вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про собак...

Alecks
P.M.
21-4-2005 11:42 Alecks
Два раза пшикал из ОП дворнягам прямо в морду (расстояние 30-50 см), в одном случае они собака осталась стоять на месте, в другом убежала, но мордой не трясла, просто звука испугалась. Против собак желательной использовать натуральный перец - ШОК
Piroman
P.M.
21-4-2005 14:05 Piroman
Вот если бы "Шок" ещё таким говном не был.. .
NaiL
P.M.
24-4-2005 23:53 NaiL
Про ШОК .. . Шел дня 3 назад домой из Универа .. . Мимо ехала тачка - на нее набросились 2 собачки .. . тачка проехала , я осталься за машиной . Ну одна из них не долго думая на меня бежит и скалится .. . Я так думаю - нах мне такие пироги . На автомате забалонил ей с 0.5-1 метра . Из-за косякового клапана не попал (!) Зато собака кардинально изменила направление своего движения и вопросов у нее более не было . Звука видать испугалась Короче оч. странно .. . Челу в рожу засветить получилось ШОКом , а вот в собаку не попал ...

Леша
P.M.
25-4-2005 00:24 Леша
А мне против собак понравился баллон ГО. По сравнению с ШОКом радует более высокая скорость струи, бОльшая дальность. И небольшой свежий примерчик Довольно крупная кавказская овчарка проявляла интерес, практически преследовала Получила с см ~60 в морду, отпрянула. В облаке была оч. короткое время - реакция у собачек неплохая. Затем рыча стала пытаться зайти за спину по дуге метра два - страшно Через сек 4 потеряла интерес и стала тереться мордой об землю. Результат похож на старый ШОК, даже я бы сказал, превосходит. От нового собакинги только крутят мордой. Вобще же, что сильно раздражает в ШОКе - это эффективная дальность 20-25см.
ЗЫ: ГО купил случайно, хотел купить ОП
Piroman
P.M.
25-4-2005 01:54 Piroman
Да "Шок" вроде и лучше действует, вот только дальность у него.. .
xSoft
P.M.
26-4-2005 20:15 xSoft
Пару дней назад пытался с ГО попасть в дворнягу ростом по колено, которая хотела попробовать мою ногу на вкус. Пустил струю с метра, псина дико визгнула и отбежала в сторону, при этом ко мне её интерес пропал. Как мне в тот момент показалось, испуг её был от шипения баллона :-) Сразу пожалел, что удар с перцем дома оставил.. .
eRiver
P.M.
1-5-2005 19:41 eRiver
Сегодня шли по парку, стали проходить мимо выпивающей компашки. Мужичку видимо весело стало и он "шутя" сказал своему ротвейлеру "фас". Эта тумбочка кинулась на жену, я взмахом руки отвлек ее внимание на себя. Помогло, кинулась теперь на меня в прыжке лязгая челюстями, согнул левую руку подставляя ей под пасть, одновременно доставая другой рукой "шок" с кармана. И зарядил ей с 50 см приличную струю сек 5 наверное.. прямо в тявкающую пасть.
Причем настолько тупая, что даже струи не боится, лает, прям на струю, не отходя.
Видимо наглоталась прилично. Отбежала к хозяевам. Ну, эффект появился спустя сек 10 наверное, начала интенсивно чесать глаза, порыкивая. Тетка из этой компашки решила ей морду отряхнуть видимо, и глазки заодно себе протерла 2-мя руками. Тут ее так проперло на кашель, давно я такого не видал. Ну, смотреть уж до конца не стали, пошли себе дальше. Странно, но из компашки отморозков никто не слова не обронил в наш адрес.
Борян
P.M.
1-5-2005 20:29 Борян
Респект, уважаемый eRiver!
Так им, наглым псинам, и хозяевам кстати тоже. Жену защитил-самое главное!
Fath
P.M.
1-5-2005 23:17 Fath
Молодец, eRiver.
Nikakoy
P.M.
11-5-2005 12:59 Nikakoy
Давеча пришлось применять ОП против собак. Главное - подпустить поближе. Так дело было ночью,можно не опасаться чужих глаз. Подпустил.Засандалил той,кот.оказалась ближе всего ко мне.Она заткнулась моментально и,развернувшись на 180 градусов,резво затрусила откуда пришла.Остальные,что мне больше всего удивило,сделали тоже самое как по команде.Лай по округе стих.
P.S. Собачки были не то чтоб большие или бойцовые,нет. Обычные дворняги,прикормленные у частной тошниловки.
Леша
P.M.
12-5-2005 20:25 Леша
Originally posted by Nikakoy:
Давеча пришлось применять ОП против собак. Главное - подпустить поближе. Так дело было ночью,можно не опасаться чужих глаз. Подпустил.Засандалил той,кот.оказалась ближе всего ко мне.Она заткнулась моментально и,развернувшись на 180 градусов,резво затрусила откуда пришла.Остальные,что мне больше всего удивило,сделали тоже самое как по команде.Лай по округе стих.
P.S. Собачки были не то чтоб большие или бойцовые,нет. Обычные дворняги,прикормленные у частной тошниловки.

А с какого расстояния? Надо было за ней еще понаблюдать, как реагировала, стала ли тереться мордой об землю, теряла ли контроль за окружающей обстановкой?

Nikakoy
P.M.
13-5-2005 13:52 Nikakoy
to Лёша:
Я и понаблюдал. После окучивания с расстояния где-то 1 метр (почти вся струя из баллона осела на собачке) она резко развернулась и рванула обратно. Может и тёрлась об землю вдалеке,я в темноте не разглядел. Думаю,для собачки было главное убраться с линий распыления этой гадости.
Но она,по-видимому,была лидером среди таких же шавок. Другие тоже рванули назад. Я понаблюдал ещё минут 5 - никакого движения либо звуков.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
14-5-2005 20:37 ПашаАБАКАН
Я недавно применял Сирень-10М против собак. Эффектно. Но после применения на Карбофосе остался недоволен. Купил себе ВМ.
Rexby
P.M.
15-5-2005 07:35 Rexby
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Я недавно применял Сирень-10М против собак. Эффектно....

Что странно, т.к. считается, что CS на собак не действует.

Piroman
P.M.
15-5-2005 14:14 Piroman
Действует, но не эффективн (что не исключает успешного применения, тем более баллончик был с повышенным содержанием, милицейский).

ПашаАБАКАН
P.M.
15-5-2005 15:33 ПашаАБАКАН
Действует. Хотя был просрочен на 5 лет.
Piroman
P.M.
15-5-2005 21:32 Piroman
Ну, раз Карбофос говорит, что боль была сильнее, чем от ОП - значит просроченность не сильно повредила составу.
А то, что в принципе CS-содержащие баллончики малоэффективны против собак - факт.

shao
P.M.
16-5-2005 14:22 shao
А как насчет CR против собак? Имеет ли смысл купить Удар с CR для этого благородного дела?
Piroman
P.M.
16-5-2005 19:01 Piroman
Не очень, а УДАР так и вообще тут мало подходит (попасть сложно).. .