Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание образцов Техкрима (новинки) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание образцов Техкрима (новинки)

snicers
P.M.
4-8-2012 18:37 snicers
Хотелось бы узнать чем отличается Аналог ПС от обычного ПС и аналог высшей меры от от обычной и что изменили в аэрозольном , что дальность на столько увеличилась.
МеДмеДь
P.M.
4-8-2012 19:43 МеДмеДь
Originally posted by snicers:
Хотелось бы узнать чем отличается Аналог ПС от обычного ПС и аналог высшей меры от от обычной и что изменили в аэрозольном , что дальность на столько увеличилась.

Аналог- это подобие с похожими характеристиками чем и являются эти образцы. Это же не ПС и ВМ, а баллоны с похожим типом распыления.

HandOfGod
P.M.
6-8-2012 17:05 HandOfGod
Мне понравились эти аналоги. Высшая Мера и ПС впечатлили. ВМ тем, что бьет на два с лишним метра и при этом очень надолго хватает. Накрывает хорошим облаком. А ПС своим напором и дальностью. Я специально брызнул мимо листа, струя летела за дерево очень далеко. Но самое интересное распыление у аналога Пламя. Хорошо заливает лист мокрым составом, причем достаточно широко. Пятно контакта от первого выстрела лучше чем у Контроля. И при этом время выхода нормальное.
snicers
P.M.
6-8-2012 18:04 snicers
ВМ тем, что бьет на два с лишним метра и при этом очень на долго хватает.

У высшей меры как я понимаю клапан и раньше был с более высоким расходом чем у ОП? А аналог ПС лучше стандартного ПС на ваш взгляд?
HandOfGod
P.M.
6-8-2012 18:07 HandOfGod
Я сам не понял, если честно. Уж больно мощно они били. Хорошо если ТК прояснят ситуацию, чем аналоги отличаются от схожих по названию.
МеДмеДь
P.M.
7-8-2012 06:15 МеДмеДь
Мне тоже понравились образцы, особенно шпага с широкой струей.
HandOfGod
P.M.
7-8-2012 18:30 HandOfGod
Шпага мне очень понравилась по распылению. Первые пшики были супер. Я даже про себя произнес: - "Ухх.. ты! Вот это вещь!" Но, баллон в 100мл быстро закончился и я охладел к Шпаге. Этому бы аналогу снизить расход и чуть увеличить ширину распыла.
МеДмеДь
P.M.
7-8-2012 19:34 МеДмеДь
Чем то приходится жертвовать и в данном случае это время выхода, но на мой взгляд и этого достаточно для удачной обороны от двоих, а учитывая что почти все из нас носят бэкап, то и вовсе ничего страшного. Можно конечно чуть увеличить время выхода, но лично мне это не критично.
snicers
P.M.
7-8-2012 19:36 snicers

самое интересное распыление у аналога Пламя. Хорошо заливает лист мокрым составом, причем достаточно широко. Пятно контакта от первого выстрела лучше чем у Контроля. И при этом время выхода нормальное.

Мне показалось что время входа такое же как у шпаги
HandOfGod
P.M.
7-8-2012 20:31 HandOfGod
Мне показалось что время входа такое же как у шпаги

Да, действительно.. сейчас пересмотрел, у Шпаги и Пламя по 5-6 распылений, но у аналога Пламя распыления по времени длятся дольше чем у Шпаги. Одно из распылений получилось длиннее остальных, как два коротких. Шпага - распылялась короткими нажатиями и закончилась за 5-6 распылений. Так что Пламя чуть на дольше хватает.
8thsin
P.M.
11-8-2012 00:00 8thsin
Испытал Факел на добровольце. Распыление с расстояния 0,3-0,5 метра. Всё содержимое вышло примерно за 3 секунды.
Эффект выше всяких похвал. Хотя и расстояние было невелико. Для уверенности попробую испытать с метра.

В общем, на данный момент, этот баллон мой выбор на EDC. Всем советую!

HandOfGod
P.M.
11-8-2012 00:32 HandOfGod
Ты что, распылил целый баллон в лицо с полу метра??! Ну ты и садист!
Borion
P.M.
11-8-2012 02:14 Borion
Вспомнилась темка ГБ - не панацея, носите бекап

Originally posted by 8thsin:
Моё утверждение, что ГБ - не оружие, а средство извлечение лулзов из злых гопников, ЛТНов, хамов и прочих забавных личностей.

Originally posted by 8thsin:
Я в своих словах уверен.

МеДмеДь
P.M.
11-8-2012 06:45 МеДмеДь
Originally posted by 8thsin:
Испытал Факел на добровольце. Распыление с расстояния 0,3-0,5 метра. Всё содержимое вышло примерно за 3 секунды.
Эффект выше всяких похвал. Хотя и расстояние было невелико. Для уверенности попробую испытать с метра.

В общем, на данный момент, этот баллон мой выбор на EDC. Всем советую!

Весь баллон, да ещё и с такого расстояния о_О У испытуемого глаза хоть остались целыми?

AndrewPunk
P.M.
11-8-2012 09:16 AndrewPunk
Целый баллон? Он не задохнулся?
Coolaz
P.M.
11-8-2012 12:02 Coolaz
Лучший - перцовый струй.
1)максимальное количество и длительность, судя по видео
2)максимальная дальнобойность
3)можно применять в помещениях.. . но что это в конце выхода струи за аэрозоль? В KO Jet не помню такого.

Интересен пенный, в случае если его можно будет применять в помещениях И будет большее время выхода.

Все хвалят пламя.. . но как быть с ним в метро, электричке, подъезде? Может, я не всё понял, почитаю ещё.

От себя: идеально было бы иметь малый 25 мл струйник как "перцовый струй" (естественно не за 1000 р. и без фонарика, по этой причине никогда не покупал, пользую KO)

Возможно, это радикально, но нельзя ли сделать баллоны большой ёмкости в ПЛОСКОМ виде? А не в виде бочёнка? Пусть даже в плоском корпусе будет спрятано тупо два малых по 25 мл, соединённых между собой? А то и не соединённых, с двумя клапанами - один пламя другой струй? Просто в порядке предложения.

И последнее - на будущих испытаниях, пожалуйста, не травите дерево, оно ни в чём не виновато.

snicers
P.M.
11-8-2012 13:04 snicers
на будущих испытаниях, пожалуйста, не травите дерево, оно ни в чём не виновато.

У меня прям слеза проступает когда такое вижу, а иногда они бумажки не клеят , а просто на дерево льют, на нескольких видео было.
Borion
P.M.
11-8-2012 13:48 Borion
Originally posted by Coolaz:
Все хвалят пламя.. . но как быть с ним в метро, электричке, подъезде? Может, я не всё понял, почитаю ещё.

В подъезде проблем не вижу, применял даже аэрозольный. В метро и электричке также как с другими аэрозольными и струйно-аэрозольными -
либо в упор, либо никак.

Originally posted by Coolaz:
Возможно, это радикально, но нельзя ли сделать баллоны большой ёмкости в ПЛОСКОМ виде? А не в виде бочёнка? Пусть даже в плоском корпусе будет спрятано тупо два малых по 25 мл, соединённых между собой? А то и не соединённых, с двумя клапанами - один пламя другой струй? Просто в порядке предложения.

Уже был ответ от ТК-ДКО - плоский нельзя, не выдерживает требуемого давления. Две колбы по 25 мл можно.

Originally posted by Coolaz:
И последнее - на будущих испытаниях, пожалуйста, не травите дерево, оно ни в чём не виновато.

Лучше уж "потравить" дерево в лесу, чем испытывать в том месте, где люди ходят.

snicers
P.M.
11-8-2012 14:23 snicers
надеюсь что дерево из за толстой коры ничего не чувствует.
Deathmond
P.M.
11-8-2012 16:37 Deathmond
Originally posted by Coolaz:

Возможно, это радикально, но нельзя ли сделать баллоны большой ёмкости в ПЛОСКОМ виде? А не в виде бочёнка? Пусть даже в плоском корпусе будет спрятано тупо два малых по 25 мл, соединённых между собой? А то и не соединённых, с двумя клапанами - один пламя другой струй? Просто в порядке предложения.


Ну это не обязательно. Достаточно просто иметь эти типы распыла в 25мл, и каждый сможет смотать своего "Змея Горыныча" как ему нравится.
Coolaz
P.M.
11-8-2012 18:47 Coolaz
Originally posted by Borion:

Уже был ответ от ТК-ДКО - плоский нельзя, не выдерживает требуемого давления. Две колбы по 25 мл можно.

Спасибо. В разделе редко бываю, за всем не слежу. Два по 25 купил бы однозначно.

Originally posted by Borion:

Лучше уж "потравить" дерево в лесу, чем испытывать в том месте, где люди ходят.

Что мешает натянуть нитку между деревьями и повесить мишень на неё?

Originally posted by snicers:

надеюсь что дерево из за толстой коры ничего не чувствует.

Асфальт тоже не чувствует, когда на него кидают помои из окон автомобилей. Это вопрос морального уровня.

Borion
P.M.
11-8-2012 21:13 Borion
Originally posted by Coolaz:
Что мешает натянуть нитку между деревьями и повесить мишень на неё?

Найти два удачно рядом стоящих дерева сложнее, чем одно. Одной "нитки" будет недостаточно - мишени будут развеваться на ветру и отлетать под давлением струи. Т.е. нужно крепление сверху и снизу. К тому же, в данном испытании образцов Техкрима использовались нейтральные образцы без ДВ. Даже, если было бы ДВ, то перец натуральный продукт, а CS и CR в ГБ такое малое количество, что навряд ли оно может навредить природе.

Walther P99 QT
P.M.
11-8-2012 22:52 Walther P99 QT
а что, если распылить ГБ не в дерево, а в воздух, то вред природе (природе, а не отдельно взятому дереву) будет меньше?
Coolaz
P.M.
11-8-2012 23:32 Coolaz
Установить мишень вне дерева не сложнее, чем донести окурок до ближайшей урны, было бы желание.
Borion
P.M.
11-8-2012 23:54 Borion
Мне кажется, что это все-таки сильно разные вещи.
Coolaz
P.M.
12-8-2012 00:31 Coolaz
Общее в них это моральный выбор. Ну да не будем уводить тему в сторону, Jedem das Seine
HandOfGod
P.M.
12-8-2012 00:41 HandOfGod
Успокойтесь уже. Дерево от этого никак не страдает.
bondis
P.M.
12-8-2012 04:12 bondis
Originally posted by HandOfGod:
Шпага мне очень понравилась по распылению. Первые пшики были супер. Я даже про себя произнес: - "Ухх.. ты! Вот это вещь!" Но, баллон в 100мл быстро закончился и я охладел к Шпаге. Этому бы аналогу снизить расход и чуть увеличить ширину распыла.

Вот этого ни в коем случае не надо делать!
Мне недавно пришлось прекращать нападения прикормленных собак, и у ПС явно чувствовалась нехватка расхода и дальности.
Так что подобный баллончик, да еще и 100 мл был бы просто ОЧЕНЬ хорош!

Во время теста, возможно, подобные характеристики и чрезмерны, но для пользователя на "адреналине" они будут вполне нормальны.
А если придется заливать таких же адреналиновых то и не исключено, что даже и слабоваты.

Баллон с бОльшим расходом и дальностью, чем ПС - НУЖЕН!

007bondss
P.M.
12-8-2012 07:29 007bondss
а что там с испытаниями подкрашенных составов в 75- 65 мл?
Borion
P.M.
12-8-2012 13:23 Borion
Originally posted by bondis:
Во время теста, возможно, подобные характеристики и чрезмерны, но для пользователя на "адреналине" они будут вполне нормальны.
А если придется заливать таких же адреналиновых то и не исключено, что даже и слабоваты.

Баллон с бОльшим расходом и дальностью, чем ПС - НУЖЕН!

На адреналине вы можете не успеть заметить как баллон закончится.

HandOfGod
P.M.
12-8-2012 14:42 HandOfGod
Мне недавно пришлось прекращать нападения прикормленных собак, и у ПС явно чувствовалась нехватка расхода и дальности.

Будет большой медвежий баллон (450мл вроде) от ТК, им хорошо собачек разгонять.

Вообще напор и дальность это хорошо. Факел вначале пугал своим быстрым расходом, зато потом пришло осознание того что гарантированное, мощное залитие, при любой погоде, важней долгих секунд еле прыскающего распылителя.

Я, например, знаю что держа в руке Факел могу без труда пустить струю/облако на 3-4 метра в нападающего и никакой ветерок этому не помешает. А то как тогда применил ШОК по манекену или Струйный КОНТРОЛЬ-УМ все разносило еле заметным ветерком. Лучше гарантированное попадание, чем надежда на долгие секунды распыления.

8thsin
P.M.
12-8-2012 16:55 8thsin
Ты что, распылил целый баллон в лицо с полу метра??! Ну ты и садист!

Всё не так. Я пшикнул как обычно из КО, там за такое время остаётся 50-60%, а Факел весь вышел.
HandOfGod
P.M.
12-8-2012 17:33 HandOfGod
Ну так получается что целый баллон в лицо! Что не так??
AndrewPunk
P.M.
12-8-2012 18:27 AndrewPunk
Будет большой медвежий баллон (450мл вроде) от ТК

Интересно бы узнать, какая концентрация ОС будет в содержимом таких баллонов. В машине такой баллон хорошо держать. Так, от медведей, при поездке на природу
HandOfGod
P.M.
12-8-2012 19:19 HandOfGod
Баллон будет 660 мл, перца там 1 грамм, вроде как все ПО ЗАКОНУ Но капса в этом грамме от 40 до 90%oc. Плюс добавки секретные. Баллон гражданский, для самообороны. Поживем, увидим.
МеДмеДь
P.M.
13-8-2012 04:28 МеДмеДь
Originally posted by HandOfGod:
Баллон будет 660 мл, перца там 1 грамм, вроде как все ПО ЗАКОНУ Но капса в этом грамме от 40 до 90%oc. Плюс добавки секретные. Баллон гражданский, для самообороны. Поживем, увидим.

На такой большой объем всего 1 грамм перца? Что то сдается мне это очень мало, хоть и даже 90%

ТК-ДКО
P.M.
13-8-2012 07:54 ТК-ДКО
а что там с испытаниями подкрашенных составов в 75- 65 мл?

Завершаем климатику и проверяем последние улучшения.
Через неделю отправим для теста всю линейку 25-65-75-100.
В емкости 65-75 мл время работы у разных моделей 3-6-12 сек.


Для помещений:
- сделали новый 25мл, распыл А-С
- усиливаем и модернизируем ПС(ПС-С)
- делаем пенные.

slsr
P.M.
13-8-2012 12:25 slsr
А для педантов нуна, баллон с клапаном-дозатором опробовать, чтоб строго "по рецепту" применять
HandOfGod
P.M.
13-8-2012 14:01 HandOfGod
А для педантов нуна, баллон с клапаном-дозатором опробовать, чтоб строго "по рецепту" применять

Дружище, завязывай со спиртным или научись четко формулировать предложения.
slsr
P.M.
13-8-2012 14:29 slsr
Дружище, завязывай со спиртным или научись четко формулировать предложения.

Дружище, а в чем крамола?
Клапаны-дозаторы давно используются на медицинских аэрозолях.
Насчет фамильярно-покровительственного тона общения и "дельных"
советов я особо не заморачиваюсь и воспитывать не собираюсь, но чванство благодетелью не считаю.


Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание образцов Техкрима (новинки) ( 4 )