Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Выбор импортного ГБ. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор импортного ГБ.

капитан белек
P.M.
14-1-2013 17:41 капитан белек
Originally posted by Walther P99 QT:

единственное, что он может,- отказаться от вывода по существу- если не имеется технической или иной возможности для данной экспертизы.

Экспертиза проводится в рамках возбужденного уголовного дела, при регистрации материала в КУСП проводится исследование, на основании которого возбуждается уголовное дело.

Walther P99 QT
P.M.
14-1-2013 19:52 Walther P99 QT
капитан, вы меня никак не поймете. запросы "про топор" эксперту приходят в том случае, когда на человека ничего особенного нет, но его нужно закрыть полюбому- даже если для этого придется признать макет пистолета ТТ холодным оружием ударно-дробящего действия. искренне желаю вам не попадать в ситуации, когда залитый из импортного баллона отморозок оказывается сыном-племянником-крестником председателя комитета по бюджету городской думы.
Walther P99 QT
P.M.
17-1-2013 13:11 Walther P99 QT
нося с собой- абсолютно ничего не нарушаете (даже если СМ-СП думают иначе). применяя (а ведь именно для этого мы носим девайсы)- нарушаете статью о превышении, причинении легкого-средней тяжести-тяжкого вреда здоровью, и так далее- зависит от фантазии ментов и вашей и вашего адвоката компетентности. а изъять полисменты могут и просто так (у моего товариша недавно отобрали мобильник)- мы не в Германии живем, а в Роисси. есть желание через прокуратуру попробовать вернуть несертифицированный баллончик?
Walther P99 QT
P.M.
18-1-2013 12:14 Walther P99 QT
насчет "среднетяжких телесных"- вы всерьез считаете, что получить листок о временной нетрудоспособности чрезвычайно трудно? знакомый моих знакомых даже инвалидность (т.е. признание стойкой утраты здоровья) получил "проверенным русским способом". я просто поражаюсь вашему идеализму
капитан белек
P.M.
18-1-2013 13:34 капитан белек
Судя по вашим постам, вам вообще не нужен гб, резинострел и др., т.к. применять его вы не будете. Вдруг уголовное дело возбудят, или сынку депутата ненароком брызнете из него, могут еще сп докопаться-короче стремное это дело. Насчет докопаться к столбу- есть такое дело, если прав своих не знаешь и трясешься при виде полицаев. Они это видят, т.к. работа в полиции способствует развитию навыков психолога и чешут лоха.
капитан белек
P.M.
18-1-2013 14:13 капитан белек
Ну никак вы не можете признать, что вы не правы. Я вас прошу указать, какую конкретно норму расеянского законодательства я нарушаю, таская с собой, или даже применяя сябрик. Если вы этого сделать не можете, т.к. ни разу не юрист и в системе не работал, дайте хоть ссылку на сайт, где есть информация о случае применения или ношения несертифицированного гб, где его владелец понес ответственность именно за это. Страшилки различные про столбы, к которым можно докопаться, юридической силы не имеют. Может и были такие случаи, когда СП забирали себе импортные гб, так это без протокола изъятия, они много чего таким образом себе отжимают при первой возможности. Без лоха и жизнь плоха.
капитан белек
P.M.
18-1-2013 16:21 капитан белек
И это все, что вы можете сказать? Посты ваши наивны и бездоказательны. Ни одного серьезного аргумента о нарушении законодательства при ношении несертифицированного импортного гб вы не привели.

ЗЫ я не работаю в полиции, а насчет тролля это похоже на хамство с вашей стороны.

МеДмеДь
P.M.
19-1-2013 16:17 МеДмеДь
Не знаю что это могло им дать, но они явно пытались за это уцепиться и что могло быть если бы баллон не был сертифицирован я не знаю, но ведь явно они это не просто из любопытства делали.
МеДмеДь
P.M.
19-1-2013 17:36 МеДмеДь
Капитан, может вы и правы, я лишь констатировал факт.
Удильщик
P.M.
19-1-2013 17:59 Удильщик
Да, обзор Sabre неплохо бы сделать.. . Чтобы я знал во сколько раз мои ГБ лучше сабровских
Думаю это будет фото обзор форсунок и этикеток. На испытания по добровольцам у Вас не будет ни добровольцев, ни лишних ГБ, потому что дорого.
Walther P99 QT
P.M.
19-1-2013 20:32 Walther P99 QT
с залитием собак из дорогого баллона- типичная история. я как-то купил для УДАРа легендарные "шиханы", они у нас в городе появлялись целых два раза. так вот, когда на меня налетела шавка, мне было банально жалко тратить "иксклюзив" пришлось этой шавкой просто забить гол в ближайший забор.. . "шиханы" исчерпали срок годности, так и не будучи использованными, лол.
NIKOLAI 777
P.M.
23-1-2013 04:06 NIKOLAI 777
Originally posted by капитан белек:
Ну не налетают на меня шавки (в обоих смыслах этого слова), и гопота не докапывается. Поэтому и не применял.

Хорошую вы тему замутили , имею тоже 3-и таких , но не применял наверно к счастью , а некоторые только и ходят наверно по собачным местам и гоповским чтоб испытать.

капитан белек
P.M.
24-1-2013 14:26 капитан белек
Потому что в расеянии перцовые гб разрешены, гб заводского изготовления, а не произведен кустарным способом, статьи в ук и КоАП о запрещении ношения импортных гб нет. КО фог немецкого производства у нас ведь продаются. Покупать без сертификата можно, продавать нельзя. Насчет доказывания умысла флаг в руки, в уголовном судопроизводстве действует принцип презумпции невиновности, иметь умысел на причинение вреда здоровью можно и используя обычный карандаш.
Borion
P.M.
24-1-2013 15:01 Borion
Originally posted by капитан белек:
Насчет доказывания умысла флаг в руки, в уголовном судопроизводстве действует принцип презумпции невиновности, иметь умысел на причинение вреда здоровью можно и используя обычный карандаш.

Вы забыли, где живете? В нашей стране зачастую все наоборот - в глазах следователя и судьи, если заведено дело, вы уже виновны и лишь ваши и грамотного адвоката усилия могут ситуацию изменить.

капитан белек
P.M.
24-1-2013 15:46 капитан белек
Смысл какой в этом? Если уж на то пошло, то вы тоже дадите показания, что использовали гб ШОК с целью убить человека на почве личной неприязни из хулиганство побуждений, или хотели совершить терракт с применением химического оружия, являясь исламским радикалом с 1996 года.

Для этого нужна бутылка шампанского, вазелин и пара не брезгливых оперов.

капитан белек
P.M.
24-1-2013 17:53 капитан белек
Согласен, косяк таможни. Такой вот юридический казус. Ответственность за применение например SABRE будет точно такой же, как и за применение ШОКа. Остальное все будет зависеть от конкретного случая.
капитан белек
P.M.
27-4-2013 18:16 капитан белек
В итоге самый лучший гб выбран. Жалко что после восстановления форума удалились 2 мои темы в этом разделе, поэтому кратко:

Остановил свой выбор на гелевых гб, т.к. там нет обратки и при попадании тяжело удалить состав. Гелевые гб сейчас производят только 2 уважаемые фирмы, выпускающие свою продукцию с 70-х годов, используются полицией США, это SABRE и MACE. Есть еще RSG немецкие, но сколько я не искал гуглом офиц. сайт производителя этих гб, найти его не смог!!!, зато выяснил, что RSG действительно состоят на вооружении немецкой полиции, только совсем другие- от вполне серьезной компании под маркой TW-1000, которая гелевые гб не производит ???, а состав их формулы является коммерческой тайной.

Поэтому- SABRE или MACE. Сябрик гель у меня давно есть и я думал, что это именно то, что мне нужно, пока не разобрался- сябрики гель и пена не указывают концентрацию перца на упаковке и самом гб, на остальных сябриках- кроссфаэрах и полицейских Н20, написано 1,33% мс. Оказывается в гелевых сябриках и пене содержится 0,67 %мс., что наверное допускает их к продаже во всех штатах, но лично меня не устраивает.

Остается MACE, самая известная фирма, гб от которых часто можно увидеть в штатовских фильмах, упоминаются во многих штатовских книгах (например у Стивена Кинга в "Почти как бьюик", или в "Американском психопате")

Заказал, привезли, доволен. На самом гб и на упаковке указано- содержание перца 1,4 %мс, лучшее в мире на сегодняшний день, и это в геле! Плюс отличный дизайн и эргономика. Выбор сделан.
click for enlarge 1920 X 1440 416.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 618.2 Kb picture

Borion
P.M.
27-4-2013 22:25 Borion
Ну а испытания-то будут? В частности, интересно, как гель поведет себя при отрицательных температурах или хотя бы близких к нулю.
капитан белек
P.M.
27-4-2013 22:46 капитан белек
будут. один мэйс планирую запытать, специально 3 заказал.
HandOfGod
P.M.
27-4-2013 22:57 HandOfGod
Красиво и солидно выглядит. Насчет эргономичности не могу сказать, так как не ясно насколько удобна крышка. Носить такой бы не рекомендовал, без пробных распылений. Не совсем ясно какого типа струя, как далеко бьет, насколько хватает, какую площадь покрывает. На картинке голова покрыта целиком, но, из того что видел в интернете - так работает пена, а не гель. В роликах на ютубе гель - это узкая, дальнобойная струя и маленькое пятно контакта. Липкое, густое содержимое. Как то так.
капитан белек
P.M.
28-4-2013 07:17 капитан белек
Крышка флип-топ самая удобная, точно такие используют все штатовские фирмы, FOX в том числе. Случайно нажать не получится никак. А насчет того, как происходит распыление- в ютубе много инфы,гелевые гб- уверенно бьют на 5 метров, после 3-4 метров струя уже не узкая, с 5-ти метров голову именно так и можно залить, как на упаковке, по другому никак не выйдет.

ЗЫ Вы картечью стреляли? С 2-х метров диаметр входного отверстия не больше, чем от пули. А с 30 метров- разница есть, еще какая.

ЗЫ 2 Каждый гб MACE номерной, на моем гб стоит номер 16 миллионов какойто. Гель появился сравнительно недавно, уже 16 лямов наделали. Еще наверное столько же night defender, c которого дизайн струя содрали и есть еще модель большего объема. В инструкции надписи продублированы на всех основных языках. Из этого следует, что продукция активно раскупается во всем мире. А вы не советуете носить. Покупатели голосуют рублем-долларом-рупией. Сколько интересно ШОКов всего было продано с начала выпуска?

KPbIC974
P.M.
28-4-2013 08:24 KPbIC974
Здравствуйте, уважаемые. капитан белек, не могли бы Вы указать, где именно приобрели сей девайс? Не хочется на кидалово нарваться.. . Можно на мыло serega974@inbox.ru .Заранее благодарен.
капитан белек
P.M.
28-4-2013 09:05 капитан белек
Вас понял. Пока сказать не могу, т.к. брал у комрада на форуме, нужно у него спросить, но он говорил, что пару гб собирается отдать, т.к. один чел. отказался. Будет не дешево, т.к. это далеко не "партия" их несколько штук с knifeworks пришло, второй заказ, первые гб завернули америкосы, т.к. нельзя самолетом ну прям никак, ХО можно, хоть меч вези а гб нет.
KPbIC974
P.M.
28-4-2013 09:15 KPbIC974
Ясно. Как раз пара штук и интересует. Если можно, помогите с контактами.
капитан белек
P.M.
28-4-2013 09:23 капитан белек
Вы вот мне скажите, как его испытывать? На дерево налепить лист формата а4 и распылять в него гб, пока не кончится? Снять на видео, это понятно. Еще что сделать нужно?

Вообще мне не особо понятно, зачем нужны эти испытания и тренировки, в ютубе великовозрастные чудаки брызгают друг другу в морду и ведь всегда попадают!!! Гб позиционируется как средство СО, не требующее никаких навыков, это не пистолет, тут как ножом, в пузо воткнуть- дело не хитрое.

DiamantMob
P.M.
28-4-2013 14:09 DiamantMob
Ну что за тайны мадрицкого двора где купить... ГБ

feldgrau.ru


капитан белек
P.M.
28-4-2013 14:18 капитан белек
Вы бы хоть 3-ю страницу прочитали, MACE гель вы там не увидите, есть SABRE, по концентрации перца ровно в 2 раза слабее.
DiamantMob
P.M.
28-4-2013 15:07 DiamantMob
Да по сути одинаковые они... -КОКА КОЛА и ПЕПСИ КОЛА -только в ГБ )))

Капитан Белек -не надо так агресивно делать выводы во сколько раз.. . и что слабее ... если изучите зарубежные форумы -особенно где полицейские пишут.. , то сделаете выводы для себя-между Сябрами и Масе (гелями) разница микроминимальна ... концентрации там предельные для Европы и США по жгучести перца (смесевые в некоторых штатах и европейских странах запрещены).. . -все остальное война МАРКЕТИНГОВЫХ отделов компаний на который ведется доверчевый потребитель.


Для РФ все равно актуален производитель из России... применение не сертифицированного зарубежног ГБ в случае суда -будет квалифицированно против применившего... (знаю, что у Вас другая позиция ... НО мы живем в РФ ,где не знание законов не освобождет от ответственности... )

капитан белек
P.M.
28-4-2013 17:32 капитан белек
После таких постов спорить абсолютно нет желания. Гель SABRE RED содержит 0,67% капса, гель MACE 1,4%., это факт. Покупайте что считаете нужным, я гб не продаю и америкосы мне за рекламу не платят. По поводу отечественной продукции написано выше.

ЗЫ По маркетингу: SABRE RED существует два вида : SABRE RED с 1,33% mc и SABRE RED-US 0,67% mc. Гель-US. Информация с сайта производителя.
MACE гель 1,4% mc. Написано на самом гб.

Borion
P.M.
28-4-2013 22:44 Borion
Originally posted by капитан белек:
А насчет того, как происходит распыление- в ютубе много инфы,гелевые гб- уверенно бьют на 5 метров, после 3-4 метров струя уже не узкая, с 5-ти метров голову именно так и можно залить, как на упаковке, по другому никак не выйдет.

ЗЫ Вы картечью стреляли? С 2-х метров диаметр входного отверстия не больше, чем от пули. А с 30 метров- разница есть, еще какая.

Реальная дистанция применения ГБ 1-2 метра. Это по статистике. 5 м - это только в теории. Так что, сравнение с картечью тут не к месту.

Originally posted by капитан белек:
А вы не советуете носить. Покупатели голосуют рублем-долларом-рупией. Сколько интересно ШОКов всего было продано с начала выпуска?

Допустим, Шоков сделали 100 млн. И что, это значит, что ШОК супер баллон? Ширпотреб всегда делают массово. Для меня не важно, что там весь мир делает - это как средняя температура по больнице. Мы живем в России, у нас климатические условия сильно отличаются от США и западной Европы. Вот если бы было известно, что этот баллон активно продается в Финляндии или Норвегии, тогда был бы другой разговор.

Borion
P.M.
28-4-2013 22:48 Borion
Originally posted by капитан белек:
Вы вот мне скажите, как его испытывать? На дерево налепить лист формата а4 и распылять в него гб, пока не кончится? Снять на видео, это понятно. Еще что сделать нужно?

Распылить с разных дистанций: 1 м, 2 м, 3-4 м. Еще лучше перед испытанием подержать в холодильнике, чтобы знать, как поведет себя при пониженных температурах.

Originally posted by капитан белек:
Вообще мне не особо понятно, зачем нужны эти испытания и тренировки, в ютубе великовозрастные чудаки брызгают друг другу в морду и ведь всегда попадают!!! Гб позиционируется как средство СО, не требующее никаких навыков, это не пистолет, тут как ножом, в пузо воткнуть- дело не хитрое.

А потом появляются темы, что ГБ дерьмо, ни фига не работает. А в реале оказывается, что человек просто в глаза попасть не может. На youtube они, кстати, порою очень плохо попадают, не сразу и не в глаза, если применяют струйники.

капитан белек
P.M.
29-4-2013 17:38 капитан белек
Ув. Borion, респект, приятно читать ваши аргументированные посты, не то что некоторые- пишут ерунду бездоказательную. Причем 100% уверенные в своей правоте. Только палка она всегда о двух концах, есть минусы у всех гб, но у MACE к примеру их на порядок меньше, чем у Факела.
капитан белек
P.M.
29-4-2013 18:01 капитан белек
Может лучше Факел с MACE gel сравнить? Объективно? Весело будет.
HandOfGod
P.M.
29-4-2013 19:41 HandOfGod
Может лучше Факел с MACE gel сравнить? Объективно? Весело будет.

Тогда уж Перцовый Струй сравнить, он струйный.
Можно и Факел. Посмотри какую площадь накроет Факел за одно короткое распыление и гель MACE с 1-2 м.
капитан белек
P.M.
30-4-2013 08:33 капитан белек
Так вы уж сразу напишите все преимущества факела, а я отвечу.
Borion
P.M.
30-4-2013 13:53 Borion
По мне так сравнивать аэрозоль с гелем, все равно что сравнивать кастрюлю со скороводкой.
капитан белек
P.M.
30-4-2013 16:04 капитан белек
А вы туда не лазьте и спокойно отмечайте праздник, модераторы скажут- тогда уберу.
капитан белек
P.M.
30-4-2013 16:44 капитан белек
Обычному покупателю все равно, гель там, аэрозоль или пена какая, его цель купить действующее и эффективное средство СО. Оба девайса с точки зрения потребителя- гб на основе перца, так что сравнивать их вполне уместно.
капитан белек
P.M.
1-5-2013 13:03 капитан белек
???? Что, никто не может пояснить, чем Факел лучше и сравнить девайсы? У факела против MACE шансов нет, даже испытаний никаких не нужно проводить.
fender-
P.M.
1-5-2013 13:25 fender-
Народ вы что кипишуете техкрим выпустил 1.2% капса + если так пойдёт то если эту концентрацию заполнят факелом,то у факела будут все шансы потягаться с заруб произв а это sabre,udap,fox,mace.