вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А потравил ли гель?

Morus
P.M.
6-7-2012 19:45 Morus
Доброго времени суток!
Заказал тут три баллончика MACE гелевых и обнаружил, что у них у всех "у дырочки" есть по капле жидкости. Жидкость явно с перцем, но не вязкая. Баллончики все в герметичной упаковке, срок годности до 2016 года. Достал один баллон два дня назад, жидкость вытер, новая не появилась, но запах перца остался.

Кто разбирается, подскажите, пожалуйста. Такое поведение гелевого баллона - это норма или они травят и их нужно отсылать обратно(все три штуки?)

на картинке - баллон в упаковке, с капелькой, справа - вытер салфеткой
click for enlarge 1920 X 890 281.4 Kb picture
click for enlarge 451 X 800 111.3 Kb picture

HandOfGod
P.M.
6-7-2012 23:36 HandOfGod
Да, он травит, есть микроутечки отсюда и гель.

Нравится дизайн и оформление баллона, ТК - возьмите на заметку при производстве новых моделей)

snicers
P.M.
6-7-2012 23:59 snicers
В импортных баллонах проверяется каждый баллон при производстве, вроде бы так на сайте сайбер ред написано, может от этого и частицы геля на нём.
ТК-ДКО
P.M.
7-7-2012 06:11 ТК-ДКО
ТК - возьмите на заметку при производстве новых моделей

Упаковку в блистер без повышения цены с 1августа вводим на "Факелах".
В дизайнах новых ГБ есть и подобные варианты.
Махор Крымский
P.M.
7-7-2012 12:27 Махор Крымский
Originally posted by ТК-ДКО:

Упаковку в блистер без повышения цены с 1августа вводим на "Факелах".
В дизайнах новых ГБ есть и подобные варианты.


здорово, это правильно.

Morus
P.M.
7-7-2012 21:23 Morus
всем спасибо за ответы!

Originally posted by HandOfGod:
Да, он травит, есть микроутечки отсюда и гель.

т.е. возвращать их?
баллоны 100% новые, ни разу не использовались..

Green Addict
P.M.
7-7-2012 23:01 Green Addict
А вы просто возьмите, да испытайте один.
HandOfGod
P.M.
7-7-2012 23:46 HandOfGod
и снимите на видео, с замерами. Или мне передайте для испытания)
Morus
P.M.
8-7-2012 00:02 Morus
Originally posted by Green Addict:
А вы просто возьмите, да испытайте один.

Я три как раз купил - для себя, девушки и для теста.
Я не сомневаюсь, что баллон пшикнет, как надо - всё-таки новый и от известной фирмы. Вопрос в том - должен ли я их вернуть по гарантии, потому что он неисправный.
Будет обидно сначала порадоваться действию первого - а потом, спустя два года, порадовать ночного грабителя пшиком без струи, потому что баллон сдуется, не находите?


Originally posted by HandOfGod:
и снимите на видео, с замерами.

для этого третий баллончик брал. Вопрос - сначала их вернуть и потребовать другие - или всё с ними ок? Как это проверить.. может какие методы есть? (под воду там опустить или я хз
Green Addict
P.M.
8-7-2012 00:05 Green Addict
Мне на днях должен второй Sebre Red Crossfire Gel приехать, собирался затестить. Первый чуть протёк. Ситуация, как видите, аналогичная.
Morus
P.M.
8-7-2012 00:17 Morus
Originally posted by Green Addict:
[BПервый чуть протёк. Ситуация, как видите, аналогичная.[/B]

может они пока в контейнерах на солнце через океан плывут закипают?
HandOfGod
P.M.
8-7-2012 00:26 HandOfGod
Вопрос - сначала их вернуть и потребовать другие - или всё с ними ок? Как это проверить.. может какие методы есть? (под воду там опустить или я хз

Какие методы? Вы же не можете взять измерить давление в баллоне и сравнить с заводскими значениями. Поэтому остается только гадать. Судя по сроку годности он рабочий, но через годик-два - не факт.
Morus
P.M.
8-7-2012 01:58 Morus
Originally posted by HandOfGod:
Вы же не можете взять измерить давление в баллоне и сравнить с заводскими значениями.

можно испытать один баллон и предположить, что остальные такие же Главное - узнать, не травит ли он со временем..
Тогда всякий случай отошлю их обратно.. . зачем рисковать
SEGUNrus
P.M.
8-7-2012 07:35 SEGUNrus
Ну судя по американским форумам они не травят... а запутать один обязательно надо чтобы понять особенности гб и видео выложить сюда.
lerypet
P.M.
8-7-2012 12:36 lerypet
Может стоить на очень точных весах отмерять один раз в месяц? И если масса изменяется - значит протекает.
Morus
P.M.
8-7-2012 14:31 Morus
Originally posted by SEGUNrus:
Ну судя по американским форумам они не травят..

ок, я теперь окончательно запутался
написал самой mace, может ответят

Morus
P.M.
10-7-2012 17:53 Morus
Update: пришел ответ от самой Mace

Dear ###,

The drop of gel that you are seeing at the tip of your Mace gel container is from where we have tested it. Unfortunately we have tried to solve that problem but cannot find a solution to that problem.

Regards,
--
Kathy Guetti Receptionist, Customer Service
Mace Personal Defense, Inc.

Что означает примерно:
"Подтеки геля - это следы от наших тестирований. Мы пытались решить эту проблему, но не смогли найти решения"

Надеюсь, что она имела в виду, что балоны сами по себе не травят и всё ок
Так что оставляю их, надеюсь на добросовестность Mace. Всем спасибо за помощь, вскоре сделаю видеотест

Walther P99 QT
P.M.
10-7-2012 18:48 Walther P99 QT
какой офигительно агрессивный вид у головы мэйсовского баллона.. . тож хочу. только не гель.
snicers
P.M.
10-7-2012 20:03 snicers
В импортных баллонах проверяется каждый баллон при производстве, вроде бы так на сайте сайбер ред написано, может от этого и частицы геля на нём.

Ух ты я был прав.
Morus
P.M.
11-7-2012 01:13 Morus
Originally posted by snicers:

Ух ты я был прав.

угу, спасибо
Просто капелька была крупная, свежая и такая живая, что было очевидно что она постепенно выросла, а не просто являлась остатками после теста. Хз, почему так происходит, они сами не знают
Walther P99 QT
P.M.
11-7-2012 14:46 Walther P99 QT
Originally posted by Morus:

почему так происходит, они сами не знают

американцы что-то явно не в ударе- как будто гелем для бритья никогда не пользовались. всегда после "выдавливания" из баллончика через пару часов появляется "капелька". и я не встречался с тем, чтобы гелевый баллончик "от щетины на лице" подозревался в травлении

piabody
P.M.
9-8-2012 08:36 piabody
а где такие заказать? =)