Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор импортного ГБ. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор импортного ГБ.

капитан белек
P.M.
12-5-2013 16:27 капитан белек
Конечно за пределами, кто спорит. Но я почти уверен, что скоро мои запасы пополнятся струйником Fox mean green- 1,2% капса с несмываемой краской, давно его искал:-):-):-)
дезерт игл
P.M.
12-5-2013 16:41 дезерт игл
Но я почти уверен, что скоро мои запасы пополнятся струйником Fox mean green- 1,2% капса с несмываемой краской, давно его искал:-):-):-)

Я вот думаю когда там уже польские пистолеты под ГБ появятся тот же Кольтер копия Глока по картридж баллончик
DiamantMob
P.M.
12-5-2013 16:52 DiamantMob
Правильно Капитан.. . Как раз по краске суду и удастся доказать , что вы применили не сертифицированный ГБ.. . ( или по кзоту Оружие )

дезерт игл
P.M.
12-5-2013 16:55 дезерт игл
не сертифицированный ГБ

вопрос то тоньше чем сертификация
Borion
P.M.
12-5-2013 18:09 Borion
Originally posted by капитан белек:
От пены третьи лица тоже не страдают, от струйника могут пострадать.

Ну и каким образом третьи лица могут пострадать от узкоструйного распыла (как в ПС и KO JET)? Если только вы промахнетесь, но тут без разницы, что это будет - гель или струя. Вот из Контроль-УМ струйного можно зацепить, это я понимаю - у него струя широкая и имеет периферийную зону.

Originally posted by капитан белек:
Какие из отечественных струйников считаются наиболее эффективными? Перцовый струй?

Да.

капитан белек
P.M.
12-5-2013 18:49 капитан белек
Во как тема оживилась после появления другой темы в соседней ветке. Честно говоря уже надоело отвечать на один и тот же вопрос, сертификаты, суды и т.д. Я не предполагаю и не думаю, что импортные гб в РФ можно носить и пременять, я это знаю, т.к. по действующему законодательству ограничений не предусмотрено. На ганзе есть ветка "Юридическая консультация" задайте там вопрос, устал объяснять ОЧЕВИДНЫЕ вещи.
DiamantMob
P.M.
12-5-2013 19:52 DiamantMob
Капитан очевидность.. . , был случай с Бродягой( спасибо Борису , напомнил)когда он в метро облил из КО полковника милиции, так вот искали мы всей Ганзой сертификат на данный ГБ .. . А теперь вопрос Вам зачем? Вот его и задайте юристам прежде чем свои фантазии на форуме писать.. .
За ношение административка - штраф до 2000 р. и изъятие.
За применение - ну тут как вывернет адвокатура пострадавшего и суд ...
Borion
P.M.
12-5-2013 20:59 Borion
Originally posted by DiamantMob:
был случай с Занудой когда он в метро облил из КО полковника милиции

Не с Занудой, а с Бродягой.

капитан белек
P.M.
12-5-2013 22:09 капитан белек
DiamantMob- номер статьи КоАП, на основании которой наложили штраф 2 000 рублей и изъяли гб ? Если не сможете "вспомнить" прошу в этой теме вас больше не постить. Бред свой в другом месте размещайте.
Административка- привлечение к административной ответственности, на основании статьи Кодекса об админ. правонар. , для тех кто в танке.
дезерт игл
P.M.
12-5-2013 22:58 дезерт игл
Да каждый носит что хочет меня вон Шок за глаза устраивает и что?
DiamantMob
P.M.
12-5-2013 23:55 DiamantMob
Белек - перестанте хамить , не косите под блондинку.

ГБ- это гражданское оружие поэтому ст. 20.14 или 20.8 ч.2 КОАП РФ это ношение , хранение и оборот.

капитан белек
P.M.
13-5-2013 16:38 капитан белек
20.14, 20.8 ч.2- Наверное не один час знакомые буквы в административном кодексе искал. Только смысла все равно не понял. В этих статьях действительно написано про оружие, которое подлежит лицензированию. Купил я например незаконно газовый пистолет, чтобы его законно носить и применять я должен сначала получить лицензию, принести справки из различных мед. учреждений, пройти обучение. Потом я должен прибыть в ОЛРР с пистолетом и лицензией, где мне этот пистолет впишут и поставят печать. Если я купил газовый пистолет по интернету, а он не соответствует нормам, то мне его в лицуху не впишут, а изымут. Таким образом государство само, через инспекторов ОЛРР решает, что можно носить, а что нельзя. Само государство заморачивается гостами, сертификатами и т.д. Я помню пол года ждал серт. на свой ПМ-Т, что он является ОООП, а мог и не дождаться и в лучшем случае навечно убрал бы его в сейф.
По действующему законодательству РФ для покупки баллончика лицензия не нужна, поэтому ни под какие статьи КоАП гб не попадает, в отличии от газовых пистолетов и револьверов. Газовый баллончик сейчас имеют законное право покупать хронические алкоголики, наркоманы, психически больные граждане, различные рецидивисты и др. педофилы.

Еще вопросы есть? Или вы специально вводите людей в заблуждение, или действительно стараетесь понять, но у вас ничего не получается, не хватает серого вещества в котелке. Тогда мне вас искренне жаль.....

капитан белек
P.M.
13-5-2013 17:02 капитан белек
Прислушался к разумным доводам некоторых форумчан, заказал себе так сказать "модернизированный факел". Большой объем, мощная струя "cone", максималная концентрация перца 1,4%. Попасть из такого много легче, чем гелем. Очень нравится милая картинка, с довольной, улыбающейся семейкой. С виду и не скажешь, что этот гб один из самых злых на рынке, "волк в овечьей шкуре":
click for enlarge 1920 X 1440 624.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 749.5 Kb picture

MACE HOME 10% OC, 1,4% mc, 2 000 000 shu. 70 gr.

DiamantMob
P.M.
13-5-2013 17:49 DiamantMob
Да Белек -смотрю интернетное хамло ты... всех оскарбил и меня и HandOfGod и других ветеранов и новичков в этом разделе... -а как тебя в твою фашискую душонку немного прижал Карбафос -сразу аватарчик и потер свой...

Спорить и отвечать на твои посты больше не буду... "говно не тронь" и ты не воняешь... , а то что ГБ это гражданское оружие и все КОАП 20.14, 20.8 ч.2 к нему -объяснять тебе бесполезно...


капитан белек
P.M.
13-5-2013 18:33 капитан белек
2- DiamantMob, с handofgod маленько погорячился, признаю, так и не я первый начал и потом за собой убрал. А вот ты вспомни что написал ( я насчет твоего поста, про мальчика 17 лет), прямое оскорбление участника, нарушение всех правил форума, я уже не говорю о моральном аспекте. Бывай DiamantMob, рад больше не видеть тебя в этой теме. В созданные тобой я тоже лезть не буду. Сам ведешь себя как хам трамвайный, но этого не замечаешь.

ЗЫ Чем тебе так Михаэль Виттман насолил я не знаю, но его фото на аватаре не повод орать на весь форум: КАРАУЛ! НЕМЦЫ В ГОРОДЕ!

Бывай, чеши грудь кактусом.

Vlad06945
P.M.
14-5-2013 07:54 Vlad06945
Ребят да хватит вам грызться . Я бы и сам себе купил какого нить иностранца рубликов так за 300 400 и да же за 500 , но полтара куска за баллон это конечно слишком, хотя если б у меня зп была рубликов так 500 000 что бы и не купить
капитан белек
P.M.
14-5-2013 10:16 капитан белек
Enf0rcer2- проще купить нож... . Самооборонщег, много ножом то порезал кого? Герой потенциальный. Ты сначала примени нож, а уж потом пости. Сообщения "крутого бойца ножевого боя" к теме отношения не имеют, это в другую ветку.
капитан белек
P.M.
14-5-2013 12:14 капитан белек
Если раз в неделю применять, согласен- дорого. На практике применять гб приходится не так часто, срок хранения 3 года примерно, зачем экономить на безопасности? И что можно купить за 1500? Джинсы хорошие и кроссовки в Москве не купишь, если только какой нибудь bibok или abibos. В выходные пива не попить и ты обладатель одного из лучших в мире перцовых спреев.
Vlad06945
P.M.
14-5-2013 13:10 Vlad06945
Ну у нас в Липецке полтара куска это хорошо , можно в четвером шашлыка обтрескаться или , пива ведра полтара купить.
Enot_Obormot
P.M.
14-5-2013 14:21 Enot_Obormot
Originally posted by капитан белек:

И что можно купить за 1500?


Неплохой нож, которым можно пользоваться и для хозбыт целей каждый день. Полторы сотни ружейных патронов - хватит на полторы-две основательные тренировки или несколько баночных пострелушек. "Мухобойку" или "кошелечек". Большой углекислотный огнетушитель. "Тактические" перчатки. Пудовую гирю. Малый боксерский мешок/грушу. ММА-шные "снарядки". Беговые кеды. Поясную сумку под травмат.
Walther P99 QT
P.M.
14-5-2013 14:41 Walther P99 QT
Originally posted by Enot_Obormot:

Пудовую гирю. Малый боксерский мешок/грушу.

+много. покупка этих вещей за указанную сумму гораздо более оправдана для мужчины.

капитан белек
P.M.
14-5-2013 14:44 капитан белек
Конечно можно! Можно полтораху и пропить, можно жене хороший букет цветов подарить. Я просто выражаю свое мнение и никому его не навязываю.
Borion
P.M.
14-5-2013 16:11 Borion
капитан, вы так и не ответили на мой вопрос на предыдущей странице. И где обещанное испытания геля?
капитан белек
P.M.
14-5-2013 16:59 капитан белек
Да, не ответил, но будут раз обещал. Сейчас работы много. Я мог бы даже отдать его затестить например handofgod, но в свете последних событий думаю что испытания пройдут предвзято.
А+А
P.M.
14-5-2013 17:43 А+А
кстати вступлюсь за капитана белека ) у него makora 2 есть лимитная) это для тех кто понимает что это для чего это и скока стоит)
А+А
P.M.
14-5-2013 17:48 А+А
а на баллоны и наличие сертификатов на оный всем действительно насрать....
в 90 е этого добра ввозились тонны. Кстати sabre red есть в кадастре...
Ловкость рук и у вас ввезенный в 90 е газовый баллончик)

кстати много что из иностранных я тестировал) может как нибудь потом если моей левой ноге захочется выложу видео)

результаты будут не в пользу всего того что продается в магазинах) уж поверьте
что то более менее близкое к иностранным это "Перцовый струй" от техкрима с фонариком,да и тот по сути лицензионная копия Mace

oven54
P.M.
14-5-2013 17:56 oven54
А+А
P.M.
14-5-2013 17:58 А+А
йес)
Borion
P.M.
14-5-2013 22:41 Borion
Originally posted by капитан белек:
Да, не ответил, но будут раз обещал. Сейчас работы много.

Вопрос был не о испытаниях, а вот этот:

Originally posted by Borion:
Ну и каким образом третьи лица могут пострадать от узкоструйного распыла (как в ПС и KO JET)? Если только вы промахнетесь, но тут без разницы, что это будет - гель или струя. Вот из Контроль-УМ струйного можно зацепить, это я понимаю - у него струя широкая и имеет периферийную зону.

Originally posted by капитан белек:
Я мог бы даже отдать его затестить например handofgod, но в свете последних событий думаю что испытания пройдут предвзято.

Каким образом? Характеристики баллона как были, так и останутся. Дистанция на испытаниях всегда демонстрируется. Об остальном зрители могут сделать выводы самостоятельно.

Borion
P.M.
14-5-2013 22:48 Borion
Originally posted by А+А:
а на баллоны и наличие сертификатов на оный всем действительно насрать....
в 90 е этого добра ввозились тонны. Кстати sabre red есть в кадастре...
Ловкость рук и у вас ввезенный в 90 е газовый баллончик)

кстати много что из иностранных я тестировал) может как нибудь потом если моей левой ноге захочется выложу видео)

результаты будут не в пользу всего того что продается в магазинах) уж поверьте
что то более менее близкое к иностранным это "Перцовый струй" от техкрима с фонариком,да и тот по сути лицензионная копия Mace

Вот читаю это и возникает ощущение каких-то понтов. До 96-го года не было закона "Об оружии". Потом все изменилось и поток импортных ГБ и газганов иссяк, а то, что уже ввезли пришлось регистрировать. Так что, не сравнивайте тогда и сейчас. Верить на слово, уж извините, не буду. Давно уже привык верить либо своим глазам, либо заслуживающим моего доверия людям.

А+А
P.M.
15-5-2013 00:37 А+А
Я повторюсь вы остаетесь при своем мнение я при своем
Для кого то за баллончик 1500 рублей дорого и тот ножик за эти деньги покупает как тут в другой ветке обсуждают
у кого то баллончик за 3 к рубля и для него это не дорого) а у кого то этих баллончиков добрая пара тройка десятков и ножики по 25-35 к рублей
а у кого то из травматики Штайер на кармане купленный месяц назад за сотку...
а у кого то Glock нормальный тоже на кармане "подаренный государством"
а у кого то DSR за мульт и для него это не дорого
Borion по себе людей не судят... а понятие "заслуживающего вашего доверия люди" это просто слова не больше и не меньше,которые у меня вызывают только смех)
ничего личного
Borion
P.M.
15-5-2013 02:31 Borion
Originally posted by А+А:
Для кого то за баллончик 1500 рублей дорого и тот ножик за эти деньги покупает как тут в другой ветке обсуждают
у кого то баллончик за 3 к рубля и для него это не дорого) а у кого то этих баллончиков добрая пара тройка десятков и ножики по 25-35 к рублей

Для начала - как это коррелирует с моим предыдущим ответом? Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Но коли уж на то пошло, то если это недорого, то почему на форуме до сих пор не выложено ни одного испытания этих баллонов по 1,5-3 т.р.? Это не iPhone, это средство самообороны и полагаться лишь на бренд наивно. Испытайте, докажите. А если уже испытали, то покажите, не надо делать одолжений в барском стиле.

Originally posted by А+А:
Borion по себе людей не судят... а понятие "заслуживающего вашего доверия люди" это просто слова не больше и не меньше,которые у меня вызывают только смех)
ничего личного

Да ради бога, смейтесь Для меня ваши слова точно также просто колебания воздуха. Людей я сужу не по себе, а по их делам и поступкам.

P.S.: Между прочим, я не требую по отношению к себе, чтобы мне все доверяли запросто так. И если незнакомый человек скажет мне "я тебе не доверяю", то это не оскорбление, а просто констатация факта.

капитан белек
P.M.
15-5-2013 12:30 капитан белек
Сейчас форумчане прикупят себе хороших мировых лидеров, будут и испытания, а самое главное статистика применения. имхо не в пользу отечественных химиков.

ЗЫ Видел в инете ролик. где Фокс 5.3 прожигает пластиковый стакан. Borion, это возможно, или баян? Наглядно так, как будто кислоты туда ливанули.

Walther P99 QT
P.M.
15-5-2013 13:31 Walther P99 QT
Originally posted by капитан белек:

будут и испытания, а самое главное статистика применения. имхо не в пользу отечественных химиков.

чтобы статистика применения была "не в пользу отечественных", импорт должен иметь 110-125% удачных применений- ибо случаев неэффективности "перцовки" или "факела" не замечено.

капитан белек
P.M.
27-5-2013 13:18 капитан белек
Вчера вечером решил испытать свой MACE гель, подумал, что действительно ношу кота в мешке, не имея представления как он распыляет. В подъезде дома распылил с 3-х метров на стену, даже не особо целясь. Одно кратковременное нажатие в пол. секунды.
Результат очень понравился, гель попал именно туда, куда я целился, никаких отклонений. Видимо гель более тяжелый и при хорошем давлении 3 метра для него ерунда, никаких поправок делать не нужно.
Теперь точно этот ГБ запытаю и сниму на видео. Расстояние будет не менее 5-ти метров.

HandOfGod
P.M.
27-5-2013 14:04 HandOfGod
Только видео снимай на улице. В подъезде и Шок на три метра бьет, а на улие ветерком разносит.. И с рулеткой, а не на глазок как тут Сэйбр испытывали, восхищались какой это супер-пупер баллон))
капитан белек
P.M.
27-5-2013 17:03 капитан белек
Хорошо, время только нужно найти, все равно этот Мэйс я с бд снимаю, хоть там визуально столько же яда осталось.
капитан белек
P.M.
27-5-2013 18:49 капитан белек
Сегодня пришли 2 фокса, фаэрмастер и зеленый Халк. Впервые у меня они появились. Качество оформления получше чем у сябриков и мэйсов, даже этикетка сделана с пластиковым покрытием, не нужно обматывать прозрачным скотчем, чтобы через пару месяцев, при ношении в кармане с мелочью не потеряла товарного вида. Фаэрмастер- интересный ГБ, за одну секунду вылетает 22 мл. яда!
click for enlarge 1920 X 1440 448.9 Kb picture
HandOfGod
P.M.
27-5-2013 19:02 HandOfGod
Фоксы хороши. Аэрозоль? Факел тоже дает расход 20-25 мл яда.
капитан белек
P.M.
27-5-2013 19:19 капитан белек
Да, фаэрмастер аэрозоль, за 4 секунды выходит 89 мл. яда 0,71% капса 5.300 000 SHU! mean green струйник 1.2% капса с несмываемой краской.