Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ПС-Стандарт от Техкрима ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПС-Стандарт от Техкрима

МеДмеДь
P.M.
3-8-2014 18:43 МеДмеДь
Да, кнопка тк-2 красная.
HandOfGod
P.M.
4-8-2014 13:33 HandOfGod
Странно, вроде кнопку то заменили, проблема была у старой ТК-1. Я тоже недавно распылил ПСС с кнопкой ТК-2 у меня ПСС выдавал струю тоньше обычной вместе с аэрозолем и не так далеко бил. А под конец когда нес баллон на помойку вверх ногами потек через кнопку жидкий состав.
объективное мнение
P.M.
3-9-2014 19:52 объективное мнение
Вылил недавно ПС-С, годный до 04/2015.
В общем, все отработало нормально- никаких нареканий. Струя, как я обратил внимание- подкрашена красным красителем (это ТК что-то добавляют, чтобы струю было лучше видно и легче было корректировать).
Воздух не отравил. Когда потом подошел ближе к месту, на которое распылил состав, почувствовал небольшой запах.
В общем, все.
Васёк
P.M.
3-9-2014 23:46 Васёк
цитата:
Originally posted by объективное мнение:

подкрашена красным красителем


Техкрим подкрашивает лакриматоры вытяжкой натурального перца
Borion
P.M.
4-9-2014 00:04 Borion
ОС высокой степени очистки (почти чистый капсаицин) это практически бесцветное вещество.
татарин 74
P.M.
5-9-2014 15:35 татарин 74
цитата:
Originally posted by Borion:

ОС высокой степени очистки (почти чистый капсаицин) это практически бесцветное вещество.




мне перцовка старая очень нравилась не очищенная.
.сори за флуд.
Walther P99 QT
P.M.
5-9-2014 21:56 Walther P99 QT
А разве в ПСС идёт 95%-ный очищенный ОС? Там же вроде обычный 20%-ный, который красный и сам по себе.
Borion
P.M.
5-9-2014 22:42 Borion
Не ручаюсь, но по-моему ТК уже полностью перешел на новый ОС, соответственно, его массовая доля просто меньше, чем у 20%-го, чтобы обеспечить ту же концентрацию капса (и, соответственно, не заниматься пересертификацией).
объективное мнение
P.M.
15-9-2014 22:21 объективное мнение
цитата:
А разве в ПСС идёт 95%-ный очищенный ОС? Там же вроде обычный 20%-ный, который красный и сам по себе.

В ПС-С используется ОС-20%.
По крайней мере, в моем экземпляре- именно такой. (годен до 02/2016).

И добавляется специально какой-то краситель- чтобы лучше было струю и чтобы ее легче было корректировать при распылении.

объективное мнение
P.M.
27-9-2014 23:57 объективное мнение
Случайно наткнулся на такой ролик про ПС-С :


snicers
P.M.
29-9-2014 20:43 snicers
Это видео ещё одно доказательство того,что этикетка всё таки стираетя, хотя многие здесь утверждают что носят балон 2-3 года и он у них как новый.
Walther P99 QT
P.M.
29-9-2014 22:57 Walther P99 QT
Я "обработал" этикетки своих Блэка и Шпаги скотчем. Выглядит великолепно, ничего не стирается, не выцветает и не обтрепывается уже полгода. Внезапно выяснилось, что такое решение- это Ганза-стайл
Васёк
P.M.
30-9-2014 09:08 Васёк
цитата:
Originally posted by объективное мнение:

ролик про ПС-С


а что такое "техНОкрим"?
Cyberia
P.M.
29-4-2015 21:04 Cyberia
цитата:
Originally posted by snicers:

Это видео ещё одно доказательство того,что этикетка всё таки стираетя, хотя многие здесь утверждают что носят балон 2-3 года и он у них как новый.

У носимых мной ГБ от ТК этикетки не затирались. Было дело, что затирался указанный на тыльной стороне этикеток, срок годности. Такое действительно имеет место быть.

ЗЫ. и еще немного.
На днях, как известно, провел тесты разных моделей ГБ ТК, включая ПС-С. Первый был произведен 05/2014. Распылил его с 1, 2, и с 3м. На этикетке была указана дальность до 3м. Это расстояние ГБ осилил.
Второй был произведен 02/2014, и там указывалась дальность до 4м. Распылил его с максимального расстояния (собственно, с 4м.), и ГБ добил до листа.

enigmaliya
P.M.
30-4-2015 08:41 enigmaliya
В ПС-С используется ОС-20%.Это модель не из дорогих, и использовать в ней дорогое 95% сырье экономически не целесообразно. Жидкий состав окрашивается только за счет пигментов, находящихся в олеорезин капсикуме.
enigmaliya
P.M.
30-4-2015 08:42 enigmaliya
цитата:
Walther P99 QT:
Я "обработал" этикетки своих Блэка и Шпаги скотчем. Выглядит великолепно, ничего не стирается, не выцветает и не обтрепывается уже полгода. Внезапно выяснилось, что такое решение- это Ганза-стайл

А от такой обработки у вас баллон не скользит ещё больше в руке?