Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Перцовый струй vs блоховоз ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перцовый струй vs блоховоз
  версия для печати
Deathmond
написано 1-8-2014 17:38    

цитата:
Изначально написано Bak$:
Сомневаюсь я что такая шняга берущая через 60 секунд сможет кому то помочь - http://www.youtube.com/watch?v=votZ_kMloKc

Ну конечно, это же не Великий и Ужасный Fox, который, если верить Вам, огонь извергает аки Змей-Горыныч.

аноним
написано 2-8-2014 17:12    

цитата:
Изначально написано Bak$:
Сомневаюсь я что такая шняга берущая через 60 секунд сможет кому то помочь - http://www.youtube.com/watch?v=votZ_kMloKc

Этот ролик говорит лишь о том, что при такой большой дистанции (порядка 3м.) снижается эффективность применения и воздействия. Но, не свидетельствует о том, что ГБ плохой сам по себе.

Страшила Мудрый 2
написано 3-8-2014 11:09    

Расскажу в этой теме свой случай, неудачный (скорее случай недоприменения), до распыления дело не дошло, хотя и до увечий тоже. В назидание другим, так сказать. :-)

В прошлые выходные на даче пошли с мамой и ребёнком прогуляться по посёлку и зашли в такую его часть, в которой я никогда раньше за 20 лет не бывал (наверное, это была Судьба). Время от времени за заборами раздавался лай, но у меня через плечо была моя сумочка с баллоном Перец 11А (в отделении на молнии), и я ощущал себя в полной безопасности, тем более что собаки у нас там практически не бегают сами по себе, а только за заборами, бездомных же нет совсем. Проходим мимо очередного забора, слышим лай, уже практически минуем этот участок - и вдруг понимаем, что лай уже не сбоку, а СЗАДИ от нас. Оборачиваемся - и видим, что там между воротами и землёй щель сантиметров в 40 (зачем - специально для собачек что ли???), и к нам из этой щели с расстояния примерно 10 метров бегут 2 собаки: впереди какая-то бойцовская (характерная для этих пород неприятная внешность), а сзади обычный двортерьер. Бойцовская хромает на все 4 лапы и движется с черепашьей скоростью, но она явно заводила, двортерьер держится у неё за спиной.
Я хватаюсь за "язычок" молнии (нащупываю его моментально вслепую, поскольку иногда даже немного тренируюсь в этом), дёргаю - и "язычок" остаётся у меня в руке!!! Сразу скажу, сумочке этой уже много лет, и НИКОГДА ни до этого, ни после (я потом, вставив "язычок" на место, пытался снова его выдернуть - безуспешно) такого не случалось! Продолжаю открывать замочек пальцами, но это неудобно, и когда до передней собаки расстояние уже 2 метра, нам с мамой ничего не остаётся, как начать громко кричать (лично я кричал "ФУ!!!" - где-то слышал, что так надо, и отложилось в памяти, хотя специально не планировал). На наше счастье, обе собаки оказываются достаточно цивилизованными, чтобы испугаться громкого человеческого голоса и убежать. Когда баллон наконец-то оказывается у меня в руке, до собак уже метров 5, они нас не преследуют, и мы поспешно уходим.
В итоге, я оказался перед крайне неприятным для меня фактом: в нужный момент я из-за дурацкой поломки молнии остался безоружен даже перед совершенно хромой собакой! А, беги собака с нормальной для неё скоростью - я бы не успел достать свой баллон и при штатно сработавшей молнии. Единственный выход вижу в том, чтобы нести боеготовый баллон уже в руке, либо сразу же вынимать его при первых же признаках лая вблизи (вчера, кстати, идя через густые заросли в районе МКАДа, я именно так и сделал - в наиболее опасных местах нёс баллон в руке).

Кидайте тапками.

tozik
написано 3-8-2014 11:55    

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:
Единственный выход вижу в том, чтобы нести боеготовый баллон уже в руке, либо сразу же вынимать его при первых же признаках лая вблизи (вчера, кстати, идя через густые заросли в районе МКАДа, я именно так и сделал - в наиболее опасных местах нёс баллон в руке).

правильный вывод.

edit log

партизанен164
написано 3-8-2014 12:03    

цитата:

Кидайте тапками.

ну раз просите

Вы знаете что в частном секторе в заборах бывают дыры? И собаки так быстро выскакиваю вам почти под ноги что если ГБ у вас не быстро доступном кармане то 20 уколов от бешенства гарантированны.

Страшила Мудрый 2
написано 3-8-2014 12:36    

цитата:
Изначально написано партизанен164:

Вы знаете что в частном секторе в заборах бывают дыры?

Теперь уже знаю! :-)
Но, повторюсь, в нашем посёлке сталкиваюсь с этим впервые. За 20 лет бедный пенсионерский посёлок застроился наполовину коттеджами, вместо сеток-рабиц (над которыми в иное время особо крупные блоховозы даже задирали свои морды) теперь всё больше качественные сплошные заборы из металлического профиля. Но тут такая щель - это явно сделано умышленно, на недоделки не спишешь! ПризнАюсь, по горячке даже хотел в следующий раз прогуляться до того дома с братом, у которого Наганыч и Оса, нашпиговать четвероногого врага пулями, если снова выскочит (а заодно и отучить хозяев дома оставлять такие щели). Теперь уже отошёл. :-)

Страшила Мудрый 2
написано 3-8-2014 12:38    

Кстати, как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак? Вроде пишут, что срабатывает безотказно, и достаточно просто нажать на кнопку, даже в кармане, не вынимая?
tozik
написано 3-8-2014 14:48    

цитата:
Кстати, как насчёт ультразвуковых отпугивателей собак? Вроде пишут, что срабатывает безотказно, и достаточно просто нажать на кнопку, даже в кармане, не вынимая?

нет четкого мнения. Видимо проблема с набором добровольцев-испытателей

партизанен164
написано 3-8-2014 15:35    

цитата:

Зачем изобретать велосипед? после порции из ГБ собаки запомнят вас. Проверенно. Можете еще удар попробовать.

Сурена
написано 9-7-2015 21:09    

quote:

Действует очень выборочно.Некоторые не спеша убегают, другие головой вертят, третьи вообще не реагируют. На даче у приятеля молодой овчар (немецкая овчарка) в ухо с 0,5 метра навели и нажали. а он все лез лизаться. Но вот кошка , спавшая на кресле на террасе вскочила и убежала. У меня из Сингапура привезли, наверное там собаки другие, не такие как в России.
Сурена
написано 9-7-2015 21:12    

quote:
Пузастик,ты не зоофил ли часом?

У индусов коровы священные животные, у astarot82 собаки. Каждому свое.
ost1
написано 16-7-2015 11:29    

Поступила инфа, что в скором времени на улицы москвабада будут выпущены 1500 блоховозов в связи со сносом шавкопритонов (приютов). Конечно, лохов, содержавших никому не нужный биомусор с каждым днем все меньше. Так что запасайтесь граждане кто чем может: терпилки и лохобаны бумагой и ручками с карандашами-заявления писать( бумагу использовать мягкую!),простым людям-газовые баллончики ну и узнать в ближайших травмопунктах, как у них дела с антирабической вакциной и прочими перевязочными средствАми обстоят, а нормальным бойцам следует проверить пристрелку их девайсов,пополнить боезапас,установить ЛЦУ (у кого еще не оснащены ими винтовки) и посетить аптеки и мясные отделы продмагов.Чую, грядет большое сафари!

edit log

GOODWIN 74
написано 16-7-2015 22:07    

я бы тебя лучше пристрелил за такой веселый пост. Хорошего в этом ничего нет.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема