Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Предложение по испытанию ГБ ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Предложение по испытанию ГБ

barabaka.85
P.M.
29-5-2013 13:22 barabaka.85
Originally posted by Borion:
[b]Давайте обсудим, во сколько начнем наше мероприятие 12 июня. Предлагаю в 12 ч.[/B]

А зачем так поздно-то? Может пораньше, часиков в 9-10 встретимся, а в 12 уже по домам разбежимся. Всё-таки день праздничный, и несмотря на красные глаза и кожные покровы, я планирую провести время с друзьями, а ещё и домой добираться.. . Само мероприятие займт не менее 2-х часов, так что я за ранее утро, а не полдень.

З.Ы. Кто раньше встаёт, того Борис из ПССа польёт :-))

HandOfGod
P.M.
29-5-2013 13:24 HandOfGod
Это что за чудо? На сайте ТК никакой информации об этом нет.

Это модернезированные, которые пошли после первой партии.

youtube.com

barabaka.85
P.M.
29-5-2013 13:24 barabaka.85
Originally posted by Borion:

Это что за чудо? На сайте ТК никакой информации об этом нет.

Присоединяюсь к вопросу, у меня ПСС до 09.2014 годен, никаких перчиков не нарисованно, да и не слышал я о них ранее.. .

Borion
P.M.
29-5-2013 13:31 Borion
Originally posted by barabaka.85:
А зачем так поздно-то? Может пораньше, часиков в 9-10 встретимся, а в 12 уже по домам разбежимся. Всё-таки день праздничный, и несмотря на красные глаза и кожные покровы, я планирую провести время с друзьями, а ещё и домой добираться.. . Само мероприятие займт не менее 2-х часов, так что я за ранее утро, а не полдень.

Во сколько тогда надо будет вставать, чтобы к 9-10 быть на месте? Не всем же близко ехать (это я не о себе). Да и поспать в праздничный день хочется, а то как на работу получается (это уже о себе ). Мне кажется, раньше 11 ч напряжно будет. Но если уж все захотят в 9-10, то что уж.. . придется смириться.

P.S.: В 11-12 я имел ввиду быть на месте проведения мероприятия, т.е. встреча участников в зависимости от назначенной точки встречи будет раньше.

Borion
P.M.
29-5-2013 13:36 Borion
Originally posted by HandOfGod:
Это модернезированные, которые пошли после первой партии.

youtube.com

Посмотрел видео, но не увидел, где там перчик? Этикетка, вроде бы, без изменений.

HandOfGod
P.M.
29-5-2013 13:47 HandOfGod
0:02 перчик, немного другая этикетка 0:14 выброс 4 метра, а не 6 как у старого, плюс состав имеет другой цвет запах.
Здесь этикетку лучше видно
youtube.com
Borion
P.M.
29-5-2013 13:58 Borion
Ну я бы не сказал, что без перчика это только первая партия. У меня ПСС годен до 10.2014 и, при этом, изображения перца на нем нет.

P.S.: Я думаю, струя там осталась без изменений, изменился просто метод оценки дальности в ТК.

МеДмеДь
P.M.
29-5-2013 14:06 МеДмеДь
Ребята, подскажите как вам можно финансово немного помочь, много не выделю, но всё же. Могу кстати денег на телефон закинуть или в фонд вознаграждения
Walther P99 QT
P.M.
29-5-2013 14:13 Walther P99 QT
Originally posted by МеДмеДь:

Ребята, подскажите как вам можно финансово немного помочь

если не ошибаюсь, у МеДмеДя свадьба на носу, и, тем не менее, готов помочь достойно уважения

МеДмеДь
P.M.
29-5-2013 14:23 МеДмеДь
Originally posted by Walther P99 QT:

если не ошибаюсь, у МеДмеДя свадьба на носу, и, тем не менее, готов помочь достойно уважения

Не ошибаешься Я всегда ЗА подобные эксперименты

HandOfGod
P.M.
29-5-2013 16:53 HandOfGod
Народ, помогайте чем можете,100 р. тоже деньги, пойдет в копилку. Скоро выходит масса новинок: пенные, СА и др.
Walther P99 QT
P.M.
29-5-2013 17:32 Walther P99 QT
у меня получка после 15го.. . может быть, создать какой-то "испытательный фонд" вместо разовых перечислений?
Deathmond
P.M.
29-5-2013 17:37 Deathmond
Originally posted by Walther P99 QT:

может быть, создать какой-то "испытательный фонд" вместо разовых перечислений?


Учитывая, что ТК не перестает радовать нас новинками, идея очень хорошая.
партизанен164
P.M.
29-5-2013 21:07 партизанен164
Originally posted by HandOfGod:
0:02 перчик, немного другая этикетка 0:14 выброс 4 метра, а не 6 как у старого, плюс состав имеет другой цвет запах.
Здесь этикетку лучше видно
youtube.com

а в чем кроме этого, в функционале изменилось в псс и пс? их будут испытывать?

HandOfGod
P.M.
29-5-2013 21:39 HandOfGod
а в чем кроме этого, в функционале изменилось в псс и пс? их будут испытывать?

Изменилось то что он стал надежнее. Выяснили причину штучного брака в первых партиях, когда при начале прессования (холодная прессформа) или удалении облоя было возможно появление дырки в тракте из-за чего баллон тек по руке, они что-то там у себя изменили. И стали выпускать их с новой этикеткой и красным составом. Слава нам с Борионом что тогда протестировали))
МеДмеДь
P.M.
30-5-2013 03:30 МеДмеДь
Дак вы мне скажите как вам помочь то?
партизанен164
P.M.
30-5-2013 06:52 партизанен164
только старый псс пальцы не заливал.
Borion
P.M.
30-5-2013 10:24 Borion
Originally posted by МеДмеДь:
Дак вы мне скажите как вам помочь то?

Спокойствие, только спокойствие (с)

На ближайшее испытание деньги уже собраны. Если хотите поучаствовать в будущих (Перец 11-А, Дракон-100, Факел-75), то укажите, в фонд испытания какого ГБ хотите сделать взнос и сумму взноса. Я тогда включу вас в список спонсоров в заглавном посте, а ближе к проведению испытания уведомлю о необходимости перевести деньги Сейчас переводить их не вижу смысла, т.к. нет определенности по срокам испытаний, а также неизвестно, найдутся ли добровольцы.

В принципе, сейчас, если есть желание, можно перечислить какие-то средства на бонус для добровольца за активные действия (в смысле, условно зарезать обороняющегося, сделать захват, удержание и т.п.).

МеДмеДь
P.M.
30-5-2013 19:10 МеДмеДь
Хорошо, я буду ждать следующих испытаний и как только они будут запланированы, так сразу я окажу помощь в сборе средств
HandOfGod
P.M.
30-5-2013 21:07 HandOfGod
Борион, я думаю уже сейчас стоит искать добровольцев на пенные и СА и начинать сбор средств.
Borion
P.M.
31-5-2013 02:22 Borion
Как искать-то? Если есть идеи, давай будем их реализовывать. Я уже делал неделю назад объяву в разделе "Самооборона в России". Что касается денег, то я не хочу брать на себя ответственность и роль постоянного хранителя фонда испытаний, которые еще неизвестно когда будут. Потому что на ганзе немало случаев, когда сбор денег на что-либо заканчивался потом претензиями к сборщику и обвинениями в нецеловом использовании. Готов собирать только на то, что уже точно запланировано.

P.S.: Кстати, вопрос к тем, кто спонсирует ближайшее испытание - вариант с переводом через Яндекс.Деньги вас устроит?

DiamantMob
P.M.
31-5-2013 08:22 DiamantMob
Лучше на Сбер или мобильный
AAG
P.M.
31-5-2013 09:58 AAG
на Сбер проще всего
Borion
P.M.
31-5-2013 10:40 Borion
А какие реквизиты нужны для перевода на карту Сбербанка? У меня есть какая-то карта СБ, кажется Visa Electron Momentum, но я ей давно не пользовался.
Bodyguard75
P.M.
31-5-2013 11:12 Bodyguard75
Борис,а как насчёт перевода блиц у Сбера? Я комраду с форума регулярно переводил без проблем.Но для него паспортные данные нужны.Электронные переводы мне не слишком удобны,нет кошельков ни на Яндексе,ни на других системах.
С уважением.
Borion
P.M.
31-5-2013 11:49 Borion
Честно говоря, свои паспортные данные я распространять не хочу. Здесь ничего личного, просто, сами понимаете, это тоже своего рода элемент безопасности. На карту СБ тоже можно сделать перевод без использования электронных систем, то есть через операциониста в отделении. Вопрос лишь в том, какую именно информацию для этого нужно будет предоставить.
КМ
P.M.
31-5-2013 11:55 КМ
С ВТБ упаришься деньги на сбер переводить.
DiamantMob
P.M.
31-5-2013 14:03 DiamantMob
Борис можно телефон кинуть... в личку -на него и переведем... там денег то со всех не больше 3000р.
Borion
P.M.
31-5-2013 14:30 Borion
Ок, давайте на телефон. Только помня об украденной при хакерской атаке личке, писать в нее персональные данные уже нет желания. Давайте на мыло отпишусь. Только вот я его ни у кого в профиле не вижу.. .

Deathmond, я думаю, тебе переводить ничего не надо - можно прямо во время испытания передать свой взнос испытателю

Borion
P.M.
31-5-2013 14:44 Borion
Еще раз напомню, что мы до сих пор не определились со временем начала мероприятия! Давайте уже решим, чтобы точно планировать время встреч.
КМ
P.M.
31-5-2013 15:26 КМ
Originally posted by Borion:

Давайте на мыло отпишусь.

Сейчас отпишу на почту.

Bodyguard75
P.M.
31-5-2013 15:48 Bodyguard75
По переводу на карту Сбера через оператора,вроде нужен номер карты, ФИО и год рождения.Могу ошибаться.
Borion
P.M.
31-5-2013 23:50 Borion
Сваял имитатор ножа для антуража

click for enlarge 1647 X 504 222.4 Kb picture

TIR
P.M.
1-6-2013 10:17 TIR
Неплохо бы одеть для антуража спорт штаны, туфли и кЭпку
HandOfGod
P.M.
1-6-2013 12:42 HandOfGod
Круто! Спич и образ можно отсюда взять)
youtube.com
Enot_Obormot
P.M.
1-6-2013 13:11 Enot_Obormot
Originally posted by Borion:

Сваял имитатор ножа для антуража


Из чего делали?
Borion
P.M.
1-6-2013 13:35 Borion
Originally posted by Enot_Obormot:
Из чего делали?

Фанера 4 мм (из такой делают дно ящиков в столах и тумбочках), выпилил лобзиком нужную форму , "клинок" обклеен алюминиевой монтажной лентой, объем рукояти придан поролоном, который обмотан изолентой.

Enot_Obormot
P.M.
1-6-2013 14:20 Enot_Obormot
2 Borion - а неплохо получилось, судя по виду и описанию. А в прошлые разы что использовали? Тоже самоделку или учебные имитации? На видео не очень понятно. Был бы я испытуемым - вооружился бы наиболее реалистичным образцом, которым можно наносить удары, сходные с "настоящими". Так и достоверность больше будет и стимул "догнать и запырять" выше.
Borion
P.M.
1-6-2013 19:28 Borion
В прошлый раз использовали жесткие кожаные ножны. Для нанесения реальных ударов нужен нож из резины или пластика без острия. Той штукой, что я сделал, их тоже можно наносить, только она очень быстро сломается.
HandOfGod
P.M.
1-6-2013 20:19 HandOfGod
Только заметил что планируется испытание Факела-75. Считаю целесообразней испытать новый аэрозольноструйный BLACK, OC(1,0%)+CS. Факел - это уже проверенный состав на Перцовке, да и Барабака85 уже испытывал Факел 100.