Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  ПС-Стандарт от Техкрима ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ПС-Стандарт от Техкрима
  версия для печати
Удильщик
8-7-2012 08:14    

quote:
Originally posted by SEGUNrus:

Аналогичное хорошее впечатление от ПС

хорошее, но не более. можно лучше.

perecz
8-7-2012 13:20    

quote:
Originally posted by Удильщик:
Борион, наглядные испытания, спасибо!
Противоречивые чувства от ГБ.
Что бы пользователи выбрали:
1) 4 коротких пшика?
2) или до 8 секунд непрерывного распыления?
-------------------------------------------------------------------
а качество, количество состава, время распыления, вытеснитель можно сделать другим.

Пользователи выберут готовый вариант из магазина, который купил, положил в карман и носи, и в который не надо закачивать жидкость слитую из других баллончиков, имея при этом весь сопутствующий таким махинациям геморрой, и у которого струя раза в полтора дальнобойнее, чем у самопала. Плюс стоимость такого самопала как минимум втри-четыре раза больше. Так что выбор пользователей - вопрос сложный и неоднозначный.

Анубис
8-7-2012 14:29    

[QUOTE]Originally posted by Удильщик:
[B]Борион, наглядные испытания, спасибо!
Противоречивые чувства от ГБ.
Что бы пользователи выбрали:
1) 4 коротких пшика?
2) или до 8 секунд непрерывного распыления? зажал кнопку и поливай. +более жгучий состав, чтобы не думать о качестве залития.

Для большинства пользователей выбора нет. Что есть в магазинах, то они и покупают. Технология выложена в открытом доступе более двух лет, за это время тех, кто ею воспользовался можно пересчитать по пальцам. У основной массы пользователей нет желания экспериментировать и глубоко вникать в тему и это факт.

edit log

BadStrateg
8-7-2012 15:01    

quote:
Originally posted by Стасег:
содержимое пс стандарт и пс /старый/ что там за газ вытеснитель? время выхода сколько.
хотелось бы иметь аналог ко джет доступный но Анубис посеял сомнения

Вытеснитель- сжатый воздух.
Время выхода у старого ПС- 4сек. У нового- не знаю.

Удильщик
8-7-2012 15:26    

quote:
Originally posted by perecz:

у которого струя раза в полтора дальнобойнее

со слов Бориона на видео с трех метров струя ПСС уже загиналась. не надо про 1,5 раза дальнобойнее. я испытаю свои доработки с инертным содержимым на максимальную дальнобойность. этот вопрос еще открыт.

quote:

Пользователи выберут готовый вариант из магазина, который купил, положил в карман и носи

не поспоришь.

quote:

самопал

я не только про самопалы говорю. почему бы производителю не сделать такой баллон - жгучий, дальнобойный, с длительным временем распыления струйник?

quote:

Плюс стоимость такого самопала как минимум втри-четыре раза больше.

если покупать ОС отдельно, то стоимость одного ГБ составит 50 руб., насколько я помню считали "на одном форуме". но опять же большинству лень заморачиваться.

edit log

Удильщик
8-7-2012 15:38    

quote:
Originally posted by Анубис:

Технология выложена в открытом доступе более двух лет, за это время тех, кто ею воспользовался можно пересчитать по пальцам.

ресурс, где выложена, не так популярен, как ганза.
ТК-ДКО
8-7-2012 17:52    

quote:
жгучий, дальнобойный, с длительным временем распыления струйник

Жгучий
Повышение жгучести за счет смесевых составов и повышение концентрации капсаицина (применения более концентрированного ОС 40% и ОС 60%)уже пол года у медиков.
В пенном пока застряли на 20%. Пошли на второй круг испытаний, т.к.по животным заливание-залипание носа дает слишком сильный эффект.
Как только медики завершат эти испытания предложим и новые составы для струйных ГБ.Очень затратно и очередь у медиков.

Повысить дальнебойность и время.
Этого достичь можно просто - уменьшить диаметр сопла.
Но струя преврашается в узкую струйку, как из шприца.
Мне кажется, что в самообороне это не эффективный вариант ГБ.
Даже для силовиков (МВД и т.д) я думаю правильней широко-струйный и большую емкость ГБ.
А для самообороны вне помещений - мощный узкий конус (аэрозольно-капельный), в помещениях - широкая струя с макимальным расходом.
В защите это должен быть залп и как можно более мощный и без прицеливаний.
Чтобы накрыло как шквал, сразу.Но это это мое понимание "боевого" идеала.
А при испытаниях такой образец не интересный - поиграться некогда.

edit log

Анубис
8-7-2012 18:22    

Очень интересны ваши наработки по пенному ГБ. Что вы применили в качестве растворителя и пенообразователя? И на какой диапазон температур он планируется.

edit log

perecz
8-7-2012 19:03    

quote:
Originally posted by Удильщик:

если покупать ОС отдельно, то стоимость одного ГБ составит 50 руб., насколько я помню считали "на одном форуме". но опять же большинству лень заморачиваться.

Это где его можно купить готовым и в большой концентрации?

ТК-ДКО
8-7-2012 19:18    

Проверив сами и посмотрев архив форума пришли к выводу, что ниже -20С все ГБ становятся не эффективными.Выплюнут состав, но на боевую ситуацию не похоже.
Поэтому сделали состав не замерзающий до -40С,
но параметры распыления подобрали для интенсивной эвакуации до -20С.
Состав на патентовании, да и испытания еще не завершены.Поэтому публичное информирование преждевременно.
von-Dobrin
9-7-2012 16:30    

Братья токсикоманы, так всётаки, если рассматривать вариант одного баллона, что брать в настоящее время ПС или Факел? Как я понял, в замкнутом пространстве предпочтительней ПС? Заранее спасибо за совет.

edit log

Borion
9-7-2012 17:54    

Что лучше для приготовления пищи, сковорода или кастрюля? Универсальных баллонов нет. Тут все зависит от места, образа жизни и способа перемещения в пространстве. Допустим в районе много собак бродячих - лучше брать аэрозольный баллон, т.к. из струйного в них попасть сложно. Другой вариант - ежедневная езда на общественном транспорте - тут лучше струйный по понятным причинам. Но аэрозольный все же более универсален, чем струйный.
von-Dobrin
9-7-2012 18:22    

quote:
сковорода или кастрюля?

Кастрюля более универсальна.
Borion
9-7-2012 18:47    

Ну вот и я говорю:

quote:
Originally posted by Borion:
Но аэрозольный все же более универсален, чем струйный.

rikitikitavi666
9-7-2012 21:16    

а если поставить вопрос перцовка против факела? кто что выберет?
Deathmond
9-7-2012 22:23    

Я бы выбрал и то и другое: Ф-75 + бэкап НП-25
Но если ставить вопрос железно "или Факел, или Перцовка", то больше склоняюсь все-таки к Факелу.

edit log

HandOfGod
9-7-2012 23:42    

quote:
перцовка против факела? кто что выберет?

Я лично - Факел. Струя гораздо мощней, баллон симпатичней, кнопка удобней, состав более жидкий и вроде как более жгучий и целых 7 полноценных распылений у Факела 75 и 9 - у Факела 100, считаю вполне достаточно. Струю до 2-3х метров не носит ветром, т.е на улице в любую погоду вообще красота! Ну, а бэкапом струйник хорошо пойдет.
Анубис
10-7-2012 08:07    

quote:

Это где его можно купить готовым и в большой концентрации?

Здесь http://grumextract.ru/price.shtml

Borion
10-7-2012 13:05    

Хочу прокомментировать пост в теме про ПС Стандарт на другом форуме:

quote:
Originally posted by Анубис:
- ТК утверждает, что использует 20% ОС и в перчике 1000 мг капсаицина.
- получается, что масса экстракта должна быть 5 гр, учитывая плотность экстракта - это около 5 мл

http://neklinkovoe.forum24.ru/...-0-0-1341750780

В ЖП 1000 мг олеорезин капсикума, а не капсаицина. Капсаицина там 200 мг. А 1000 мг это как раз-таки масса экстракта. Так что, выводы неверные были сделаны.

edit log

Walther P99 QT
10-7-2012 13:52    

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Повышение жгучести за счет смесевых составов и повышение концентрации капсаицина (применения более концентрированного ОС 40% и ОС 60%)уже пол года у медиков.
В пенном пока застряли на 20%. Пошли на второй круг испытаний, т.к.по животным заливание-залипание носа дает слишком сильный эффект.
Как только медики завершат эти испытания предложим и новые составы для струйных ГБ.Очень затратно и очередь у медиков.

не понимаю я этого отечественного медицинского идиотизма... они у нас что, умнее своих западных коллег? или конструкция "дарагого рассиянина" настолько более хрупкая, что нужно сомневаться в безопасности концентраций, допустимых за рубежом? вероятнее всего, они просто "самые гуманные медики в мире"- к преступникам и к своему кошельку (читай- "затратно" ). оборотни в белых халатах... извините за оффтоп и за резкость.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема