Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Нужен ли ГБ 40-45мл с клапаном от 65мл от ТЕХКРИМ ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен ли ГБ 40-45мл с клапаном от 65мл от ТЕХКРИМ

Borion
P.M.
31-7-2012 17:40 Borion
Так вопрос-то был в диаметре колбы
Роман иванов
P.M.
31-7-2012 17:45 Роман иванов
Borion
posted 31-7-2012 14:06

Я, кстати, не думаю, что 40-45 мл баллон будет стоить сильно дешевле, чем 65 мл. Разница в размере колбы и в количестве содержимого будет невелика и в себестоимости производства, скорее всего, копеечна. А стоимость клапана, кнопки и колпачка возможно вообще одинаковая. То есть, в розницу разница в цене будет навряд ли больше 30-40 р. Вот Факел-75 в одном магазине 230 р, Факел-100 там же 250 р. Разница в объеме как раз 25 мл.

Согласен 30-40р.Но кому то деньги,кому то пол ГБ просто будет жалко вылить.Главное не в этом,а ещё раз повторюсь,в размере и в удобстве ношения летом.ГБ40-45мл примерно будет хватать на 5-6 кор.(0,5сек) распылений и 3-4 длит.(0,7-0,8сек)хватит для успешной обороны и от одного и от группы (мне хватило отбится от 4-х двумя распылениями по 0,8-1сек.).ГБ25мл хороши,нечего менять в них не надо,это я ТЕХКРИМу.Их удобно носить летом скрытно,распыление для малыша хорошее,продолжит-ть распыл. тоже,но Я расцениваю его как пляжный вариант.Как мелкокалиберное оружие,тем не менее,оно везде нужно.
ТК-ДКО
P.M.
31-7-2012 18:27 ТК-ДКО
Новые ГБ25мл у Техкрима на наш взгляд получаются лучше по факелу, заливаемости, меньше "пылят" вблизи ГБ.
Как доделаем (остались испытания температурные и на срок хранения) -обязательно отдадим для испытаний на форум.
Стоимость корпусов ГБ 25-75мл, активных веществ и работа одинакова. Клапана дороже для 25мл и повышенного расхода для "Факела"
Расход хладона и растворителей пропорционально объему.

Роман иванов
P.M.
31-7-2012 19:58 Роман иванов
ТК-ДКО
posted 31-7-2012 18:27

Новые ГБ25мл у Техкрима на наш взгляд получаются лучше по факелу, заливаемости, меньше "пылят" вблизи ГБ.
Как доделаем (остались испытания температурные и на срок хранения) -обязательно отдадим для испытаний на форум.
Стоимость корпусов ГБ 25-75мл, активных веществ и работа одинакова. Клапана дороже для 25мл и повышенного расхода для "Факела"
Расход хладона и растворителей пропорционально объему.

Главно,чтобы хватало их не менее 2,5сек.непрерыв. распыления. У КУМ есть 50мл,КО 40мл,почему бы Вам не занять эту нишу с ГБ 45мл,Я уверен на него будет спрос.(Я б лично взял бы себе НЖП, штуки три,себе,жене,матери).Сейчас у нас на б.д.ГБ25 НЖП,НРЗ,+старого выпуска ЖП65. Ответ HandOfGod=у нас сложно найти,что-то кроме ТК и ШОКа.

HandOfGod
P.M.
1-8-2012 17:03 HandOfGod
Новые ГБ25мл у Техкрима

Олег Леонидович, когда ожидать новинки 25-65/75 мл?
HandOfGod
P.M.
1-8-2012 17:06 HandOfGod
Ответ HandOfGod=у нас сложно найти,что-то кроме ТК и ШОКа.

Не такой уж и плохой выбор Я, кстати, так и не пойму что не устраивает в баллоне объемом 65 мл? Толщина колбы, высота баллона или его стоимость?

Роман иванов
P.M.
1-8-2012 18:53 Роман иванов
Не такой уж и плохой выбор Я, кстати, так и не пойму что не устраивает в баллоне объемом 65 мл? Толщина колбы, высота баллона или его стоимость?

Диаметр и высота ГБ,+большая бошка.Нужен диаметр 30мм,высота 98мм(как у 25мл) ,ИМО.

ТК-ДКО
P.M.
1-8-2012 23:47 ТК-ДКО
когда ожидать новинки 25-65/75 мл?

К сожалению новые по рецептурам ГБ застряли у медиков.Пришлось пойти на повторные испытания, а сейчас у них отпуска 48 дней.Придется ждать сентября.
Но может быть это и к лучшему.Попробуем успеть сдать и образцы с новыми и улучшенными факелами на основе испытанных Вами.
До этого предоставим образцы ГБ65мл и 100мл для окончательных испытаний на форуме.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Нужен ли ГБ 40-45мл с клапаном от 65мл от ТЕХКРИМ ( 2 )