Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Перцовый струй vs блоховоз ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перцовый струй vs блоховоз
  версия для печати
Навухудоноср
написано 17-11-2012 23:09    

quote:
Не торопитесь с выводами. Дебильность российских законов всегда компенсировалась необязательностью их выполнения

Конечно может о отлавливать незаконных владельцев травматики и поленяться, но просто пропадут из продажи патроны.

зеленский
написано 18-11-2012 05:00    

quote:
Originally posted by slsr:

хорошо бы и не слышать

http://www.animalsprotectiontribune.ru/zag5.html

мыться в критические дни надо чаще

TIR
написано 18-11-2012 07:48    

РС не запретят. В России дурное и бесполезное не запрещают.
TIR
написано 18-11-2012 07:55    

quote:
Специалисты уверяют: главное оружие против злых животных - вы сами. Кстати, на газовые и перцовые баллончики не рассчитывайте: брызги ядовитых струй, направленные куда попало, лишь разозлят псину. Чтобы парализовать собаку, надо попасть ей в глаза или в нос. А это, учитывая экстремальные условия встречи и подвижность четвероногого агрессора, почти невозможно

Большие специалисты, смотрю Правильно, зачем баллончик - можно же им руки в пасти засунуть и пусть жуют. Авось подавятся.
Удалил статистику ГБ по собакам но она в инете ещё есть, видел кто-то скопировал ) Надо будет переделать и дополнить, если будет возможность у меня. Ведь против собачек ГБ как-раз очень даже ничего работают.

edit log

BOLT2000
написано 18-11-2012 09:03    

quote:
против собачек ГБ как-раз очень даже ничего работают.

А вот это уже интересно.

edit log

Удильщик
написано 29-11-2012 08:01    

+1 случай попадания из струйника по собакам, и с 3 метров. молодец!
Wiwimacher
написано 30-11-2012 08:55    

Ганза - самое доброе место в Рунете, да.
i_itiro
написано 25-1-2013 08:48    

quote:
ты вообще адекватен?

Странный вопрос, однако.
prorab 01
написано 30-4-2013 23:13    

Посмотреть бы на тебя "Терминатор" как бы ты не собаку бездомную,а мужиков которые в подъезде водку бы пили прогнал.Наверное за дверью бы в своем костюме человека-паука стоял,в руках баллончик,а очко:жим-жим,жим-жим.
AndrewPunk
написано 5-5-2013 20:16    

quote:
Посмотреть бы на тебя "Терминатор"

очередной высер лошка, побитого гопниками.
nekobasu
написано 16-5-2013 20:34    

Было у меня несколько очень неприятных встреч с собачками. Самому как-то раз пришлось отступать от яростно облаивающей стаи в несколько голов разъяренных блоховозов. Собакам этим реально повезло, что там еще город был, я стрелять там постеснялся. Но даже с Сайгой в руках я чувствовал себя очень неуютно. Так что действия ТС очень хорошо понимаю.
atakama
написано 28-5-2013 18:06    

О-еть,еть,еть,еть, сколько на Ганзе зелёных,(бледно синих,бледно розовых).
Нужное-подчеркнуть. Но это до тех пор,пока их или их близких за ж-пу не
ухватят...Зато тогда они так ВИЗЖАТЬ начинают...Жуть берёт.
Для тех д-л-ё-ов,кто ничего не понял-скажу лично видел умирающего от
бешенства человека. Кошмар. А спасти НЕЛЬЗЯ! Только облегчить умирание.
Слишком поздно было...
Headcrab0594
написано 9-6-2013 03:11    

Пхах.. Неужто после того, как вся Ганза была засрана баннерами на тему pes_i_kot, у нас ещё остались зелёные?
А если по теме, то ТС всё правильно сделал, на мой взгляд. Никакого насилия, просто показал блоховозу, кто и перед кем должен приседать.
Rexby
написано 12-6-2013 18:09    

А меня ПСС против блоховоза что-то не впечатлил!

Дело было 3 месяца назад, температура где-то +5, иду по частному сектору, вдруг за мной увязывается собачка типа лайки, начинает злобно гавкать. У меня Факел-75 и ПСС, для применения выбираю второй, пшикаю в собаку, попадаю частично в морду, немного содержимого попадает на землю и тут... собака начинает слизывать капли с земли! А потом опять увязалась за мной, я ещё добавил, собака отстала.

В общем, результат весьма сомнительный! А я ведь против кавказской овчарки думал применить...

МеДмеДь
написано 12-6-2013 19:12    

Против кавказской точно бы не подействовало, они к острому привыкшие, даже педегри с аджикой едят.
партизанен164
написано 14-6-2013 00:58    

применял этой зимой перцовый струй против собаки ,бродячая,но помесь с азиатом точно. шел по узкой тропике мимо мусорки примерно в 3 метрах,где она что то жрала с бомжом на пару. когда она кинулась я достал гб, изначально расстояние распыления с 1.5 метра,конечное 0.5 метра. время 1 секунда, результат мгновенный. все данные примерные так как все произошло так быстро,что понять что произошло смог когда собака кинулась в сугроб растирая лапами глаза. вопрос ко всем,раньше применял гб оп и никогда зимой, все собаки такие умные и ныряют в сугроб?
HalferOK
написано 14-6-2013 04:23    

вчера купил ПЕРЦОВКУ-65., но брать с собой на велопокатушку не стал, т.к. оставался ещё ФАКЕЛ-75, менее половины. вообще, мощная вещь, но нужно стрелять короткими, иначе быстро кончается. статистики воздействия ГБ на собак, пока, мало, но хочется её пополнить. как назло, собаки становятся менее агрессивными, если при приближении к ним сбавить скорость, вытянуть руку и ждать нападения. как чувствуют подвох, а может интерес теряют, если не убегаешь от них. если доходит дело до пшика и укатить от конфликта не получается, то зачастую эффекта рассмотреть нет возможности. такое чувство, что собаки пугаются только одного звука и сразу отстают. но сегодня зачётная встреча получилась еду рано утром, времени в районе начала шестого, темно ещё, видимость плохая, температура чуть ниже 10 градусов. маршрут проходит рядом с городской свалкой, по другому объехать её не получается. там постоянно пасутся бездомные псины, само собой стаями. в этом сезоне уже была встреча с кавказцем, но на тот момент была только РУССКАЯ ЗАЩИТА, которая нифига толком не сработала, задержка слишком большая. в этот раз меня сдал велокомп, который просигнализаровал какое-то сообщение и собаки ещё издали услышали моё приближение. в момент, когда я поравнялся с воротами, которые, к слову сказать, были открытыми, меня уже ждали 3-4 псины средних размеров, без роду, без племени, какая-то помесь. окружили и наровят за ногу ухватить. не сбавляя скорости, делаю два пшика в сторону собак. распыление от силы на метр получилось, давление слабое в баллоне было, но сабаки облако съели. отстают, еду дальше и слышу как одна башкой со всего размаха в ворота звезданулась короче, задержка секунды две-три и полная потеря ориентации. ФАКЕЛ работает, в следующий раз буду брать перцовку, посмотрим какой эффект у неё. состав почти одинаковый у них, но надеюсь она не так быстро кончится как факел.
партизанен164
написано 17-6-2013 00:10    

потом перец 11а и блек. благодаря вам мы узнаем какой гб лучше от собак)))
HalferOK
написано 25-6-2013 03:08    

quote:
Originally posted by партизанен164:
благодаря вам мы узнаем какой гб лучше от собак)))

к сожалению, условия применения не одинаковые. да и собаки быстро учатся и всё меньше и меньше достают меня. те, кто уже отведал волшебной смеси теперь близко не подходят, облаивают на расстоянии. которые ещё не нюхали перца успевают зажмуриться. сегодня прикольная ситуация была. утром туман густой, уже достаточно светло. еду, вижу впереди прям по среди дороги несколько силуэтов собачьих. подъезжаю ближе, точно, стоят, ждут. одна ушла на обочину и там легла, типа замаскировалась достаю перцовку-65, снижаю скорость, готовлюсь к выстрелу. окружают с двух сторон, начинают кидаться, но на расстоянии пары метров и немного спереди. жалко впустую тратить содержимое баллона, подлавливаю момент, когда одна собака оказывается на меньшем расстоянии. короткий пшик, собака сваливает к обочине, хлопает глазами, облизывает морду. еду дальше, остальные две пытаются ещё позалупаться, бегут сзади, гавкают. снижаю скорость и начинаю поворачивать в их сторону. паника, бегство! короче, у меня больше не осталось подопытных. надеюсь, что кого-нить из них сожрут или машиной собьют, тогда появятся новые "кролики"

edit log

HandOfGod
написано 25-6-2013 10:07    

quote:
надеюсь, что кого-нить из них сожрут или машиной собьют

А вот это лишнее. имхо

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема