Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вопросы и предложения к ООО "Тюменские Аэрозоли" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы и предложения к ООО "Тюменские Аэрозоли"

Борян
P.M.
29-12-2005 14:02 Борян
Создал отдельный топик, где нужно задавать вопросы к фирме-производителю ГБ "Контроль-УМ" ООО "Тюменские Аэрозоли", а конкретно к участнику "t-a". Разрешены только обсуждения, и естественно критика! Участников, кто будет позволять себе оскорбления в адрес других участников (и даже в адрес t-a) - будут забанены в связи с новым распоряжением Администрации сайта: Предупреждение администрации сайта

Алекс-р
P.M.
29-12-2005 23:47 Алекс-р
Как обстоят дела с оформлением кнопки КУМа - интересует направляющий ободок вокруг кнопки - для пальца, как в других баллонах. Примечательно, чно намёк на ободок в КУМе есть - неужели трудно хотя бы поднять его выше?
Rexby
P.M.
30-12-2005 10:23 Rexby
По поводу конструкции предложение одно - сделать НОРМАЛЬНУЮ кнопку, как у Шока или техкримовских баллонов. К сожалению, струйников в России нет , но можно в качестве примера взять зарубежные струйные баллоны (хотя бы украинскую "Кобру" - в руках не держал, но видел в И-нете фото - вроде бы кнопка удобная).

Piroman
P.M.
30-12-2005 11:47 Piroman
В этом топике, так в этом. Последний ответ я ему тут написал: Я и ОП vs. собака
2 Rexby
В кнопке там нет никаких хитростей, просто нужный диаметр выходного отверстия. Соответственно, всё, что нужно сделать - прейти на удобную конструкцию, с кнопкой в кожухе, как у техкрим.
А вот Шок не лучший пример, у него кнопка болтается, из-за чего струя может скосить

IMHOTEP
P.M.
31-12-2005 01:58 IMHOTEP
Originally posted by Piroman:
Наверно от медведей оборонялся :P

Сделали бы Кум в корпусе как МАСЕ..

Карбофос
P.M.
31-12-2005 02:05 Карбофос
Ну и я добавлю
1 Нормальная кнопка. Можно сделать и лучше, чем у техкримовских только постараться нужно.
2 Попробовать добавить CS или (и) CR. Если это сделать, то задержка в действии должна упасть, а баллон сохранит свои лучшие свойства перцовика с нат. перцем- хорошо действовать на пьяных и собак.
Кречет
P.M.
31-12-2005 04:09 Кречет
От CS задержка не упадет. CR неплохо было бы, но разрешенные 20мг погоды не сделают.

Piroman
P.M.
31-12-2005 07:48 Piroman
Потому, имху, лучше было бы комбинировать с МПК, как наиболее быстродействующим. О чём уже раньше говорил.
IMHOTEP
P.M.
31-12-2005 08:30 IMHOTEP
МПК впролне нормально должен бодяжицца с перЦЕм.. .
ЗЗ
P.M.
31-12-2005 12:24 ЗЗ
Самое важное это кнопка. Я теперь в дополнение к ОП вместо ШОКа ношу КУМ. Крышечка мешает. И если делать смесь, то ИМХО лучше тогда ОС+МПК+CR(пускай даже 20мг.)

С наступающим Новым Годом всех!

Карбофос
P.M.
31-12-2005 14:16 Карбофос
Originally posted by Кречет:
От CS задержка не упадет.

А вот здесь я готов поспорить. у ОП задерка почти вдвое меньше, чем у ГО.

Piroman
P.M.
31-12-2005 15:06 Piroman
Ты ГО испытывал? Что CS медленно действует, ты сам же на Сирени убедился, если и МПК не очень быстро действует, выходит, что благодаря их смеси - быстрый эффект. Мне, тем не менее, кажется, OC+МПК было бы лучше, чем OC+CS. Да и спиртовой растворитель для CS вряд ли подойдёт (из-за плохой в нём растворимости сабжа, насколько понимаю).

Rexby
P.M.
1-1-2006 08:14 Rexby
Originally posted by ЗЗ:
Самое важное это кнопка. Я теперь в дополнение к ОП вместо ШОКа ношу КУМ. Крышечка мешает...

Советую сделать так: Немного модернизировал КУМ

Борян
P.M.
1-1-2006 13:38 Борян
ЖДИТЕ! Алекс-р скоро выложит "тюнингованный К-УМ. Т.е К-УМ, но с не родным клапаном. Он говорит, что стало очень удобно пользоваться баллоном.
ЗЗ
P.M.
11-1-2006 22:50 ЗЗ
Вопрос к T-a. Скажите, не планируется ли начать выпуск еще и конкурента ШОКу? Аэрозольный КУМ или еще лучше ОС+МПК?
t-a
P.M.
12-1-2006 22:28 t-a
Originally posted by ЗЗ:
Вопрос к T-a. Скажите, не планируется ли начать выпуск еще и конкурента ШОКу? Аэрозольный КУМ или еще лучше ОС+МПК?

Аэрозольный - не планируется.
Дорабатываются несколько вариантов состава по направлению "антидог", или скорее "анти-агрессивные животные", и работают над увеличением дальности применения.
Много времени отнимает разработка (не по теме) професионального препарата "антиклещ"(для тех, кто длительное время находится в лесу), которое не только отпугивает клещей, как другие сейчас используемые препараты, но и убивает насекомых при попадании на обработанную одежду .

Борян
P.M.
13-1-2006 14:53 Борян
А что на счёт смеси ДВУХ веществ?
t-a
P.M.
15-1-2006 21:44 t-a
Originally posted by Борян:
А что на счёт смеси ДВУХ веществ?

Зачем смешивать эффективное с искусственным ?
Как смешать настоящую бабу с резиновой ?

Алекс-р
P.M.
16-1-2006 02:39 Алекс-р
Американские, вроде, с CS, иногда с CN, кстати, смешаны.....

Piroman
P.M.
17-1-2006 01:20 Piroman
Originally posted by t-a:
Зачем смешивать эффективное с искусственным ?
Как смешать настоящую бабу с резиновой ?

Странные у Вас какие-то ассоциации, t-a. И как тут связаны понятия "эффективное" и "искусственное"? Смысл следующий, поясняю:
1. В смеси, два ирританта, вероятно, будут потенцировать эффективность друг друга (что, например, заметно наблюдается у смеси МПК+CS). А т.к. МПК действует быстрее OC, то при их комбинации, и вероятную задержку в действии удалось бы свести к минимуму, полагаю.

2. Если мы добавим к имеющимся 2,5г OC - 1г МПК, то по любому должны получить увеличение эффективности за счёт дополнительного количества ирританта.


Борян
P.M.
17-1-2006 10:26 Борян
2 t-a: Лучше прислушайтесь к советам, чем постоянно возражать.
t-a
P.M.
18-1-2006 07:43 t-a
Originally posted by Борян:
2 t-a: Лучше прислушайтесь к советам, чем постоянно возражать.

За советы огромный респект!
Все они доводятся до руководства Тюменских аэрозолей.
Вариант ОС + CS обсуждается, но ОС + МПК поддержки не нашел.
Разрабатываются варианты ОС + в-ва усиливающие ощущения "жгучести" и воздействующие на обоняние животных.

Жаль, что на этом чате нетерпимо относятся к здоровой критике и "замалчивают" о явных недостатках "боевых качеств" техкримовских баллонов.

Piroman
P.M.
18-1-2006 08:16 Piroman
> Вариант ОС + CS обсуждается, но ОС + МПК поддержки не нашел.
--
А чего? Растворы МПК и CS действуют на слизистые достаточно похоже, но действие МПК должно начинаться быстрее и болевой эффект должен быть сильнее. Чисто технологически: МПК доступен (простой синтез), хорошо растворим в различных орг. растворителях, обладает нужной стойкостью. CS, если будет использовать из военных запасов, будет требовать дополнительной переработки, т.к. он значительно разложен (об этом Гринберг говорил). Придётся и растворитель подбирать, что бы раствор в смеси с пропеллентом в баллончике был устойчив к переохлаждению, в спирте CS плохо растворяется, насколько знаю.

> Жаль, что на этом чате нетерпимо относятся к здоровой критике и "замалчивают" о явных недостатках "боевых качеств" техкримовских баллонов.
--
Может, Вы тогда расскажите нам о недостатках, которые определённо имеют место быть, но здесь не были ещё озвучены?

Алекс-р
P.M.
18-1-2006 11:14 Алекс-р
Я думаю, что и OC + CS будет достаточно неплохим вариантом..... хотя неплохо бы начать хотя бы с кнопки.. .
Борян
P.M.
18-1-2006 11:23 Борян
А лучше сразу сделать и кнопку и смесь, и желательно в очень скором будущем.
Костяныч
P.M.
18-1-2006 19:21 Костяныч
Originally posted by t-a:

За советы огромный респект!
Все они доводятся до руководства Тюменских аэрозолей.
Вариант ОС + CS обсуждается, но ОС + МПК поддержки не нашел.
Разрабатываются варианты ОС + в-ва усиливающие ощущения "жгучести" и воздействующие на обоняние животных.

Жаль, что на этом чате нетерпимо относятся к здоровой критике и "замалчивают" о явных недостатках "боевых качеств" техкримовских баллонов.

Ааааххх, так ТЕХКРИМ ваш главный конкурент?
Так, скажем что ваши баллоны ни по качеству, ни по эффективности к Техкриму близко не приблизились. (основной баллон Техкрима- это ОП и РЗ, поэтому не вспоминать кобры и подобные)
Так что не надо таких категоричных заявлений.

Борян
P.M.
18-1-2006 19:38 Борян
Ну, по эффективности может и приблизились, но вот по качеству... это да!
Алекс-р
P.M.
18-1-2006 19:44 Алекс-р
Да лан, Костяныч... смеёшься чтоли? По качеству и эффективности.... . Исполнение баллона просто плоховато, содержимое - то вполне...
Так что не надо таких категоричных заявлений

t-a
P.M.
20-1-2006 22:12 t-a
[QUOTE]Originally posted by Костяныч:
[B]

Ааааххх, так ТЕХКРИМ ваш главный конкурент?

Да какой же Техкрим конкурент ?
Они с КУМом в разных рыночных нишах, т.к. КУМ скорее струйный, чем аэрозольный, струя ветром "не ломается", летит дальше, мороза не боится и разницу в эффективности хорошо видно на видео (см. испытания).
Короче, кто ищет нормальное средство самообороны - берет КУМ, а кто ищет по красивой обертке (этикетке, кнопке) берет другие средства.

Rexby
P.M.
21-1-2006 06:23 Rexby
t-a, удобная кнопка - не красивая обертка, а совершенно необходимый элемент баллона!!!
Piroman
P.M.
22-1-2006 01:40 Piroman
Определённо, хорошую кнопку - прежде всего надо
t-a
P.M.
26-1-2006 21:47 t-a
Может, кто дорый подскажет где оптом найти кнопку не хуже чем у Техкрима ?
Борян
P.M.
27-1-2006 15:24 Борян
На мой взгляд, Техкрим использует саме удобные в использовании клапаны с кнопками.... следовательно все остальные хуже, неудобнее.
Алекс-р
P.M.
28-1-2006 13:36 Алекс-р
Originally posted by t-a:
Может, кто дорый подскажет где оптом найти кнопку не хуже чем у Техкрима ?

А техкрим их сам делает?

Борян
P.M.
28-1-2006 18:12 Борян
Нет, Гринберг говорил, что клапаны импортные.
Piroman
P.M.
28-1-2006 21:26 Piroman
Кнопка и клапан - разные вещи, путать не надо. Клапаны у них сейчас импортные идут. Насчёт происхождения кнопок ничего не знаю.
t-a
P.M.
19-2-2006 22:31 t-a
А как у Гринберга про кнопку спросить ?
Piroman
P.M.
20-2-2006 03:38 Piroman
techcrim@udm.ru (не знаю, работает ли), тел. (3412)758868
Борян
P.M.
20-2-2006 20:15 Борян
собираются ли всё-таки добавлять в ОС CS ?
Kazan
P.M.
20-2-2006 21:42 Kazan
Originally posted by Борян:
ЖДИТЕ! Алекс-р скоро выложит "тюнингованный К-УМ. Т.е К-УМ, но с не родным клапаном. Он говорит, что стало очень удобно пользоваться баллоном.

Я что-то пропустил? Или эксперимент не удался?


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Вопросы и предложения к ООО "Тюменские Аэрозоли" ( 1 )