Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор импортного ГБ. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор импортного ГБ.

капитан белек
P.M.
1-5-2013 13:34 капитан белек
Вы правы. В будующем возможно. Хотя и сейчас на форуме полно людей, считающих что факел "круче" в нынешнем его виде.
snicers
P.M.
1-5-2013 13:36 snicers
У геля врятли будет разница между растоянием распыления и диаметром пятна, скорей всего с более близкого растаяния площадь покрытия будет больше, потому что скорость полёта струи вначале выше. У факела чем дальше обьект тем больше площадь рассеивания.
Что интересно в геле- какая дальность полёта струи, насколько расширяется состав после выхода из баллона,пена расширяется заметно, поэтому быстро теряет скорость и дальность, какую площадь поверхности может залить гель за 0.5 и 1 сек, насколько он текуч. Будет ли гель по сравнению с обычным струйником выдавать большее количество вещества (за-за расширения), на сколько он дальше и прицельней распыляет по сравнению с пеной.
капитан белек
P.M.
1-5-2013 13:46 капитан белек
уже интересно!!! обяз. отвечу, с планшета нет сейчас времени
капитан белек
P.M.
4-5-2013 19:05 капитан белек
Факел- это круто! Можно залить противника с ног до головы, за 4 секунды столько яда выходит, что мало не покажется, да и промахнуться трудно.
Мне, как потребителю и покупателю интересно, где вообще можно этот факел применять? Только на улице, а еще лучше в лесу. Желательно с поправкой на ветер.

Может возникнуть конфликтная ситуация в ресторане? в торговом центре? в метро? в квартире и лифте? в машине?

Ответ- конечно может. Что будет, если применить факел например в торговом центре? Хорошего точно ничего не будет. А очень возможно что будет то, чем тут постоянно пугают владельцев импортных

гб- уголовное дело. А точнее хулиганство. Пара человек просто накатают заявы- ст 213 УК РФ- легко. Руководство ТЦ понесет не малый ущерб, т.к. часть товара придется выбросить на помойку, вкатит гражданский иск на несколько сотен тысяч и конечно будут правы.
Я уже не говорю про какой нибуть кабак типа "Шаурма у Тиграна", там вообще только аллах ведает что может произойти после 4-х секундного распыления факела, может быть суд линча по шариату.......

Может еще быть неплохая обратка, что тоже очень неприятно, у меня такой случай был с ШОКом.

Во всех вышеуказанных случаях можно спокойно применять MACE гель и не бояться последствий. Свою порцию отравы получит тот, против кого применен гб, а не все люди вокруг.

Еще из плюсов большая дальность, конценрация 1,4% против 0,22 % мс, американское качество- там просто не может выпасть кнопка или начать травить, т.к. компания выпускает свою продукцию с 70-х годов, признана во всем мире (согласитесь, новый БМВ из салона через год ведь ржаветь не начнет и движок у него не стуканет через 5 тыс. пробега, т.к. такого просто не может произойти).

Единственное в чем Факел на высоте- цена изделия меньше. Но на безопасности экономить глупо.

Вот собственно и все. Это точка зрения обычного потребителя.

DiamantMob
P.M.
5-5-2013 00:02 DiamantMob
белек - зачем Вы это написали??!!!
Где на форуме кем то из ветеранов написано , что Аэрозольник круче Гелевого ГБ в городе??!!!

Deathmond
P.M.
5-5-2013 11:18 Deathmond
Originally posted by капитан белек:

Может еще быть неплохая обратка, что тоже очень неприятно, у меня такой случай был с ШОКом.


)
Нашли с чем сравнивать! Вы бы еще дезодорант в пример привели!
HandOfGod
P.M.
5-5-2013 15:28 HandOfGod
Факел- это круто! Можно залить противника с ног до головы, за 4 секунды столько яда выходит, что мало не покажется, да и промахнуться трудно.

Сам все написал, молодец.
Мне, как потребителю и покупателю интересно, где вообще можно этот факел применять?

Где придется, хоть в лифте.
Может возникнуть конфликтная ситуация в ресторане? в торговом центре? в метро? в квартире и лифте? в машине?

Может возникнуть такая ситуация. Никто не заставляет и не ограничивает человека носить один единственный баллон. Для таких случаев есть и струйные ГБ, которые можно взять в довесок к Факелу. Ну а если придется применить Факел или любой другой аэрозольный ГБ - ничего страшного не произойдет. Жизнь и здоровье важнее.
гб- уголовное дело. А точнее хулиганство. Пара человек просто накатают заявы- ст 213 УК РФ- легко. Руководство ТЦ понесет не малый ущерб, т.к. часть товара придется выбросить на помойку, вкатит гражданский иск на несколько сотен тысяч и конечно будут правы.
Я уже не говорю про какой нибуть кабак типа "Шаурма у Тиграна", там вообще только аллах ведает что может произойти после 4-х секундного распыления факела, может быть суд линча по шариату.......

Это уже поллюции и галлюцинации. Знаешь чем поллюции от галлюцинаций отличаются? Полюции - это когда х.. - фантазирует, а галлюцинации - это когда фантазия - ху... вничает.

Во всех вышеуказанных случаях можно спокойно применять MACE гель и не бояться последствий. Свою порцию отравы получит тот, против кого применен гб, а не все люди вокруг.

Можно, да. Только с условием точного попадания в глаза, что сделать сложнеечем аэрозольником и есть определенные трудности если противников двое и больше.
Еще из плюсов большая дальность

Ну это еще надо проверить, так как испытаний пока еще никто не проводил.
конценрация 1,4% против 0,22 % мс

0.32% у Факела - 75 мл.
американское качество- ... (согласитесь, новый БМВ из салона через год ведь ржаветь не начнет и движок у него не стуканет через 5 тыс. пробега, т.к. такого просто не может произойти).

БМВ - немецкая машина, в Германии делают. Причем тут Американское качесвто)))
капитан белек
P.M.
5-5-2013 16:44 капитан белек
Какая разница, пусть будет Хаммер. Чем поллюция отличается от галлюцинаций не знаю, т.к. галюциногены не употребляю, знаю только что поллюции происходят от отсутствия регулярного секса. Весной особенно.

Насчет галлюцинаций: если бы я с женой и маленьким ребенком ходил по Ашану выбирая продукты, а какой нибудь самооборонщег начал из факела рядом поливать и попало ребенку- 100 % нахерачил бы заяву в местный околоток. Почитайте УК, ст. 213 ч.1 "а" идеально подходит к данной ситуации. Как поведут себя "соотечественники", когда в их рыгалове савсем вэсь шашлык испортылся- не знает никто, непоняток может быть много.

капитан белек
P.M.
5-5-2013 16:54 капитан белек
Почему нельзя сравнить гелевый гб с аэрозольным? Я например для себя рассматривал различные варианты, в т.ч. и аэрозольные. Выбрал гелевый. Несколько гб сразу с собой таскать желания нет. Нужно носить один, но лучший (имхо).
капитан белек
P.M.
6-5-2013 12:49 капитан белек
Для меня гб тоже не панацея, ношу ОСУ. Гб бэкап. Хочется просто разобраться в вопросе и носить с собой самый эффективный. Насчет оскорблений и банов- ведите себя корректно сами, некоторые начинают флудить, тыкать и переходить на личности, когда заканчиваются аргументы. Я за мирный диалог. Вопрос темы- выбор наиболее эффективного гб из тех, которые есть на рынке на сегодняшний день, в т.ч. импортных. Возможно это окажется нужным новым участникам форума. Про поллюции и галлюцинации не я начал постить, ответил на хамство в мой адрес.


капитан белек
P.M.
7-5-2013 13:54 капитан белек
Засрали хорошую и нужную тему. Зачем? Непонятно. Может снести ее вообще? Наверное так и сделаю.
hitman_II
P.M.
7-5-2013 15:27 hitman_II
Лучше снеси КЭП
а то не стыкуется у тебя чего то
балоны то твои запрещены в России, поймают статья, или как?
KPbIC974
P.M.
7-5-2013 19:40 KPbIC974
Чего её сносить-то? Не нравится-можно не читать, да и не писать тоже. Хотя, это тяжело .
HandOfGod
P.M.
8-5-2013 10:14 HandOfGod
ношу ОСУ. Гб бэкап.

Тогда понятен выбор гелевого гб, если это бэкап к ОСЕ. Ведь он в основном для помещений и транспорта, а не критичных ситуаций на улице, где удобней был бы аэрозольник. Я так понимаю при реальной угрозе вся надежда на Осу. Все ясно. С этого и надо было начинать, а не с доказывания что гель лучше Факела.
Для среднестатистического человека, носить один единственный Гелевый баллон - не лучший выбор. К тому же эту модель, которая не известно как распыляет. Гель может быть хорош для продвинутых пользователей, полицаев или как бэкап к чему-то еще.
Грозовод 71
P.M.
8-5-2013 12:49 Грозовод 71
Originally posted by капитан белек:
Для меня гб тоже не панацея, ношу ОСУ. Гб бэкап.

Ошибаетесь,ГБ должен быть основным.ОСА как запасная.В любом общении с незнакомыми мне гражданами,я сую руку в карман с ГБ и держу на изготовке.

дезерт игл
P.M.
8-5-2013 12:51 дезерт игл
при реальной угрозе вся надежда на Осу.

а зря.....
балоны то твои запрещены в России, поймают статья, или как?

Какая статья? Чего?
капитан белек
P.M.
8-5-2013 13:41 капитан белек
А может не сносить тему? Некоторым интересно.. . Статьи нет конечно, в рф можно носить и применять. Действительно наверное ОСА идет бэкапом к гб, т.к. никогда не попадал в ситуации, где реально нужно было бы стрелять, тем более что патроны на бд РШ- может очень хреново закончиться. А гб сколько раз я жалел, что не ношу, применил бы- в основном убитые в хлам водярой (не стрелять же в такого), а хороший гб в самый раз. Всетаки имхо MACE гель для города самое оно.
капитан белек
P.M.
8-5-2013 14:25 капитан белек
По закону о милиции, полицаи при исполнении имеют право изъять все что угодно, машину вашу например, или часы, составив протокол изъятия с 2-мя понятыми и оставив вам копию. Препятствовать полицаю нельзя, потому что он представитель власти, при исполнении. Зато потом можно обжаловать его действия написав заяву его непосредственному руководителю ( полная хрень), лучше не нужно, в УСБ- уже лучше, в Прокуратуру (очень хорошо), или в Суд- ( малость гиморройно, но это высший пилотаж, требует времени и знания законов). В Прокуратуру короче проще всего и лучше. Вот там полицай уже сам должен объяснить свои действия, ссылаясь на нормы действующего законодательства. При изъятии импортного гб, его действия сочтут неправомерными, т.к. соответствующих статей в КоАП и иных кодексах и законах нет.

ЗЫ В связи с конкретной травлей, которая началась с 2008 года на милиционеров (другое слово сложно подобрать), слово Прокуратура иногда действует волшебным образом на сп. Это актуально для Москвы, знаю, что где нибудь в Орловской области все осталось как и раньше, там по прежнему беспределят как хотят и Прокуратура с полицаями заодно.

Enf0rcer2
P.M.
8-5-2013 18:47 Enf0rcer2
Гель может быть хорош для продвинутых пользователей, полицаев или как бэкап к чему-то еще.

а что в геле такого специфического?
HandOfGod
P.M.
8-5-2013 20:03 HandOfGod
а что в геле такого специфического?

Консистенция у него густая и метод распыления узкоструйный. Можно попасть в шеку, подбородок или шею и эффекта не будет. А повторное залитие уже сложно сделать, так как фактор внезапности упущен, противник закроется.
Enf0rcer2
P.M.
8-5-2013 21:01 Enf0rcer2
HandOfGod

Ну я как-то так и представлял себе это. В чем смысл тогда? Какие преимущества перед струйником?

Вообще у меня богатый опыт использования техкримовских аэрозольных баллонов, с самым различным результатом и на струйники всегда смотрел с пренебрежением - хотя у нас в ормагах продавцы всем струйный контроль советуют. По какой такой логике - не понимаю.

Думал гель что-то более интересное, теперь пену жду) Про Дракон кстати ничего не известно пока? Перец или смесь? Видео с его распылением смотрел, наверное даже на вашем канале, но там о составе ни слова.

Грозовод 71
P.M.
8-5-2013 21:33 Грозовод 71
Originally posted by Enf0rcer2:

Ну я как-то так и представлял себе это. В чем смысл тогда? Какие преимущества перед струйником?

хотя у нас в ормагах продавцы всем струйный контроль советуют. По какой такой логике - не понимаю.

Был случай описанный в прошлом году на ганзе,в подъезде был распылён аэрозольник третье лицо выходившее из своей квартиры на площадку обожгла себе глаза и подала в суд,и выиграла.Поэтому в помещениях применять следует струйники.

Enf0rcer2
P.M.
8-5-2013 21:48 Enf0rcer2
Поэтому в помещениях применять следует струйники.

В помещениях следует использовать целительные пиздюли - при условии скопления большого количества народу. А при отсутствии такового - использовать что есть под рукой и не заморачиваться последствиями. Афишировать наличие баллона перед соседями не надо просто.

Впрочем тут каждый исходит из своей тактики, кто-то носит ГБ допом к ножу, а кто-то носит аэрозоль плюс струйник + еще один аэрозоль как бэкап. И и те и другие вам вполне могут обосновать логичность своего решения. Каждый выбирает по себе.

Borion
P.M.
8-5-2013 23:01 Borion
Originally posted by Enf0rcer2:

Ну я как-то так и представлял себе это. В чем смысл тогда? Какие преимущества перед струйником?

Я вот понимаю, какие преимущества пены перед струйником, а какие преимущества геля перед струйником и пеной, не знаю. ИМХО это чисто маркетинг. Что касается пены, то:

1) Пена хорошо оседает на поверхности и не стекает (только, если ее очень много). То есть, помимо воздействия ДВ, она чисто механически глаза/нос/рот залепляет, что оказывает дополнительный эффект.
2) Пенная струя практически не подвержена воздействию ветра, т.к. она "тяжелая".

Originally posted by Enf0rcer2:
Думал гель что-то более интересное, теперь пену жду) Про Дракон кстати ничего не известно пока? Перец или смесь? Видео с его распылением смотрел, наверное даже на вашем канале, но там о составе ни слова.

О составе ни слова, потому что это были инертные образцы без ДВ. Какой будет состав у Дракона, зависит от медико-биологических испытаний.

fender-
P.M.
9-5-2013 09:43 fender-
Быстрее бы уже вышел перец 11А струйно аэрозольный тогда может споров меньше будет.
Грозовод 71
P.M.
9-5-2013 09:57 Грозовод 71
click for enlarge 1920 X 1440 593.4 Kb picture Меня вполне устраивает этот СА.
капитан белек
P.M.
11-5-2013 10:42 капитан белек
Преимущество геля перед струйником в том, что третьи лица не страдают при применении гб. Если сравнивать гель с пеной, то есть на ютубе сябровский рекламный ролик: sabre red gel vs foam. Он хоть и на английском, но все понятно и наглядно.
Walther P99 QT
P.M.
11-5-2013 11:32 Walther P99 QT
Originally posted by Грозовод 71:

Был случай описанный в прошлом году на ганзе,в подъезде был распылён аэрозольник третье лицо выходившее из своей квартиры на площадку обожгла себе глаза и подала в суд,и выиграла.Поэтому в помещениях применять следует струйники.

странный случай. лично несколько раз попадал под "перчик" в закрытом помещении: дыхалку вырубает сразу, воздействие на глаза- нулевое.. . эта "третье литсо" тупо решила улучшить свое материальное положение за чужой счет.

HandOfGod
P.M.
11-5-2013 12:55 HandOfGod
Преимущество геля перед струйником в том, что третьи лица не страдают при применении гб.

А что, от использовнаия струйного гб страдают третьи лица?! Не в большей степени чем от геля.
дезерт игл
P.M.
11-5-2013 13:01 дезерт игл
Да и от пены третьи лица не страдают.. .
капитан белек
P.M.
11-5-2013 16:29 капитан белек
От пены третьи лица тоже не страдают, от струйника могут пострадать. Какие из отечественных струйников считаются наиболее эффективными? Перцовый струй?

Тему почистил, свои посты в том числе. Хватит гадить уже, итак вся ветка только об отечественных гб, они самые лучшие и стоят не дорого. Кто думает иначе- враг народа.

дезерт игл
P.M.
11-5-2013 16:33 дезерт игл
считаются наиболее эффективными? Перцовый струй

Удар с Черной Вдовой нет?
итак вся ветка только об отечественных гб, они самые лучшие и стоят не дорого. Кто думает иначе- враг народа.

Они не лучшие они официально разрешенные в этом вся разница
лучше тогда вообще Глок 17 но он не разрешен в РФ
капитан белек
P.M.
11-5-2013 17:10 капитан белек
Импортные гб официально НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. К примеру, если по другому вы не понимаете: в РФ для граждан запрещены к обороту импортные электрошокеры , либо ЭШУ с напряжением более 3- ватт.
По гб прямых запретов на ношение и применение не существует. Сертификат этот можно засунуть... . короче сертификат нужен только продавцу или изготовителю.

На мне сейчас кроссовки ЭККО, я не знаю, разрешены ли они официально в РФ или нет, мне пох., они не запрещены и этого достаточно.

Vlad06945
P.M.
11-5-2013 20:39 Vlad06945
Да хорош спорить: запрещены, разрешены максимум что грозит это изъятие и все , меня за всю жизнь смы не разу ни останавливали( счастливччик ), а по поводу пременения тут кажется тема была ( что в комплекте с баллоном носим) и обсалютное большинство написало хоз быт нож и как то не кто не осуждал законность его применения.
дезерт игл
P.M.
12-5-2013 02:26 дезерт игл
хоз быт нож и как то не кто не осуждал законность его применения.

оно как раз разрешено
В Зоо запрещена самооборона(вернее ношение в целях самообороны) ХО
дезерт игл
P.M.
12-5-2013 02:27 дезерт игл
что в комплекте с баллоном носим

Я бы кстати от французкой травматики не отказался вместо ножа но достать не реально
капитан белек
P.M.
12-5-2013 11:50 капитан белек
что это за французская травматика?
дезерт игл
P.M.
12-5-2013 15:31 дезерт игл
Флеш-болл называется пластиковая двустволка калибром 44мм
Есть еще селфдефенсер однозарядный по 12калибр
Имею селфдефенсер в качестве ракетницы а вот флеш болл хрен ввезешь
капитан белек
P.M.
12-5-2013 15:32 капитан белек
Охренеть! В продаже ХО за пределами РФ появилась тема, со всей линейкой лучших мировых производителей ГБ!!!! Фокс, Мэйс, Сэйбр и весьма дешево. Я свой Мэйс гель почти в 2 раза дороже брал... .
дезерт игл
P.M.
12-5-2013 16:19 дезерт игл
Так то за пределами.. .