Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение ОП
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Применение ОП    (просмотров: 1)
 версия для печати
GunMaster
posted 15-11-2003 04:33    
Проверил ОП в реальных условиях. Если кому-нибудь интересно, расскажу подробнее.
Piroman
posted 15-11-2003 04:35    
quote:
Originally posted by GunMaster:
Проверил ОП в реальных условиях. Если кому-нибудь интересно, расскажу подробнее.

Конечно интересно! Мог бы и не спрашивать!..

GunMaster
posted 15-11-2003 05:06    
Дело было 10.11. Утром иду по улице. t ок -3 - -5. Вдруг ко мне подходит чувак(15-16) и спрашивает закурить, что ли. Я отвечаю, что нету(правда не было) и пытаюсь пройти. В ответ он перегораживает дорогу и начинает угрожать. Я понял, что это наезд. Ничего не оставалось, как применить ОП. Брызгал(даже пшикал, т.к. баллон почти не полегчал) где-то с 20-30 см. Струя была мощная. Он сразу от меня отошёл, а когда я оглянулся, стоял и мотал башкой, видимо приложило!
GunMaster
posted 16-11-2003 06:22    
По поводу этого появился вопрос: покупать ли овый баллон или пользоваться уже проверенным? Ответьте пожалуйста!!!!!!!
Piroman
posted 16-11-2003 08:35    
quote:
По поводу этого появился вопрос: покупать ли овый баллон или пользоваться уже проверенным? Ответьте пожалуйста!!!!!!!

Лучше новый, наверное (а проверить можно и запланировано, если посчитаешь нужным )...

Кречет
posted 17-11-2003 11:44    
Имху можно и этим пользоваться, если до этого не использовал, а это использование было непродолжительным (около секунды).
Макаров
posted 19-11-2003 08:23    
quote:
...Он сразу от меня отошёл, а когда я оглянулся, стоял и мотал башкой, видимо приложило!

Эх, ему бы из газгана еще в морду пальнуть, чтоб впредь вообще неповадно было...

GunMaster
posted 20-11-2003 08:25    
Давайте обсудим применение ОП, последствия для гопов, эффективность и т. д. У кого есть примеры случаев применения - не стесняйтесь, обнародуйте!

P.S. Есть интересный материал по ирритантам(CS) если кому интересно(ну повторяюсь, так что ж?!) выложу.

Piroman
posted 20-11-2003 09:15    
quote:
Давайте обсудим применение ОП, последствия для гопов, эффективность и т. д. У кого есть примеры случаев применения - не стесняйтесь, обнародуйте!

P.S. Есть интересный материал по ирритантам(CS) если кому интересно(ну повторяюсь, так что ж?!) выложу.

Не надо тут выкладывать! Лучше ссылку кинь...

Piroman
posted 20-11-2003 09:39    
А вообще, если говорить про инфу в рунете, то есть неплохой сайт, где имеются статьи про некоторые ирританты, его адрес: www.nonkill.front.ru Материалы там составлены, видимо, на основе инфы из буржуйских источников и разных патентов, но там про это сказано (в смысле, что не плагиат). Автор вроде постарался, и получилось у него более-менее, но ошибки всё же есть. Например, в последней редакции статьи про OC - указанно, что капсаицин при 65?C разлагается, естественно, это не так! Насколько мне известно, он только лишь плавится при 65?C, а кипит так и вовсе при ~ 220?C (правда, это, кажись, при пониженном давлении, если я не ошибаюсь), да и вообще, термически он достаточно стоек (даже при тлении перца он может возгоняться)... Да и много чего ещё там не точно написано, в той же статье про OC не поймёшь, где речь идёт про олеорезин капсикум (экстракт), а где собственно про капсаицин...

[edited by Piroman]

GunMaster
posted 22-11-2003 01:20    
Здесь вообще-то больше о последствиях, но статья довольно интересная: www.eyenews.ru/stati57.htm
novokol
posted 23-11-2003 02:14    
Друг попросил ОП,т.к. живет недалеко от автостоянки и дорога идет вдоль забора,на стоянке живут собаки, которые бросаются на проходяших людей,ну типа охраняют территорию.Короче применил он ОП на двух собаках,вырубить не вырубил,но агрессия резко упала,убежали за забор,даже лаять не стали, теперь он ходит там спокойно.
Pol Sawel
posted 27-11-2003 01:53    
На меня собачка, после применения, по-прежнему лает...
...Но ближе 15 метров больше не подходит
Бандит
posted 15-3-2004 00:06    

Зима 2003.Киев.вечер.Идем мы сдругом,болтаем и тут наежают на нас два гопа,хотели развести,ножичками угрожали,мы вибили у них ножички.Руки морать не захотели и брызнули,они обое свалились и начали кататься по асфальту,мы ушли.

------------------
Обезбашеный байкер

Бандит
posted 15-3-2004 00:08    
Конечно,надо было ногами еще подорвать,но ладно в следующий раз.Кстати,балон-ТЕРЕН-4.

------------------
Обезбашеный байкер

Bear
posted 21-3-2004 15:46    
Где то я уже эту историю выкладывал. Ну ладно еще наложу.... или выложу История была совсем не экстренная, т.е нападения небыло. Но все же, ОП испытывался на трех моих знакомых один-трезвый, другой-с похмелья, третий-доведен до кондиции N-колличеством не помню чего. Причем вся компания сама меня уговарвала подушить их, так как я своим друзьям не привык отказывать, я согласился. Произведен ПШИК на растоянии метров 5 по ветру, потому что ближе подходить они боялись. После произведенного прыска все троя схватились за лицо и начачали орать. Тот кто трезвый сел на землю и отходил минут двадцать, мистер похмелкин упал и начал кататься по земле, а бухмэн с держась обеими руками за лицо побежал, но путь его был недолгим нарвался он сразу на скамейку и со всего разбегу перелетел её, а после пропахал траву красным носом. Хорошо что минералка с собой была всем троим потом глаза промывал.
новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Применение ОП
guns.ru home