Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Перцовый струй vs блоховоз ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перцовый струй vs блоховоз
  версия для печати
партизанен164
написано 26-6-2013 00:46    

кошку на велик притульте))))

Heat- Lightning
написано 24-11-2013 21:42    

Не так давно приминил с 1,5 - 2 метров псс, тот который бракованный, на собаку так и не попало, два импульса по бокам, но нападение прекратила. После выливается тонкой струей на 10-15 см и все. При чем нажимал много, а осталось примерно половина.
Повезло, что по гопнику за неделю до этого не применил, пожалел пьяный язык.
Walther P99 QT
написано 26-11-2013 19:21    

ржач недавно применил перцовый БАМ по собаке с человеком на поводке. собака, как обычно, начала тереться мордой о мокрую траву, а человек- борзеть. на что я угрожающе ответил, что собак люблю и никогда не обижаю, а вот от него, урода, сейчас одни ботинки останутся. как он офигел от такого нестандартного ответа, надо было видеть
ost1
написано 7-1-2014 11:52    

quote:
Originally posted by astarot82:

Ох...я доблесть! Лечиться не пробовал?

Тебе что-то не нравится, зообаб?

FliXis
написано 1-2-2014 19:41    

Народ, какой баллончик (струй/аэрозоль) и какой фирмы лучше взять от проклятых шавок? Почитал, планировал взять КУМ аэрозольный, но его что-то нигде нет, и вроде как качество очень сильно хромает. Подскажите пожалуйста.
Желательно такой, за которым не нужно бегать искать, но и наиболее эффективный при этом, как летом, так и в морозные зимы.

edit log

МеДмеДь
написано 1-2-2014 20:05    

От собак думаю сейчас лучшие Black 65, Перец 11А, Перцовый струй. Контроль против собак применял, результат был более чем хороший, но сейчас помимо того что их трудно найти, так ещё и качество не очень.
Piroman
написано 1-2-2014 20:08    

2 FliXis
Практически любой топовый ТК с OC: Перец-11А, например. Black, Шпага - OC 95% + CS по макс., TC 1% осн. капс., CS в зависимости от объёма. Оба типа с комбинированным, двойным пропеллентом (сжатый газ (типа азота) + хладон сжиж.), работает хорошо даже на холоде. Объём лучше не самый маленький (25мл), хотя, на бэкапы можно Pink и Black-25. Пена Дракон можно, но не самый совершенный вариант, обычный ПС/ПСС (Перцовые струи) - не самый универсальный, TC 0,5% осн. капс., Шпага - круче (струйно-дисперсный, промежуточный конус (капельный, брызги - нет единой терминологии )). Перцовка-65 OC 20% не самый новый, но рабочий вариант.

edit log

партизанен164
написано 1-2-2014 20:32    

quote:
Originally posted by FliXis:
Народ, какой баллончик (струй/аэрозоль

любой аэрозоль,в зависимости от места обитания 11а,факел или блек, шпагу и дракон(только если вы снайпер).

FliXis
написано 1-2-2014 20:41    

А струйный лучше или аэрозольный для моих целей? Я хотел брать КУМ аэрозольный по причине того, что у него струйный, как аэрозольный, а аэрозольный, как струйный.
Хотелось бы и не в полметра брызгать, но и чтобы ветром сильно уж не сносило. Какой-нибудь золотой вариант.
Вряд ли я снайпер.
МеДмеДь
написано 1-2-2014 21:19    

Вообще моё ИМХО, против собак распыление С/А лучше всего, так как дальше бьет, обладает респираторным эффектом и легче попасть. Струйник подходит для помещений, но собак там обычно не встретишь, а выцеливать постоянно двигающуюся шавку не так то порой и просто. Аэрозоль не так далеко летит как хотелось бы, а сближение с большой собакой может быть не в вашу пользу.
Piroman
написано 1-2-2014 21:22    

2 МеДмеДь
В целом согласен, но Факел ещё хорошо, потом будет его ремейк АС - Форсаж, на OC 95%, видемо, и аналог аэрозольный с улучшенным составом OC 95% - Факел-М, плюс штатно CS (c CR когда модификации, пока ещё рано говорить, видимо).

edit log

МеДмеДь
написано 1-2-2014 22:03    

Точно, про факел то я и забыл
Heat- Lightning
написано 18-3-2014 20:22    

Стая под десять псов носясь за сукой немного налетела и на меня. Распылял АНТИХУНД два раза, примерно по секунде, с метра-полутора. Собаки разбежались сразу, но морды никто не тер. Рефлекс очень быстрый.
Вот и думаю, что с такого расстояния струйник их полностью заливал, а тут просто разбежались.
Хотя, против такого колличества впервые применил; баллончик сработал, остальное не сильно важно для меня, но думаю как закончится носить буду все же струйный, как-то более уверенно он бъет.
Borion
написано 18-3-2014 22:08    

Струйник против стаи? Узкоструйный? Не понимаю...

edit log

Heat- Lightning
написано 20-3-2014 03:36    

Когда собаки носятся вокруг, пытаясь зайти с нескольких сторон, аэрозольник не достает, было такое, он отпугивает, но не останавливает. Имитация броска камня больше помогла.
С собаками, то же, что и с людьми, в другом случаи я из струйника залил первую собаку (видимо вожак), остальные прекратили нападение. Поэтому думаю струйником, если научиться пользоваться, можно много. Минус в невозможности поразить нескольких людей за раз, поэтому или носит два типа распыления или носить еще что-нибудь из средств самообороны. Как-то так.
-=Shaman=-
написано 20-3-2014 06:47    

Гм, ну я так и ношу - струйник под правую руку, аэрозольник под левую
Borion
написано 20-3-2014 11:13    

quote:
Originally posted by Heat- Lightning:
С собаками, то же, что и с людьми, в другом случаи я из струйника залил первую собаку (видимо вожак), остальные прекратили нападение.

Не факт, что так будет всегда. Во-первых, не всегда можно определить, кто вожак (по крайней мере, сходу). Во-вторых, надеяться на психологию стаи, это значит ставить себя в зависимость от нее.

quote:
Originally posted by Heat- Lightning:
Поэтому думаю струйником, если научиться пользоваться, можно много. Минус в невозможности поразить нескольких людей за раз, поэтому или носит два типа распыления или носить еще что-нибудь из средств самообороны. Как-то так.

Согласен, можно носить два баллона. Но лучше струйно-аэрозольный или широкоструйный, чем узкоструйный, т.к. собаки более подвижны, чем человек и попасть будет легче. А надеяться на распыление струйника с максимальной дистанции (метров с 3-4) по-моему не разумно, т.к. есть большая вероятность, что собака увернется/отскочит. Такие случаи на форуме уже описывались неоднократно.

edit log

Bak$
написано 1-8-2014 11:34    

Сомневаюсь я что такая шняга берущая через 60 секунд сможет кому то помочь - http://www.youtube.com/watch?v=votZ_kMloKc
Borion
написано 1-8-2014 13:56    

Шняга говорите?

А про то испытание по ссылке вот описание http://forum.guns.ru/forummessage/28/363407-3.html#52 и комментарий испытателя:

цитата:
Изначально написано ZEKE:
Та задержка в действии, которая возможно с начала всех разочаровала, вызвана тем что полили мне в основном губы и бороду, на глаза попало не много, но когда капли ОС докатились до глаз и в них попали, глаза закрылись за 1-1.5 секунды, закрылись и открываться ну никак не желали.

edit log

партизанен164
написано 1-8-2014 14:00    

цитата:
Изначально написано Bak$:
Сомневаюсь я что такая шняга берущая через 60 секунд сможет кому то [/URL]

Прочитайте мой пост на предыдущей странице.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема