Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание образцов Техкрима (новинки) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание образцов Техкрима (новинки)

HandOfGod
P.M.
11-7-2012 22:11 HandOfGod
По просьбе трудящихся забрал в представительстве Ижевской фирмы и провел испытание для оценки факела(струи) на клапане ТК2 новых образцов.

Баллоны все инертные (жидкий состав настоящий, но без активных веществ и подкраски). К сожалению составы пока бесцветные.

Объем 100 мл ГБ

Аэрозольный аналогичный выпускаемым (мелкокапельный) - А.
Аэрозольный крупнокапельный - А-С.
Струйно-капельный (широкая струя) - С.
Узкая струя - сегодняшний ПС.
Пенный.

Испытаны по обычному тесту на заливаемость. Время не измерял можете сами прикинуть. Дистанция 2 метра.

Это позволит сравнить виды распыления и оценить их пригодность для реального применения.
Одна емкость, одни условия = сопоставимый результат.

Смотрим видео, делимся мнением о желаемой форме факела.



Borion
P.M.
11-7-2012 22:38 Borion
Впечатление неоднозначное. Лично мне по форме струи понравились образцы-аналоги Шпага и Пламя, но при этом смутило малое время выхода содержимого у них, особенно, если учесть, что это баллоны емкостью 100 мл. Если в дальнейшем они будут выпускаться в объеме 75 мл, то хватать их будет еще на меньшее время. Чистый аэрозольник не понравился - слишком широкий конус.

Пересмотрел еще раз:
1) Аэрозольный (аналог Перцовки) - судя по всему, клапан более мощный - такой же как у Факела.
2) Шпага - получилось 5 распылений по типу струйного, дальше уже он работал как аэрозольный, причем аэрозоль уже стал появляться при 5-м распылении. То есть, в объеме 65 мл этот баллон не приемлем, минимум 75 мл и то под вопросом.
3) Щит (пенный) - сильный разброс пены на 2 м. Рабочая дистанция не более 1,5 м, я думаю.
4) Пламя - 5 полноценных распылений и 6-е остатки. При этом, пара распылений были довольно длительные, наверное, в районе секунды. То есть, в принципе время выхода достаточное, но в объеме 75 мл будет маловато, при объеме 65 мл этот баллон не приемлем.

007bondss
P.M.
12-7-2012 07:09 007bondss
самый интересный по струе пламя.потом шпага и аэрозольный,для меня на одном месте по интересности.
но у первых двух малое время выхода.100мл носить невозможно,75 время выхода еще меньше.аэрозольный получается нечто среднее оптимальное на мой взгляд.струйники как то вообще не люблю с него сложно попасть, легко от него закрыться и медленные по скорости струи.
Анубис
P.M.
12-7-2012 08:47 Анубис
Пенный ГБ интересен, но его нужно испытать при низких температурах (зимой). Судя по ролику пена держится очень не долго (превращается в жидкость) а при температуре ниже -10, ее обьем может быть еще меньше, чем летом.
Magnum_357
P.M.
12-7-2012 09:47 Magnum_357
Мне наиболее интересными показались аэрозольно струйный (аналог Пламя) и пенный.
Пламя интересен достаточной дистанцией поражения, не требуется прицеливаться в глаз/нос/рот в отличие от струйных, аэрозоль залезет во все щели, возможно попадёт в лёгкие со вдохом, что вызовет дополнительные эффекты.
У пенного баллона огромный плюс в количестве вещества, оставшегося на цели. Рефлекторные попытки стереть пену будут приводить больше к размазыванию по поверхности и втиранию в кожу. Так что возможно он будет сильнее по эффекту, нежели аэрозольные или струйные.
VadDm
P.M.
12-7-2012 10:17 VadDm
Пламя супер!!!
slsr
P.M.
12-7-2012 10:37 slsr
По моему мнению все варианты достойны внимания, правда пенный на фоне остальных не так эффективно выглядит (но это статистика применений покажет). Ещё бы рецептура удовлетворительной ядрёности была.
Ну в идеале, "бошка" чтобы позволяла на ощупь быстро ориентировать прибор в сторону противника.
007bondss
P.M.
12-7-2012 10:53 007bondss
Originally posted by HandOfGod:

HandOfGod


вопрос: как бы испытать эти баллоны в реальной емкости 65-75 мл.?
ТК-ДКО
P.M.
12-7-2012 12:49 ТК-ДКО
Специально собирали все образцы в одной емкости и на одинаковом клапане, чтобы было легче сопоставить.
Готовы собрать все вновь и подкрасим инертный состав под цвет ОС, чтобы приблизить к реальному виду.

На каком объеме правильней - 65 мл или 75 мл?

Пенный еще не удовлетворяет. Будем дорабатывать.
Новые рецептуры (по жгучести) у медиков.
Надо решать с какими факелами их выпускать.

Все типы уже проверялись на температурах -10С и -20С.
Позже повторим еще раз, начисто на видео.

Borion
P.M.
12-7-2012 13:03 Borion
Originally posted by ТК-ДКО:
На каком объеме правильней - 65 мл или 75 мл?

При клапане с такой пропускной способностью, я думаю 75 мл. Но можно было бы и сравнить 65 и 75, чтобы до конца разобраться с целесообразностью выпуска в объеме 65 мл.

007bondss
P.M.
12-7-2012 14:36 007bondss
Originally posted by ТК-ДКО:

На каком объеме правильней - 65 мл или 75 мл?


для ношения чем меньше тем удобнее.Если рассматривать 65 перцовка и 75 факел
то факел удобнее т.к. нормальная голова.у перцовки голова большая,хват не удобен.Если новая голова компактнее то 75 конечно предпочтительнее.А лучше,как сказано выше, сравнить и 65 и 75 станет понятнее.
Deathmond
P.M.
12-7-2012 15:05 Deathmond
Огромное спасибо за испытания!
Новинки порадовали, особенно АС - просто ураган!
А вот со временем выхода действительно что-то делать надо.
Да и состав подкрасить надо было бы для наглядности.

Есть несколько вопросов, в основном к производителю.
Как я понял, баллоны с разным распылом будут выпускаться с разными названиями.
Как по мне, более элегантным вариантом было бы давать названия по составу. Например OC+CS - <Перцовка>, OC+CR - <Аццкий Йад>. И выпускать их во всех возможных видах распыла: А, АС, С, СУ(струя узкая), П(пена). И получается, например <Перцовка АС75> или <Аццкий Йад П100>.
Возможен ли такой вариант, или это грозит очередными бюрократо-медицинскими проблемами?

Ну и еще один вопрос (исключительно в порядке бреда): имеют ли баллоны А, АС и С какие-нибудь различия, кроме сопла? Если нет, то в голову приходит вариант одного баллона + сменные сопла. Какой распыл хочешь, такое сопло и вставляй. Возможна ли такая конструкция и насколько она целесообразна?

DiamantMob
P.M.
12-7-2012 15:39 DiamantMob
Мой голос :

1. За Плямя
2. Для помещений за доработанный Пенный!

Объем ГБ 75мл и 100 мл


И обязательно 25 мл оставить в линейке минимум Перцовку...

Zimbabua
P.M.
12-7-2012 16:24 Zimbabua
Очень интересные испытания! Огромное спасибо! Также как и большинство склоняюсь к "Пламя", по той причине, что пенный и струйный баллончики действуют исключительно на глаза, т.е. необходимо время, чтобы вещество в глаза затекло. У аэрозольно-струйного плюсы в том, что вещество также достигает дыхательных путей и, таким обраом, эффект более сильный.. .
perecz
P.M.
12-7-2012 16:27 perecz
Однозначно Аэрозольно-струйный. Струя по-настоящему впечатляет. А если туда добавить ОС 40%, да всё это в объеме 75 мл, то другого и не нужно.. .
slsr
P.M.
12-7-2012 17:12 slsr
в голову приходит вариант одного баллона + сменные сопла

Да, гениальные мысли часто посещают несколько голов одновременно. Также имею мысль по одной "сопле" с переключателем режимов, но это скорее станет реальностью для грядущих поколений
Borion
P.M.
12-7-2012 18:02 Borion
Originally posted by Deathmond:
Ну и еще один вопрос (исключительно в порядке бреда): имеют ли баллоны А, АС и С какие-нибудь различия, кроме сопла? Если нет, то в голову приходит вариант одного баллона + сменные сопла. Какой распыл хочешь, такое сопло и вставляй. Возможна ли такая конструкция и насколько она целесообразна?

Не получится, т.к. различия еще как минимум в вытеснителе (пропелленте).

Удильщик
P.M.
12-7-2012 20:09 Удильщик
я в восторге от образцов. на этот раз у меня нет замечаний к ГБ. всё понравилось - и длительность распыления, и дальность, и качество залития.
свои плюсы отдам (от первого места к третьему):
1. пламя,
2. аналогу перцового струя,
3. пенному образцу.
Legat18
P.M.
12-7-2012 21:39 Legat18
Автору видео большая благодарность,все работы смотрю с удовольствием и желаю творческих успехов,а главное,чтобы применения ограничились простыми испытаниями))
ТехКрим радует отношением к потребителю,за что отдельная благодарность.Вопрос к Вам следующего характера:
Возможно ли изменение цвета кнопки на новых баллончиках с предательски красного на чёрный,как у Контролей? Ибо если требуется пройти опасный участок, когда баллончик необходимо взять в руку, Контроль не привлекает лишнего внимания, что не скажешь о ярко-красной кнопке Вашего продукта.
С уважением
ТК-ДКО
P.M.
12-7-2012 22:36 ТК-ДКО
имеют ли баллоны А, АС и С какие-нибудь различия, кроме сопла

В разных ГБ:
- различные газовые смеси как по составу, состоянию(сжатый,сжиженный), так и по соотношению газов,
- различные соотношения жидкого состава, хладона и газовой пружины,
- разные вязкости.
Все это подбиралось для оптимизации работы во всем температурном диапазоне и разной степени опорожнения.
Поэтому простая замена головы приведет к худшим (по нашему мнению)параметрам.Хотя все в жизне бывает.
Alex_Zombi
P.M.
12-7-2012 22:56 Alex_Zombi
Достойно, но пену хотелось бы видеть более однородного состава и чтобы летела мелкими каплями.
ТК-ДКО
P.M.
12-7-2012 22:56 ТК-ДКО
обязательно 25 мл оставить в линейке минимум Перцовку.. .

По 25 мл ГБ почти готова такая же линейка ГБ.
Рецептуры к ним, в тч и ОС+CR у медиков.

На 65-100мл уже на выходе струйник с клапаном на 360 градусов.
То есть работает в любом положении, хоть горизонтальном.

изменение цвета кнопки на новых баллончиках с предательски красного на чёрный,как у Контролей

Прямое нарушение ГОСТа, но попробуем его обойти, хотя бы частично.
ТК-ДКО
P.M.
12-7-2012 22:59 ТК-ДКО
пену хотелось бы видеть более однородного состава и чтобы летела мелкими каплями

С пеной на смотрины поторопились.Этот вариант возвращен на доработку.
botanik
P.M.
12-7-2012 23:23 botanik
Спасибо за видео.
Перцовый Струй больше всего понравился, и пенный. Пожалуй, буду носить ПС-стандарт, и ждать доработки и появления в продаже пенным ГБ.
Сын Утра
P.M.
13-7-2012 00:04 Сын Утра
ОТлично, спасибо ТС и ТК ждём новинок на прилавках.
Borion
P.M.
13-7-2012 00:59 Borion
Originally posted by ТК-ДКО:
По 25 мл ГБ почти готова такая же линейка ГБ.
Рецептуры к ним, в тч и ОС+CR у медиков.

А клапан по пропускной способности в них будет прежний?

dark strannic
P.M.
13-7-2012 09:11 dark strannic
Аналог перцового струя понравился. Пена хуже будет действовать если человек в очках. Новинки думаю к концу года появятся?
Walther P99 QT
P.M.
13-7-2012 21:06 Walther P99 QT
мне показался очень достойным струйно-аэрозольный (или аэрозольно-струйный, не помню ) вариант. наиболее подходит под озвученную ТК-ДКО концепцию "шквала", с которой, в принципе, согласен. и еще просьба: все же выпустите новинки в формате 100мл, для тех, у кого нет проблем с ношением
ТК-ДКО
P.M.
13-7-2012 23:51 ТК-ДКО
На клапане 12мг/сек(эта серия испытаний)
модели Пламя (А-С) и Шпага (С) предполагались емкостью 65 и 100 мл.
Выпускать думали в двух исполнениях:
- с головой "Торнадо" с крышкой и лампочкой (как на П-С), но с доработкой под многократную установку,
- с головой ТК2(как на образцах)-вариант Стандарт.
Модель на замену ПС (узкая струя) будет с усиленным и измененным составом в емкости 65 и 100 мл. и скорее всего в исполнении 360 градусов.

Готовим к показу серию на 25 мл с выпускаемым клапаном ТКМ2:
- модель "Тис" состав OC20%+CR с аэрозольным факелом.
- модель "Кортик" состав ОС40%+CS А-С факелом.
- модель ? со струйно-капельным факелом.
Посмотрим все вместе и решим - стоит ли увеличивать расход и уменьшать время?
token
P.M.
13-7-2012 23:54 token
очень интересные образцы.
мне понравились "Шпага" и "Пламя". вообще, считаю правильной нынешнюю позицию ТК в отношении того, каким должен быть эффективный ГБ. содержимое баллончика необходимо доставлять до цели в максимально большом объеме за минимальный промежуток времени. кроме того, HandOfGod (да и не только он) уже озвучивал очевидную вещь - мощная струя устойчива к ветру.
token
P.M.
14-7-2012 00:05 token
мне кажется, "Пламя" и "Шпагу" нужно выпускать в объеме минимум 75 мл. это очевидно. ГБ с головой, как у ПС, вероятно, будут менее востребованы из-за своей стоимости и больших габаритов (Вопрос о непопулярности "Перцового струя". ).
планируется ли выпуск моделей "Тис" и "Кортик" в объеме 65 мл с существующим клапаном (НП, НЖП)?
DiamantMob
P.M.
14-7-2012 07:53 DiamantMob
- модель "Тис" состав OC20%+CR с аэрозольным факелом.
- модель "Кортик" состав ОС40%+CS А-С факелом.

Да.. . новый ГБ "Змей Горыныч" будет очень злой ...


Хотелось бы чтобы ТК не распылялось на несколько десятков моделей , а лучьше сосредоточилась на нескольких типах и выпустила их качественными и занялись качественной дистрибуцией своей линейки(если фанаты ГБ не могут найти вашу продукцию, то обычный покупатель купит просто ШОК-потому что он есть!!!), а нам важно чтобы вы зарабатывали на ГБ и развивались как производитель, радую нас новыми моделями :
Условно (как раз выйдет 10 sky):
Аэрозольный
Струйно-Аэрозольный
Струйный
В нескольких емкостях 25, 75, 100 и конечно нам нужен 600 Медвежий ГБ...


И с названиями все таки вам надо провести хотя бы фокус группу на Ганзе(с голосованием)... уж больно они не яркие((( ,что плохо в современной торговле где зачастую рулит маркетинг , а уже потом цена& качество.

Направление названий (разные темы , от силовых структур до ядовитых гадов) :
Альфа, Смерчь, Гюрза , Шмель...

Но не благородные и непонятные для современного потребителя(дворян уж нет с нами... увы): Кортик, Шпага, Щит.. .

ТК-ДКО
P.M.
14-7-2012 12:04 ТК-ДКО
Названия ГБ пока условные. И наверное до сдачи в сертификацию все поменяем.

OC20%+CRmax вначале пойдет в максимально концентрированном варианте по нормам Минздрава. А это возможно только в 25 мл. Если увидим в практике плюсы этой рецептуры в аэрозольном варианте- двинемся дальше.

Как дойти до магазина не нарушая правил МВД или исправив их по отношению к ГБ? Крайне злободневно.Работаем.
В реализации надо дополнить каналы доставки, хотя бы в региональные центры.
Оружейные дилеры - не идеальный вариант.

Petroq
P.M.
14-7-2012 12:34 Petroq
А какой нибудь зелёнки или другой трудносмываемой краски добавлять не думаете? Ну типа, как у Сабре, чтоб потом полиции проще искать в толпе преступника было.
grisha vin
P.M.
14-7-2012 12:58 grisha vin
Мне понравились испытания! как закончится срок у моего баллона куплю ваш попробую, да и объём порадовал, не плохо чтоб вы окрасили не много газ чтоб было наглядно видно а так трудно понять попал ли я или нет в цель.
HandOfGod
P.M.
14-7-2012 19:04 HandOfGod
А какой нибудь зелёнки или другой трудносмываемой краски добавлять не думаете?

Думаю не стоит ничего мутить с краской ибо полиция у нас никогда никого не ищет, а риск получить краской при разбойном нападении не очень радует, ведь грабители тоже используют гб. Или даже не грабители,а просто худиганы, зная что баллон красит могут использовать его в своих целях. В общем, смысла и пользы в этом никакой нет. Да и потом сам перец окрашивает лицо в красный цвет, на длительное время. Кожа вся как от ожога, глаза красные - по горячим следам, при желании можно найти. Но, опять же повторюсь это очень редко когда кого то будут искать.
HandOfGod
P.M.
14-7-2012 19:36 HandOfGod
Скажу свое мнение по испытанным образцам.

Понравились почти все образцы.

К пене есть ряд вопросов и некое недоверие, может из-за того, что это принципиально новый образец и по нему еще пока мало информации. Не известно как она действует и т.д. Дальность оказалась не большой, но как сказал ТК-ДКО с ней поторопились, отправлена на доработку.

Почему то все обошли вниманием Аэрозольный распыл (аналог Высшая Мера)а ведь он хорошо себя показал. Его очень надолго хватило, целых 15 распылений, с превышением дистанции 2 метра. Залить туда хороший ОС и получится не баллон, а целая "маленькая Хиросима". Таким баллоном очень удобно отбиваться от толпы. Я бы оставил в выпускаемой линейке такой образец. Правда сама кнопка ТК2 не очень удобна для ношения, мне ближе ТК3 (как у Факела)

Аналог Перцовый-Струй - тоже хорошо себя показал. Около 15 распылений! Струя бьет как из водомета Глаз "закроет" при попадании одним напором)Опять же, залить туда высококонцентрированный ОС, получится страшней яда змеи.

Аналог Пламя - понравился. Все хорошо по распылению, но баллон уже против одного противника, ну макисмум двух-трех. Надо смотреть в формате 65-75 какое время покажет.

Шпага - тоже самое только еще быстрее кончилась. А так понравилась. По форме струи напоминает струйный К-УМ. Только напор мощней и расход больше. Может стоит доработать сопло? Сделать струю по таком типу: Сердцевина сформирована струей, а ее окружает летящий аэрозоль. Как у Контроля? Тем самым снижается расход, но остается дальность, и при попадании в лицо двойной эффект. "Жирная" струя и аэрозоль.

ICEberg1981
P.M.
14-7-2012 23:13 ICEberg1981
пламя радует

если еще пену доработают - вполне будет альтернатива струйникам

Удильщик
P.M.
15-7-2012 09:43 Удильщик
Originally posted by ТК-ДКО:

В реализации надо дополнить каналы доставки, хотя бы в региональные центры.Оружейные дилеры - не идеальный вариант.


Originally posted by DiamantMob:

Направление названий (разные темы , от силовых структур до ядовитых гадов) :Альфа, Смерчь, Гюрза , Шмель... Но не благородные и непонятные для современного потребителя(дворян уж нет с нами... увы): Кортик, Шпага, Щит...


+ много. оружейки покупают, исходя не из эффективности, а устрашающих названий. поэтому к ранее стоявшим на прилавках ШОКу, Оружию пролетариата, Коктейлю молотова добавился Факел, а эффективную по составу, но "алкогольную" и несерьезную по названию Перцовку не встретишь.
Удильщик
P.M.
15-7-2012 09:45 Удильщик
кстати, с Перцовым струем Стандарт тоже может получиться ситуация, что его не будут покупать из-за названия.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Испытание образцов Техкрима (новинки) ( 1 )