Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Нужен ли ГБ 40-45мл с клапаном от 65мл от ТЕХКРИМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен ли ГБ 40-45мл с клапаном от 65мл от ТЕХКРИМ

Роман иванов
P.M.
27-7-2012 15:04 Роман иванов
Нужен ли ГБ 40-45мл с клапаном от 65мл от ТЕХКРИМ
HandOfGod
P.M.
27-7-2012 16:37 HandOfGod
Не вижу особого смысла. Но если такой сделают будет любопытно посмотреть. Не факт что сгодится. Мне больше интересен вариант плоского баллона, а не круглого. Для удобства ношения. Вот это была бы интересная тема. В кармане не так выпирает. Толщиной с мобильник в чехле, максимум как пачка сигарет. Распыляется указательным пальцем.

Вот на подобие этого флакона, только распылительную головку сделать "от себя", а не на себя

click for enlarge 480 X 480 11.6 Kb picture

Stroke
P.M.
27-7-2012 16:37 Stroke
Кому нужен?
snicers
P.M.
27-7-2012 17:39 snicers
А я вот такой хочу -
click for enlarge 800 X 600  36.5 Kb picture
HandOfGod
P.M.
27-7-2012 17:42 HandOfGod
Да, вот типа такого, только этот сильно габаритный как мне кажется.
snicers
P.M.
27-7-2012 17:51 snicers
Тогда вот такой -
click for enlarge 800 X 600 36.9 Kb picture
Но это уже УДАР получается

HandOfGod
P.M.
27-7-2012 18:09 HandOfGod
Имхо. Нужно что-нибудь поменьше. Габариты среднего мобильника. Объем 40-65 мл. Чтобы в карман джин влезал и не особо выпирал, иначе смысла нет. Лучше нормальный ГБ носить, чем такую бандуру таскать, типа УДАРа.
snicers
P.M.
27-7-2012 18:09 snicers
Вообще Техкрим мог бы заказать у любой фирмы изготавливающей пластиковые упаковки за копеечную стоимость пластиковые колбы любой формы и можно было бы сделать баллон ёмкостью 100 мл размером примерно с сигаретную пачку, проблема может быть только в том что заправляющее оборудование сделано под ёмкости определённой формы, но если такой проблемы нет то такие колбы должны быть гораздо дешевле алюминевых.

Анубис
P.M.
27-7-2012 19:26 Анубис
Originally posted by snicers:
Вообще Техкрим мог бы заказать у любой фирмы изготавливающей пластиковые упаковки за копеечную стоимость пластиковые колбы любой формы и можно было бы сделать баллон ёмкостью 100 мл размером примерно с сигаретную пачку, проблема может быть только в том что заправляющее оборудование сделано под ёмкости определённой формы, но если такой проблемы нет то такие колбы должны быть гораздо дешевле алюминевых.

Проблема в том, что тонкостенная пластиковая колба, вроде бутылки от газировки, такого давления не выдержит. Кроме того, ТК, насколько мне известно, не производит колбы и клапана.

Удильщик
P.M.
27-7-2012 19:59 Удильщик
зачем все это? чем больше деталей, тем меньше надежность. нужен длинный, узкий, объемный, жгучий струйник.
snicers
P.M.
27-7-2012 21:04 snicers
Проблема в том, что тонкостенная пластиковая колба, вроде бутылки от газировки, такого давления не выдержит. Кроме того, ТК, насколько мне известно, не производит колбы и клапана.

ТК и не надо покупать за миллионы оборудование и делать эти колбы, их можно заказать, у нас столько производителей разных моющих и тд. средств которые выпускают продукцию в пластмассовых ёмкостях, даже бамы для удара пластиковые есть. И сделать можно под любое давление.
Borion
P.M.
27-7-2012 21:59 Borion
Originally posted by Роман иванов:
Нужен ли ГБ 40-45мл с клапаном от 65мл от ТЕХКРИМ

Если диаметр колбы останется, как у 25 мл, то есть баллон просто станет выше, то это интересный вариант, т.к. удобно с точки зрения скрытого ношения. Да и в руке такой баллон будет удобнее держать. А вот некий промежуточный диаметр колбы навряд ли целесообразен.

NAC
P.M.
27-7-2012 23:48 NAC
Поддерживаю - неплохо иметь как раз вариант удлиненного 25-мл варианта (с таким же диаметром), с усовершенствованным клапаном, чтобы струя была как на 65-мл варианте.

Ну и за "плоский" вариант, я уже давно идеют высказывал.. . Года два назад наверное. Оптимальный размер "плоского" варианта, как мне кажется, две зажигалки "Zippo", если одну на другую поставить. Пачка сигарет толстая слишком, если конечно не рассматривается вариант из-под тонких сигарет. Да и все равно ее неудобно будет держать из-за ширины. А вот "две зиппо" - в самый раз почти под любую руку.

Анубис
P.M.
28-7-2012 07:25 Анубис
Originally posted by snicers:

ТК и не надо покупать за миллионы оборудование и делать эти колбы, их можно заказать, у нас столько производителей разных моющих и тд. средств которые выпускают продукцию в пластмассовых ёмкостях, даже бамы для удара пластиковые есть. И сделать можно под любое давление.

Приведите примеры такой продукции, разлитой в пластиковые емкости обьемом до 100 мл под давлением 5-10 атм.

snicers
P.M.
28-7-2012 11:47 snicers
Приведите примеры такой продукции, разлитой в пластиковые емкости обьемом до 100 мл под давлением 5-10 атм.

Вы правы много фирм выпускающие пластиковые упаковки но всё что для аэрозолей из жести или алюминия из пластика почему то ничего найти не удалось.
Анубис
P.M.
28-7-2012 13:43 Анубис
Существуют ГБ в пластиковых упаковках, но пока - это скорее исключение, чем правило. На данный момент они не дешевле и не проще металлических, а по надежности им уступают.

Stroke
P.M.
28-7-2012 15:12 Stroke
Некруглая колба будет много хуже держать давление - углы это какбЭ концентраторы механических напряжений. Или придется кратно утолщать корпус, или серьезно снижать давление. Оба варианта очень невыгодные.
botanik
P.M.
28-7-2012 15:45 botanik
Originally posted by Borion:

Если диаметр колбы останется, как у 25 мл, то есть баллон просто станет выше, то это интересный вариант, т.к. удобно с точки зрения скрытого ношения. Да и в руке такой баллон будет удобнее держать. А вот некий промежуточный диаметр колбы навряд ли целесообразен.

+100.

Роман иванов
P.M.
28-7-2012 16:31 Роман иванов
Если диаметр колбы останется, как у 25 мл, то есть баллон просто станет выше, то это интересный вариант, т.к. удобно с точки зрения скрытого ношения. Да и в руке такой баллон будет удобнее держать. А вот некий промежуточный диаметр колбы навряд ли целесообразен.

Мне кажется,что они не смогут запихать клапан от 65мл в диаметр 25мл(25мм),да и длинный ГБ тоже неудобен,если увеличат до 30мм при тойже высоте в 98мм то получится неплохо,(у 65мл 35мм).Его примерно будет хватать 5-6 кор.распылений и 2-3 длительных,то ,что надо,получите и концетрацию мал.бал. и напор большого. 65мл ГБ хватает на 9-10 кор. расылений,есть видео. Мои знакомые нехотят носить 65мл ГБ именно из за размера и их больших голов (летом это актуально).

Walther P99 QT
P.M.
28-7-2012 16:52 Walther P99 QT
лично видел и пользовался пластиковым баллончиком для зарядки зажигалок, LUXOR, кажется назывался. прямоугольное сечение с закругленными углами, красное прозрачное органическое стекло, перемычка вдоль. давление бутан-пропана выдерживает (К.О.)

Borion
P.M.
28-7-2012 17:50 Borion
Originally posted by Роман иванов:
Мне кажется,что они не смогут запихать клапан от 65мл в диаметр 25мл(25мм),да и длинный ГБ тоже неудобен,если увеличат до 30мм при тойже высоте в 98мм то получится неплохо,(у 65мл 35мм).Его примерно будет хватать 5-6 кор.распылений и 2-3 длительных,то ,что надо,получите и концетрацию мал.бал. и напор большого. 65мл ГБ хватает на 9-10 кор. расылений,есть видео. Мои знакомые нехотят носить 65мл ГБ именно из за размера и их больших голов (летом это актуально).

После того, как я поносил 75 мл баллоны (Контроль, Факел), 65 мл кажутся довольно маленькими

Анубис
P.M.
28-7-2012 18:00 Анубис
Originally posted by Walther P99 QT:
лично видел и пользовался пластиковым баллончиком для зарядки зажигалок, LUXOR, кажется назывался. прямоугольное сечение с закругленными углами, красное прозрачное органическое стекло, перемычка вдоль. давление бутан-пропана выдерживает (К.О.)

Бывают и ГБ из пластика http://www.pep-cap.com/ кстати, очень похоже на то, что многие здесь хотят (малый диаметр при увеличенной длине).

Borion
P.M.
28-7-2012 18:12 Borion
Итальянские что ли?
Walther P99 QT
P.M.
28-7-2012 18:12 Walther P99 QT
очень похоже на то, что многие здесь хотят (малый диаметр при увеличенной длине)

ни к селу ни к городу вспомнил анекдот: постовой ГИБДД остановил полковника ФСБ. после этого инцидента постовой выступил с рацпредложением сделать полосатые жезлы потоньше. извиняюсь за оффтоп.

I.M.Weasel
P.M.
28-7-2012 22:26 I.M.Weasel
Originally posted by Анубис:

Бывают и ГБ из пластика http://www.pep-cap.com/


Интересно, на картинке pep-cap.com какой из трех распыляет? Что-то струя даже на двухметровую не похожа.
HandOfGod
P.M.
28-7-2012 23:06 HandOfGod
Она и на метровую не похожа.
Анубис
P.M.
29-7-2012 07:20 Анубис
Рискну предположить, что материалом для корпуса стали пластиковые лабораторные колбы, на это указывает и сужение дна ГБ. Насчет струи - возможно они, как и Китайские производители ГБ, применили не специальный клапан, а от обычной, бытовой аэрозоли. Отсюда низкая пропускная способность и малый размер струи.
ТК-ДКО
P.M.
29-7-2012 23:07 ТК-ДКО
Корпус ГБ должен выдержать 18 атм.(12атм рабочее давление х 1,5 запас прочности)
Поэтому любые варианты плоских отпадают.Рвутся и раздуваются на 3-4 атм.
На мой взгляд единственный реализуемый вариант - сборка из ГБ 25мл.
HandOfGod
P.M.
29-7-2012 23:44 HandOfGod
На мой взгляд единственный реализуемый вариант - сборка из ГБ 25мл.

Будете, что-нибудь, делать в этом направлении?
Объем 25 мл - это минимальный? Меньшего диаметра колб нет?

Zimbabua
P.M.
30-7-2012 14:18 Zimbabua
А возможно ли сделать струйник в исполнении 25 мл?
Роман иванов
P.M.
30-7-2012 14:41 Роман иванов
После того, как я поносил 75 мл баллоны (Контроль, Факел), 65 мл кажутся довольно маленькими

Не такие уж и маленькие(40-45мл),главное хватит для самообороны,а наполовину полный баллон бывает жалко и затратно выкидывать.(Если приходится часто его использовать,у меня был месяц когда приходилось 3 раза от собак использовать.)К тому-же есть вероятность,что после сработки может понемногу травить. И ответь чесно ты бы взял себе такой?

Stroke
P.M.
30-7-2012 16:15 Stroke
Originally posted by Walther P99 QT:
лично видел и пользовался пластиковым баллончиком для зарядки зажигалок, LUXOR, кажется назывался. прямоугольное сечение с закругленными углами, красное прозрачное органическое стекло, перемычка вдоль. давление бутан-пропана выдерживает (К.О.)

Дык. И я видел. Остается только вопрос о величине давления в нем.
ТК-ДКО
P.M.
30-7-2012 20:27 ТК-ДКО
Ведем работы над оптимальными факелами для ГБ 25мл(меняем пропеллент, сопло и жидкий состав).
Задачи: обеспечить при -10С+50С струйно-аэрозольное и широко-струйное распыление с увеличенной "заливаемостью"(мокрый лист на 1,5м).
В сочетании с новыми активными составами (OC+CR или 40%ОС)это должно серьезно повысить эффективность 25мл ГБ.
МеДмеДь
P.M.
30-7-2012 21:14 МеДмеДь
Originally posted by ТК-ДКО:
Ведем работы над оптимальными факелами для ГБ 25мл(меняем пропеллент, сопло и жидкий состав).
Задачи: обеспечить при -10С+50С струйно-аэрозольное и широко-струйное распыление с увеличенной "заливаемостью"(мокрый лист на 1,5м).
В сочетании с новыми активными составами (OC+CR или 40%ОС)это должно серьезно повысить эффективность 25мл ГБ.

Вообще супер, я люблю баллоны 25 мл только вот струя слабовата, а если сделать не плохой распыл, а ещё и состав без того мощный, то вообще цены не будет. Время выхода думаю для такого 2 максимум 3 секунды будет нормально, около 12 грамм в секунду как и у баллонов 65.

Роман иванов
P.M.
30-7-2012 21:25 Роман иванов
Originally posted by ТК-ДКО:
Ведем работы над оптимальными факелами для ГБ 25мл(меняем пропеллент, сопло и жидкий состав).
Задачи: обеспечить при -10С+50С струйно-аэрозольное и широко-струйное распыление с увеличенной "заливаемостью"(мокрый лист на 1,5м).
В сочетании с новыми активными составами (OC+CR или 40%ОС)это должно серьезно повысить эффективность 25мл ГБ.

Я тоже,ЗА,но на 40-45мл всё равно необходимы.
snicers
P.M.
30-7-2012 21:39 snicers
40-45мл всё равно необходимы.

Преимущество 40 мл перед 65 в том что можно идти по улице и незаметно держать в руке и он не такой маленький как 25 мл. Многие могли бы носить вместо 25 мл летом.

Borion
P.M.
30-7-2012 23:07 Borion
Originally posted by Роман иванов:

Не такие уж и маленькие(40-45мл),главное хватит для самообороны,а наполовину полный баллон бывает жалко и затратно выкидывать.(Если приходится часто его использовать,у меня был месяц когда приходилось 3 раза от собак использовать.)К тому-же есть вероятность,что после сработки может понемногу травить. И ответь чесно ты бы взял себе такой?

65-75 мл взял бы. Они меня устраивают. Меньший объем как бэкап или при "дресс-коде" особом. Наполовину полный выкидывать не надо - его можно использовать для тренировок. А если собаки часто встречаются, то можно и не полный носить для них какое-то время.

Роман иванов
P.M.
31-7-2012 11:50 Роман иванов
65-75 мл взял бы. Они меня устраивают. Меньший объем как бэкап или при "дресс-коде" особом. Наполовину полный выкидывать не надо - его можно использовать для тренировок. А если собаки часто встречаются, то можно и не полный носить для них какое-то время.

У нас ГБ65 в среднем стоит ЖП-210,НП-290,ОП-260,ПС-480,для многих затратно использовать для тренировок.Нужен недорогой баллон,маленький он дешевле,но слабовата струя,а сделай напор больше,то может нехватить на оборону и приходится людям с пользованным ГБ65 ходить,хотя в форуме вы сами пишете,что после использ-я желат. сменить ГБ. Повторюсь многих неустраивает размер ГБ65,он сильно выпирает и заметен,а маленький Я уже писал выше.

Borion
P.M.
31-7-2012 14:06 Borion
Желательно, да. Просто люди разные. Девушке или подростку лучше сразу заменить, чтобы баллон был всегда полный. Ну а взрослому мужчине, который уже не первый раз баллон использует, можно смотреть по своему опыту и уверенности в своих силах. Все-таки среднестатистически случаи самообороны с ГБ возникают не часто, реже чем раз в месяц. Бывают исключения, но если все же проблема возникает регулярно, значит надо что-то менять. Допустим, если я знаю, что около каких-то гаражей или автобазы постоянно собачья стая обитает, то я постараюсь найти другой путь и не ходить там. Так и для нервов лучше

Я, кстати, не думаю, что 40-45 мл баллон будет стоить сильно дешевле, чем 65 мл. Разница в размере колбы и в количестве содержимого будет невелика и в себестоимости производства, скорее всего, копеечна. А стоимость клапана, кнопки и колпачка возможно вообще одинаковая. То есть, в розницу разница в цене будет навряд ли больше 30-40 р. Вот Факел-75 в одном магазине 230 р, Факел-100 там же 250 р. Разница в объеме как раз 25 мл.

HandOfGod
P.M.
31-7-2012 16:54 HandOfGod
Ниша баллонов в объеме 40-50 мл. - не пустует! В этом объеме выпускаются два баллона КО, струйный и аэрозольный. и три Контроля-УМ А,СА,С. Так что кому надо, с пустыми руками не окажется.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Нужен ли ГБ 40-45мл с клапаном от 65мл от ТЕХКРИМ ( 1 )