Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  "Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А ( 34 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А
  версия для печати
kihora
14-5-2013 08:56 kihora        первое сообщение в теме:

В мае 2013 года, ЗАО "Техкрим" - начинает промышленное производство первого в России газового баллона "Перец-11А" с концентрацией основных капсаициноидов - 1,2%

edit log

Deathmond
9-4-2015 13:11 Deathmond    

Да, но только по закрытым глазам.
С выходом Факела2 практически теряет смысл.
Enf0rcer2
2-5-2015 01:26 Enf0rcer2    

заметил что на ветке участились призывы снять перец-11А с производства ради уменьшения номенклатуры выпускаемых ГБ.

Уже говорил что категорически против этого, повторю еще раз. Как по мне это единственно достойный ГБ с аэрозольной формой распыления.

Перцовка - снята/снимается с производства
Жгучий перчик - проигрывает по концентрации ДВ, интересен только почтальонам и тем кто выбирает по названию.
Факел-2 - быстрый расход сдержимого и вообще теряет смысл с выходом форсажа. Ибо прямых конкурентов у него минимум два - форсаж и блэк. Чем надо руководствоваться чтобы предпочесть С-А аэрозольник - ума не приложу.

Hitroplan
2-5-2015 09:32 Hitroplan    

цитата:
вообще теряет смысл с выходом форсажа

Было бы о нем еще что-то хоть известно помимо названия и предположительного типа струи

А что касается Факела - как вы себе представляете использование аэрозольного баллончика дольше 2-2,5 секунд?
Основные сферы его применения - постановка завесы в замкнутых пространствах, например, или короткие распыления в лицо/морду противника без прицеливания.

Разве тут даже 75мл факела будет мало?

Enf0rcer2
2-5-2015 10:43 Enf0rcer2    

цитата:
постановка завесы в замкнутых пространствах

ересь все это. Конечно какой-то респираторный эффект будет - ну а толку? Будет ли эффект достаточен или мы баллон просрем впустую? Блефароспазм и боль - эффективны. Респираторка - нет.

цитата:
А что касается Факела - как вы себе представляете использование аэрозольного баллончика дольше 2-2,5 секунд?

так что мне после короткого применения по стебанутой собачонке не придется париться на тему хватит ли мне ГБ на следующий раз или нет. И по каждому пустяку новый ГБ на боевое дежурство не ставить. Привычки два ГБ носить у меня нет (а скоро лето и вообще от ношения откажусь )
Cyberia
2-5-2015 10:44 Cyberia    

цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

заметил что на ветке участились призывы снять перец-11А с производства ради уменьшения номенклатуры выпускаемых ГБ.

Есть такое, действительно.
Я же лично не настаиваю, а лишь предполагаю (в данном случае- что ассортимент сейчас итак слишком широк, и кроме "перца", есть и др. аналогичные модели).
Вообще, "перец 11-а"- ГБ сам по себе весьма даже не плохой, и я писал об этом здесь. Однако, он не лишен определенных недостатков:
1. В ряде случаев отмечалось, что этот ГБ действует не сразу, а дает определенную задержку.
2. Обладает сильно выраженным респираторным эффектом. Это не всегда хорошо. С одной стороны: это может лучше подействовать на противника (сбивая ему дыхание), с другой- это может обернуться боком для самого обороняющегося. При порыве встречного ветра, оборонщик может сам попасть под это и не сможет нормально видеть и двигаться, т.к. "накроет" полностью.
А вообще, "перец 11-а" изначально разрабатывался, кстати, как спецсредство, и лишь затем прошел сертификацию как гражданский баллон.

цитата:

Уже говорил что категорически против этого, повторю еще раз. Как по мне это единственно достойный ГБ с аэрозольной формой распыления.

Были не слишком удачные случаи применений этого ГБ:

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1167085-s38227595.html

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1393381-s38667318.html

http://forum.guns.ru/forummessage/28/1393381-s38674276.html

Это уже о чем-то должно сказать...

цитата:

Перцовка - снята/снимается с производства

Снята с производства- и 25мл., и 65мл. Правда, в ормагах временами еще попадается.

цитата:

Жгучий перчик - проигрывает по концентрации ДВ, интересен только почтальонам и тем кто выбирает по названию.

В принципе- да.

цитата:

Факел-2 - быстрый расход сдержимого и вообще теряет смысл с выходом форсажа. Ибо прямых конкурентов у него минимум два - форсаж и блэк.

Расход у него быстрый, но и дальность большая.
Про "форсаж" пока вообще ничего не известно- что он вообще из себя представляет, и когда выйдет в свет?
Поэтому обсуждать "форсаж" пока смысла нет.

edit log

Enf0rcer2
2-5-2015 10:56 Enf0rcer2    

Да, Смерш-заградотряд еще забыл. Тоже мертворожденное нечто с нелепым названием.

цитата:
Расход у него быстрый, но и дальность большая.
Про "форсаж" пока вообще ничего не известно

дак уже обсуждалось же. На форсаже тот же высокорасходный клапан что и на факеле, но форма распыла С-А. И дальность и ветроустойчивость при таких вводных по определению выше. Плюс больше жидкого содержимого - быстрее затекает под веки.
Cyberia
2-5-2015 11:15 Cyberia    

цитата:

Да, Смерш-заградотряд еще забыл. Тоже мертворожденное нечто с нелепым названием.

Smersh Заградотряд- это разовый заказ фирмы "Ижевский арсенал" под их торговую марку, выпускаемый ТК.
Название, возможно, нравится не всем. Но, состав там не такой уж плохой- всяко лучше того-же ЖП(НЖП)- 65.

цитата:

дак уже обсуждалось же. На форсаже тот же высокорасходный клапан что и на факеле, но форма распыла С-А. И дальность и ветроустойчивость при таких вводных по определению выше. Плюс больше жидкого содержимого - быстрее затекает под веки.

Наверное, что-то наподобие Блэка-65. Однако, срок выхода не известен, поэтому обсуждать его пока- смысла нет.

snicers
4-5-2015 18:09 snicers    

цитата:
Смерш-заградотряд

Почему вы думаете что он хуже 11А, в нем же есть CS.
МеДмеДь
4-5-2015 19:13 МеДмеДь    

В смерше нет CS.
Я кстати тоже не поддерживаю снятие 11а с производства, а вот внешний вид и название сменить было бы не плохо. Мне больше нравится когда много разнообразного выбора баллонов.
Cyberia
4-5-2015 19:40 Cyberia    

цитата:
Originally posted by snicers:

Почему вы думаете что он хуже 11А

Лично я не думаю, что SMERSH Заградотряд хуже, чем "перец 11-а".

цитата:
Originally posted by snicers:

в нем же есть CS

Нет там CS.

цитата:
Originally posted by МеДмеДь:

Я кстати тоже не поддерживаю снятие 11а с производства

А я не вижу большого смысла в "перце 11-а", т.к. в ассортименте есть и др. нормальные аэрозольные модели. А так- ГБ сам по себе не плохой.

цитата:

а вот внешний вид и название сменить было бы не плохо.

Дизайн стоит изменить. Нынешний дизайн нельзя назвать удачным.

цитата:

Мне больше нравится когда много разнообразного выбора баллонов

Это хорошо лишь до определенного предела. Выбор с одной стороны- должен удовлетворять запросы потребителей, с другой- не должен создавать путаницу.
Ассортимент ГБ ТК сейчас итак слишком широк.

snicers
4-5-2015 21:06 snicers    

цитата:
В смерше нет CS.

Ничего себе!

Зато Перцовка которую сняли с производства с CS и не факт, что она хуже 11А.

edit log

arhangelsss
4-5-2015 21:15 arhangelsss    

Хочу поделиться случаем применения перец 11а по собаке с расстояния в 1.5 м. Ветер был средний. Распылял раза 3. Результат нулевой. Может я что то не правильно сделал ,однако вот так. Собака разрывала дистанцию при распылении а после снова шла в атаку.
Deathmond
4-5-2015 21:47 Deathmond    

цитата:
Originally posted by arhangelsss:

Собака разрывала дистанцию при распылении а после снова шла в атаку.

Если я правильно понял, прямого попадания по собаке не было. А при ветре ставить завесу бессмысленно.
Enf0rcer2
4-5-2015 23:54 Enf0rcer2    

цитата:
Были не слишком удачные случаи применений этого ГБ

претензии в сторону аэрозольного типа распыления. У вас (всех давних пользователей продукции ТК) было всякое говно типо оружия пролетариата и перцовки, с которыми вы были счастливы. Теперь вам дали настоящую вундервафлю и вы еще недовольны!
цитата:
Лично я не думаю, что SMERSH Заградотряд хуже, чем "перец 11-а".

хуже потому что аналогичен во всем кроме концентрации ДВ. Этож очевидно.
цитата:
А я не вижу большого смысла в "перце 11-а", т.к. в ассортименте есть и др. нормальные аэрозольные модели.

факел ему не замена.
Cyberia
5-5-2015 00:15 Cyberia    

цитата:

претензии в сторону аэрозольного типа распыления

Не понятно.

цитата:

У вас (всех давних пользователей продукции ТК) было всякое говно типо оружия пролетариата и перцовки, с которыми вы были счастливы. Теперь вам дали настоящую вундервафлю и вы еще недовольны!

Ну, во-первых: продукцией ТК я стал систематически пользоваться не так уж давно. ОП вообще не носил никогда, в то время я предпочитал К-УМ (несколько лет назад). А еще раньше- долго носил "ШОК".
И лишь недавно, можно сказать, перешел на ТК.

Во-вторых: неудачные случаи применений этого ГБ ставят под сомнение его титул "вундервафли". Не смотря на его высокую, казалось бы, концентрацию, раз за разом он показывает весьма посредственные результаты.

цитата:

хуже потому что аналогичен во всем кроме концентрации ДВ. Этож очевидно.

Ну, не намного, по крайней мере.
Уж всяко лучше того-же ЖП(НЖП)-65.

цитата:

факел ему не замена

У "факела" блее мощный (и быстрый) расход. Это так.

edit log

Enf0rcer2
5-5-2015 11:33 Enf0rcer2    

цитата:
Не понятно.

испытания вообще смотрели-нет?
Давно уже пришли к выводу что при аэрозольном распылении состав медленнее попадает под веки.
Agent_Smitt
5-5-2015 16:31 Agent_Smitt    

цитата:
Изначально написано arhangelsss:
Хочу поделиться случаем применения перец 11а по собаке с расстояния в 1.5 м.

Надо было поближе подпустить
Как-то свора бродячих собак взяла в кольцо на ночной улице, ну я не растерялся, баллон уже в руке, предвкушаю залитие самой борзой псинки - заливать сразу не стал, расстояние метра полтора-два, а это дистанция не слишком рабочая. Стою, в полной готовности, значит. Но тут они как-то насторожились, видя решимость, и ретировались бочком. Я не стал расстраиваться - разошлись и хорошо.

edit log

Cyberia
5-5-2015 17:51 Cyberia    

цитата:

испытания вообще смотрели-нет?

Я просто вначале не понял, что подразумевалось под фразой:

цитата:

претензии в сторону аэрозольного типа распыления

Теперь ясно.

цитата:

Давно уже пришли к выводу что при аэрозольном распылении состав медленнее попадает под веки.

Есть такое, согласен.

Удильщик
5-5-2015 19:17 Удильщик    

цитата:

зачем тогда он нужен? без CS, аэрозольный - с задержкой.
Borion
5-5-2015 22:09 Borion    

Аэрозоль берут те, кто не уверен, что в экстремальной ситуации попадут в цель из баллона с другим типом распыления. Тут, конечно, можно сразу вспомнить про Факел, но время выхода в 3 сек не всех устраивает. Вот меня на youtube в комментах спросили, какого объёма должен быть баллон, чтобы его хватило на 2-3 хулиганов. Я объяснил, что ключевую роль играет не объём, а время выхода содержимого и количество состава, выдаваемого в единицу времени. А для того, чтобы на трёх человек хватило 3-х секундного баллона, нужно каждому из них попасть в незакрытое (руками, одеждой) лицо распылением продолжительностью не более 1 сек. Все уверены, что могут это сделать? Да, я прекрасно знаю, что дольше одной секунды никто себя заливать не даст (кроме сильно пьяных и в подобном состоянии людей), но откуда берётся уверенность, что получится с первого раза попасть как надо?

P.S.: Добавлю про задержку действия. Задержка это плохо, но, если задержка физическая (время на затекание состава в глаза), то уже не важно, есть в составе CS или нет (он будет влиять на жесткость и длительность действия). И я почти уверен, что если бы на испытании Перцовки в 2009 году испытатель не открыл бы глаза в момент распыления, то мы бы имели задержку, сопоставимую с НРЗ и Перцем 11-А. Поэтому, я думаю, что задержка в 5-7 сек это своего рода "компенсация" за возможность не целиться и иметь большое время выхода содержимого для тех, кто выбирает классический аэрозоль.

edit log

всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема