. Получено 339,50 р.
8) ferge - 200 р. на усмотрение организатора. Получено 200 р.
9) МеДмеДь - 500 р. на усмотрение организатора. Получено 497,50 р.
10) blackperec - 400 р. на испытание Black 65 мл. Получено 400 р.
11) astarot82 - 980 на ближайшее испытание. Получено 980 р.
12) Scratch174 - 505 р. на испытание Перец 11-А. Получено 505 р.
13) МеДмеДь - 200 р. на организацию проведения испытаний. Получено 200 р.
14) Bodyguard75 - 500 р. на ближайшее испытание. Получено 500 р.
15) TouchTheSky - 168 р. на испытание Black 25 мл. Получено 168 р.
16) ПУУМ - 800 р. на испытание Контроль-УМ Получено 800 р.
17) risk factor - 1000 р. на испытание Black 25 мл, 1000 р. на испытание Дракон-100 Получено 2000 р.
18) NAC - 500 р. на испытание Дракон-100 Получено 500 р.
- 2014 год -
19) Bodyguard75 - 1000 р. на испытание С360 или Факела Получено 1000 р.
20) vallenok - 1500 р. на испытание Факел-75 или С360 Получено 1500 р.
21) vallenok - 1000 р. на испытание KO FOG Получено 2000 р.
22) Bodyguard75 - 500 р. на испытание KO FOG Получено 500 р.
23) Dem0n - 1000 р. на испытание Факела или Факела-2
24) arahobit - 500 р. на испытание Факела
25) vallenok - 1000 р. на испытание Факела
- 2015 год -
26) EU27 - 500 р. на испытание Факела-2
27) RobBoy - 300 р. на испытание Факела-2
28) beatloserg - 500 р. на Факел-2 и 500 р. на Премьер-А
29) Alexandrrostov - 2000 р. на оплату медицинского специалиста для испытания Факел-2
30) alex.g - 300 р. на испытание Факел-2 (при условии распыления с дистанции 1,5-2 м)
31) Borion - 500 р. на испытание Sabre Red
32) капитан белек - 500 р. на испытание Sabre Red
33) KM - 300 р. на усмотрение организаторов
34) shurik210479 - 500 р. на испытание Fox Labs 5.3.
- 2016 год -
35) Almaz-bb - 200 р. на переиспытание Black 65.
36) Митяй79 - 300 р. на переиспытание Black 65.

edit log

Vlad06945
21-5-2013 17:32 Vlad06945    

Лично я бы пошел и бесплатно- ради науки , но однажды проверив на себе бам черная вдова когда они только появились( там тот же состав) чет больше не хочется , единственное,что задержка была секунд 5 на морозе -10.
Не ну если нажрусь и меня вшторит испытать я не думая себе в рожу на камеру брызну , из удара слезой в квартире уже стрелял правда с ганзой тогда знаком не был ,а к аэрозольным средствам самообороны относился скептически.
партизанен164
21-5-2013 17:49 партизанен164    

quote:
Originally posted by Vlad06945:
Лично я бы пошел и бесплатно- ради науки , но однажды проверив на себе бам черная вдова когда они только появились( там тот же состав) чет больше не хочется , единственное,что задержка была секунд 5 на морозе -10.
Не ну если нажрусь и меня вшторит испытать я не думая себе в рожу на камеру брызну , из удара слезой в квартире уже стрелял правда с ганзой тогда знаком не был ,а к аэрозольным средствам самообороны относился скептически.

а видео есть,лучше чем торантул?

партизанен164
21-5-2013 17:53 партизанен164    

надо искать на испытание человека незнающего что такое cr,думающего что слезоточивый на пьяных не действует(таких много),и гб это фигня))))
Walther P99 QT
21-5-2013 17:58 Walther P99 QT    

quote:
Originally posted by партизанен164:

надо искать на испытание человека незнающего что такое cr,думающего что слезоточивый на пьяных не действует(таких много),и гб это фигня))))

о, вот это будет разрыв шаблона... кстати, да, нужен молодой незнающий понтовщик.

edit log

Stroke
21-5-2013 18:04 Stroke    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

кстати, да, нужен молодой незнающий понтовщик.

Вообще искать стоит имхо не в газовом разделе, а в региональном.
Vlad06945
21-5-2013 18:10 Vlad06945    

quote:
а видео есть,лучше чем торантул?

Не нету, я ж на ганзу попал уже через пол года после покупки удара и на щет видосов не парился, чисто для себя проверял, и вдову я по совету продавца взял -это мой первый бам был. Ну,а тарантул вообще брать не стал уже начитавшись в ударном разделе о нем.
партизанен164
21-5-2013 18:11 партизанен164    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

о, вот это будет разрыв шаблона... кстати, да, нужен молодой незнающий понтовщик.

который предварительно на камеру скажет мне все по... порву любого,поспорить еще с ним на пузырек! поржом)))))

Deathmond
21-5-2013 18:44 Deathmond    

Отличная идея с испытанием. Давно пора.
Готов поучаствовать как финансово, так и физически (в качестве ассистента)

А по сути испытаний, предлагаю лить по закрытым глазам пьяных испытателей (для баллона задача посложней, да и людей жалко)

партизанен164
21-5-2013 19:08 партизанен164    

они закроются в любом случае,даже если водой брызнуть! другой вопрос через сколько они закроются снова и когда откроются)
Borion
21-5-2013 19:23 Borion    

quote:
Originally posted by Deathmond:
Готов поучаствовать как финансово, так и физически (в качестве ассистента)

Ок, принял к сведению. Напишите мне тогда на электронную почту, как вас зовут и желательно номер телефона (в ПМ лучше не надо). Что касается финансового участия, то лучше сразу озвучивать, сколько готовы "вложить в дело", дабы привлечь добровольцев.

quote:
А по сути испытаний, предлагаю лить по закрытым глазам пьяных испытателей (для баллона задача посложней, да и людей жалко)

Понимаете, в чем дело - мне хотелось бы, чтобы это испытание можно было сравнить с прошлыми испытаниями, а для этого нужны одинаковые условия. Как тут уже правильно сказали, глаза все равно инстинктивно закроются в момент распыления. Пьяных лучше не надо, т.к. еще не известно, как поведет себя незнакомый человек в таком состоянии, да и обратно его еще везти придется.

edit log

партизанен164
21-5-2013 19:53 партизанен164    

испытание разных гб(пинк,струй,перец11а и заодно для догона других производителей) лучше проводить на 1 человеке,чтобы исключить фактор того, что болевой порог разный,хотя конечно в глазах он я думаю примерно одинаков.
Borion
21-5-2013 19:56 Borion    

Такие испытания нужно проводить с интервалом недели в две, чтобы рецепторы "отдохнули". И на такое мало кто согласится. Это уже все обсуждалось раньше.
Vlad06945
21-5-2013 20:30 Vlad06945    

Граждане!
К примеру вы нашли человека,за деньги или не верющего в гб, или кого то с ганзы. Приготовились и начали , и струей повредилась роговица, и человек окасеет на глаз. КТО ТОГДА ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ? А химический ожог глаз получить в полне реально.
Господа это не шутки. Когда я испытывал что либо я глаза закрывал или одевал очки (здаровье одно и его не купить за пару тысячь.
К примеру я знаю лично одного приятеля которому зарядили с полуметра из гб в пьяной драке на дискотеке и результат глаз правый сто процентов ,а в левом все расплывается.
Как я говорил выше постом, что я сам могу себе в рожу брызнуть, но если я на это отважусь я непременно закрою глаза, как я делал испытывая черную вдову.
Вы можете сказать, что многие так делали и все обошлось,но стоит ли надееться авось?
КМ
21-5-2013 21:18 КМ    

Нужен молодой и спортивный.
КМ
21-5-2013 21:30 КМ    

Это эксперимент, а не поиск приключений.
Deathmond
21-5-2013 21:39 Deathmond    

quote:
Originally posted by Borion:

Что касается финансового участия, то лучше сразу озвучивать, сколько готовы "вложить в дело", дабы привлечь добровольцев.

Рублев 500 от меня железно.

quote:

Понимаете, в чем дело - мне хотелось бы, чтобы это испытание можно было сравнить с прошлыми испытаниями, а для этого нужны одинаковые условия. Как тут уже правильно сказали, глаза все равно инстинктивно закроются в момент распыления. Пьяных лучше не надо, т.к. еще не известно, как поведет себя незнакомый человек в таком состоянии, да и обратно его еще везти придется.

Я понимаю, но такой состав в такой концентрации по открытым глазам - это просто негуманно.
Да и желающих получить такое угощение немного найдется.
Ну а сильного опьянения не надо. Но, думаю, грамм 100-150 лишними не будут.
Borion
21-5-2013 22:27 Borion    

quote:
К примеру вы нашли человека,за деньги или не верющего в гб, или кого то с ганзы. Приготовились и начали , и струей повредилась роговица, и человек окасеет на глаз. КТО ТОГДА ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ? А химический ожог глаз получить в полне реально.

Человек идет на это добровольно. Перед началом испытания еще раз спросим на камеру, осознает ли он возможные последствия или нет. Хотя в прошлые разы обходились и без этого, люди адекватные были. Ответственность нести должен, если уж на то пошло, производитель, т.к. баллон сертифицирован и должен соответствовать нормам МЗ. Распыление мы проводим не менее, чем с 1 м, что также соответствует указаниям на баллоне.

quote:
Вы можете сказать, что многие так делали и все обошлось,но стоит ли надееться авось?

Мне известен лишь один случай, когда не обошлось - это испытание ГБ Баллоноведом-экспертом. Правда, нужно учесть, что он испытывал несколько ГБ подряд с интервалом в 1-2 недели и умывался речной водой. Я лично участвовал при испытании трех ГБ: ОП-25, НРЗ-65 и Перцовка-65. Во всех случаях, впоследствии жалоб на здоровье не было. Большое количество ГБ было испытано Garlic'ом, со здоровьем у него также все впорядке.

P.S.: Да, кстати, в 2005 или 2006 году испытал на себе KO FOG по облегченному варианту - вошел в распыленное облако аэрозоля с открытыми глазами. Последствий также не было. Как правило, лишь где-то на неделю происходит незначительное ухудшение зрения, потом все нормализуется.

edit log

Borion
21-5-2013 22:32 Borion    

quote:
Рублев 500 от меня железно.

На испытание ПС или плюс к "призовому фонду" на Pink?

quote:
Я понимаю, но такой состав в такой концентрации по открытым глазам - это просто негуманно.
Да и желающих получить такое угощение немного найдется.
Ну а сильного опьянения не надо. Но, думаю, грамм 100-150 лишними не будут.

Все-таки Pink это 25 мл баллон, у него струя слабее, чем у 65 мл. Поэтому, я думаю, что дистанция приемлемая. Если уж совсем туго будет с добровольцами, то лучше просто увеличить ее немного. ПС, в принципе, можно испытать и по закрытым глазам, т.к. он струйник и идет особняком. Или можно увеличить дистанцию до 2,5 м.

Deathmond
21-5-2013 22:51 Deathmond    

quote:

На испытание ПС или плюс к "призовому фонду" на Pink?

Записывайте, наверное, в призовой фонд ПСа. А то он на данный момент вообще равен 0. А испытать бы надо, да и добровольцы на него быстрее найдутся.
  всего страниц: 144 :  1  2  3  4 ... 141  142  143  144 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Предложение по испытанию ГБ ( 1 )
guns.ru home