Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Стуйный лучше аэрозоля? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
КУМ-4 (75мл) струйный - испытания на "добровольце" 
Автор Тема:   Стуйный лучше аэрозоля?
  версия для печати
Сын Утра
26-7-2012 05:52 Сын Утра    

quote:
Originally posted by snicers:

Piroman писал в какой то старой теме про перцовый струй, и даже не в несколько, а помоему 7-8 раз эффективней, но это наверное при попадании в глаза.

пироман это техкрим? Неожиданно

snicers
26-7-2012 06:32 snicers    

Он писал что бывший директор техкрима, когда вышел перцовый струй озвучивал информацию о его преимуществах и что по испытаниям на животных струйник показывает еффективность выше в несколько раз, и это упоменалось в разных темах раз 5 и не только Piromanom что никто форум не читает.
Borion
26-7-2012 13:09 Borion    

Если это столько раз указывалось, то почему бы просто не привести цитату? И вопрос отпадет.
snicers
26-7-2012 13:28 snicers    

найду выложу ссылку
Walther P99 QT
26-7-2012 14:23 Walther P99 QT    

по-моему, там была фраза "эффективность струйника на порядок выше", как-то так
Borion
26-7-2012 15:55 Borion    

На порядок - это в 10 раз.
snicers
26-7-2012 21:52 snicers    

quote:
Если это столько раз указывалось, то почему бы просто не привести цитату? И вопрос отпадет.

FAQ Выбор баллончика - Новый "Перцовый струй"(НПС):
Стоит отметить, что несмотря на меньшую, чем в аэрозольных моделях концентрацию, струйный тип эвакуации обеспечивает до 5-10 раз более эффективное воздействие при попадании в глаза, чем аэрозольные модели, по данным медико-биологических испытаний. К минусам струйного баллона можно отнести сложность попадания в глаза, особенно в стрессовой ситуации или без тренировки.
http://forum.guns.ru/forummessage/28/493012.html
Borion
27-7-2012 00:07 Borion    

Ну этот FAQ Piroman составлял. Лично мне верится с очень большим трудом в 5-10 раз большую эффективность. Это очень много. У меня есть результаты испытаний KO FOG и KO JET в Институте Токсикологии, вот какие там выводы по медико-биологическим испытаниям:

KO FOG
668 x 115

KO JET
663 x 96

Скачать документы можно тут http://defenseweapon.ru/files/...est.results.rar

Как видно у аэрозольного баллона даже лучший результат получился.

edit log

HandOfGod
27-7-2012 00:08 HandOfGod    

Средство самообороны Контроль-УМ
Сравнение (А), (А) new и (С)

Elvenhunter
27-7-2012 17:53 Elvenhunter    

Да обычный пользователь (не ганзовец) чаще всего даже не знает, что баллоны бывают разных типов. И покупают то, что посоветует знакомый или продавец, либо что подешевле. Если уж некоторые до сих пор верят в "нервно-паралитический газ"...
Зы. Сейчас ношу для действий в транспорте и людных местах "перцовый струй", а "шок" лежит дома для использования на природе.

edit log

Walther P99 QT
27-7-2012 19:19 Walther P99 QT    

оффтоп. а все-таки приятно HandOfGod Production фактически- уже бренд
Stroke
28-7-2012 15:29 Stroke    

HandOfGod
А эхфект на испытателя хороший. Новые СА не планируются на испытания?
HandOfGod
28-7-2012 15:52 HandOfGod    

Спасибо. Да, эффект воздействия хороший. Новые СА испытывать пока не планирую. У меня их и нет, все Котнроли свои испытал. Если только производитель сам что-нибудь пришлет. СА, правда старый 110 мл, недавно сравнили с Борионом против Факела 100.
Heat- Lightning
6-9-2012 21:15 Heat- Lightning    

При ветре аэрозольный баллончик несколько раз просто не долетал у меня во время самообороны до цели, поэтому потом сменил на струйники (использовал КУМ, но КО мне показался лучше, а по цене дешевле у нас, поэтому предпочитаю Германию), подходить в упор желания нет.
Удильщик
7-9-2012 07:49 Удильщик    

quote:
Originally posted by Borion:

Ну этот FAQ Piroman составлял. Лично мне верится с очень большим трудом в 5-10 раз большую эффективность. Это очень много. У меня есть результаты испытаний KO FOG и KO JET в Институте Токсикологии, вот какие там выводы по медико-биологическим испытаниям:KO FOG KO JET Скачать документы можно тут http://defenseweapon.ru/files/...est.results.rar
Как видно у аэрозольного баллона даже лучший результат получился.

мы не знаем, какие там были условия испытаний. может кроликам с 1,5 метров не в глаза, а в жопу брызгали! конечно утрирую, но вы уверены, что медики распыляли хотя бы в морду?
Удильщик
7-9-2012 07:50 Удильщик    

quote:
Originally posted by Heat- Lightning:

При ветре аэрозольный баллончик несколько раз просто не долетал у меня во время самообороны до цели

+1, когда таскал аэрозольник, то при ветренной погоде все больше и больше хотелось струйник, чем сильнее ветер.
Роман иванов
7-9-2012 14:55 Роман иванов    

quote:

+1, когда таскал аэрозольник, то при ветренной погоде все больше и больше хотелось струйник, чем сильнее ветер

Нужно носить струйник + аэрозольник и тогда вам будет счастье!(но аэрозольник более прост и универсален).
ТК-ДКО
7-9-2012 16:50 ТК-ДКО    

quote:
... но вот тогда почему у нас особо струйные баллоны не популярны? У техкрима почти все например аэрозоли!

В Техкриме влияли субъективные факторы:былое увлечение только аэрозольным типом распыления и ориентация на армейские научные работы, где решались совсем другие задачи, а не самооборона.
К достоинствам струйников (для ПС и ПС-Стандарт Техкрима точно) еще бы отметил реальный температульный диапазон от -40С до +100С.
Но у настоящих струйников(да вообще ГБ с сжатыми газами) есть производственно сложное место - т.к. объем сжатого газа будет при нормальных условиях в 20-35 раз меньше чем от сжиженного, то и и качество комплектации и работ тоже должна обеспечивать высокую надежность герметизации.
Удильщик
7-9-2012 17:18 Удильщик    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Но у настоящих струйников(да вообще ГБ с сжатыми газами) есть производственно сложное место - т.к. объем сжатого газа будет при нормальных условиях в 20-35 раз меньше чем от сжиженного, то и и качество комплектации и работ тоже должна обеспечивать высокую надежность герметизации.

отстраненно сказано, и как с этим у Техкрима в его струйниках?
HandOfGod
7-9-2012 22:02 HandOfGod    

quote:
К достоинствам струйников (для ПС и ПС-Стандарт Техкрима точно) еще бы отметил реальный температульный диапазон от -40С до +100С.

А чем аэрозольник хуже? Если я достану его из кармана верхней одежды и распылю при минус -40С он что, не подействует или не будет распылять?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема