Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Предложение по испытанию ГБ ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Предложение по испытанию ГБ

HandOfGod
P.M.
6-6-2013 00:35 HandOfGod
ведь пс будет с 2 метров испытываться

Я как-то упустил этот момент! Почему с двух метров? Для всех равные условия.. . или нет?!
Borion
P.M.
6-6-2013 01:22 Borion
Originally posted by Карбофос:
Если кто-то захватит топор, будет отлично. Нужен для установки линейки.

Именно топор? Не лопата? Что-то я не очень представляю, что там рубить придется. Мне, в принципе, все равно. Могу и то, и другое взять.

Originally posted by HandOfGod:
Я как-то упустил этот момент! Почему с двух метров? Для всех равные условия.. . или нет?!

Это же струйник. Во-первых, какой смысл его с 1 м испытывать? И так ясно, что залитие будет качественным. Во-вторых, с такой дистанции может статься, что напор струи будет слишком сильный для глаз, то есть по открытым глазам испытывать опасно. На двух метрах еще можно попробовать по желанию добровольца.

партизанен164
P.M.
6-6-2013 11:41 партизанен164
[QUOTE]Originally posted by HandOfGod:

Я как-то упустил этот момент! Почему с двух метров? Для всех равные условия.. . или нет?!
[/QUOT

струнник что с метра , что с 3 бьет четко.вопрос в том как точен будет распыляющий. а по поводу дубины предлагаю потому что пол страны в машине рядом с сидением возит биту,монтировку,американский полицейский фонарь,даже мачете видел. поэтому не мене актуально чем нож.

HandOfGod
P.M.
6-6-2013 12:53 HandOfGod
Во-первых, какой смысл его с 1 м испытывать?

Смысл в одинаковых условиях при испытании всех баллонов. Почему мы должны делать кому то поблажки?
И так ясно, что залитие будет качественным.

Мне вот не ясно. Когда я манекен поливал с одного метра - залитие было хуже чем когда поливал манекен с 3-ех метров. Разлет струи и брызг был меньше.
а по поводу дубины предлагаю потому что пол страны в машине рядом с сидением возит биту

Тогда нужен макет биты, который не причинит травму.
Borion
P.M.
6-6-2013 13:08 Borion
Originally posted by HandOfGod:
Смысл в одинаковых условиях при испытании всех баллонов. Почему мы должны делать кому то поблажки?

А какой смысл в одинаковых условиях для баллонов, предназначенных для разных условий применения?

Originally posted by HandOfGod:
Мне вот не ясно. Когда я манекен поливал с одного метра - залитие было хуже чем когда поливал манекен с 3-ех метров. Разлет струи и брызг был меньше.

Я вот помню, что когда мы с тобой в прошлом году заливали из ПСС подряд три мишени с 1-1,5 м, то залитие было очень плотным. Но допускаю, что результат зависит от рельефа мишени.

Лично мне испытывать ПСС с 1 м не интересно. Но, коли уж на то пошло, то нужно согласие добровольца на его испытание с 1 м. В случае положительного ответа предлагаю провести голосование, какую дистанцию выбрать, среди спонсоров испытания ПСС и участников мероприятия.

МеДмеДь
P.M.
6-6-2013 13:17 МеДмеДь
На кой вообще нужны эти ножи и биты? Достаточно просто поймать руками или обозначить удары по телу, а там уже будет понятно, сможет ли нападающий причинить вред с оружием или без него.
HandOfGod
P.M.
6-6-2013 13:27 HandOfGod
А какой смысл в одинаковых условиях для баллонов, предназначенных для разных условий применения?

А кто их разделил по условиям применения? Производитель их не делит. Все они для самообороны в любых условиях, и на каждом написано не применять ближе 1м. Это уже ганзовцы стали делить - этот гб для помещений, этот для дальних дистанций, этот для ближних. Логично все средства испытывать с одной дистанции.
Но допускаю, что результат зависит от рельефа мишени.

Да, зависит. И еще куда струя попадет.

Лично мне испытывать ПСС с 1 м не интересно.

Странно, почему?
В случае положительного ответа предлагаю провести голосование, какую дистанцию выбрать, среди спонсоров испытания ПСС и участников мероприятия.

ВЫНОСИМ НА ГОЛОСОВАНИЕ. Просьба участников проголосовать.
Карбофос
P.M.
6-6-2013 13:44 Карбофос
Originally posted by Borion:

Именно топор? Не лопата? Что-то я не очень представляю, что там рубить придется.


Да надо всего лишь заточить и забить пару колышков высотой 1.5м
Deathmond
P.M.
6-6-2013 13:51 Deathmond
Я бы проголосовал за 1м (правда, тогда только по закрытым глазам), но исключительно по той причине, что с 2м будет труднее попасть и может пострадать чистота эксперимента. Ведь интересует действие баллона после полного односекундного попадания.
Да и, честно говоря, 2м это не совсем самооборонная дистанция.

Какие еще будут мнения?

Borion
P.M.
6-6-2013 13:52 Borion
Originally posted by HandOfGod:
А кто их разделил по условиям применения? Производитель их не делит. Все они для самообороны в любых условиях, и на каждом написано не применять ближе 1м. Это уже ганзовцы стали делить - этот гб для помещений, этот для дальних дистанций, этот для ближних. Логично все средства испытывать с одной дистанции.

Производитель делит 7333280.png По эффективной дальности и по области применения. И по табличке видно, что у ПСС заявлена эффективная дальность в 2-3 раза больше, чем у прочих баллонов. Да и ганзовцы явно не просто так разделение провели. Понятно, что любой баллон при необходимости можно применить в любых условиях, но очевидно, что эффективность и негативные последствия будут разными.

Originally posted by HandOfGod:
Странно, почему?

Потому что это сильно далеко от его максимальной эффективной дальности.

Borion
P.M.
6-6-2013 13:55 Borion
Originally posted by Карбофос:
Да надо всего лишь заточить и забить пару колышков высотой 1.5м

У меня есть готовые алюминиевые стойки высотой, кажется, 1.6 м на алюминиевых же колышках для палаток. Это те стойки, которые мы с HandOfGod использовали в последних двух испытаниях. Но, чтобы их привезти, нужно сложить заднее сиденье в машине, но тогда будет проблема с посадкой пассажиров.

HandOfGod
P.M.
6-6-2013 14:03 HandOfGod
По эффективной дальности и по области применения.

Ну это не деление в том виде, когда на баллоне указан запрет на его применение в том или ином месте.. Это информациоанная таблица, носящая рекомендательный и ознакомительный характер. Тот же ПСС - указан не только для помещений но и для улицы.
Понятно, что любой баллон при необходимости можно применить в любых условиях, но очевидно, что эффективность и негативные последствия будут разными.

Мне вот непонятно. Непонятно, сумеет ли ПСС остановить нападающего на ближней дистанции. Сколько у меня будет времени пока он подействует, успеет ли меня схватить нападающий и т.д. С 2-ух метров у меня больше дистанция, распыление будет длиться дольше пока он бежит навстречу, нападающему требуется больше времени добежать до меня.
Enot_Obormot
P.M.
6-6-2013 14:13 Enot_Obormot
По дистанции - считаю, что струйник надо запытывать именно с двух метров. В крайнем случае с полутора. Он, как-никак, дальнобойный, а струя вряд ли сильно будет отличаться. А вот распыление Перца-11 с двух метров, указанное в шапке, считаю несколько сомнительным, метр-полтора будет лучше.

Originally posted by МеДмеДь:

Достаточно просто поймать руками или обозначить удары по телу


Разные модели поведения нападающего. Я бы выделил два основных паттерна - попытка любой ценой взять захват (и удары ножом/конечностями/попытка задушить) или попытка нанести мощный удар (опять-таки ножом в корпус или ударно-дробящим в голову). Первый вариант будет использовать тот, кто знаком с ГБ и их действием, второй, соответственно, человек неподготовленный и не успевший "переключиться". Оружие тут второстепенно, но вариант с ножом более показателен.
партизанен164
P.M.
6-6-2013 14:22 партизанен164
Originally posted by HandOfGod:

Мне вот непонятно. Непонятно, сумеет ли ПСС остановить нападающего на ближней дистанции. Сколько у меня будет времени пока он подействует, успеет ли меня схватить нападающий и т.д. С 2-ух метров у меня больше дистанция, распыление будет длиться дольше пока он бежит навстречу, нападающему требуется больше времени добежать до меня.

на видео потом понятно будет через сколько его схватило. прикол псс не только что его можно в помещении,но и дистанция,когда у человека бита,метр или два это принципиальное расстояние. а вот перец 11А я щитаю надо с полутора метров распылять. дальше струя не такая плотная.

МеДмеДь
P.M.
6-6-2013 15:22 МеДмеДь
Enot_Obormot
Тут ещё многое зависит от обороняющегося, то есть как он будет действовать после применения, будет стоять то скорее всего попадется, а будет двигаться, то возможно и нет. В общем я считаю, что правильные действия обороняющегося после применения, более показательны, чем действия нападающего и нужно сделать акцент именно на это.
Enot_Obormot
P.M.
6-6-2013 15:32 Enot_Obormot
Originally posted by МеДмеДь:

правильные действия обороняющегося после применения, более показательны


Для чистого эксперимента заливальщику нужно просто бежать. По прямой или зигзагом. Вариант "залить, пробить двойку, взять в захват, сделать "бычка", завалить, достать свой нож и зарезать нах", конечно, более эффектен, но маловероятен в реальности для обычного человека.

Я вообще за то, чтобы испытания были не кулуарными, а доступными для понимания широкого круга людей. Т.е. лично мне бы хотелось показать видео непросвещенным друзьям со словами "вот, гляди - ты залил, ты побежал, он рванулся, сделал три шага и все - его скрутило". Ну или "вот, гляди - ты залил, ты побежал, он догнал, схватил, ударил три раза тебя ножом под печень, а потом у него сильно-сильно заболели глазки" Отрицательный результат тоже результат)

МеДмеДь
P.M.
6-6-2013 16:17 МеДмеДь
Originally posted by Enot_Obormot:

Для чистого эксперимента заливальщику нужно просто бежать. По прямой или зигзагом. Вариант "залить, пробить двойку, взять в захват, сделать "бычка", завалить, достать свой нож и зарезать нах", конечно, более эффектен, но маловероятен в реальности для обычного человека.

Я вообще за то, чтобы испытания были не кулуарными, а доступными для понимания широкого круга людей.

Не нужно устраивать рукопашные бои, а просто и четко обозначить тот минимум действий который необходим после залития, а именно сместиться назад и в сторону, при необходимости дать небольшой спринт. Я тоже за то, чтобы видео было понятно простым людям.

HandOfGod
P.M.
6-6-2013 19:43 HandOfGod
ПЕРЕЦ с 2 метров тоже непонятно - логика?
Walther P99 QT
P.M.
6-6-2013 19:55 Walther P99 QT
Originally posted by HandOfGod:

ПЕРЕЦ с 2 метров тоже непонятно - логика?

гуманизьм

Borion
P.M.
6-6-2013 20:15 Borion
Лично я не готов взять на себя ответственность сразу с метра заливать таким составом добровольца. Сколько человек будет приходить в себя, насколько серьезным может быть ожог роговицы, сказать трудно. Да, можно сказать, что баллон сертифицирован и медики его состав одобрили, но я хорошо помню как "пробрало" kaschey'я от Перцовки с всего 10% капсаициноидов в сырье. Я также думаю, что найти добровольца на дистанцию в 1 м будет сложнее. Но если кто-то готов заливать с такой дистанции и найдется смелый человек, готовый встать под такую струю, то пожалуйста. Мне также кажется интересным посмотреть максимальные возможности новых ГБ. Если на 2 м он сработает эффективно, то можно не сомневаться - на 1 м эффект будет не хуже, а может быть и лучше.
Deathmond
P.M.
6-6-2013 20:48 Deathmond
А если с метра, но по закрытым глазам?
партизанен164
P.M.
6-6-2013 21:37 партизанен164
мы тут по моему 100 раз тут обсуждали что глаза если открыты все равно закроются даже если брызнуть водой! а для перца 11а считаю дистанцию полтора метра оптимальной,дальше струя рассеянная.
Deathmond
P.M.
6-6-2013 23:14 Deathmond
Закроются они только тогда, когда немного состава попадет напрямую на роговицу.
КМ
P.M.
6-6-2013 23:38 КМ
Так может все-таки по закрытым, но с метра?
партизанен164
P.M.
7-6-2013 00:40 партизанен164
по моему субъективному мнению.
пинк с 1(за него никто не переживает,а с метра по моему он будет лучшим)
11А с 1.5 исходя из таблицы производителя http://techcrim.ru/?page_id=2878
струй с 2 или 3. зависит от умения опыляющего.
все по открытым глазам,все равно рефлекторно закроются мгновенно.
Borion
P.M.
7-6-2013 01:02 Borion
Ок, 1.5 м для 11-А по открытым думаю можно, пусть будет такой компромисс. Изменил в заголовке.
МеДмеДь
P.M.
7-6-2013 04:47 МеДмеДь
Дак что то мне не понятно, Перец 11 вы точно уже будете испытывать или это перспектива на будущее? Если уже собрались конкретно, то пошлите мне возможные варианты перевода, а я при первой возможности пошлю денег.
Deathmond
P.M.
7-6-2013 10:51 Deathmond
Однако, прогнозы погоды на 12-е не радуют.
HandOfGod
P.M.
7-6-2013 11:49 HandOfGod
На Яндексе - облачно с прояснениями, +22С - шикарная погода
Enot_Obormot
P.M.
7-6-2013 12:01 Enot_Obormot
intellicast.com - один из самых точных прогноз-сайтов. Хотя прогноз дальше, чем на три дня это все от лукавого, может кардинально поменяться.
Deathmond
P.M.
7-6-2013 12:08 Deathmond
Originally posted by HandOfGod:

На Яндексе - облачно с прояснениями, +22С - шикарная погода


"облачно с прояснениями, небольшой дождь"


realmeteo.ru
"Вероятность осадков 40%"

Borion
P.M.
7-6-2013 13:04 Borion
Originally posted by МеДмеДь:
Дак что то мне не понятно, Перец 11 вы точно уже будете испытывать или это перспектива на будущее? Если уже собрались конкретно, то пошлите мне возможные варианты перевода, а я при первой возможности пошлю денег.

Точно будем испытывать, но когда неизвестно.

По погоде - я как-то больше всего доверяю gismeteo.ru. Но у нас тут возникла проблема посерьезнее, чем дождь - barabaka.85 12-го числа в назначенное время не сможет присутствовать, только если рано утром в 9 ч. Я решил, что лучше тогда перенести испытание ПСС, за исключением, если найдется другой желающий встать под него.

rikitikitavi666
P.M.
7-6-2013 15:58 rikitikitavi666
кстати насчет оружия заливающего нечего не придумали? как по мне хороший вариант бутофорский игрушечный нож с клинком на пружинке (при ударе слаживается в рукоять) не травмоопасно как макет из фанеры.
Borion
P.M.
7-6-2013 16:05 Borion
Originally posted by Borion:
По погоде - я как-то больше всего доверяю gismeteo.ru. Но у нас тут возникла проблема посерьезнее, чем дождь - barabaka.85 12-го числа в назначенное время не сможет присутствовать, только если рано утром в 9 ч. Я решил, что лучше тогда перенести испытание ПСС, за исключением, если найдется другой желающий встать под него.

Обсудили с barabaka.85 и HandOfGod сложившуюся ситуацию и решили испытать ПСС в воскресенье 09.06.2013, если погода позволит. Начало в 11 ч на том же месте. Вопрос: кто еще сможет поприсутствовать в этот день?

Originally posted by rikitikitavi666:
кстати насчет оружия заливающего нечего не придумали? как по мне хороший вариант бутофорский игрушечный нож с клинком на пружинке (при ударе слаживается в рукоять) не травмоопасно как макет из фанеры.

В ближайшее испытание будем использовать то, что есть. А дальше видно будет.

KPbIC974
P.M.
7-6-2013 17:23 KPbIC974
Ну Вы и садисты, господа.. . Ждём-с резалтов.
<... убежал за попкорном>
... А так-то дело нужное. Куда нужно 300 рублёфф закинуть на аэрозольные препараты "в фонд лечения добровольцев"? (Могу ТОЛЬКО с КИВИ-кошелька, лучше в личку, если не затруднит тов.Borion)
Borion
P.M.
7-6-2013 17:50 Borion
Originally posted by KPbIC974:
... А так-то дело нужное. Куда нужно 300 рублёфф закинуть на аэрозольные препараты "в фонд лечения добровольцев"? (Могу ТОЛЬКО с КИВИ-кошелька, лучше в личку, если не затруднит тов.Borion)

Вы на испытание какого-то конкретного ГБ выделяете или на усмотрение организаторов? Пока что на ближайшие испытания деньги собраны, а вот когда будут запланированы новые, я спонсоров уведомлю. Контакты дам не в личку, а по электронной почте - так надежнее.

HandOfGod
P.M.
7-6-2013 17:58 HandOfGod
Борис, нам на молоко и полотенца нужны деньги
KPbIC974
P.M.
7-6-2013 20:55 KPbIC974
Borion, гуд, как скажете. На какой баллон-не принципиально, но сам таскаю "Факел-75", интересено было бы глянуть.. .
Borion
P.M.
9-6-2013 13:46 Borion
Тут тоже кратко отпишусь. Провели сегодня испытание нового ПСС с 2 м по открытым глазам. Видео потом смонтирует и выложит HandOfGod. Спасибо barabaka.85 за то, что активно выполнил свою роль нападающего. Глаза, по его словам, у него закрылись сразу, но в полуслепую, через силу открывая их, он все-таки пытался меня догнать и заколоть имитатором ножа, что ему, в конечном счете, и удалось сделать пару раз. Таким образом, имела место задержка действия, но само действие было жестким - глаза он смог открыть только минут через 20 после начала отмывания молоком. Более подробно он сам расскажет.
капитан белек
P.M.
9-6-2013 14:04 капитан белек
Вот и убили Бориона... . Интересно, как проявит себя чудо перец 11.