Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Отчеты по "боевым" применениям Оружия Пролетариата
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отчеты по "боевым" применениям Оружия Пролетариата    (просмотров: 3707)
 версия для печати
Gnz
17-6-2012 18:24    

За последние 6 лет ношения газового баллона, попадать в реально "стремные" ситуации и применять, приходилось всего пару раз.

Условия: ношу только "Оружие Пролетариата" от ТехКрим 25мл, всегда в кармане (в том числе и зимой), под рукой, - для внезапного применения. Баллон меняю раз в год, независимо от выработки его обьема.

А
Ночью подвергся нападению гоп-стопшика. Как такового, первоначального факта агресии не было, но ситуация началась с "дай позвонить" и вызывающего поведения,- т.е. стандартного сюжета с логичным концом.
1. ноябрь 2008г
2. Оружие Пролеториата; 25ml
3. Нападающий один, залит соотв., один человек.
4. Задержка 2-3 секунды
5. Распыление 1-1,5 секунды
6. Растояние примерно 1 метр
7. -10; влажный снег; слабый ветер
8. Рефлекторно отвернулся
9. Нападающий милиции не передан.
10. Нападающий был трезв, либо легкая степень алкогольного опьянения
PS: после применения газового баллона я моментально покинул место, ибо нападающий был деморализован и не предпринимал активных действий (в том числе, не пробывал преследовать).

Б
Подвергся нападению здорового жлоба в собственном подьезде.
1. декабрь 2011
2. Оружие Пролеториата; 25ml
3. Нападающий один, залит соотв., один человек.
4. Задержка 1,5-2 секунды
5. Распыление было в общей сложности 2-3 секунды, ибо учитывая "перекрытость" агрессора, "орашал" его лик в два захода.
6. Растояние примерно 20-30 см.
7. Температура 24-26 градусов, т.е. комнатная.
8. Помех применению не было. Агрессор был настолько "перекрыт", что вначале не пытался закрыться руками + возможно, сыграло роль внезапное применение.
9. Милиции хулиган передан не был.
10. Агрессор находился в алкогольном опьянении средней степени тяжести.

PS: Несмотря на применение аэрозольного баллона в помещении, я не попал под его действие. В силу загазованности помещения, чувствовал только першение в горле и незначительное жжение слизистых. Относительно длительное время находился рядом с агрессором (оказал ему первую помощь, потом пару тумаков и выкинул из подьезда), то могу ответить на дополнительные вопросы:
1. Был выраженный блефороспазм, продолжительностью 20-30 минут.
2. Нападавший полностью потерял возможность продолжать бой и передвигаться через 3-4 секунды с момента применения.
3 Нападавший через несколько секунд после распыления ГБ находился в позе "пьюшего оленя" с лицом, закрытым руками.
4. Нападавший был совершенно не боеспособен в силу блефороспазма, чихания, слюне-слезотечения.

В
Часто применял на собаках, расписывать не буду, по этому напишу выводы:
1. При применении аэрозольного баллона против 1-3х собак, либо просто пугаются самого звука распыляемого баллона, либо почувствовав вонь, отбегают на безопасное растояние, больше не приближаясь.
2. Удачно залил собак только один раз, когда напала стая в 7-10 особей, удалось залить несколько собак. В итоге, стая потеряла всякую агрессию и удалилась на 150-200 метров. Что было с "поражеными" собаками, не видел.

edit log

Pedant
17-6-2012 22:07    

Такой вопрос, почему все 6 лет неизменно носите именно ОП, при наличии более эффективных баллонов?
Rexby
18-6-2012 07:21    

Меня вчера продавщица активно уверяла, что ОП гораздо эффективнее Перцовки.
andrei1000
18-6-2012 11:22    

Иногда у пользователей ГБ бывает аллергия на перец, а на МПК нет. Тогда ОП или РЗ незаменимы.
banzaj11
18-6-2012 14:52    

народ ношу маленький ОП. думаю что купить девушке такого же формата.
еще применял ко фог- помог.
что посоветуете.
Gnz
18-6-2012 15:53    

quote:
Originally posted by Pedant:
Такой вопрос, почему все 6 лет неизменно носите именно ОП, при наличии более эффективных баллонов?

Потому что не было потребности менять и не видел новинок в местных ор. магазинах.

edit log

von-Dobrin
15-7-2012 08:05    

Везёт же ТС! Жизнь полна приключений! Прямо "бъёт ключом!". Аж завидно....
TIR
22-4-2013 11:40    

Gnz скинул вопросы в личку. Мало инфы. В первом случае забыли указать последствия применения. И в обоих случаях, собственно, никакой предыстории. Не понятно в каких условиях ГБ применялся и что делали нападавшие (до и после).
Бывший
29-4-2013 20:09    

2 Gnz
ОП однозначно хорош, я сам однажды применил ОП-65, и он за секунду сложил пополам агрессора. Но как тут правильно говорят коллеги: теперь есть ГБ и получше.

Я, правда, решил отступить от своих традиций, и сейчас вместо техкрима ношу струйно-аэрозольный КУМ на те же стандартные 65 мл, но в качестве бэкапа у меня Перцовка 25 мл. Ведь струя у 25-мл. ГБ не такая уж мощная, следовательно для таких ГБ действует правило: чем убойнее состав в 25мл. ГБ, тем он лучше. А Перцовка-25 по убойности явно превосходит ОП-25.

А ещё совет - не носи 25 млж. ГБ в качестве основного. Ему место - бэкап, или для лёгкой одежды. Основным должен быть хороший 65-мл. ГБ с хорошей мощной струёй.

Бывший
29-4-2013 20:10    

quote:
Originally posted by TIR:

И в обоих случаях, собственно, никакой предыстории.

Да, вот собственно, предыстория тоже интересна. Как умудрился вляпаться в историю?
Вельмицкий1956
29-4-2013 21:41    

Контроль-УМ все таки травит понемногу.
Бывший
29-4-2013 22:39    

quote:
Originally posted by Вельмицкий1956:

Контроль-УМ все таки травит понемногу.

Да фиг с ним. За небольшое время (до следующего года) не думаю что он слишком много вытравит. Зато струйно-аэрозольный, етить!

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Газовые баллончики
  Отчеты по "боевым" применениям Оружия Пролетариата
guns.ru home