Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  "Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А
  версия для печати
kihora
14-5-2013 08:56 kihora        первое сообщение в теме:

В мае 2013 года, ЗАО "Техкрим" - начинает промышленное производство первого в России газового баллона "Перец-11А" с концентрацией основных капсаициноидов - 1,2%

edit log

Enot_Obormot
16-5-2013 17:20 Enot_Obormot    

quote:
Originally posted by Borion:

для действительно выдающихся моделей хорошую этикетку придумать будет уже сложно

Техкрим уже прошел этап агрессивного маркетинга с этими перцовками и аляповатым оформлением. У него самый широкий ассортимент, постоянные усовершенствования, связь с потребителями и т.д. Вполне можно было бы перейти к более строгой номенклатурной форме оформления и дизайна - простые лаконичные этикетки с максимум полезной информации при минимуме лишних элементов. Модельный ряд должен быть прозрачным, покупатель должен видеть, что и зачем он приобретает и в чем различие между предлагаемыми видами. Причем это должно быть понятно интуитивно, при минимальном участии продавца. И, конечно же, выбор не должен зависеть от цвета наклеечки и "крутости" названия. При исполнении этих условий даже примитивный дизайн (вплоть до одноцветных баллонов аля "красный это с перцем, оранжевый смесьевой, а черненький - струйник") не будет сказываться на продажах. В конце концов ГБ разрешено приобретать с 18-ти лет, т.е. взрослым людям, а их яркой упаковкой в таком серьезном деле, как покупка оружия привлекать как-то странно.
капитан белек
16-5-2013 17:26 капитан белек    

Вы рассуждаете типично для форумчанина ганзы. Полно людей не заморачивается, а ведется на внешний вид.
Deathmond
16-5-2013 17:34 Deathmond    

quote:
Originally posted by Enot_Obormot:

Вполне можно было бы перейти к более строгой номенклатурной форме оформления и дизайна - простые лаконичные этикетки с максимум полезной информации при минимуме лишних элементов.

Ну современный дизайн Перцовки, ЖП, ПС и Факела (да и учебных баллонов) на мой взгляд очень неплох. Строго и солидно. Делали бы и новые баллоны в подобном стиле. Хотя, если это промежуточный баллон, действительно, стОит ли заморачиваться?

edit log

TIR
16-5-2013 17:59 TIR    

quote:
Originally posted by angol:

одобрено Минзравом и МВД

Одобрено всемирной ассоциацией офтальмологов Ну стомалотоги думаю тоже одобрят.

edit log

ТК-ДКО
16-5-2013 18:11 ТК-ДКО    

С названием и оформлением "Перец 11А" была следующая история.
Первоначально его готовили для силовых структур как спец. средство.
Но он прошел медицину лишь по показателям для гражданских ГБ.
А в спец.средствах,наиболее эффективными оказались новые смесевые ГБ (Модель-Страж).
Поэтому Перец 11А мы определили для экспорта в страны, где разрешены только перцовые.
Но, так как затянулись испытания новых струйно-аэрозольных и пенных, то решили выпустить его и в России.Над дизайном решили вообще не мудрить и сделать его под названиех - чем то армейским, а может быть сработала ностальгия по оформлению "Коктейль Молотова".

TIR
16-5-2013 18:17 TIR    

Дизайн, если честно мне не понравился. Уж слишком эта звезда глаза режет. Я понимаю концепцию - надежный и простой, как оружие армии ) Но отдаёт некоторой дешевизной. Мне кажется над дизайном нужно хорошенько подумать.

Мне кажется что интересные варианты будут - огонь, перец. Можно рассмотреть другие цветовые гаммы, или чуть уменьшить, сделать менее яркой звезду.

click for enlarge 779 X 843 317.4 Kb picture
Впрочем, как я уже сказал лично мне этот дизайн не очень.

edit log

ТК-ДКО
16-5-2013 18:19 ТК-ДКО    

А если кому то, совсем не подходит его вид, то;
1. Берем обязательство запустить до осени еще 3 новых моделей в разных емкостях, может быть они подойдут.

2.В конце мая запускаем эластичные чехлы со скобой-ускорителем.Цвет черный и под ним этикетка вообще не видна.

TIR
16-5-2013 18:23 TIR    

Лично меня вид не смущает вообще никак. Я эту этикетку легко могу снять.
Вопрос в том чтобы он вызывал у покупателя некоторый интерес.
Enot_Obormot ошибается в том что покупателя не волнует внешний вид - к сожалению большинство людей не разбираются в ГБ. Конечно же слишком вычурная этикетка не значит привлекательная. Простота и лаконичность = стиль, может вызвать больше симпатии )) Вопрос в том нравится ли людям избранный стиль.

Чего гадать. Есть простой и очень эффективный способ - предлагаете несколько вариантов дизайна, и делаете опрос. По статистике отзывов (кол-ву негативных, резко негативных, нейтральных и позитивных) - решаете какой лучше.

NAL
16-5-2013 19:18 NAL    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:
В конце мая запускаем эластичные чехлы со скобой-ускорителем.

А вот это совсем молодцы. А то у меня в Олдмастеровский кожаный Факел чуть-чуть, но не лезет. Синтетика, полагаю? А где-нибудь уже обсуждалось, чтобы фото посмотреть?

maxpolonski
16-5-2013 19:22 maxpolonski    

Почему никто не обсуждает "Пинк" ? Ждали ждали ОС + CR, дождались и всем пофигу. Хотя оформление у него конечно...
snicers
16-5-2013 19:31 snicers    

quote:
"Пинк" ? Ждали ждали

Он же женский.

edit log

Enf0rcer2
16-5-2013 20:56 Enf0rcer2    

quote:
Почему никто не обсуждает "Пинк" ? Ждали ждали ОС + CR, дождались и всем пофигу. Хотя оформление у него конечно...

на оформление пофиг, объем не торт. В 75 мл его бы...
МеДмеДь
16-5-2013 21:16 МеДмеДь    

quote:
Originally posted by капитан белек:
Полно людей не заморачивается, а ведется на внешний вид.

так оно и есть, внешний вид играет огромную роль в маркетинге. Сам вспоминаю себя, когда порой покупаешь что нибудь новое и неизвестное, в первую очередь бросается в глаза то, что выделяется и выглядит привлекательно.

МеДмеДь
16-5-2013 21:27 МеДмеДь    

quote:
Originally posted by maxpolonski:

Оформление у него как раз хорошее, просто женское. Видели бы вы глаза моей девушки, когда я его принес ей, ни один другой баллон такого впечатления не произвел. Что касается перца 11 а, то ни название, ни внешний вид у него мне не нравятся, но с другой стороны мне на это пофиг, потому что я знаю что там за состав, но вот люди не понимающие в гб ничего, да ещё и с совета продавца купить какой нибудь залежалый товар, явно не проявят интерес к более мощному перцу.

edit log

Enot_Obormot
16-5-2013 21:32 Enot_Obormot    

quote:
Originally posted by TIR:

покупателя не волнует внешний вид

Если бы меня (как покупателя) не волновал бы внешний вид, то я бы тут не отписывался. Вообще вопрос был о том, что трудно сделать хорошую этикетку. Я же считаю, что она должна быть лаконичной и информативной. Вот если бы я не читал профильные ресурсы, то придя в магазин, допустим, год назад, я бы не задумываясь купил бы ШОК или Фог, ибо у них нормальное, "оружейное" оформление, без всяких перчиков и глупых надписей. Сейчас ситуация поменялась к лучшему (как справедливо заметил Deathmond). Вот были бы названия еще поприличнее. Новые типа "Дракон" и "Кортик" смотрятся явно лучше. Идеал - по называнию понятно, что за баллон. Вехой в начале переименования можно считать тот же "Факел", ибо образно. Лично мне, как частично бюрократу, весьма греет душу сабжевое наименование, но цифробуквенный код не очень информативен, для обычного покупателя перебор.
fender-
16-5-2013 21:51 fender-    

Уже можно обратиться к вам на завод и купить перец 11А или нет?
Borion
16-5-2013 22:11 Borion    

quote:
Originally posted by Enot_Obormot:
Вполне можно было бы перейти к более строгой номенклатурной форме оформления и дизайна - простые лаконичные этикетки с максимум полезной информации при минимуме лишних элементов. Модельный ряд должен быть прозрачным, покупатель должен видеть, что и зачем он приобретает и в чем различие между предлагаемыми видами. Причем это должно быть понятно интуитивно, при минимальном участии продавца.

Разве именно это не отражено в дизайне Факела, новом дизайне Перцовки, ПС-Стандарт, ЖП?

Enot_Obormot
16-5-2013 23:44 Enot_Obormot    

quote:
Originally posted by Borion:

Разве именно это не отражено в дизайне Факела, новом дизайне Перцовки, ПС-Стандарт, ЖП?

Совершенно верно. И это не может не радовать. Посему-то в топике и проскальзывает легкое недоумение по поводу дизайна сабжа, т.к. он несколько выбивается и вообще похож на КМ. Хотя тут проскакивала запись о том, что это временный вариант.
Borion
17-5-2013 00:05 Borion    

Так и есть:

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:
А если кому то, совсем не подходит его вид, то;
1. Берем обязательство запустить до осени еще 3 новых моделей в разных емкостях, может быть они подойдут.

партизанен164
17-5-2013 00:38 партизанен164    

то что техкрим запускает здорова, только пока они дойдут до магазинов,пока у них спадет цена раза в 2 за новизну,пока появиться отзывы пока появиться статистика, пока произойдет корекция,можно не дожить.
  всего страниц: 35 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема