Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Мой опыт применения Перцового струя ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой опыт применения Перцового струя

Timosha
P.M.
19-5-2013 18:38 Timosha
Здравствуйте, уважаемые сопалатники. Я уже описывал этот замес в казахстанской ветке, тема "Общалка-3" т.к. я из Алма-Аты, но, поскольку это профильная ветка для ГБ, то с Вашего согласия, продублирую здесь.
"Добрый вечерочек всем! Чо то мне продолжает на уродов на дороге. Сегодня вечером, в 18-50, на Джандосова - Берегового, поворачиваю налево, из левого ряда. Тут с правого ряда налево поворачивает Мерин М-класса, создает аварийную ситуацию, затем оттормаживается перед мной, включает аварийку, чего то ждет.Затем уезжает. Я заезжаю на стоянку. Конец истории?
Ничего подобного. Все только начинается. Выключаю зажигание, регистратор отключается, и тут ... . На стоянку залетает "мерин", из него, как из анального отверстия, вываливаются 3 чотких пацанчика, водитель - жирный, мордастенький типок, лет 25, чимкентского типа телосложения, и начинается театр одного актера, с матюками, с попытками хватания за грудки, обещаниями нетрадиционного секса, и т.д., и т.п. Сзади выступает группа поддержки из двух шакалов на подпевках. Я достаю из кармана струйный перцовый балончик. Тут мой оппонент замахивается для удара, и получает в свою пятачину струю перца, и моментально выбывает из игры, закрывшись руками,на полусогнутых отбегает в сторону, второй шакал замахивается чем то в мою сторону, я подумал, что это камень, и он так же получает свою дозу перца. Оказалось, что это была банка с Редбуллом, он облил меня этой фигней. 3й шакал спрятался за машину.Они хором начинают грозить меня убить, изнасиловать, и прочая чушь. После этого я достал из сумки травмат. Забавно было наблюдать, как менялось выражение на их аульных мордах! Они быстро попрыгали в "Мерин" и с пробуксовкой срыгнули. Потом я нашел участкового, он отправил меня в РОП, где я написал заявление, и объяснительную. Вот теперь все. Видео здесь: https://www.youtube.com/watch?f... d&v=rJ7XOn92Wsw"
МеДмеДь
P.M.
19-5-2013 18:52 МеДмеДь
С полем а видео завтра посмотрю дома. А струй какой был, с фонариком или без?
Timosha
P.M.
19-5-2013 18:56 Timosha
Спсбо! Струй с фонариком. Я у нас в ормагах других и не видел. На видео только дорожная аварийная ситуация. По ней я заяву тоже накатал, только в ГорГаи еще не отвез. А по драке - написал, и отдал нашим полицейским. А чтобы заява не потерялась, подключил хороших людей.
Enf0rcer2
P.M.
19-5-2013 20:20 Enf0rcer2
бггг, все правильно сделал)
Toxes
P.M.
19-5-2013 23:10 Toxes
ТС, с полем
Было бы интересно узнать юридический финал истории.
От души желаю, чтобы все завершилось к полному Вашему удовольствию
партизанен164
P.M.
19-5-2013 23:29 партизанен164
применял зимой перцовый струй против собаки. вот примерные данные- расстояние 1 метр время 1 секуда,результат мгновенный,раньше применял оружие пролетариата много раз,результат хороший,но не такой мощный.
Borion
P.M.
20-5-2013 00:46 Borion
Originally posted by Timosha:
Видео здесь:

Музон внушает. Надо было сделать погромче и из машины выходить под него, тогда бы эта компания смоталась бы сразу

botanik
P.M.
20-5-2013 02:48 botanik
Зачотно!
js
P.M.
20-5-2013 12:44 js
Красавчик.
капитан белек
P.M.
20-5-2013 13:18 капитан белек
Интересно, какие будут результаты, когда будет статистика по штатовским гб. Если наши так действуют, как тогда действует Мэйс!!!
МеДмеДь
P.M.
20-5-2013 13:55 МеДмеДь
Originally posted by капитан белек:
Если наши так действуют, как тогда действует Мэйс!!!

Думаю они просто более жестко жгут и дольше держат. А вот схватывают скорее всего так же или с небольшой разницей.

Timosha
P.M.
20-5-2013 14:14 Timosha
Добрый день, уважаемые коллеги! Чтобы не разводить долгих разговоров, наши менты (или понты, не разберешь, как их называть), не хотят принимать никаких мер по заяве. Говорят, что:
а) это административное правонарушение, мелкое хулиганство, очень трудно доказуемое;
б) что у меня нет никаких телесных повреждений, а вот колхозники могут пойти в травмпункт, даже если у них будут покрасневшие веки и роговица, мол, смогут взять справку, и написать встречное заявление; Я объяснял полицейскому, что эти, сцуко, спецсредства, сертифицированы МВД и Минздравом, что их эффективность усилиями двух этих ведомств снижена до нижнего предела, что, раз мне их продали, с разрешения госорганов, то я имею полное право ими обороняться, млять, как об стенку горох.
в) Это ваще писец - я не должен был применять против них спецсредства, такие как ГБ, и травмат! "Даже мы, полицейские, имея на руках спецсредства, дубинки, слезоточивый газ, табельное оружие, 100 раз думаем, прежде чем их применять!"(с). Прямая речь, кавычки закрываются!!!!
д) "По-человечески, я тебя понимаю, ты поступил правильно, красиво их сделал, сам остался цел и невредим, но дальше мы ничего сделать не можем!"(с)
И т.д .и т.п. В общем, классика - "Когда убьют, тогда и приходите". Нашел в КоАПе статью о необходимой обороне - етишкина кочерыжка, если бы мы жили по Гражданскому кодексу, и по КоАПу - это был бы рай на Земле!
Консультировался с юристом по административному праву, бывшим замгорпрокурора, опером КНБ (с реальным боевым опытом), они все говорят, что я своей заявой порчу ментам статистику и отчетность. КНБшник предложил наказать их "в черную". Ну его нах!
Остается только завтра сдать заяву в УДП,с записью регистратора, пусть хоть так их накажут.
banzaj11
P.M.
20-5-2013 16:31 banzaj11
это административное правонарушение, мелкое хулиганство, очень трудно доказуемое;

на такое им надо было ответить, а вы хотели легкую работу- шли бы пирожки продавать.

я только не понял заявление вы про что писали?
у вас угроза убийства, и групповое нападение. это явно не административка.
халявят менты, идите в прокуратуру. или в УСБ вообще звоните, что не хотят ничего делать, хотя все карты на руках.

Hunter 375
P.M.
20-5-2013 20:54 Hunter 375
Красава! Все правильно сделал, с полем!))))

------
Стреляет не оружие, а человек нажимающий на спуск.<BR>

партизанен164
P.M.
25-5-2013 02:35 партизанен164
Originally posted by партизанен164:
применял зимой перцовый струй против собаки. вот примерные данные- расстояние 1 метр время 1 секуда,результат мгновенный,раньше применял оружие пролетариата много раз,результат хороший,но не такой мощный.

вот виде этого же баллона,после этого случая и еще осеннего испытания кстати он из забракованной партии)) youtube.com

Грозовод 71
P.M.
25-5-2013 09:22 Грозовод 71
Originally posted by banzaj11:

халявят менты, идите в прокуратуру. или в УСБ вообще звоните, что не хотят ничего делать, хотя все карты на руках.


А какие карты на руках если у ТС нет ни видео записи и даже свидетелей.
партизанен164
P.M.
31-5-2013 15:39 партизанен164
в магазине видел новый псс. у него голова стала как у перцовки! старого образца теперь не будет? и можно ли переставить головы?
Borion
P.M.
31-5-2013 16:51 Borion
Вы как с Луны свалились прям. Все это уже давно известно. ПСС - это ПС-Стандарт, у него "голова как у Перцовки", а ПС - это с фонариком. И то, и другое производится. Голову переставить можно, но довольно-таки трудоемко (субъективно, по личному опыту).
партизанен164
P.M.
31-5-2013 17:14 партизанен164
просто у гб перцовка по моему даже метал тоньше. да и не удобен он мне.. . старое исполнение гб мне больше нравиться. факел тоже норм у меня просроченный пс,хотел заменить баллон. а со старого гб оп переставить голову на нжп или перец 11а.
OdeSSa 2009
P.M.
31-5-2013 18:30 OdeSSa 2009
Originally posted by партизанен164:
можно ли переставить головы?

Вот тема про голову ПС.

Как снять голову с перцового струя и поставит на другой баллон.

партизанен164
P.M.
31-5-2013 18:48 партизанен164
спасибо. а все головы взаимозаменяемы?
Borion
P.M.
31-5-2013 20:03 Borion
Диаметр закраины колбы, по идее, у всех баллонов ТК одинаковый (кроме 25 мл). Диаметр штока клапана тоже.
партизанен164
P.M.
1-6-2013 00:01 партизанен164
фух,спасибо.значит можно со старого гб оп и псс на новые голову переставлять.
Borion
P.M.
1-6-2013 00:12 Borion
Только не забудь, что у аэрозольного и струйного баллона диаметр сопла сильно отличается.
партизанен164
P.M.
1-6-2013 01:13 партизанен164
спасибо. )))вставочкой. у меня и тот и другой есть.
Bezill
P.M.
8-6-2013 11:34 Bezill
На днях на трех моих приятелей,наехали
5 гопо-россиян
одному приятелю врезали в нос сходу ,второму в ухо,третий не стал ждать удара и начал заливать всех перцовым струйником,гопоть видно подумав,что это не известное оружие массового поражения,решили смотаться)
партизанен164
P.M.
27-6-2013 08:42 партизанен164
Originally posted by Bezill:
На днях на трех моих приятелей,наехали
5 гопо-россиян
одному приятелю врезали в нос сходу ,второму в ухо,третий не стал ждать удара и начал заливать всех перцовым струйником,гопоть видно подумав,что это не известное оружие массового поражения,решили смотаться)

сколько человек конкретно удалось залить,и какой эффект был?

Bezill
P.M.
27-6-2013 11:57 Bezill
Originally posted by партизанен164:

сколько человек конкретно удалось залить,и какой эффект был?


Я так понял,что у человека с Гб была первая конфликтная ситуация в жизни,вроде как двоих,остальным сказал,что тоже залью и те ушли. в баллоне еще остатки оставались.
-=Александр=-
P.M.
28-6-2013 09:06 -=Александр=-
на трех моих приятелей,наехали 5 гопо-россиян

да они совсем отважные: 5 к 3!
обычно 3 к 1.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Бывший
P.M.
28-6-2013 19:01 Бывший
Привет земляк! Да, менты с такими хулиганствами обычно не разбираются. Помню, самооборонился с РЗ-65 (старой модели с 20 мг ЦР) в районе Татарки, потом меня толпой попинали, драку остановил проходивший рядом участковый, меня и двоих зачинщиков отвезли в отделение, меня уговорил написать заяву. Потом, через недельку он же, разобравшись в произошедшем, воспринимал всё как обоюдное хулиганство, типа, молодые пацаны, одни в драку полезли, другой из баллончика брызнул. Ничего серьёзного. Ну в общем я с ним согласился, что ничего серьёзного, тем более что мне никаких повреждений в драке не нанесли.
Т.ч. всё обошлось, я самооборонился, хулиганы получили науку, а участковый показал начальству что он работает (и так оно и есть).

Я думаю не надо никого наказывать. Они и так получили свою порцию науки. Исправятся - и ладно, а не исправятся - горбатого известно что исправит.

-=Александр=-
P.M.
28-6-2013 19:53 -=Александр=-
Привет земляк!

привет!
толпой попинали

большая толпа была?
а гдеж друзья были?
я, к стати, перцовку 65 с собой таскаю периодически.
иногда УДАР с тарантулом и ЧВ.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Бывший
P.M.
28-6-2013 20:03 Бывший
Originally posted by -=Александр=-:

привет!


Да не, это я автору Timosha, я тоже алматинец
Originally posted by -=Александр=-:

большая толпа была?а гдеж друзья были?я, к стати, перцовку 65 с собой таскаю периодически.иногда УДАР с тарантулом и ЧВ.


Толпа - где-то человек 7-8, активно меня пинали как минимум четверо. Друзья, ну, друзья, - они побежали Один побежал искать какое-нибудь подручное оружие, но подходящего не попадалось: были либо трухлявые никуда не годные палки, либо железные арматурины, которыми можно вообще убить нах. Ну в общем, не успел он подобрать подходящий девайс. А второй побежал звонить ментам, предупреждать о нападении. Как-то так всё и вышло
Да фигня, хоть и страшновато было (вдруг отключусь и тогда вообще насмерть запинают), но ничего не случилось, никаких повреждений, даже синяков не осталось. Т.ч. и заводить дело не за что, участковый вроде как прав - молодые пацаны, повздорили, подрались.

А у меня сейчас на БД Перцовка-25,- этакий летний малогабаритный вариант. В более холодное время дополняю К-УМом, который становится основным средством, а перцовка - бэкапом.

-=Александр=-
P.M.
28-6-2013 21:15 -=Александр=-
я тоже алматинец

а у нас тоже Татарка есть )
к стати, еслиб в профиле был указан город, путаницы не произошлоб.
а К-УМ какой?

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

МеДмеДь
P.M.
28-6-2013 21:26 МеДмеДь
а у нас тоже Татарка есть )

Дак Алма-Ата в Казахстане, а не в Татарстане
-=Александр=-
P.M.
28-6-2013 21:57 -=Александр=-
а у нас тоже Татарка есть )

улица так называется: Татарская, в народе - Татарка.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Бывший
P.M.
28-6-2013 22:25 Бывший
Originally posted by -=Александр=-:

а у нас тоже Татарка есть )к стати, еслиб в профиле был указан город, путаницы не произошлоб.а К-УМ какой?


Хе Это у нас район целый - "Татарка"
К-УМ струйно-аэрозольный на 65 мл. Взял потому что он меньше заражает воздух, да и по агрессору более адресно работает. Раньше струйниками не увлекался.
МеДмеДь
P.M.
30-6-2013 18:02 МеДмеДь
улица так называется: Татарская, в народе - Татарка.

Ну теперь понятно
snicers
P.M.
30-6-2013 19:12 snicers
К-УМ струйно-аэрозольный на 65 мл. Взял потому что он меньше заражает воздух, да и по агрессору более адресно работает.

Наоборот у него самая рассеяная струя судя по видео испытаний, аэрозольный или струйный у них больше похожи на струйноаэрозольные (направленый конус).
Бывший
P.M.
1-7-2013 20:28 Бывший
Originally posted by snicers:

Наоборот у него самая рассеяная струя судя по видео испытаний, аэрозольный или струйный у них больше похожи на струйноаэрозольные (направленый конус).


Да не, дело в том, что струйно-аэрозольный - это как компромисс между струйником и аэрозольным. Он всё же при применении за счёт крупнокапельного распыления хотя и заражает воздух, но всё же поменьше, чем чистый аэрозольник. И в то же время за счёт рассеянного разбрызгивания им легко попасть в глаза нападающему, хотя и чуть труднее чем аэрозолем. Мне этот компромисс показался подходящим вариантом.
snicers
P.M.
2-7-2013 09:27 snicers
заражает воздух, но всё же поменьше, чем чистый аэрозольник. И в то же время за счёт рассеянного разбрызгивания им легко попасть в глаза нападающему, хотя и чуть труднее чем аэрозолем.

лучше один раз увидеть....
youtube.com

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Мой опыт применения Перцового струя ( 1 )