Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПС-Стандарт от Техкрима ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПС-Стандарт от Техкрима
  версия для печати
Анубис
12-7-2012 08:42    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:
МДСО дает очень противоречивые результаты.
И у медиков накопились на него много претензий.

Мы говорим об одном и том-же http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%EE%EA%F1%E8%E4 ? Если, да, то какие могут быть к нему претензии от медиков(насколько мне известно, сам по себе он не токсичен)

ТК-ДКО
12-7-2012 13:05    

Тоже не понимаю, почему лекарство вызывает такие разноречивые оценки.
Главное не понимаем, что именно происходить в его смесях с активными веществами в течении времени.
Анубис
12-7-2012 13:41    

У меня смесь ОС и ДМСО - показали очень высокую эффективность. Правда они неустойчивы к замерзанию, по это исправляется добавкой спирта. Жгучесть побобной смеси существенно выше, чем даже чистого экстракта. Смесь CS с ДМСО - да, ведет себя нестабильно, с течением времени.

edit log

ТК-ДКО
12-7-2012 23:13    

Поэтому в жгучести пока идем на смесевые и увеличение капсаицина, за счет перехода на 40% ОС.
То что уже у медиков, нам кажется уже ОЧЕНЬ жгучим и поэтому еще добавлять МДСО не рискуем.
Реально может пригодиться для "медвежьего" на 600 мл.
Но нам кажется первоочередным не просто повышение жгучести, а быстрота нарастания. В наших опытах МДСО приводил к замедлению.Хотя возможно, это частный случай на конкретной рецептуре.
dark strannic
13-7-2012 09:34    

Перцовый струй стал еще лучше. Дешевле, сменили растворитель должен быть получше, голова не такая большая, Случайных нажатий со старой головой не будет. Единственный вопрос время выхода содержимого. У меня ПС со светодиодом хватило не на 4 распыления(около 10 коротких но дистанцию до 3м накрывал). Потом еще допшикивал.
Анубис
13-7-2012 10:13    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:
Реально может пригодиться для "медвежьего" на 600 мл.
[/B]

Кстати, интересная мысль - если попробовать создать ГБ для защиты от ЖИВОТНЫХ тогда ЗОО и нормы минздрава ему не указ
Еще по ДМСО - в каком процентном соотношении от обьема вы его пробовали?

edit log

von-Dobrin
13-7-2012 11:40    

quote:
если попробовать создать ГБ для защиты от ЖИВОТНЫХ тогда ЗОО и нормы минздрава ему не указ

Мысль интересная.
Любимая фраза моего друга из "лихих 90-ых" на очередной стрелке - " Ну и чего ты хочешь, животное".

ТК-ДКО
13-7-2012 23:55    

25%
Анубис
14-7-2012 16:37    

А состав какой, смесевой или чистый ОС?
Jonny 30 palok
14-7-2012 21:55    

А у меня большой палец плохо помещается между бортиков башки (ПС стандарт). Полюбому помешает если внезапно придётся воспользоваться.
Borion
14-7-2012 22:35    

Надфиль в помощь
OdeSSa 2009
15-7-2012 02:03    

quote:
Originally posted by Borion:
Надфиль в помощь

Для пальца
А вообще классная бошка у ПСС как только доберусь до России куплю ее для НЖП с помойки.

Удильщик
15-7-2012 09:32    

quote:
Originally posted by OdeSSa 2009:

А вообще классная бошка у ПСС как только доберусь до России куплю ее для НЖП с помойки.

от НЖП только оболочка? а то может струйник не получиться с родным составом.
AndrewPunk
15-7-2012 14:43    

quote:
Поэтому в жгучести пока идем на смесевые и увеличение капсаицина, за счет перехода на 40% ОС.

Когда стоит ждать выхода баллонов с новым содержимым, если пройдёт медицину?

OdeSSa 2009
15-7-2012 22:28    

quote:
Originally posted by Удильщик:

от НЖП только оболочка? а то может струйник не получиться с родным составом.

Технология DR.DIMEDROL 3 в 1.(НЖП+2НРЗ-25).
Струйник точно не получится и струйниками не интересуюсь. Бошка нравится конструкцией и размером, а для сопла есть свёрла .

edit log

bondis
16-7-2012 08:30    

Мне кажется, что автор темы неправильно тестит на максимальную дальность.
Короткие пшики всегда будут лететь недалеко. А вот если вместо 4-х коротких сделать один длинный на их суммарное время, то дальность может возрасти раза в 2.

Короткими пшиками поливать неправильно вообще. Если объект далеко, то до него просто не долетит, а если близко, надо в любом случае лить пока есть возможность.

edit log

HandOfGod
16-7-2012 10:05    

quote:
Мне кажется, что автор темы неправильно тестит на максимальную дальность.
Короткие пшики всегда будут лететь недалеко. А вот если вместо 4-х коротких сделать один длинный на их суммарное время, то дальность может возрасти раза в 2.

Короткими пшиками поливать неправильно вообще. Если объект далеко, то до него просто не долетит, а если близко, надо в любом случае лить пока есть возможность.

Вы можете провести свое "правильное" испытание, думаю все с интересом посмотрят.

А по моему испытанию, поясню.

Дистанция 3 метра не максимальная для ПС-С. Он добивает и дальше, хотя 3 метра - это предел для самообороны, свыше которого уже нет смысла применять ГБ.

Такая дистанция выбрана для того чтобы оценить особенность залития лица с дальнего расстояния и для проверки сложности попадания в голову. Испытание помогло установить, что попасть с трех метров совсем не сложно и то, что струя обильно заливает все лицо, в том числе и глаза, что самое главное! Попутно было измерено время выхода содержимого.

И что по вашему означают короткие пшики? Сколько по времени? Струя у Пс летит далеко и при коротком нажатии. Смотрите видео испытание образцов Техкрим.

bondis
16-7-2012 10:16    

Сорри, не уточнил, что это относилось к аэрозольному баллону.
Для ПС, думаю, что длительность пшика не оказывает влияния на дальность.
В целом ни в коем случае не критикую ваши тесты, наоборот, очень вам благодарен за проделанную работу.
Смотрю их сам и вместе с коллегами на работе.
Stroke
16-7-2012 11:03    

quote:
Originally posted by Анубис:

Кстати, интересная мысль - если попробовать создать ГБ для защиты от ЖИВОТНЫХ тогда ЗОО и нормы минздрава ему не указ
Еще по ДМСО - в каком процентном соотношении от обьема вы его пробовали?

Говорили уже об этом тут где-то - не канает. В МВД и Минздраве тоже не все пальцем деланые.
snicers
16-7-2012 15:09    

quote:
если попробовать создать ГБ для защиты от ЖИВОТНЫХ. Говорили уже об этом тут где-то - не канает. В МВД и Минздраве тоже не все пальцем деланые.

Так смотрите я же пользуюсь аэрозолем от комаров 150мл и аэрозолем от клещей и не минздрав ни МВД этим производителям не указ, что если они также сделают что нибудь от животных.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема