Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Предложение по испытанию ГБ ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Предложение по испытанию ГБ

barabaka.85
P.M.
27-5-2013 08:33 barabaka.85
12-го предварительно могу, буду делать всё что в моих силах.. . Камеру удалось приспособить, косматости правда не будет, сестра жены по случаю меня красиво обстригла, однако я одену костюм с капюшоном, так что будет только щетину видно. Всё-таки прадлагаю вариант "костюмированный", пусть и без девушки (как я понял желающих нет), раз уж по мне будет ПСС распыляться, т.е. Я иду на человека с "ножом", некий диалог, после этого стоп съёмки, замеры, "камера мотор" и уже само распыление, смонтируем 2 ролика, один для "масс", второй для "науки". Можно в личку предварительное местоположение "полигона".
snicers
P.M.
27-5-2013 09:06 snicers
Я иду на человека с "ножом", некий диалог, после этого стоп съёмки, замеры, "камера мотор" и уже само распыление,

Отметьте черту для распыления зайдя за которую нападающий должет получить струю газа, обороняющийся стоит на месте, нападающий приблежается к нему с ножом прознося разные ругательства, перейдя черту получает порцию газа.
Deathmond
P.M.
27-5-2013 11:27 Deathmond
Я бы вообще предложил обойтись без всяких имитаторов ножа от греха подальше. Можно ведь и в глаз попасть.
Обозначения ударов руками вполне хватит. Мы же не боевик снимать будем.
Borion
P.M.
27-5-2013 12:04 Borion
Originally posted by barabaka.85:
Можно в личку предварительное местоположение "полигона".

Отправил.

Originally posted by Deathmond:
Я бы вообще предложил обойтись без всяких имитаторов ножа от греха подальше. Можно ведь и в глаз попасть.
Обозначения ударов руками вполне хватит. Мы же не боевик снимать будем.

В прошлый раз использовали кожаные ножны в качестве имитатора. ИМХО вариант вполне безопасный.

HandOfGod
P.M.
27-5-2013 14:10 HandOfGod
однако я одену костюм с капюшоном, так что будет только щетину видно.

Это как?)) одна борода ?
barabaka.85
P.M.
27-5-2013 15:20 barabaka.85
Я про видимый волосянной покров :-)))
Skrs
P.M.
27-5-2013 20:12 Skrs
Предлагаю составить текст угрозы,что бы он был достаточным для состояния необходимой обороны, или диалог в котором обороняющийся выясняет, действительно ли есть угроза его здоровья.
партизанен164
P.M.
27-5-2013 20:23 партизанен164
репетировать дома перед зеркалом не забудьте)
1.ты че бл..
2.кто бл.. распыление.
TIR
P.M.
27-5-2013 21:28 TIR
Originally posted by Skrs:

Предлагаю составить текст угрозы,что бы он был достаточным для состояния необходимой обороны


Состояния НО при испытаниях не может быть ни при каком тексте т.к. угроза не может быть воспринята всерьёз. Так что ни о какой НО и речи быть не может.
Skrs
P.M.
27-5-2013 22:41 Skrs
Это понятно, но если что-то и разыгрывать по ролям, то почему бы не показать широкой массе наглядно состояние НО в качестве примера? Ролик посмотрят не только те, кому интересно действие того или иного баллона, для них это развлекуха, но она может быть познавательной.
Borion
P.M.
27-5-2013 23:27 Borion
Если я все правильно понял, на данный момент свое участие в мероприятии 12.06.2013 подтвердили все участники мероприятия, кроме Карбофоса? Тогда вопрос к Карбофосу - можем ли мы на вас рассчитывать в этот день?
TIR
P.M.
27-5-2013 23:33 TIR
Originally posted by Skrs:

то почему бы не показать широкой массе наглядно состояние НО в качестве примера?


Skrs честно говоря большинство применений ГБ не всегда можно квалифицировать как НО. И ... и это хорошо! )) Зачем ждать этого момента, ведь шансы при этом значительно снижаются. Часто достаточно уже оскорбительного приставания и агрессивности. Впрочем, это всё не важно. Извините за оффтоп.

PS Я уже давно раздумывал над тем чтобы при испытаниях нападающему хоть какую-то мотивацию дать. Т.к. тут получается любое, даже слабое жжение, уже отбивает желание дальше нападать, но не означает утрату этой возможности под адреналином или при более сильной мотивации. Надеюсь участники поймут что я хотел сказать.

Карбофос
P.M.
27-5-2013 23:41 Карбофос
Originally posted by Borion:
[b]Если я все правильно понял, на данный момент свое участие в мероприятии 12.06.2013 подтвердили все участники мероприятия, кроме Карбофоса? Тогда вопрос к Карбофосу - можем ли мы на вас рассчитывать в этот день?[/B]

Да, раньше был не уверен, поэтому ничего не писал.
Точно смогу.

партизанен164
P.M.
28-5-2013 00:08 партизанен164
Originally posted by TIR:

PS Я уже давно раздумывал над тем чтобы при испытаниях нападающему хоть какую-то мотивацию дать. Т.к. тут получается любое, даже слабое жжение, уже отбивает желание дальше нападать, но не означает утрату этой возможности под адреналином или при более сильной мотивации. Надеюсь участники поймут что я хотел сказать.

материально-за каждый удар к примеру 100р

Bodyguard75
P.M.
28-5-2013 00:30 Bodyguard75
Приветствую всех участников.
Борис,надеюсь ещё не поздно финансово поучаствовать в таком полезном для всех нас деле.Готов перечислить 1000 рублей.Только расскажите каким образом удобнее перевести Вам деньги из Питера(можно в личку).Хотел бы вложиться в испытание Перца 11А или пенного Дракон 100,но в принципе на Ваше усмотрение.
С уважением.
DiamantMob
P.M.
28-5-2013 00:40 DiamantMob
Комрады, при всем моем интересе , чтобы Вы запытали - 11А или Дракон( я бы не стал тестить не серийный образец на добровольце) , голусую за испытание Пинка или ПС.
Skrs
P.M.
28-5-2013 01:07 Skrs
Originally posted by партизанен164:

материально-за каждый удар к примеру 100р

Тогда появиться стимул уворачиваться, жмурится и т.п.
Можно еще ставки принимать

TIR
P.M.
28-5-2013 01:14 TIR
Originally posted by Skrs:

Тогда появиться стимул уворачиваться, жмурится и т.п.


Всё лучше чем испытание сферического ГБ на парализованном человеке.
А так получаются условия прибл. к "боевым". Тут уже и от формы распыления будет многое зависеть.
Borion
P.M.
28-5-2013 02:07 Borion
Originally posted by Карбофос:
Да, раньше был не уверен, поэтому ничего не писал.
Точно смогу.

Хорошо. Значит утверждаем дату проведения испытания 12.06.2013, будем испытывать Pink и ПС. Просьба тогда мне сообщить свой контакт для связи.

На всякий случай, нужно учесть возможную проблему с погодой. Если будет лить дождь, то мероприятие придется перенести.

Сейчас уже поздно, поэтому днем я разошлю всем участникам мероприятия информацию о предлагаемом месте проведения. Также разошлю информацию по способу перевода (пока еще сам не определился) денежных средств тем, кто анонсировал свой финансовый вклад в фонд вознаграждения. После этого обсудим время начала мероприятия.

Originally posted by Bodyguard75:
Приветствую всех участников.
Борис,надеюсь ещё не поздно финансово поучаствовать в таком полезном для всех нас деле.Готов перечислить 1000 рублей.Только расскажите каким образом удобнее перевести Вам деньги из Питера(можно в личку).Хотел бы вложиться в испытание Перца 11А или пенного Дракон 100,но в принципе на Ваше усмотрение.
С уважением.

Доброго времени суток!

Поучаствовать не поздно, конечно. Если есть желание вложиться в испытание новых образцов ТК, то пока с переводом средств можно повременить. Сначала дождемся, когда образцы поступят к нам, к тому же, за один раз мы все не испытаем. А пока что я включу вас в список "спонсоров" в заглавном посте.

Bodyguard75
P.M.
28-5-2013 08:58 Bodyguard75
А пока что я включу вас в список "спонсоров" в заглавном посте.

Добро Борис!Как появится конкретика отпишите пожалуйста.

КМ
P.M.
28-5-2013 14:22 КМ
Ждем 12-го.
HandOfGod
P.M.
28-5-2013 14:30 HandOfGod
Поддерживаю идею вознаграждения за захват и удержание или нанесенные удары. Сам хотел предложить такой способ мотивации, но опередили.

Предоставлю для испытния ПСС (самых первых партий, без перчика на этикетке, 6 м. дальность) или ПС с фонариком (желтый с черепками, годен до 07.13).

Средства можно перечислить положив их на номер телефона.

Borion
P.M.
28-5-2013 15:01 Borion
Originally posted by HandOfGod:
Поддерживаю идею вознаграждения за захват и удержание или нанесенные удары. Сам хотел предложить такой способ мотивации, но опередили.

А судьи кто? )) В смысле, кто очки (баллы) считать будет?

КМ
P.M.
28-5-2013 15:13 КМ
Какие удары и удержания?! Мы не реалити-шоу снимаем, нам нужны КОРРЕКТНЫЕ результаты испытаний.
Deathmond
P.M.
28-5-2013 15:20 Deathmond
Я тоже думаю, что не надо этого цирка.
Walther P99 QT
P.M.
28-5-2013 15:40 Walther P99 QT
нормальная ведь идея была: типичное распыление с метра, после чего- попытка "нападающего" сократить дистанцию и ударить имитатором ножа. мне кажется, вполне достаточно, чтобы оценить оборонный потенциал баллончика. единственное, мне кажется, нужно "самооборонщику" после распыления отскочить назад-в сторону, чтобы сымитировать стандартную тактику применения ГБ.
HandOfGod
P.M.
28-5-2013 15:44 HandOfGod
Стоп, стоп.. какой цирк? Может вы все не так себе представили.. это всего лишь имитация самого распространенного нападения. Если противников несколько, вас первым делом попытаются схватить и удержать, чтобы дружки подбежали. Пусть ты залил нападающего, но если он вцепился и не отпускает ты пропал. Если баллон окажется сильным, нападающий не сможет ничего сделать или наоборот. Кто исполняет роль нападающего уже сам решит, как ему действовать, а задача обороняющего - недопустить ударов и захвата за одежду и поможет ли ему в этом баллон вот и проверим.

Какие удары и удержания?! Мы не реалити-шоу снимаем, нам нужны КОРРЕКТНЫЕ результаты испытаний.

Можно конечно стоять истуканом и оценивать субъективно степень жжения но только что это даст? Не шоу ради, а для испытания, как раз важней проверить способность выполнять активные действия будучи залитым тем или иным ГБ.
Borion
P.M.
28-5-2013 16:36 Borion
Originally posted by Walther P99 QT:
единственное, мне кажется, нужно "самооборонщику" после распыления отскочить назад-в сторону, чтобы сымитировать стандартную тактику применения ГБ.

В прошлый раз так и делали.

партизанен164
P.M.
28-5-2013 18:03 партизанен164
конечно,ведь пробежать по прямой превозмогая боль можно и с закрытыми глазами. кстати как насчет обучающего видео? чтоб блондинкам понятно было.
КМ
P.M.
28-5-2013 18:24 КМ
В сети такого полно. Есть очень хороший англ. ролик. Только ссылку я на него сейчас не найду.
Deathmond
P.M.
28-5-2013 18:33 Deathmond
Originally posted by HandOfGod:

Стоп, стоп.. какой цирк? Может вы все не так себе представили.. это всего лишь имитация самого распространенного нападения. Если противников несколько, вас первым делом попытаются схватить и удержать, чтобы дружки подбежали. Пусть ты залил нападающего, но если он вцепился и не отпускает ты пропал. Если баллон окажется сильным, нападающий не сможет ничего сделать или наоборот. Кто исполняет роль нападающего уже сам решит, как ему действовать, а задача обороняющего - недопустить ударов и захвата за одежду и поможет ли ему в этом баллон вот и проверим.


Нет, конечно, пусть залитый попытается догнать и схватить оборонщика, обозначит удары, и т.д.
Я имел в виду, что не надо там устраивать бои по 100р за удар. Думаю, чистоты эксперименту это не добавит.
хули ган
P.M.
29-5-2013 00:30 хули ган
баблом не помогу, но советом попробую

попался тут на глаза препаратик...
может помочь ликвидировать последствия применения (на коже)
... чавой-ты ссыль найтить не могу - в общем какой-то из топовых отечественных производителей электрошоков предлагает медпрепарат для лечения повреждений кожи (от ожогов до травм)
http://www.eplun.ru/

Borion
P.M.
29-5-2013 10:15 Borion
Давайте обсудим, во сколько начнем наше мероприятие 12 июня. Предлагаю в 12 ч.
КМ
P.M.
29-5-2013 10:51 КМ
Originally posted by хули ган:

может помочь ликвидировать последствия применения (на коже)

Может и препарат этот запытать? А маалокс для этого используют?

Deathmond
P.M.
29-5-2013 12:11 Deathmond
Originally posted by Borion:

Предлагаю в 12 ч.


Устроит.
Borion
P.M.
29-5-2013 12:24 Borion
Originally posted by КМ:
А маалокс для этого используют?

Маалокс при гастрите используют и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта

Skrs
P.M.
29-5-2013 12:32 Skrs
У меня кстати дома флакон Каламина есть, вот его бы я попробовал, но после молока, не знаю насчет марганцовки, CR она разрушает, но и кожу сушит.
HandOfGod
P.M.
29-5-2013 12:40 HandOfGod
Есть Маолокс кому надо)
HandOfGod
P.M.
29-5-2013 12:50 HandOfGod
Вопрос к участникам.
Может у кого есть новый ПСС с перчиком? У него и струя красная и перцем пахнет лучше, как сказал A+A.
У меня есть только самый первый ПСС, он бесцветный по составу. Сейчас их уже не выпускают, это актуально?
Borion
P.M.
29-5-2013 13:15 Borion
Originally posted by HandOfGod:
Может у кого есть новый ПСС с перчиком? У него и струя красная и перцем пахнет лучше, как сказал A+A.

Это что за чудо? На сайте ТК никакой информации об этом нет.