Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПС-Стандарт от Техкрима ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПС-Стандарт от Техкрима
  версия для печати
Walther P99 QT
11-7-2013 14:44    

quote:
Originally posted by EVIL_USER:

А картридж ПА2? Там же как раз предполагается горизонтальное использование.

там хитро подающая трубочка искривлена на стенку и на самом баллончике (или этикетке) указано, каким именно боком вверх класть емкость в пистолет.

EVIL_USER
12-7-2013 14:57    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

трубочка искривлена на стенку и на самом баллончике (или этикетке) указано, каким именно боком вверх класть емкость в пистолет

Вот этот план мне категорически не нравится, имхо ни что не мешает нанести маркировку неправильно, а так же, уже установленному баллону, сместиться в процессе эксплуатации.
quote:
Originally posted by Deathmond:

"закатку" пакета с клапаном в колбу в специальной камере под давлением 7 атм

Да, думал об этом, но что-то мне эта идея не понравилась. Хотя, почему бы нет, с большой долей вероятности, буржуи так и делают.

edit log

snicers
12-7-2013 18:05    

quote:
В ПС и ПС-Стандарт вытесняющим агентом является сжатый воздух под давлением 7 атм. Реально ГБ работоспособен при падении давления до 2 атм.

Вот что написано на сайте Тюмепских эрозолей:
Высокая скорость распыления обеспечивается: высоким давлением (до 18 бар), а для этого изготавливаются под наш заказ баллоны, способные выдержать такое давление.
Интересно это правда или они опять придумывают?

edit log

Walther P99 QT
12-7-2013 18:37    

quote:
Originally posted by snicers:

Высокая скорость распыления обеспечивается

лишь бы она вообще была. не всем везет.

snicers
12-7-2013 21:41    

quote:
лишь бы она вообще была. не всем везет.

Не в этом дело, почему в их баллонах давление в 2.5 выше
ТК-ДКО
5-9-2013 21:20    

Мы, при испытаниях и сравнениях ГБ разных производителей, снимаем специальным гидрозаполненным манометром давление внутри при разных температурах.
В продукции ТА (даже самой свежей) никогда не было больше 7 атм.
HandOfGod
5-9-2013 21:53    

А разве на 18 барах не разорвет колбу?
ТК-ДКО
6-9-2013 23:03    

По европейским стандартам корпуса ВСЕХ!! ГБ должны выдерживать 18 бар.
Если производитель ГБ собирает их из качественной корпусов, то 18 бар не должны разрывать колбу(корпус).
Техкрим, и я думаю и другие производители ГБ, покупают только кондиционную комплектацию.

edit log

CIRCULSTEIN
7-9-2013 03:48    

я, как апологет аэрозольников выскажусь, ибо накипело читать глупости.
Факт первый: струйником труднее залить глаза.
факт второй: нет страхующего эфекта (облако) при промахе по глазам.
факт третий: у струйников более вероятно стравливание пропеллента (создающего давление). интуитивно понятная термодинамика аэрозольников этого не допускает вообще.
факт четвертый: на российском рынке нет хороших струйников.

edit log

МеДмеДь
7-9-2013 04:23    

И что же интересно понимается под "хорошим струйником"? По первым трем пунктам ничего нового, это всем известно. У всех есть плюсы и минусы и ни один тип не имеет явного превосходства перед другим.
EVIL_USER
7-9-2013 04:37    

Вот кстати, третий факт меня порядком беспокоит.
Особенно если учесть, что стравивший струйник весами и поплавком не определяется...
МеДмеДь
7-9-2013 04:58    

И много ли вам подобных случаев известно? Я подсчетами не занимался, но на мой взгляд баллоны чаще имеют не достаточный эффект, нежели стравливают в ноль, обычно хоть что то, да остается.
snicers
7-9-2013 07:11    

quote:
факт четвертый: на российском рынке нет хороших струйников.

quote:
И что же интересно понимается под "хорошим струйником"?

И аэрозольников хороших тоже нет, никто не может сделать балон с балистическим конусом, не один производитель, Блек что то похожее и то, это больше аэрозоль, контроль ум делают, делают а добится нормального распыления не могут. Чтобы сделать с баллон с струйно аэрозольным наверное магия какая то невероятная нужна.
МеДмеДь
7-9-2013 07:32    

Дак что же всё таки подразумевается, под "хорошим струйником"? Чем тот же ПС плох как струйник? Да и КО jet проверенный временем и статистикой баллон. Им разве что концентрацию можно увеличить, но это уже издержки законодательства, а в остальном оба этих баллона не плохие.
Enot_Obormot
7-9-2013 11:12    

quote:
Originally posted by CIRCULSTEIN:

факт второй: нет страхующего эфекта (облако) при промахе по глазам.

А как и от чего облако может "застраховать"? Вы про респираторный эффект? Ну так если оппонент успеет войти в ближний бой, то ему даже закрытые глаза не помешают вас лупить или душить.
тоша13
7-9-2013 23:37    

Испытал сегодня ПСС купленный год назад по листу А 4 с трех метров. Бьет достойно но по окончании балончика залило содержимым всю руку!!!
объективное мнение
10-6-2014 21:40    

quote:
Originally posted by HandOfGod:

Ну, а если отбросить эмоции, чем уж так плохи существующие ограничения по концентрации ОС? Я лично еще не встречал фактов свидетельствующих о том, что концентрация в 1 гр. является слабой и неэффективной. Что кого-то она "не берет" и т.д. Наоборот, из того что видел в роликах испытаний на добровольцах и читал рассказы о применении - перцовые баллоны работают на ура и довольно жестко. На себе, частично, испытывал их жжение. Не могу сказать что это слабая концентрация.

+1.

объективное мнение
10-6-2014 21:42    

quote:
Originally posted by DiamantMob:
Правильней было бы пустить в страну иностранных производителей ГБ... и тогда наши были бы вынужденны подтянуться до их уровня..., а не писать маркетинговые 20-60% ОС... -проверить которые низя, прям водка очищенная молоком .

Вот тема: http://forum.guns.ru/forummessage/28/1193633.html

Все доходчиво и четко расписано.

МеДмеДь
3-8-2014 16:10    

Позавчера испытал ПСС годный до 04.15. И не могу сказать что он не сработал, на 3 метра добил он легко, сделав 4 полноценных распыления, но правда всю руку залил. Изо всех щелей лился вспененый состав. К слову сказать, баллон был постиран весной, перенес цикл стирки с полосканием и отжимом и возможно что то в нём нарушилось, было такое ощущение, что или кнопка со штока слетела или шток подломился. Руку почти сутки пекло. Баллон оставил и хочу разобрать для изучения.

В общем лучше не хранить постиранные баллоны, а сразу выливать.

HandOfGod
3-8-2014 18:24    

Это был ПСС с новой кнопкой ТК-2?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема