Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Предложение по испытанию ГБ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 144 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 141  142  143  144 
  следующая тема | предыдущая тема
связанные темы

Автор Тема:   Предложение по испытанию ГБ версия для печати
Borion
21-5-2013 16:23 Borion        первое сообщение в теме:

Предлагается провести испытания следующих баллонов:

Pink (25 мл)
Состав: 60 мг CR и 800 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 0,7%, Tcr = 0,26%.
Тип распыления: аэрозольный.
Условия испытания: дистанция распыления 1,3 м (фактическая расчетная по видеозаписи); 0,9 м при повторном испытании.
Испытатель: ****.

Статус испытания: проведено 17.06.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=Uf0lSFI4_g0.
Повторное испытание проведено 09.07.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=qJvWc8YWeMU.

Перцовый струй Стандарт (65 мл)
Состав: 1000 мг ОС. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 0,5%.
Тип распыления: струйный.
Условия испытания: дистанция распыления 2 м.
Испытатель: barabaka.85.

Статус испытания: проведено 09.06.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=XEyMCAeeUi4.
Ключевые моменты времени: 01:27, 06:04, 09:40, 15:21, 23:55.

Перец 11-А (65 мл)
Состав: 650 мг ОС. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 1,2%.
Условия испытания: дистанция распыления 1 м.

Статус испытания: проведено 07.08.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=cvEjqCFSiC4.
Доп. информация: баллон предоставлен производителем.

Black (65 мл)
Состав: 150 мг CS и 420 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 1,0%, Tcs = 0,38%.
Тип распыления: аэрозольно-струйный.
Условия испытания: дистанция распыления 1.5 м.
Испытатель: Alex_Zombi.

Статус испытания: проведено 24.07.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=kCm_g18x6PA.

Black (25 мл)
Состав: 150 мг CS и 200 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 1,0%, Tcs = 0,79%.
Тип распыления: аэрозольно-струйный.

Статус испытания: проведено 04.10.2013, видео http://www.youtube.com/watch?v=UcnBZc7GFjY.

Дракон-100 (100 мл)
Состав: 250 мг ОС. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого: Tc = 0,31%.
Тип распыления: пенный.
Условия испытания: дистанция распыления 1,5 м.
Испытатель: barabaka.85.

Статус испытания: проведено 03.10.2013, видео http://www.youtube.com/watch?v=FUf2GkgSKMQ.

Факел-2 (75 мл)
Состав: 150 мг CS и 620 мг OC. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tcs = 0,25%, Tc = 1%.
Испытатель: Garlic.

Статус испытания: проведено 29.08.2015, видео http://www.youtube.com/watch?v=I4X21YmEOxA.

Шок (65 мл)
Состав: состав 1000 мг OC. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 0,45%.
Испытатель: дезерт игл.

Статус испытания: проведено 03.08.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=buOHSaifENk.

KO FOG (75 мл)
Состав: состав 2600 мг OC. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 0,33%.
Испытатель: Антон [на форуме не зарегистрирован].

Статус испытания: проведено 04.10.2014, видео http://www.youtube.com/watch?v=j4QAIsOdaSg.

Контроль-УМ (65 мл, 75 мл)
Состав: "на основе 5%-го раствора олеорезина капсикума".
Тип распыления: струйный, аэрозольный.

Статус испытания: проведено 22.08.2013. Видео http://www.youtube.com/watch?v=Reo8Jk4LTNM.

Шпага (65 мл)
Состав: 150 мг CS и 420 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 1,0%, Tcs = 0,38%.
Тип распыления: струйный.
Испытатель: Osmonog.

Статус испытания: проведено 20.07.2014, видео http://www.youtube.com/watch?v=4S6FOSUI0jE.

С360 (100 мл)
Состав: 520 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 1,0%.
Тип распыления: гелевый.
Испытатель: Osmonog.

Статус испытания: проведено 17.08.2014, видео http://www.youtube.com/watch?v=TzQ7IQ7RI6Q.

Sabre Red Magnum 60 (1.8 Oz)
Состав: OC. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого Tc = 1,33%.
Тип распыления: cone fog (направленный конус).
Испытатель: [вакансия].

Статус испытания: "заморожено".

Плэйлист с видеозаписями всех испытаний

Цель испытания: дать комплексную оценку эффективности действия определенной модели ГБ по совокупности эффективности состава (раствора ДВ) и параметров эвакуации (характеристик струи).

Задачи:
1. Определить время задержки действия - время от момента прекращения распыления содержимого ГБ до момента устойчивого закрытия глаз испытателя (стабильный блефароспазм).
2. Определить способность испытателя к ориентации в пространстве и выполнению активных действий по нападению на заливальщика.
3. Определить время действия состава - время от начала стабильного блефароспазма до момента стабильного открытия обоих глаз испытателем в результате использования нейтрализаторов ДВ.
4. Дать оценку жесткости действия состава - получить от испытателя информацию о его ощущениях (жжении, боли, затруднении дыхания и т.п.).

Требования к добровольцам:
1) Совершеннолетний.
2) Не имеющий заболеваний глаз и дыхательной системы.
3) Не аллергик.
4) Проживает или готов приехать в Москву для проведения испытания.

Сценарий проведения испытания:
1. Испытатель и заливальщик встают на исходные позиции. Третий участник испытания отмеряет дистанцию от сопла баллона до лица испытателя, точно равную той, которая была заранее выбрана для данного ГБ. С этого момента испытатель и заливальщик не двигаются с места. Контроль за их неподвижным положением осуществляет четвертый участник испытания (видеооператор). Глаза испытателя открыты.
2. Заливальщик начинает распыление в произвольный момент времени после команды испытателя "Готов".
3а. Заливальщик убегает от испытателя в пределах заранее ограниченного пространства. Испытатель пытается догнать заливальщика, нанести ему удары имитатором ножа и/или выполнить захват. Удары имитатором ножа наносятся в полсилы (обозначаются).
3б. Испытатель пытается нанести заливальщику удары руками, одетыми в перчатки для рукопашного боя. Удары наносятся в полсилы (обозначаются). Заливальщик ставит блоки, пытается уклоняться от ударов, смещается в стороны в пределах заранее ограниченнного пространства диаметром не более 3 м.
4. Испытание прекращается по команде испытателя "Стоп! Помощь!". В том случае, если в течение 1 мин после начала движения испытателя и заливальщика видимый эффект действия состава отсутствует, испытание прекращается.

Если у вас есть желание сделать взнос в фонд испытаний:
1) Указываем на испытание какого ГБ делается взнос.
2) Указываем сумму взноса.
3) Я заношу эту информацию в заглавный пост (см. список ниже).
4) Когда найдется доброволец, я информирую вас о необходимости перевести деньги и сообщаю реквизиты.

Вложения в фонд вознаграждения добровольцам за участие в испытании от участников форума:
- 2013 год -
1) Deathmond - 500 р. на испытание ПС. Получено 500 р.
2) КМ - 500 р. на усмотрение организатора. Получено 500 р.
3) token - 300 р. на испытание ПС. Получено 400 р.; 400 р. на испытание Black 65 мл. Получено 400 р.
4) DiamantMob - 1000 р. на усмотрение организатора. Получено 1000 р.; 1000 р. на испытание Black 25 мл Получено 1000 р..
5) Bodyguard75 - 1000 р. на испытание Перец 11-А. Получено 1000 р.
6) Green Addict - 500 р. на испытание Sabre Red Crossfire Gel MK-3.
7) KPbIC974 - 300 р. на испытание Black 65 мл. Получено 339,50 р.
8) ferge - 200 р. на усмотрение организатора. Получено 200 р.
9) МеДмеДь - 500 р. на усмотрение организатора. Получено 497,50 р.
10) blackperec - 400 р. на испытание Black 65 мл. Получено 400 р.
11) astarot82 - 980 на ближайшее испытание. Получено 980 р.
12) Scratch174 - 505 р. на испытание Перец 11-А. Получено 505 р.
13) МеДмеДь - 200 р. на организацию проведения испытаний. Получено 200 р.
14) Bodyguard75 - 500 р. на ближайшее испытание. Получено 500 р.
15) TouchTheSky - 168 р. на испытание Black 25 мл. Получено 168 р.
16) ПУУМ - 800 р. на испытание Контроль-УМ Получено 800 р.
17) risk factor - 1000 р. на испытание Black 25 мл, 1000 р. на испытание Дракон-100 Получено 2000 р.
18) NAC - 500 р. на испытание Дракон-100 Получено 500 р.
- 2014 год -
19) Bodyguard75 - 1000 р. на испытание С360 или Факела Получено 1000 р.
20) vallenok - 1500 р. на испытание Факел-75 или С360 Получено 1500 р.
21) vallenok - 1000 р. на испытание KO FOG Получено 2000 р.
22) Bodyguard75 - 500 р. на испытание KO FOG Получено 500 р.
23) Dem0n - 1000 р. на испытание Факела или Факела-2
24) arahobit - 500 р. на испытание Факела
25) vallenok - 1000 р. на испытание Факела
- 2015 год -
26) EU27 - 500 р. на испытание Факела-2
27) RobBoy - 300 р. на испытание Факела-2
28) beatloserg - 500 р. на Факел-2 и 500 р. на Премьер-А
29) Alexandrrostov - 2000 р. на оплату медицинского специалиста для испытания Факел-2
30) alex.g - 300 р. на испытание Факел-2 (при условии распыления с дистанции 1,5-2 м)
31) Borion - 500 р. на испытание Sabre Red
32) капитан белек - 500 р. на испытание Sabre Red
33) KM - 300 р. на усмотрение организаторов
34) shurik210479 - 500 р. на испытание Fox Labs 5.3.
- 2016 год -
35) Almaz-bb - 200 р. на переиспытание Black 65.
36) Митяй79 - 300 р. на переиспытание Black 65.

edit log

Borion
22-5-2013 23:08 Borion    

quote:
Originally posted by Deathmond:
P/S/ Кстати, мы совсем забыли такой интересный баллон, как Факел.

quote:
Originally posted by КМ:
Да, о "факеле" забыли!

Ну одно испытание Факела уже было, да и состав у него проверенный, в принципе. От Перцовки отличается лишь концентрациями и расходом состава в единицу времени. Можно было бы его испытать, но, я считаю, это менее приоритетно сейчас.

Лично меня сейчас больше беспокоит то, что ни одного желающего пока не нашлось.

edit log

Borion
22-5-2013 23:37 Borion    

Занес в первый пост информацию по всем возможным испытаниям.
Deathmond
22-5-2013 23:47 Deathmond    

А может лучше испытывать Перец11, Дракон и Факел с 1м по закрытым глазам?
Borion
23-5-2013 00:02 Borion    

Можно такой вариант рассмотреть. Я бы либо дал возможность выбирать добровольцу, либо вывел бы на голосование.
TIR
23-5-2013 00:26 TIR    

quote:
Видимо уже безусловный рефлекс

Безусловный это врожденный. Тут скорее всего именно выработанный - т.е. условный. Если я правильно понял что испытуемые уже "шугаются" распыления и заранее настроены на боль после распыления. Это условный.
quote:
А от алкашей, скорее всего, будут сплошные матюги, да вопли. Что касается здоровья, то у меня ощущение, что оно у них как раз-таки лошадиное.

Борис, ведь будет видео. Ну зачем нам комменты от алкашей??? Достаточно просто съёмки. ЛЮБЫЕ каменты априори субьективны. Проверим наличие блефароспазма. Если что можно сказать пару раз "Колян - менты! Сваливаем!" Если Колян глаза не откроет значит эффект 100%. А что он там мычать будет по...боку. Бутыль ему и спасибо за продвижение науки!

edit log

КМ
23-5-2013 00:45 КМ    

Проблема в том, что нападают не алкаши, а молодые и здоровые.

Может тогда гастеров пригласить? Шутка.

token
23-5-2013 00:49 token    

а гастеры не нападают?
КМ
23-5-2013 00:55 КМ    

Нападают.
Borion
23-5-2013 02:02 Borion    

Хорошая новость: потенциально один испытатель у нас есть. Поскольку он еще не дал окончательный ответ, то я его пока называть не буду.
КМ
23-5-2013 08:31 КМ    

Его имя вообще можно сохранить в тайне.
Deathmond
23-5-2013 10:18 Deathmond    

Я думаю, в условиях испытаний надо еще указать по открытым или закрытым глазам будет распыл. Ведь ПСС можно будет запытывать по закрытым, а это уже не так страшно для добровольца.
Roman Prag
23-5-2013 11:05 Roman Prag    

Просьба включить в испытание Перцовку-65\25, т.к. это один из наиболее оптимальных аэрозольников, находящихся у многих на кармане.
rikitikitavi666
23-5-2013 11:13 rikitikitavi666    

зачем? есть прекрасные видео с перцовкой, где разыграна ситуация нападения.
КМ
23-5-2013 11:30 КМ    

Дико извиняюсь, я человек рассеянный и могу потерять тему. Поэтому если дело будет идти к испытаниям, а меня не будет, просьба чиркануть мне в РМ.
Enot_Obormot
23-5-2013 12:17 Enot_Obormot    

quote:
Originally posted by TIR:

Безусловный это врожденный

Закрытие глаз при попадании в них чего-либо это безусловный рефлекс. В данном случае он дополнительно подкреплен негативным опытом.

quote:
Originally posted by Borion:

Лично меня сейчас больше беспокоит то, что ни одного желающего пока не нашлось.

А почему бы на себе не запытать? Информация получится четко из первых рук.
barabaka.85
23-5-2013 12:54 barabaka.85    

Не знаю зачем вам факел, я видео выкладывал уже, заливали по мне, из Факел-100, попали краешком, мне хватило... А 75мл ещё и злее, так что трата времени и денег. ИМХО

В принципе готов стать испытуемым, но весьма большие пролемы со свободным временем, когда будет определённость с датой, смогу ответить однозначно. С камерой тоже думаю помогу, той что налбная, дома посмотрел, вроде крепить не сложно.

Borion
23-5-2013 13:41 Borion    

quote:
Originally posted by Enot_Obormot:
А почему бы на себе не запытать? Информация получится четко из первых рук.

Я не совсем подхожу по медицинским показателям. У меня небольшая близорукость (-1), плюс я вожу машину, поэтому возможное временное ухудшение зрения после испытания на 1-2 недели будет помехой.

P.S.: Да, кстати, обязательно найдутся личности, которые обвинят меня в предвзятости.

quote:
Originally posted by barabaka.85:
В принципе готов стать испытуемым, но весьма большие пролемы со свободным временем, когда будет определённость с датой, смогу ответить однозначно. С камерой тоже думаю помогу, той что налбная, дома посмотрел, вроде крепить не сложно.

Это позитив Тогда будем ждать ответа до конца месяца. А какой баллон есть желание испытать?

edit log

HandOfGod
23-5-2013 13:59 HandOfGod    

Отлично!

Гонорар испытателю даже выше чем заокеанский) Я видел испытания Фокса 5.3 за 25 баксов. Ну да ладно.

1) Нужно определиться с местом испытания, форматом и тем сколько нам нужно человек для съемок. Нужны ли посторонние люди зрители-зеваки?

2) Кому доверить монтаж и т.д.

3) Разумно разбить фонд на несколько испытаний.

4) Мои пожелания испытать ПСтруй, так как не было нормальных испытаний. В Пинке я почему-то не сомневаюсь, так как аэрозоль и даже 800 мг перца сами по себе эффективно вырубят. А струйником надо попасть и хорошо бы без прицеливания, с поднятием руки.

5) Кто будет исполнять роль распыляющего. Тут, мои мысли уходят в сторону зрелищности испытания. Пинк испытывать можно пригласить симпатичную девушку. Или не стоит.. тут в теме развели страшилки про угрозу здоровью.

edit log

Карбофос
23-5-2013 14:20 Карбофос    

quote:
Originally posted by HandOfGod:

2) Кому доверить монтаж и т.д.

я умею
также владею технической видеосъёмкой
Borion
23-5-2013 15:10 Borion    

quote:
Originally posted by HandOfGod:
1) Нужно определиться с местом испытания, форматом и тем сколько нам нужно человек для съемок. Нужны ли посторонние люди зрители-зеваки?

Зрители не нужны, у нас же не спортивные соревнования. Место лучше обсуждать приватно только с теми, кто будет участвовать, иначе зрители таки будут и, возможно, даже те, которым лучше ими не быть. По месту я тебе напишу свои идеи по электронной почте, дальше уже будем предлагать остальным.

P.S.: Минимально нужно два видеооператора, один испытатель (обороняющийся) и испытуемый. Дополнительно может быть полезен человек, который будет отмерять дистанцию и помогать испытуемому отмываться от ДВ.

quote:
3) Разумно разбить фонд на несколько испытаний.

Ну, естественно, испытать все сразу не получится. Сейчас есть фонд на Pink и ПС, их и предлагаю испытать для начала. Или ты про то, чтобы дробить имеющуюся сумму на все баллоны? Пока мало собрано, чтобы это сделать.

quote:
5) Кто будет исполнять роль распыляющего. Тут, мои мысли уходят в сторону зрелищности испытания. Пинк испытывать можно пригласить симпатичную девушку. Или не стоит.. тут в теме развели страшилки про угрозу здоровью.

Нужна девушка, которая без тени сомнения и жалости точно в лицо в течение требуемого времени (не больше и не меньше с учетом допустимой погрешности) распылит состав. А потом еще и грамотно будет убегать. Зрелищность зрелищностью, но нам надо соблюсти условия испытания.

edit log

всего страниц: 144 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 141  142  143  144 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Предложение по испытанию ГБ ( 4 )
guns.ru home