Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  "Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А ( 32 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А
  версия для печати
kihora
14-5-2013 08:56 kihora        первое сообщение в теме:

В мае 2013 года, ЗАО "Техкрим" - начинает промышленное производство первого в России газового баллона "Перец-11А" с концентрацией основных капсаициноидов - 1,2%

edit log

nothing2hide
11-1-2015 23:58 nothing2hide    

А в чем преимущество новой головы?
МеДмеДь
12-1-2015 05:17 МеДмеДь    

Она уменьшает габариты баллона и меньше подвержена случайным нажатиям.
enigmaliya
12-1-2015 09:18 enigmaliya    

цитата:
Изначально написано МеДмеДь:
Она уменьшает габариты баллона и меньше подвержена случайным нажатиям.

Да, все верно. За счет уменьшения высоты колпачка и кнопки (минус 8 мм) 'Перец 11 А' 65 мл занимает меньше места в кармане и менее заметен в руке, обеспечивает внезапность применения. И по нашему мнению более эстетичен

edit log

nothing2hide
12-1-2015 17:25 nothing2hide    

цитата:
Изначально написано enigmaliya:

Да, все верно. За счет уменьшения высоты колпачка и кнопки (минус 8 мм) 'Перец 11 А' 65 мл занимает меньше места в кармане и менее заметен в руке, обеспечивает внезапность применения. И по нашему мнению более эстетичен

Спасибо за информацию!

Сулла
14-1-2015 16:35 Сулла    

Сказать честно, испытания гб "Перец 11А", запечатлнные на видеозаписи (Ютюб) не впечатлили! На видео отчётливо видно, что после залития лица нападающий какое-то время боеспособен и может бегать!
МеДмеДь
14-1-2015 18:57 МеДмеДь    

цитата:
Изначально написано Сулла:
Сказать честно, испытания гб "Перец 11А", запечатлнные на видеозаписи (Ютюб) не впечатлили! На видео отчётливо видно, что после залития лица нападающий какое-то время боеспособен и может бегать!

Так и есть. Это обусловленно тем, что Антон успел закрыть глаза и состав в них сразу не попал.

nothing2hide
3-2-2015 23:32 nothing2hide    

Ребят, Перец 11А с чёрной кнопкой, это новая голова или старая? Сегодня видел в магазине одном.

МеДмеДь
4-2-2015 05:22 МеДмеДь    

цитата:
Изначально написано nothing2hide:
Ребят, Перец 11А с чёрной кнопкой, это новая голова или старая? Сегодня видел в магазине одном.

Черную кнопку больше не ставят вроде уже как год.

edit log

Borion
4-2-2015 14:16 Borion    

Я так понял, он спрашивает ТК-2 это или ТК-3. У ТК-3 кнопка красная на всех баллонах, кроме Факела (желтая).

edit log

nothing2hide
4-2-2015 23:30 nothing2hide    

цитата:
Изначально написано Borion:
Я так понял, он спрашивает ТК-2 это или ТК-3. У ТК-3 кнопка красная на всех баллонах, кроме Факела (желтая).

Да, Borion, Вы правы. Я просто не очень разбираюсь в тонкостях отличия TK-2 от TK-3. Таким образом, получается черная кнопка на Перец 11А это TK-2.
А как она по надежности, не хуже TK-3?

Мне просто нравится, что черную кнопку не так видно со стороны как красную - баллон вечером можно более незаметно нести в руке в перчатке, чтобы не доставать его впопыхах если что.

Borion
5-2-2015 11:07 Borion    

ТК-2 больше по габаритам и на практике случайные нажатия чаще всего происходят именно с ней. Правда, до недавнего времени ТК-3 была только на Факеле, так что, пока по этой голове еще мало статистики по сравнению с ТК-2. Но если у вас случайных нажатий никогда не было, то можно смело брать и ТК-2.
МеДмеДь
5-2-2015 11:55 МеДмеДь    

У нас инкассатор умудрился шок в кармане зажать, так я сразу поговорку вспомнил, про то, что можно сделать с дуру
А вообще, за несколько лет ношения баллонов с тк-2 у меня ни разу не было случайных нажатий.
Borion
5-2-2015 12:06 Borion    

У меня тоже. Вообще, по-моему, главное не носить баллон в узких карманах джинс и не класть туда всякие посторонние предметы, которые могут нажать кнопку.
nothing2hide
5-2-2015 13:36 nothing2hide    

Ребят, спасибо за ответы и мнения.
Ну, вроде как, и сам халявить не люблю и ношу аккуратно - в свободных карманах куртки. Но все равно не хотелось бы, случайно нажав, где-то распылить в метро или помещении.

Мой интерес к черной кнопке был именно из-за ее неприметности со стороны и возможности нести баллон в руке в перчатке. Чтобы был готов в безлюдных местах. Хотя, смотрю, про TK-3, тем не менее, пишут, что с ней все-таки баллон менее заметен в руке чем с TK-2 (хотя и красная кнопка по цвету). Интересно мнение того, что уже с TK-3 купил. По удобству и незаметности.

Walther P99 QT
5-2-2015 13:53 Walther P99 QT    

Ну писал же кто-то, МеДмеДь, кажись: в чем проблема покрасить кнопку? Лишь бы конструкция стала удобной.
nothing2hide
5-2-2015 13:58 nothing2hide    

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Ну писал же кто-то, МеДмеДь, кажись: в чем проблема покрасить кнопку? Лишь бы конструкция стала удобной.

Ну, кстати, вариант.

МеДмеДь
5-2-2015 14:17 МеДмеДь    

Честно не вспомню я ли это писал или нет, но пробовал красить маркером, опыт был неудачным, лучше красить какой нибудь краской из баллона.

edit log

Walther P99 QT
5-2-2015 17:44 Walther P99 QT    

Цапонлаком на пластике должен держаться хорошо.
nothing2hide
5-2-2015 23:40 nothing2hide    

Ах, жаль...А я сегодня такой маркер крутой чёрный купил!)))
А в чем неудача-то?) Главное, чтоб не нажался. Хотел на Блэке 65 попробовать когда время будет.
Walther P99 QT
6-2-2015 01:13 Walther P99 QT    

Насколько я помню свойства маркера, неудача в том, что покрашенная им кнопка пачкает пальцы. Ход конем- после окраски маркером дополнительно пройтись взятым у жены лаком для ногтей- любым не перламутровым. Только кисточку другую возьмите, а то жена за свою убьет- она чёрная станет
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 29  30  31  32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема