Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Стуйный лучше аэрозоля? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
КУМ-4 (75мл) струйный - испытания на "добровольце" 
Автор Тема:   Стуйный лучше аэрозоля?
  версия для печати
Zimbabua
25-7-2012 12:17 Zimbabua    

Задался вопросом- почему зарубежные производители газовых баллончиков уделяют большее внимание изготовлению именно струйных балончиков ( к ним же я отношу пенные и гелевые, т.е те, из которых необходимо попасть точно в глаза)? Такие фирмы как sabre red, fox, mace в большенстве своем специализируются именно на струйных, а аэрозольные балончики выпускают заодно и в малом колличестве образцов. У нас в России большинство баллончиков аэрозольные, а струйных вообще еденицы... Неужели за рубежом, где начали изготавливать газовые баллончики задолго до России, считают струйники предпочтительнее при самообороне? Даже большинство видео на youtube испытаний газовых баллончиков, испытывают именно струйники, и у полицейских струники.

botanik
25-7-2012 12:25 botanik    

У полицейских струйники для более точного попадания с дистанции.
Chega!
25-7-2012 12:32 Chega!    

Это для обезвреживания на расстоянии. Превентивные меры, так сказать. Для ближнего контакта у них другие девайсы.
snicers
25-7-2012 12:58 snicers    

Мне кажется если веером распылять в нескольких противников то струйник лучше справится.
По информации техкрима действует жоще аэрозольного в несколько раз.
У струйника выше дальность, лучше заливаемость.
Если попали в глаза, брови, переносицу, то он подействует быстрей аэрозольного, особенно если глаза были закрыты.
Меньше подвержен ветру.
Недостатки - если попали в область носа или подбородка, то до глаз не дотечёт.
От аэрозольного может пострадать хозяин баллона если в него снесёт облако ирританта и прохожие.

edit log

botanik
25-7-2012 13:05 botanik    

Дотечет, у струйников струя при попадании в мишеньку (лицо) как бы разбивается и облачко йада получается. Оно и в глаза успешно лезет.
МеДмеДь
25-7-2012 14:12 МеДмеДь    

Ещё один немаловажный фактор, это то что струйник воздух не заражает и при обороне не пострадают окружающие. И как уже выше писали, стуйник более универсален, к его недостатку относится только то, что нужно более чётко попасть.
Zimbabua
25-7-2012 15:48 Zimbabua    

Спасибо за мнения, но вот тогда почему у нас особо струйные баллоны не популярны? У техкрима почти все например аэрозоли!
botanik
25-7-2012 16:36 botanik    

Так это у производителей спрашивать надо. Хотя, Техкрим запустил новые модели, в том числе и струйники.
Chega!
25-7-2012 17:07 Chega!    

quote:
Originally posted by Zimbabua:

но вот тогда почему у нас особо струйные баллоны не популярны?

Попробую предположить.
1. Не популярны они у производителя, а не потребителя.
2. Народ пользует то, что есть на прилавке и в конкурсе популярности участвовать не может. Как говорится - "ешь, что дают".
3. Политика производителя (в свете наших ущербных законов о самообороне) допускает применение ГБ непосредственно в МОМЕНТ НАПАДЕНИЯ НА ВАС, т.е. на МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКОЙ дистанции... А заранее (превентивно) мы не должны себя защищать. Не доросли до этого.... Не зря же выражение родилось - "когда вас убьют, тогда и приходите".
Zimbabua
25-7-2012 17:28 Zimbabua    

Немножко оффтопа... Поеду в ближайшее вмремя за границу в Европу, какой баллончик посоветуете приобрести там?
HandOfGod
25-7-2012 18:04 HandOfGod    

Не знаю как за границей.. Я в выходные испытал и сравнил Контроль-УМ Аэрозольный и Струйный и могу с уверенностью сказать, что Аэрозольный К-УМ лучше! Со струйным Контролем мне опять не повезло! Скоро видео.
BadStrateg
25-7-2012 18:17 BadStrateg    

quote:
Скоро видео.

Интересно посмотреть! Ждем.

Стасег
25-7-2012 18:48 Стасег    

знаю как за границей.. Я в выходные
испытал и сравнил Контроль-УМ Аэрозольный
и Струйный и могу с уверенностью сказать,
что Аэрозольный К-УМ лучше!
Удивительно но факт. У КУМ/А самая лучшая струя жидкого состава
botanik
25-7-2012 19:05 botanik    

quote:
Originally posted by Zimbabua:

Поеду в ближайшее вмремя за границу в Европу, какой баллончик посоветуете приобрести там?

Это от страны зависит. Если найдете в продаже TW-1000, First Defense MK-8 или Fox, то берите их.

botanik
25-7-2012 19:07 botanik    

Кстати, я теперь тоже за КУМ-А, хотя раньше носил и советовал носить струйные. Он действительно хорошо шарашит, оптимальное сочетание количества пшиков, дистанции и густоты залития.
snicers
25-7-2012 19:45 snicers    

quote:
Аэрозольный К-УМ лучше!

сегодня шёл с работы по пустынному парку и решил долить начатый К-УМ струйный, брызнул вниз,в сторону,струя на землю не упала, она распылилась в ярко оранжевое облако и зависло в воздухе, от удивления не стал доливать дальше и пошёл домой.

edit log

Удильщик
25-7-2012 20:38 Удильщик    

струйный лучше аэрозоля, но не в случае с кумами
Terlu
26-7-2012 01:23 Terlu    

Я из Кумов пока смог купить только струйники. Первый баллон испытал по мишени (это было несколько месяцев назад), мне понравился. Это не струя, но большие капли которые летели достаточно далеко и попадали в цель. как будто очередь капель. Сразу подошел к мишени - не закашлялся, то есть в воздухе почти не было аэрозоля.
Носил иногда с собой его (в дождь, в помещениях) вместо перцовки. Но недавно применил по четвероногому. Результат так себе. Струя намного слабее и ближе, воздух испорчен. Т.е. вышли капли меньшего размера и с меньшим напором, чем я ожидал. Животное правда ретировалось. Но все равно теперь не могу рассчитывать на КумС и ставить его на бд.

п.с. где-то мелькало, что были косяки в некоторых партиях КУМов. Тот неправильный баллон был произведен в феврале 2012. Не знаю уж, был ли он из дефектной партии, стравил ли давление при носке или просто мне в первый раз повезло...

Borion
26-7-2012 01:41 Borion    

quote:
Originally posted by snicers:
Мне кажется если веером распылять в нескольких противников то струйник лучше справится.

Исходя из чего лучше? Половина состава мимо улетит, скорее всего, при таком способе распыления. А у аэрозольного хотя бы облако аэрозоля образуется, какой-никакой, но эффект воздействия будет. Струйный баллон требует точного попадания.

quote:

Это когда такое говорилось? Чтобы именно в несколько раз.

quote:
Недостатки - если попали в область носа или подбородка, то до глаз не дотечёт.

quote:
Originally posted by botanik:
Дотечет, у струйников струя при попадании в мишеньку (лицо) как бы разбивается и облачко йада получается. Оно и в глаза успешно лезет.

Не всегда это получается, были уже случаи неудачных применений струйников, когда попадание в лицо было, а оппонент продолжать видеть хотя бы одним глазом или глаза закрывались с большой задержкой. Зависит еще, видимо, от дистанции применения. С близкого расстояния струя скорее рикошетит, чем разбрызгивается.

snicers
26-7-2012 05:07 snicers    

quote:

Это когда такое говорилось? Чтобы именно в несколько раз.

Piroman писал в какой то старой теме про перцовый струй, и даже не в несколько, а помоему 7-8 раз эффективней, но это наверное при попадании в глаза.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема