Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Куплю адаптер 5,6х39 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куплю адаптер 5,6х39

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
пушной
P.M.
19-5-2012 12:13 пушной
Интересуюсь,сообщите подробности в Р.М.Фото хотелось бы сразу глянуть.С уважением.
bdm2009
P.M.
19-5-2012 12:14 bdm2009
Компект за hurik. Остался один комплект.

bdm2009
P.M.
19-5-2012 12:16 bdm2009
Интересуюсь,сообщите подробности в Р.М.

Какие подробности интересуют?
пушной
P.M.
19-5-2012 12:17 пушной
Ну так жду ответа по поводу покупки,резерв за мной.
пушной
P.M.
19-5-2012 12:20 пушной
Originally posted by bdm2009:

Какие подробности интересуют?


Ну сообщите куда,как,перечислить деньгу.Ая Вам адрес сброшу и т.д и т.п
bdm2009
P.M.
19-5-2012 12:25 bdm2009
Ну так жду ответа по поводу покупки,резерв за мной.

Последний компект за Вами.Написал в РМ.
bdm2009
P.M.
19-5-2012 12:30 bdm2009
Ну,вот и всё.Если резервисты не откажутся,переходников больше нет,и в обозримом будущем больше не предвидится.Товарищ уехал к родителям в Алтай на ПМЖ.Решил всё бросить и начать новую жизнь.. . Фотографии для интересующихся попробую сделать
bdm2009
P.M.
19-5-2012 13:10 bdm2009
Тапками не кидайте,фотографировал планшетником
click for enlarge 720 X 960 292,8 Kb picture
click for enlarge 720 X 960 279,8 Kb picture
click for enlarge 720 X 960 270,6 Kb picture
click for enlarge 720 X 960 270,2 Kb picture
click for enlarge 720 X 960 320,4 Kb picture
click for enlarge 720 X 960 305,5 Kb picture
пушной
P.M.
19-5-2012 14:08 пушной
В Р.М. ничего нет отпишитесь на yag1702@rambler.ru
bdm2009
P.M.
19-5-2012 16:28 bdm2009
отпишитесь на yag1702@rambler.ru

Отписался.
bdm2009
P.M.
19-5-2012 17:52 bdm2009
hurik сообщил об оплате, в резерве за пушным остается последний комплект.
felixs
P.M.
19-5-2012 18:01 felixs
Если не оплатит,я заберу последний комплект.С ув.
bdm2009
P.M.
19-5-2012 18:05 bdm2009
Если не оплатит,я заберу последний комплект.С ув.

ОК!
bdm2009
P.M.
21-5-2012 04:50 bdm2009
Все переходники проданы.
BarSA
P.M.
21-5-2012 23:53 BarSA
А я ведь резервировал и следил за темой несколько месяцев:
==
BarSA posted 2-3-2012 21:27
Интересуют переходники 223rem-22lr штучек 6-8. С условиями пересылки согласен. Платить лучше на карту Сбербанка.
Кроме того, нужны также гильзы от переходников 223rem-22lr штучек 6 (без бойков), если они из крепкого сплава. Сколько будет стоить гильза? Ответить можно в ПМ.
Бросьте ваш мобильник и номер карты в личку. Мои данные в профайле.
==

А тут отъехал на три дня и все уже продано.
Обычно с резервистами на форуме так не поступают!
Очень нехорошо!

BarSA
P.M.
18-6-2012 20:41 BarSA
Дмитрий Михайлович! Посылку получил, большое спасибо.
С уважением, Сергей Аркадьевич.
АСтарый
P.M.
27-7-2012 00:04 АСтарый
Есть у меня на 5,6*39 и на .223 .....

click for enlarge 1920 X 1440 208,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 139.8 Kb picture

Runik
P.M.
31-7-2012 19:38 Runik
Originally posted by АСтарый:

Есть у меня на 5,6*39 и на .223 .....


на продажу? Если да, то интересуют 5.6*39. Цена, пересылка.
ППа
P.M.
31-7-2012 22:22 ППа
Куплю 5,6х39.
АСтарый
P.M.
1-8-2012 00:30 АСтарый
Ответил в РМ
Shrek 2
P.M.
2-8-2012 06:43 Shrek 2
Куплю 5 штук 223
GAN
P.M.
2-8-2012 08:12 GAN
Originally posted by АСтарый:
Есть у меня на 5,6*39 и на .223 .....

Интересует .222

АСтарый
P.M.
2-8-2012 22:31 АСтарый
Найдем, ежли сильно интересует
АСтарый
P.M.
14-8-2012 12:18 АСтарый
Вынужден уехать, ориентировочно на месяц. Тема живая, по приезду буду обрабатывать все сообщения. На все вопросы ответить может Вова Колыван
GAN
P.M.
14-8-2012 12:45 GAN
Originally posted by АСтарый:
Найдем, ежли сильно интересует

Уж больно дорого просите

АСтарый
P.M.
14-8-2012 13:13 АСтарый
Поищите дешевле. Эти и так уйдут.
GAN
P.M.
14-8-2012 13:40 GAN
Originally posted by АСтарый:
Поищите дешевле. Эти и так уйдут.

Кто б сомневался.

КыКа
P.M.
14-8-2012 15:00 КыКа
Originally posted by GAN:

Уж больно дорого просите


Сделайте сами. Я когда цену узнал, то решил попробовать сделать сам.
Гильзу этого работающего переходника я сделал дома практически "на коленке" из стреляной гильзы Тульского завода (на донце остатки маркировки Wolf видны - они пострадали от молотка, когда гильзу сбивал со стержня формующего в расплаве металла полость):
click for enlarge 1632 X 1224 510,0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 498,6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 492,0 Kb picture
Переходной боёк тоже делается без проблем путём обтачивания на наждаке обрезка хвостовика обычного сверла с нужным диаметром и выпиливания на нём при помощи надфиля, выступа бойка.
click for enlarge 833 X 547 26.0 Kb picture
Технология переходника из стреляной гильзы вкратце описана мной в теме "Барс-4 глазами владельца" пост #1538.
АСтарый
P.M.
14-8-2012 23:13 АСтарый
а также здесь
forum/56/69374
различные варианты самодельных экстракторов гильз здесь
forum/56/69374
Shrek 2
P.M.
15-8-2012 08:02 Shrek 2
Переходной боёк тоже делается без проблем путём обтачивания на наждаке обрезка хвостовика обычного сверла

А боёк об него не разобьешь?
Yaha24
P.M.
15-8-2012 10:05 Yaha24
Куплю 3шт.5,6х39.Цена?
КыКа
P.M.
15-8-2012 11:01 КыКа
Originally posted by Shrek 2:

А боёк об него не разобьешь?

Для сбережения оружейного бойка необходимо делать переходной боёк как можно более лёгким, т.е. из достаточного минимума металла и как отдельное мероприятие - в его торцевую цилиндрическую выемку запрессовывается соответствующая вставка из латуни или наплавляется (например при помощи портативного газосварочного электролизёра - сейчас у многих в гаражах есть такие аппараты). После нескольких ударов бойка по такой проставке, на ней образуется кратер повторяющий форму жала бойка. Читал, что некоторые наплавляют не латунь, а серебряный припой марки ПСР.
Леха 2
P.M.
16-8-2012 11:55 Леха 2
Originally posted by КыКа:

Гильзу этого работающего переходника я сделал дома практически "на коленке" из стреляной гильзы


Идея конечно интересная, проблема в технологии, судя по фото, поверхность не ахти, поэтому вопрос, гильзу стрелянную молотком выбиваете?
Originally posted by КыКа:

Для сбережения оружейного бойка необходимо делать переходной боёк как можно более лёгким


Вообще то это делается не для сбережения бойка, а для уменьшения момента инерции и сохранения силы удара. У Вас кстати он не такой и легкий.
Originally posted by КыКа:

После нескольких ударов бойка по такой проставке, на ней образуется кратер повторяющий форму жала бойка. Читал, что некоторые наплавляют не латунь, а серебряный припой марки ПСР.


Беда в том, что после образования кратера боек на этом не останавливается и продалжает разбивать дальше, выбивая все наружу и скажем циклов через 10 приходится повторять процедуру, тут нужен компромис, хотя конечно боек сохраняется лучше. Что латунь, что ПСР, твердость примерно одинаковая, но серебрянный припой плавится при меньшей температуре.
КыКа
P.M.
16-8-2012 13:31 КыКа
Originally posted by Леха 2:

Идея конечно интересная, проблема в технологии, судя по фото, поверхность не ахти, поэтому вопрос, гильзу стрелянную молотком выбиваете?


Не понял вопрос, поэтому два разных ответа:
1. Если Вы шутите по поводу экстракции переходника из патронника, то экстрагируется обычно, ни сколько не труднее штатной гильзы после выстрела (по сути гильза-то и есть штатная). Заготовка переходной гильзы после всех ударных манипуляций при производстве шлифовалась - зажималась через изоленту в патрон дрели, раскручивалась на малых оборотах и обрабатывалась мелкой наждачной бумагой, предварительно с поверхности гильзы конечно удалялись надфилем все заусенцы от пассатиж. Так что поверхность гладкая, а при желании можно и залакировать, что вообще скроет царапины на гильзе даже от мелкой наждачки.
2. Если же Вы имели в виду вопрос о снятии со стержня после заливки:
После заливки полости гильзы расплавом и его остывания, формующий полость стержень очень тяжело извлекается из гильзы - расплав попадает в его микропоры и микротрещины, поэтому удалить стержень без ударов молотка получилось только раз, но тогда я не смог соблюсти соосность отверстия в донце с отверстием в дульце гильзы, поэтому тот эксперимент я запорол, а хвостовик нового сверла использованный в качестве названного стержня, после первой заливки уже имел в своих порах микровключения расплава, которые при второй заливке очень хорошо "сцепились" с расплавом. Поэтому вторую заготовку прототипа переходника пришлось бить молотком чтобы снять со стержня.

Справедливости ради надо отметить - точно так как описал я делать совсем не надо, так как идея была именно доказать, что "можно сделать дома не выходя из комнаты". Так как очень сложно соблюсти соосность в обоих случаях - центрирование стержня при заливке расплавом и сверление дрелью (даже не на сверлильном станке, а именно ДРЕЛЬЮ). Гораздо проще просто залить гильзы расплавом, а потом попросить токаря любой квалификации, чтобы он аккуратно высверлил насквозь диаметром 5,7 сначала со стороны дульца, а потом со стороны капсюля диаметром бОльшим чем закраина гильзы 22lr на нужную глубину (чтобы дульце гильзы мелкана помещённой в переходник было вровень с краями гильзы-переходника). Обращаю внимание, что рабочая поверхность сверла имеет конус, поэтому второе сверление надо производить сначала сверлом со стандартной заточкой на несколько миллиметров меньшее расстояние, а потом эти несколько миллиметров таким же сверлом, но переточенным под форму фрезы (легко перетачивается на наждаке).

Способ хорош тем, что позволяет легко изготовить переходник с идеальной внешней формой - проверено практикой, что внешнюю форму переходника повторить не очень просто, особенно на раздолбанном станке парка времён СССР. С трёх попыток у моего знакомого токаря получился всего один реально работающий переходник, но и то бракованный. Поэтому залить расплавом стреляные гильзы и правильно высверлить их - это на много проще, чем точить внешнюю форму переходника, а по деньгам, так вообще сущие копейки (понадобятся: газовый баллон с насадкой для факела, некая хрень, которая удержит гильзу в момент заливки в неё расплава цинка и собственно сам цинк). Далее нужен токарь и три сверла: 5.7мм и два одинаковых (забыл диаметр - особо не важно, но главное чтоб больше диаметра донца 22lr) из которых у одного полностью спилен конус рабочей части.



Вообще то это делается не для сбережения бойка, а для уменьшения момента инерции и сохранения силы удара. У Вас кстати он не такой и легкий.


Уменьшение момента инерции и даёт сбережение бойка. Пример: сильно ударьте кулаком по кирпичу с прикреплённой на нём иголкой, чтобы сдвинуть его на столько, чтобы игла наколола воздушный шарик. Результат - кирпич сдвинулся, руку больно. Теперь ударьте по такому же "кирпичу" из пенопласта, результат - пенапласт улетел далеко, рука не почувствовала. Вывод - переходной боёк из равнопрочного, но более легкого металла будет "беречь" боёк.
Не знаю из какого материала у меня переходной боёк, но он весьма лёгок. Впрочем соглашусь, на фото переходной боёк не самой лучшей конструкции: его надо делать с одним пробивающем пистон выступом, а не с двумя (удар распределённый на площадь в 2 раза больше становится пропорционально слабее), ещё его можно облегчить как минимум уменьшением диаметра центральной части и уменьшением объёма той части где диаметр наибольший. Можно вообще переходной боёк сделать составной - из внутренней (подвижной) части и внешней, в момент передачи удара капсюлю неподвижной, типа направляющей втулки.
КыКа
P.M.
17-8-2012 05:53 КыКа
Дополнение к предыдущему посту:
Когда думал чем залить гильзу, то на ум приходили и альтернативные варианты материала - какой-нибудь компаунд, пластик, холодная сварка, цемент замешанный на клее ПВА. (Когда-то в школьные годы из раствора цемент+ПВА изготовил муляж гранаты Ф-1, сделав слепок с гранаты в большом куске оконной замазки, а потом заполнил слепок раствором цемента с ПВА, материал получился твёрдый и пластичный, и не крошится). Так вот, я думаю подобный материал подобрать можно, будет работать. Главное умудриться правильно (на нужную глубину) поместить в этот материал металлическую шайбочку с внутренним диаметром 5,7мм перед тем местом где закраина гильзы 22lr упирается в диаметр 5,7мм в экспериментальном наполнителе, шайба нужна для упрочнения этого места.
Если вдруг у кого руки зачешутся после прочтения, то пожалуйста отпишитесь об эксперименте. Вдруг получится, тогда мне просто не будет смысла повторять эксперимент. Если же никто к зиме не сделает, тогда придётся самому экспериментально подтверждать работоспособность идеи))
Леха 2
P.M.
17-8-2012 15:14 Леха 2
Даже не знаю, что и ответить, если Вы не поняли вопроса есть ли смысл объяснять, но попробую. Судя по вашему описанию, Вы понятие не имеете о металообработке, технологии и как работают на станках, про чертежи я молчу. Если у Вас переходник разовый (выстрелил и выбросил), то вопрос отпадает. Если задача стояла, выстрелит не выстрелит на коленке, а не о нормальном рабочем переходнике, то с таким же успехом можно зажать патрон 12калибра в кулаке и шарахнуть по нему молотком, выстрелит, но я не рекомендую так стрелять, мы же не в детском саду, чтоб проводить сомнительные эксперементы, а тем более всем рекомендовать. Я вроде тоже из Новосибирска, в городе полно заводов и других предприятий и мне странно слышать, что сдесь разбито оборудование и нет толковых токарей, может Вы с облости из деревни, тогда понятно. С физикой я смотрю у Вас тоже проблема или Вы не правельно поставили задачу, в Вашем примере с кирпичем вариант шелканья курками в холостую без патрона, да пенопластовый кирпичь улетает далеко, но все знают чем это черевато, поломкой бойков и расклепывание курков. Я приведу другой пример, чтоб было понятно и он соответствует задаче: попробуйте забить в стену(деревянную) гвоздь молотком в первом случаи через бородок (стальной стержень), а во втором через наковальню (здоровенный такой металический брусок). Я думаю во втором случаи ничего не получится, так как вся энергия удара молотка будет гасится массой наковальни, причем заметте молотку будет одинаково больно, а результат разный.
КыКа
P.M.
17-8-2012 20:41 КыКа
Леха 2, спасибо за критику и более качественный пример.
Утро, хорошее настроение, считаю возможным ответить на Вашу критику:
Не имею понятия о металлообработке - да,
не знаю технологии - да,
понятия не имею как работают на станках - да,
не знаток физики - да,
живу в области - да, почти деревня,
токари есть - да, но одни хотят много денег за то время которое они потратят, другие считают изготовление не законным, третьи берутся сделать, но не могут выставить нужный угол на станке и получается откровенно бракованное изделие, которое либо в патронник не лезет, либо от удара бойка проваливается в патронник так, что его экстрактор не цепляет;
добавлю от себя - да, нет лишних денег, чтобы платить 2ты.р. за 1 переходник, лучше слеплю десяток "на коленке" и буду бесплатно пользоваться. Можете сделать значительно дешевле? Тогда я первый к Вам в очередь. Или хотя бы в качестве поддержки эксперимента нахаляву качественно просверлите 6 уже залитых цинком гильз?

Только сейчас допёр о какой именно гильзе шла речь в вопросе:

Originally posted by Леха 2:

проблема в технологии, судя по фото, поверхность не ахти, поэтому вопрос, гильзу стрелянную молотком выбиваете?

В большинстве случаев стреляную гильзу 22lr выдавливаю металлическим стержнем от усилия руки. Иногда чем-нибудь постукиваю. В общем-то многие говорят, что гильзы извлекаются с трудом, поэтому даже делают специальные приспособления для их извлечения.

Для остальных участников: переходник из залитой цинком гильзы не одноразовый, хотя и настрел пока не велик - на сегодня выстрелов думаю около 35, может чуть более. Через неделю откроется охота, может эксперимента ради попробовать заряжать один только этот преходник (что будет не удобно) и попытаться набрать статистику до отказа в работе. В дополнение же может кто повторит опыт и поделится впечатлениями?
Чертёж переходника не приводил, потому как в моём случае он нафиг не нужен, но если публика требует размеры для справки, то извольте:
click for enlarge 1920 X 1440 885,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 739,9 Kb picture
В дальнейшем критику считаю конструктивной только от лиц повторивших эксперимент и практически нашедших слабые места.

uxov
P.M.
20-8-2012 10:04 uxov
Есть в наличии переходнички 22х223(немного).Друг у меня строгает.Сам пользуюсь в тайге,по мелочи.Кому интересно пишите.Цена-1000 т.р.Пересыл будет правда за Вами.С уважением.
Леха 2
P.M.
20-8-2012 14:53 Леха 2
КыКа, я рад, что Вы приняли критику, никого не хотел обидить. Просто не все понимают с какими трудностями приходится сталкиватся при изготовлении и им кажется, что все легко и просто и деньги берут незачто. Так как сам делал десятка полтора + штук шесть в брак и отработку могу говорить не голословно, объяснить нюансы и дать советы. Сново их делать нет никакого желания. Фокус заключается в том, что для изготовления, нужно наличие свободного оборудования и уйма времени, я опускаю такие моменты как материал, инструмент и оснастка. Изготавливать в единичном экземпляре, просто пустая трата времени, только партия. Чертеж помогает плохо, поэтому только настройка, в чем это заключается, подгоняется угол гильзы, скат, дульце и длина гильзы (это чтоб как Вы пишите, гильза не проваливалась и ружье закрывалось). Проверять приходится по патроннику (а он не под рукой, а это все время) причем столкнулся с особенностью, патронники Севера и Барса разные, у Барса уже. А настроенный станок трогать нельзя, когда все настроенно, точится партия, как говорится с одной стороны и одной установки, для точности и соосности поверхности и отверстия. Точится со стороны дульца, после этого станок перенастраевается + оправка (которую тоже нужно изготовить) и растачивается отверстие под боек и шляпку гильзы, там большая точность по соосности не нужна, но припуск нужен обязательно 0.1-0.2мм, шляпки бывают разного диаметра и не соосные. В идеале патронник под 22лр тоже нужно дорабатывать специнструментом, он должен быть на конус и гладким без поперечных рисок. Тогда и гильза будет вылетать легко без усилий, тут даже диаметр не важен, пусть он будет 5.8мм но на конус, гильзу дунет, но она выйдет. Объясню для чего подгоняется переходник плотно по патроннику, гильза патрона при выстриле дуется, но она разовая и выбрасывается, зато подходит в любой патронник, поэтому и делается меньше, если переходник будет раздуватся при выстреле, поплывут размеры в первую очередь дульца и гильза будет сидеть в переходнике как заклепка расклепаная, ее поэтому и выбивают молотком. По поводу бойка, я уже писал, что он у Вас тяжелый, я тоже проводил эксперементы и пробовал разные варианты, изготовил порядка 5 штук, фото я выкладывал. На мой взгляд ИМХО я выбрал самый оптимальный и по качеству и по технологии. Бойки тоже делаются партией (настройка) из хорошей стали и калятся, та сторона, что накалывает капсуль сильнее, тыльная куда бьет боек слегка. Почему такая форма, тело катушки 3мм, по краям конуса по сопрамату лучше распределяется давление, легкая, два бойка в виде жала отвертки почему: лучше распределяется давление при ударе (нет перекоса), выше вероятность срабатывания (два накола), высота 0.3мм смысл делать 1мм если боек глубже этой велечины в гильзу не входит и опять же при наколе они полностью утапливаются в гильзу и ударник воспринемает давление гильзы всей плоскостью. Получилось довольно много, но буду рад если кому поможет, а другим понять, что за процесс, как говорили у нас на работе в советское время на вопрос, а че так дорого: -вилку видишь, 3 копейки цена, сделаешь за такую цену, нет, не надо путать штамп и массовое производство и индивидуальное единичное изготовление.
P.S. КыКа, нахаляву и качественно, это разные вещи. Я могу просверлить нахаляву, но точности нет речи. Чтобы сделать точно и качественно, нужно делать оправки (деталь не цилиндр, зажал и готово) выставить, может и запороть одну другую и только потом получить требуемое.
пОтап84
P.M.
26-8-2012 17:30 пОтап84
Интересует 223.

Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
Куплю адаптер 5,6х39 ( 2 )