Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
ПС-Стандарт от Техкрима ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПС-Стандарт от Техкрима

Удильщик
P.M.
8-7-2012 08:14 Удильщик
Originally posted by SEGUNrus:

Аналогичное хорошее впечатление от ПС


хорошее, но не более. можно лучше.
perecz
P.M.
8-7-2012 13:20 perecz
Originally posted by Удильщик:
Борион, наглядные испытания, спасибо!
Противоречивые чувства от ГБ.
Что бы пользователи выбрали:
1) 4 коротких пшика?
2) или до 8 секунд непрерывного распыления?
------
а качество, количество состава, время распыления, вытеснитель можно сделать другим.

Пользователи выберут готовый вариант из магазина, который купил, положил в карман и носи, и в который не надо закачивать жидкость слитую из других баллончиков, имея при этом весь сопутствующий таким махинациям геморрой, и у которого струя раза в полтора дальнобойнее, чем у самопала. Плюс стоимость такого самопала как минимум втри-четыре раза больше. Так что выбор пользователей - вопрос сложный и неоднозначный.

Анубис
P.M.
8-7-2012 14:29 Анубис
[QUOTE]Originally posted by Удильщик:
[B]Борион, наглядные испытания, спасибо!
Противоречивые чувства от ГБ.
Что бы пользователи выбрали:
1) 4 коротких пшика?
2) или до 8 секунд непрерывного распыления? зажал кнопку и поливай. +более жгучий состав, чтобы не думать о качестве залития.

Для большинства пользователей выбора нет. Что есть в магазинах, то они и покупают. Технология выложена в открытом доступе более двух лет, за это время тех, кто ею воспользовался можно пересчитать по пальцам. У основной массы пользователей нет желания экспериментировать и глубоко вникать в тему и это факт.

BadStrateg
P.M.
8-7-2012 15:01 BadStrateg
Originally posted by Стасег:
содержимое пс стандарт и пс /старый/ что там за газ вытеснитель? время выхода сколько.
хотелось бы иметь аналог ко джет доступный но Анубис посеял сомнения

Вытеснитель- сжатый воздух.
Время выхода у старого ПС- 4сек. У нового- не знаю.

Удильщик
P.M.
8-7-2012 15:26 Удильщик
Originally posted by perecz:

у которого струя раза в полтора дальнобойнее


со слов Бориона на видео с трех метров струя ПСС уже загиналась. не надо про 1,5 раза дальнобойнее. я испытаю свои доработки с инертным содержимым на максимальную дальнобойность. этот вопрос еще открыт.

Originally posted by perecz:

Пользователи выберут готовый вариант из магазина, который купил, положил в карман и носи


не поспоришь.

Originally posted by perecz:

самопал


я не только про самопалы говорю. почему бы производителю не сделать такой баллон - жгучий, дальнобойный, с длительным временем распыления струйник?

Originally posted by perecz:

Плюс стоимость такого самопала как минимум втри-четыре раза больше.


если покупать ОС отдельно, то стоимость одного ГБ составит 50 руб., насколько я помню считали "на одном форуме". но опять же большинству лень заморачиваться.
Удильщик
P.M.
8-7-2012 15:38 Удильщик
Originally posted by Анубис:

Технология выложена в открытом доступе более двух лет, за это время тех, кто ею воспользовался можно пересчитать по пальцам.


ресурс, где выложена, не так популярен, как ганза.
ТК-ДКО
P.M.
8-7-2012 17:52 ТК-ДКО
жгучий, дальнобойный, с длительным временем распыления струйник

Жгучий
Повышение жгучести за счет смесевых составов и повышение концентрации капсаицина (применения более концентрированного ОС 40% и ОС 60%)уже пол года у медиков.
В пенном пока застряли на 20%. Пошли на второй круг испытаний, т.к.по животным заливание-залипание носа дает слишком сильный эффект.
Как только медики завершат эти испытания предложим и новые составы для струйных ГБ.Очень затратно и очередь у медиков.

Повысить дальнебойность и время.
Этого достичь можно просто - уменьшить диаметр сопла.
Но струя преврашается в узкую струйку, как из шприца.
Мне кажется, что в самообороне это не эффективный вариант ГБ.
Даже для силовиков (МВД и т.д) я думаю правильней широко-струйный и большую емкость ГБ.
А для самообороны вне помещений - мощный узкий конус (аэрозольно-капельный), в помещениях - широкая струя с макимальным расходом.
В защите это должен быть залп и как можно более мощный и без прицеливаний.
Чтобы накрыло как шквал, сразу.Но это это мое понимание "боевого" идеала.
А при испытаниях такой образец не интересный - поиграться некогда.


Анубис
P.M.
8-7-2012 18:22 Анубис
Очень интересны ваши наработки по пенному ГБ. Что вы применили в качестве растворителя и пенообразователя? И на какой диапазон температур он планируется.
perecz
P.M.
8-7-2012 19:03 perecz
Originally posted by Удильщик:

если покупать ОС отдельно, то стоимость одного ГБ составит 50 руб., насколько я помню считали "на одном форуме". но опять же большинству лень заморачиваться.

Это где его можно купить готовым и в большой концентрации?

ТК-ДКО
P.M.
8-7-2012 19:18 ТК-ДКО
Проверив сами и посмотрев архив форума пришли к выводу, что ниже -20С все ГБ становятся не эффективными.Выплюнут состав, но на боевую ситуацию не похоже.
Поэтому сделали состав не замерзающий до -40С,
но параметры распыления подобрали для интенсивной эвакуации до -20С.
Состав на патентовании, да и испытания еще не завершены.Поэтому публичное информирование преждевременно.
von-Dobrin
P.M.
9-7-2012 16:30 von-Dobrin
Братья токсикоманы, так всётаки, если рассматривать вариант одного баллона, что брать в настоящее время ПС или Факел? Как я понял, в замкнутом пространстве предпочтительней ПС? Заранее спасибо за совет.
Borion
P.M.
9-7-2012 17:54 Borion
Что лучше для приготовления пищи, сковорода или кастрюля? Универсальных баллонов нет. Тут все зависит от места, образа жизни и способа перемещения в пространстве. Допустим в районе много собак бродячих - лучше брать аэрозольный баллон, т.к. из струйного в них попасть сложно. Другой вариант - ежедневная езда на общественном транспорте - тут лучше струйный по понятным причинам. Но аэрозольный все же более универсален, чем струйный.
von-Dobrin
P.M.
9-7-2012 18:22 von-Dobrin
сковорода или кастрюля?

Кастрюля более универсальна.
Borion
P.M.
9-7-2012 18:47 Borion
Ну вот и я говорю:

Originally posted by Borion:
Но аэрозольный все же более универсален, чем струйный.

rikitikitavi666
P.M.
9-7-2012 21:16 rikitikitavi666
а если поставить вопрос перцовка против факела? кто что выберет?
Deathmond
P.M.
9-7-2012 22:23 Deathmond
Я бы выбрал и то и другое: Ф-75 + бэкап НП-25
Но если ставить вопрос железно "или Факел, или Перцовка", то больше склоняюсь все-таки к Факелу.
HandOfGod
P.M.
9-7-2012 23:42 HandOfGod
перцовка против факела? кто что выберет?

Я лично - Факел. Струя гораздо мощней, баллон симпатичней, кнопка удобней, состав более жидкий и вроде как более жгучий и целых 7 полноценных распылений у Факела 75 и 9 - у Факела 100, считаю вполне достаточно. Струю до 2-3х метров не носит ветром, т.е на улице в любую погоду вообще красота! Ну, а бэкапом струйник хорошо пойдет.
Анубис
P.M.
10-7-2012 08:07 Анубис
Originally posted by perecz:

Это где его можно купить готовым и в большой концентрации?

Здесь http://grumextract.ru/price.shtml

Borion
P.M.
10-7-2012 13:05 Borion
Хочу прокомментировать пост в теме про ПС Стандарт на другом форуме:

Originally posted by Анубис:
- ТК утверждает, что использует 20% ОС и в перчике 1000 мг капсаицина.
- получается, что масса экстракта должна быть 5 гр, учитывая плотность экстракта - это около 5 мл

neklinkovoe.forum24.ru

В ЖП 1000 мг олеорезин капсикума, а не капсаицина. Капсаицина там 200 мг. А 1000 мг это как раз-таки масса экстракта. Так что, выводы неверные были сделаны.

Walther P99 QT
P.M.
10-7-2012 13:52 Walther P99 QT
Originally posted by ТК-ДКО:

Повышение жгучести за счет смесевых составов и повышение концентрации капсаицина (применения более концентрированного ОС 40% и ОС 60%)уже пол года у медиков.
В пенном пока застряли на 20%. Пошли на второй круг испытаний, т.к.по животным заливание-залипание носа дает слишком сильный эффект.
Как только медики завершат эти испытания предложим и новые составы для струйных ГБ.Очень затратно и очередь у медиков.

не понимаю я этого отечественного медицинского идиотизма.. . они у нас что, умнее своих западных коллег? или конструкция "дарагого рассиянина" настолько более хрупкая, что нужно сомневаться в безопасности концентраций, допустимых за рубежом? вероятнее всего, они просто "самые гуманные медики в мире"- к преступникам и к своему кошельку (читай- "затратно" ). оборотни в белых халатах.. . извините за оффтоп и за резкость.

HandOfGod
P.M.
10-7-2012 14:14 HandOfGod
не понимаю я этого отечественного медицинского идиотизма...

Ну, а если отбросить эмоции, чем уж так плохи существующие ограничения по концентрации ОС? Я лично еще не встречал фактов свидетельствующих о том, что концентрация в 1 гр. является слабой и неэффективной. Что кого-то она "не берет" и т.д. Наоборот, из того что видел в роликах испытаний на добровольцах и читал рассказы о применении - перцовые баллоны работают на ура и довольно жестко. На себе, частично, испытывал их жжение. Не могу сказать что это слабая концентрация.
Walther P99 QT
P.M.
10-7-2012 14:27 Walther P99 QT
я имел в виду описанный идиотизм с новыми рецептурами. почему нельзя просто скопировать америкосовские требования? потому что тогда бабло стричь не получится?
Borion
P.M.
10-7-2012 14:33 Borion
У нас норма неправильно задана изначально. 1 г любого (!) перца на баллон любого (!) объема. Строго говоря, это и не концентрация даже, т.к. концентрация это массовая доля от массы ж/с или всего содержимого. То есть, в идеале норма должна отражать массовую долю даже не ОС, т.к. он бывает разной жгучести, а капсаицина. С другой стороны, то как норма задача сейчас, дает довольно-таки большую свободу действий с учетом возможности получения ОС с высоким содержанием капсаицина.
Walther P99 QT
P.M.
10-7-2012 14:53 Walther P99 QT
и зачем тогда все эти "медицины".. . провести испытания на соответствие ГОСТу: перца (6 млн. SHU)- 1000мг, СS- 145мг, СТРУЙНИК - все, соответствует ГОСТУ (ГОСТ что, не медики разрабатывали?) ! а теперь получается, медики уже во второй раз берут деньги.. . это как с пневматикой: разрешенная энергия, разрешенный калибр- а давайте еще к медикам отправим, пусть проверят: а вдруг пулька убивает кролика при выстреле в нос?..
Borion
P.M.
10-7-2012 15:12 Borion
Раньше нормы на ДВ входили в ГОСТ. Как следует из самого ГОСТа, разрабатывался он Техкримом и Удмуртским центром стандартизации и метрологии (принят в 95-м году, с тех пор, ясное дело, многое изменилось). Теперь нормы содержатся в отдельном документе - приложении к приказу Минздравсоцразвития N583н.
Walther P99 QT
P.M.
10-7-2012 15:17 Walther P99 QT
ну вот я и говорю- почему нельзя проводить испытания только на соответствие нормам? нужно еще какую-то ахинею с жывотными устроить.. . цирк с конями, понимаешь.
DiamantMob
P.M.
10-7-2012 15:17 DiamantMob
Правильней было бы пустить в страну иностранных производителей ГБ.. . и тогда наши были бы вынужденны подтянуться до их уровня... , а не писать маркетинговые 20-60% ОС.. . -проверить которые низя, прям водка очищенная молоком .
Borion
P.M.
10-7-2012 16:22 Borion
Originally posted by Walther P99 QT:
ну вот я и говорю- почему нельзя проводить испытания только на соответствие нормам? нужно еще какую-то ахинею с жывотными устроить.. . цирк с конями, понимаешь.

Видимо существует методика, обязывающая проводить медико-биологические испытания помимо химико-аналитических. Это, кстати, логично, учитывая несовершенство существующих норм.

Originally posted by DiamantMob:
а не писать маркетинговые 20-60% ОС.. . -проверить которые низя, прям водка очищенная молоком .

Отчего же нельзя? Хроматограф с этой задачей справляется прекрасно. Да и не льет никто "20-60% ОС". Используют ОС 20%-... , то есть с содержанием 20%-.. . капсаицина. Если с той же водкой сравнивать, то "спирт 96%" и "96% спирта" совсем не одно и тоже. И, по идее, на водке можно было бы писать "содержит 40% 96%-го спирта". Просто с водкой как бы очевидно, что спирт там всегда одной степени очистки.

HandOfGod
P.M.
10-7-2012 16:27 HandOfGod
Правильней было бы пустить в страну иностранных производителей ГБ.. . и тогда наши были бы вынужденны подтянуться до их уровня... , а не писать маркетинговые 20-60% ОС.. . -проверить которые низя, прям водка очищенная молоком

У нас же продаются немецкие КО. При желании, можно купить все остальные топовые баллоны Sabre, Mace и т.д. Есть сайты которые ими торгуют. Почему маркетинг? Мне кажется, при желании можно проверить концентрацию в лаборатории.

И офф топ, по водке очищенной молоком (Парламент), мне кажется это реально работает, хотя по телевизору говорили что все маркетинг и вся водка одинаковая. Но когда ее пил, голова никогда не болела, хотя от другой (Пять Озер) плохо становилось.

snicers
P.M.
10-7-2012 16:47 snicers
Не трожте 5 озёр!
Анубис
P.M.
10-7-2012 17:35 Анубис
Originally posted by Borion:
Хочу прокомментировать пост в теме про ПС Стандарт на другом форуме:

neklinkovoe.forum24.ru

В ЖП 1000 мг олеорезин капсикума, а не капсаицина. Капсаицина там 200 мг. А 1000 мг это как раз-таки масса экстракта. Так что, выводы неверные были сделаны.

Да, как все печально Я думал, что на 1 ГБ нормы допускают 1000 мг ЧИСТОГО капсаицина (что, кстати, тоже не очень много) а оказывается 1000 мг - экстракта.

Walther P99 QT
P.M.
10-7-2012 18:31 Walther P99 QT
Originally posted by Borion:

Просто с водкой как бы очевидно, что спирт там всегда одной степени очистки.



да нет что вы не все производители используют спирт "Люкс"- некоторые обходятся "экстрой".. .

Walther P99 QT
P.M.
10-7-2012 18:38 Walther P99 QT
Originally posted by Анубис:

Я думал, что на 1 ГБ нормы допускают 1000 мг ЧИСТОГО капсаицина (что, кстати, тоже не очень много)

да вы что. не очень много? для кого- для слона? вы представляете, какая это ядерная смесь была бы?

Borion
P.M.
10-7-2012 18:43 Borion
Originally posted by Walther P99 QT:

да нет что вы не все производители используют спирт "Люкс"- некоторые обходятся "экстрой"...

Ну процент С2H5OH там одинаковый ведь? Или сколько в Экстре?

Анубис
P.M.
10-7-2012 18:43 Анубис
Originally posted by Walther P99 QT:

да вы что. не очень много? для кого- для слона? вы представляете, какая это ядерная смесь была бы?


Очень хорошо представляю потому и пишу, что это не много. Для 25 мл ГБ, пойдет, а на больший обьем - маловато.
Walther P99 QT
P.M.
10-7-2012 18:52 Walther P99 QT
Originally posted by Borion:

Ну процент С2H5OH там одинаковый ведь? Или сколько в Экстре?



я, видимо, не понял вас. процент одинаковый, наверное. я говорил про степень очистки от всяких гадостей.

Borion
P.M.
10-7-2012 19:05 Borion
Ну слово "очистка" я здесь, наверное, не совсем корректно употребил. Понятно, что содержание тех или иных примесей может быть разное, но я имел ввиду, что у ректификованного спирта они должны составлять не более 4%.
ТК-ДКО
P.M.
11-7-2012 07:44 ТК-ДКО
Все вопросы про проверку медициной заданы правильно, но простых ответов нет.
просто скопировать америкосовские требования

не выйдет тк их нет, да и кто их будет перепроверять.Государству не надо, а одной фирме организовывать и проплачивать кучу иследований не по силам.
В свое время проверка МПК заняла 5 лет и 4 научные работы трех институтов.
Поэтому проще действовать по уже прописанным правилам, проходя испытания отдельно с каждой моделью.Хотя методики медиков и не во всем сходятся с жизнью, но пусть будут хоть какие то правила, а то вообще все зарубят.Им так проще.
А то что нельзя без медицины, приведу такой факт.
Изменение соотношений растворителей может понизить жгучесть (SHU) для человека в 4-5 раз, а на хромотографе ничего не меняется!
Жаль, что пока находятся вещества только понижающие жгучесть.

Анубис
P.M.
11-7-2012 11:29 Анубис
Originally posted by ТК-ДКО:

Жаль, что пока находятся вещества только понижающие жгучесть.

Почему вы не применяете ДМСО (диметилсульфаксид) в смеси с ОС?

ТК-ДКО
P.M.
12-7-2012 01:26 ТК-ДКО
МДСО дает очень противоречивые результаты.
И у медиков накопились на него много претензий.