Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ПС-Стандарт от Техкрима ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПС-Стандарт от Техкрима

Анубис
P.M.
12-7-2012 08:42 Анубис
Originally posted by ТК-ДКО:
МДСО дает очень противоречивые результаты.
И у медиков накопились на него много претензий.

Мы говорим об одном и том-же ru.wikipedia.org ? Если, да, то какие могут быть к нему претензии от медиков(насколько мне известно, сам по себе он не токсичен)

ТК-ДКО
P.M.
12-7-2012 13:05 ТК-ДКО
Тоже не понимаю, почему лекарство вызывает такие разноречивые оценки.
Главное не понимаем, что именно происходить в его смесях с активными веществами в течении времени.
Анубис
P.M.
12-7-2012 13:41 Анубис
У меня смесь ОС и ДМСО - показали очень высокую эффективность. Правда они неустойчивы к замерзанию, по это исправляется добавкой спирта. Жгучесть побобной смеси существенно выше, чем даже чистого экстракта. Смесь CS с ДМСО - да, ведет себя нестабильно, с течением времени.
ТК-ДКО
P.M.
12-7-2012 23:13 ТК-ДКО
Поэтому в жгучести пока идем на смесевые и увеличение капсаицина, за счет перехода на 40% ОС.
То что уже у медиков, нам кажется уже ОЧЕНЬ жгучим и поэтому еще добавлять МДСО не рискуем.
Реально может пригодиться для "медвежьего" на 600 мл.
Но нам кажется первоочередным не просто повышение жгучести, а быстрота нарастания. В наших опытах МДСО приводил к замедлению.Хотя возможно, это частный случай на конкретной рецептуре.
dark strannic
P.M.
13-7-2012 09:34 dark strannic
Перцовый струй стал еще лучше. Дешевле, сменили растворитель должен быть получше, голова не такая большая, Случайных нажатий со старой головой не будет. Единственный вопрос время выхода содержимого. У меня ПС со светодиодом хватило не на 4 распыления(около 10 коротких но дистанцию до 3м накрывал). Потом еще допшикивал.
Анубис
P.M.
13-7-2012 10:13 Анубис
Originally posted by ТК-ДКО:
Реально может пригодиться для "медвежьего" на 600 мл.
[/B]

Кстати, интересная мысль - если попробовать создать ГБ для защиты от ЖИВОТНЫХ тогда ЗОО и нормы минздрава ему не указ
Еще по ДМСО - в каком процентном соотношении от обьема вы его пробовали?
von-Dobrin
P.M.
13-7-2012 11:40 von-Dobrin
если попробовать создать ГБ для защиты от ЖИВОТНЫХ тогда ЗОО и нормы минздрава ему не указ


Мысль интересная.
Любимая фраза моего друга из "лихих 90-ых" на очередной стрелке - " Ну и чего ты хочешь, животное".

ТК-ДКО
P.M.
13-7-2012 23:55 ТК-ДКО
25%
Анубис
P.M.
14-7-2012 16:37 Анубис
А состав какой, смесевой или чистый ОС?
Jonny 30 palok
P.M.
14-7-2012 21:55 Jonny 30 palok
А у меня большой палец плохо помещается между бортиков башки (ПС стандарт). Полюбому помешает если внезапно придётся воспользоваться.
Borion
P.M.
14-7-2012 22:35 Borion
Надфиль в помощь
OdeSSa 2009
P.M.
15-7-2012 02:03 OdeSSa 2009
Originally posted by Borion:
Надфиль в помощь

Для пальца
А вообще классная бошка у ПСС как только доберусь до России куплю ее для НЖП с помойки.

Удильщик
P.M.
15-7-2012 09:32 Удильщик
Originally posted by OdeSSa 2009:

А вообще классная бошка у ПСС как только доберусь до России куплю ее для НЖП с помойки.


от НЖП только оболочка? а то может струйник не получиться с родным составом.
AndrewPunk
P.M.
15-7-2012 14:43 AndrewPunk
Поэтому в жгучести пока идем на смесевые и увеличение капсаицина, за счет перехода на 40% ОС.

Когда стоит ждать выхода баллонов с новым содержимым, если пройдёт медицину?

OdeSSa 2009
P.M.
15-7-2012 22:28 OdeSSa 2009
Originally posted by Удильщик:

от НЖП только оболочка? а то может струйник не получиться с родным составом.

Технология DR.DIMEDROL 3 в 1.(НЖП+2НРЗ-25).
Струйник точно не получится и струйниками не интересуюсь. Бошка нравится конструкцией и размером, а для сопла есть свёрла .

bondis
P.M.
16-7-2012 08:30 bondis
Мне кажется, что автор темы неправильно тестит на максимальную дальность.
Короткие пшики всегда будут лететь недалеко. А вот если вместо 4-х коротких сделать один длинный на их суммарное время, то дальность может возрасти раза в 2.

Короткими пшиками поливать неправильно вообще. Если объект далеко, то до него просто не долетит, а если близко, надо в любом случае лить пока есть возможность.

HandOfGod
P.M.
16-7-2012 10:05 HandOfGod
Мне кажется, что автор темы неправильно тестит на максимальную дальность.
Короткие пшики всегда будут лететь недалеко. А вот если вместо 4-х коротких сделать один длинный на их суммарное время, то дальность может возрасти раза в 2.

Короткими пшиками поливать неправильно вообще. Если объект далеко, то до него просто не долетит, а если близко, надо в любом случае лить пока есть возможность.

Вы можете провести свое "правильное" испытание, думаю все с интересом посмотрят.

А по моему испытанию, поясню.

Дистанция 3 метра не максимальная для ПС-С. Он добивает и дальше, хотя 3 метра - это предел для самообороны, свыше которого уже нет смысла применять ГБ.

Такая дистанция выбрана для того чтобы оценить особенность залития лица с дальнего расстояния и для проверки сложности попадания в голову. Испытание помогло установить, что попасть с трех метров совсем не сложно и то, что струя обильно заливает все лицо, в том числе и глаза, что самое главное! Попутно было измерено время выхода содержимого.

И что по вашему означают короткие пшики? Сколько по времени? Струя у Пс летит далеко и при коротком нажатии. Смотрите видео испытание образцов Техкрим.

bondis
P.M.
16-7-2012 10:16 bondis
Сорри, не уточнил, что это относилось к аэрозольному баллону.
Для ПС, думаю, что длительность пшика не оказывает влияния на дальность.
В целом ни в коем случае не критикую ваши тесты, наоборот, очень вам благодарен за проделанную работу.
Смотрю их сам и вместе с коллегами на работе.
Stroke
P.M.
16-7-2012 11:03 Stroke
Originally posted by Анубис:

Кстати, интересная мысль - если попробовать создать ГБ для защиты от ЖИВОТНЫХ тогда ЗОО и нормы минздрава ему не указ
Еще по ДМСО - в каком процентном соотношении от обьема вы его пробовали?

Говорили уже об этом тут где-то - не канает. В МВД и Минздраве тоже не все пальцем деланые.
snicers
P.M.
16-7-2012 15:09 snicers
если попробовать создать ГБ для защиты от ЖИВОТНЫХ. Говорили уже об этом тут где-то - не канает. В МВД и Минздраве тоже не все пальцем деланые.

Так смотрите я же пользуюсь аэрозолем от комаров 150мл и аэрозолем от клещей и не минздрав ни МВД этим производителям не указ, что если они также сделают что нибудь от животных.
ТК-ДКО
P.M.
16-7-2012 20:25 ТК-ДКО
большой палец плохо помещается между бортиков башки (ПС стандарт)

Этот недостаток головы ТК1 знаем и поэтому сняли ее с производства.
Но в ней есть и преимущества.Постоянно просили возобновить.

Готовясь к переходу на многоразовую ПС с лампочкой не знали, как сертифицировать сменный катридж к ней и каким сделать самый простой струйник. Выбрали ТК1С, чтобы решить все враз.
Далее для новых моделей планировали покупную голову с крышкой, но все, что есть готовое или не продают или отвратительного качества.Забраковали уже 4 варианта.
Поэтому на струйных, пока будут:
1.Торнадо(с лампой)
2.ТК1С (ПС-Стандарт)
3.ТК2С

ТК-ДКО
P.M.
16-7-2012 20:45 ТК-ДКО
что по означают короткие пшики? Сколько по времени?

В спорах о количестве пшиков мне видны отголоски переводов с американских ГБ и разговорах о них.
А появилось это в текстах американских ГБ из-за законодательства некоторых штатов. Т.к раньше, до видео, трудно было измерить время реального истечения. При этом прерывистое истечение улучшает термодинамику ГБ и зрительность истечения.
И поэтому сегодня фиксировать в ГБ лучше время непрерывного истечения.
Но какая тактика применения ГБ лучше - для урагана по истечению или тоненькой струйки, лучше разбирать для конкретного ГБ и конкретной ситуации самообороны. Тест с видео камерой и реальная самооборона не одинаковы.

HandOfGod
P.M.
16-7-2012 21:42 HandOfGod
Этот недостаток головы ТК1 знаем и поэтому сняли ее с производства.

Кстати, а можете как-нибудь устранить недостаток головы ТК3, а именно ее люфт. А то вроде новый баллон, а голова шатается.
ТК-ДКО
P.M.
17-7-2012 06:50 ТК-ДКО
Вероятно речь идет о люфте кнопки в голове Факела(ТК3)?
bondis
P.M.
17-7-2012 10:28 bondis
Мне кажется, что кнопка как у ПС-Стандарт позволяет интуитивно быстрее определять положение баллончика, а также позиционировать его. Т.к. пальцем чувствуются сразу два угла буртика. Не обязательно палец размещать полностью на кнопке, достаточно нажать на выступающий ее край.

Хотя сейчас подержал перцовку, ее положение определяется тоже очень удобно - по боковой плоскости головы.. .

HandOfGod
P.M.
17-7-2012 11:59 HandOfGod
Вероятно речь идет о люфте кнопки в голове Факела(ТК3)?

Да, она шатается.
Мне кажется, что кнопка как у ПС-Стандарт позволяет интуитивно быстрее определять положение баллончика, а также позиционировать его.

Согласен. У Факела, иногда, путаю стороны.
waffen75
P.M.
22-7-2012 12:04 waffen75
А как будет происходить процесс установки (монтажа-демонтажа) ПС-С в светодиодно-многоразовую голову Перцового струя?
Borion
P.M.
22-7-2012 13:03 Borion
Как снять голову с перцового струя и поставит на другой баллон.
waffen75
P.M.
22-7-2012 14:48 waffen75
Большое спасибо.
Stroke
P.M.
23-7-2012 15:40 Stroke
Originally posted by snicers:

Так смотрите я же пользуюсь аэрозолем от комаров 150мл и аэрозолем от клещей и не минздрав ни МВД этим производителям не указ, что если они также сделают что нибудь от животных.

А это вы не мне рассказывайте, а компетентным органам. ТК-ДКО черкните в личку, я думаю он вам охотно даст контакты этих самых органов.

ТК-ДКО
P.M.
23-7-2012 20:02 ТК-ДКО
Ссылка Boriona на первоначальный вариант самостоятельной переделки в многоразовую головы ПС. Вновь выпускаемые будут сразу с "разъемом".
Heat- Lightning
P.M.
9-3-2013 21:54 Heat- Lightning
snicers
P.M.
9-3-2013 22:32 snicers
Наконец-то, наконец вернули старую голову от Резеды, слава богу, теперь можно спокойно носить в кармане не опасаясь протечек и случайных нажатий. ТК спасибо за старую кнопку и башку!

Всё её опять перестали выпускать в очередной раз :-)
сделали бы еще Перцовку-стандарт с такой-же башкой

Не дождётесь :-) в ТК считают что у неё слишком много недостатков, самый главный что прорезь для пальца узкая.
Стасег
P.M.
9-3-2013 23:09 Стасег
прорезь для пальца узкая

кому надо-тот нажмет, или ножом подрежет. Это лучше чем баллоны ссущие в карманах.
Ну да хрен с ними, у меня теперь есть донор чтобы переставлять голову
HandOfGod
P.M.
9-6-2013 12:51 HandOfGod
Испытали сегодня новый ПСС 20%ОС на добровольце, с 2 метров. Результат хороший, хоть и была задержка и нападающий побегал. Видео
click for enlarge 1000 X 750 62.2 Kb picture
youtube.com
s4s
P.M.
9-6-2013 15:37 s4s
О, на псс уже голову от перцовки с вклейкой ставят
МеДмеДь
P.M.
9-6-2013 20:22 МеДмеДь
А мне предидущая больше нравилась, хотя у неё и прорез узковат для моего пальца, но зато защита от нажатия лучше.
партизанен164
P.M.
9-6-2013 21:39 партизанен164
я старые гб теперь не буду выкидывать,буду переставлять бошки,а еще есть оп годный до 10.2010,с него на новые аэрозольники переставлю))
OdeSSa 2009
P.M.
10-6-2013 01:06 OdeSSa 2009
Только не пытайся снять новыю бошку без срезания, так как повредиться завальцовка баллона
партизанен164
P.M.
10-6-2013 01:37 партизанен164
спасибо.а в кипятке не получиться?