Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
дрилинг от ЗОЛИ MG 92 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дрилинг от ЗОЛИ MG 92

продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
ZAUER 201
P.M.
7-2-2012 18:18 ZAUER 201
всё получил дрилинг От золи 7.65 Р на 12. правый получёк ,левый чёк. прицел Ддиоптик 1-6 с подсветкой на быстро сьёмном кроне мак ,на единице угол 38 градусов. Отстрелял разными патронами .. и показало вот что.. . из нарезного лучше всего полетел норма вылкан 11 грамм.из минуты не вышел на 100 метров .Сербия 11.3 грамма полуоболочка с трудам уместилась в 10 сантиметровый кружёк. очень сильный разброс. Из гладких монолит 32 грамма в 70 -ой гильзе, 50 метров в 7 сантиметровый кружёк ровно в по центру от попадания нарезного патрона .а магнум 32 в гильзе 76 начинает крестить на 50 метров.гуаланди 32 грамма из получёка в право на 2 часа. а с полного чёка далеко на восемь часов.СТРЕЛЯЛ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ - 26 ГРАДУСОВ, без ветра стволам давал остывать полностью, Так что доволен выше крыши
marchy2210
P.M.
7-2-2012 19:10 marchy2210
сколько весит реально?
Ermak_Timofeich
P.M.
7-2-2012 21:44 Ermak_Timofeich
всё получил дрилинг

Примите поздравления.

С уважением,
Ermak Timofeich.

abvgd
P.M.
7-2-2012 22:00 abvgd
Поздравляю с приобретением, удачных охот! Напишите подробнее в какой последовательности Вы из него стреляли пулями. Как, по мушке и целику или просто по мушке и планке ружья?
tol78
P.M.
8-2-2012 00:04 tol78
Добрый вечер !!
Поздравляю с покупкой ! Если несложно напишите какими пулями стреляли и в какой последовательности .. . Я приобрел подобный агрегат ,только с нижним стволом 9,3*74 ,а патронники 12*76 ... В принципе у меня получилась не совсем такая картина как у Вас .. . Я здесь зарегистрировался недавно ,а вот ссылка на Питерхант ,там сделал отчет .http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53662&p=977919#post977919.. Фотографий 9 Мб , сюда не знаю как вставлять ..
я стрелял с открытого ,оптикой пока не заморачивался ,просто у меня до тройника был двойник Золли ... Остались очень хорошие впечатления ...
С Уважением Анатолий
ZAUER 201
P.M.
8-2-2012 12:48 ZAUER 201
привет всем .. попробую ответить всем сразу .. итак . вес тройника на электронных весах которые стоят на полу таков, без оптики, кронштейна и ремня, составил 3.600 кг.с ремнём оптикой и кронштейном 4.300 кг.Стреляю пулями НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ НО ТАК . сначала нарезным потом на этом же курке гладким из полу чёка а потом задним курком чёком. Просто мне так удобней.Через мушку и целик пулями не стреляю . когда скидываю прицел стреляю только дробью.Если приходиться быстро стрельнуть не снимая прицела дробью, то прицел выставляю на 1 и он работает как колиматор так как угол у него хороший 38 градусов.пули в нарезной норма вулкан 11 грамм . оболочка норма 9.7. хоть и твист у ствола под тяжёлую пулю но 9.7 на короткой дистанции до 150 метров тоже летит. а гладкими пуля подкалиберная молит латышский 32 грамма 70 гильза.это по моему как Рубейкина в России . у нас их нет.
abvgd
P.M.
8-2-2012 13:59 abvgd
Не претендую на истину, но Вы бы попробовали стрелять пулями Бреннеке оригинал в последовательности первый выстрел из нарезного по мушке и целику на 50 метров, потом тут же или секунд через 5-7 второй выстрел из левого гладкого ствола по мушке и целику, и тут же опускаете целик и третий выстрел по мушке и планке ружья. Картина может кардинально поменяться в лучшую сторону. Пулями Гуаланди из-за их жёсткости лучше из тройника не стрелять, умные люди не советуют. Калиберная бреннеке оригинал от Ротвейла тут лучший выбор. Попробуйте, сфоткайте потом мишень и в студию. А мы всесте с Вами порадуемся!!!
tol78
P.M.
8-2-2012 14:10 tol78
Originally posted by abvgd:

Не претендую на истину, но Вы бы попробовали стрелять пулями Бреннеке оригинал в последовательности первый выстрел из нарезного по мушке и целику на 50 метров, потом тут же или секунд через 5-7 второй выстрел из левого гладкого ствола по мушке и целику, и тут же опускаете целик и третий выстрел по мушке и планке ружья. Картина может кардинально поменяться в лучшую сторону.


Уважаемые ,завтра-послезавтра отчитаюсь про Бреннеке и очередность стволов ... У нас вроде немного спали морозы ...
Originally posted by ZAUER 201:

оболочка норма 9.7. хоть и твист у ствола под тяжёлую пулю но 9.7 на короткой дистанции до 150 метров тоже летит.


С вашим то калибром говорить про 150 метров - грех ... Да еще с оптикой ... Я без оптики стрелял на 150 с двойника - иногда попадал ..
С Уважением Анатолий
ZAUER 201
P.M.
8-2-2012 14:55 ZAUER 201
да я не замарачиваюсь про пули из гладкого .. может и бреннеке лучше полетит чем монолит , так бреннеке в раза дороже. и где стрелять то ими? только на загонных охотах которые у нас 2 месяца в году на лося. в основном нарезной вышка, лиса и кабан на поле ( на выстрел из гладкого пулей кабан не пускает ).и дробь на гуся. а на счёт стрельбы дальше 150 метров ,то да можно стрельнуть и дальше и попасть . я писал про стрельбу в минутную мишень ( в 3-х сантиметровый квадратик. )а прицел при увеличении 6 ограничивает возможности точного выстрела , крестик закрывает квадрат мишени . а по зверю и на 300 м можно засадить, тем паче у моего прицела тактические барабаны поправок есть.
abvgd
P.M.
8-2-2012 15:08 abvgd
Ну дык разве не приятно, когда все 3 ствола в кучу стреляют. За загонных очень может пригодится, да и на доборе после вышки. Просто для разных тройников существует определённая последовательность выстрелов в какой очерёдности стрелять и как. Может и Монолит хорошо полетит... Просто хочется знать как лучше стрелять именно из Золи? Привет Таллину!
ZAUER 201
P.M.
8-2-2012 15:31 ZAUER 201
Спасибо за привет, с чего начиналась эта тема, в верхнем посте я же написал как это ружьё у меня стреляет ,и какого результата я добился .. повторюсь , 50 метров все 3 пули в 7 сантиметровый кружок ложатся .. а нарезной на 100 метров из минуты не уходит что надо то ещё для счастья. Про последовательность выстрелов я не могу ни чего сказать я написал как стреляю .. как мне удобно .А ПРОДАВЦА который мне дрилинг золи заказывал есть дрилинг меркель правда в калибре 8 / 57 мм так при стрельбе для сравнения по мишени мой не чуть ну уступил , а с гладкого обскакал.У НЕГО В 10 САНТИМОВ ПУЛИ ЛОЖАТСЯ , так спрашивается в задачнике зачем платить за меркель 4 500 евро . когда можно заплатить 3400 евро ВМЕСТЕ С КРОНОМ . ДА и дерево ни чуть не хуже на золи стоит.
abvgd
P.M.
8-2-2012 15:43 abvgd
Правильно ли я понял, что стреляли первым из нарезного через оптику на 50 метров, потом переключились на гладкие стволы и еще через оптику произвели дуплет сначала с правого гладкого, потом с левого? При этом все три попадания были в куче 7 см. Либо стреляли на эту дистанцию в открытый прицел, если да, то как? Довоенные немцы состреливались на 80 метров сначала нарезной пулей по мушке и целику, потом так же из левого гладкого ствола пулей Бреннеке, потом целик опускался и 3=й выстрел тут же производился пулей Бреннеке из правого гладкого ствола по мушке и планке ружья. Поэтому и интересовала последовательность выстрелов, и как стреляли в оптику или в открытый прицел???
ZAUER 201
P.M.
8-2-2012 16:04 ZAUER 201
я сделал так .. поставил оптику . в магазине мне сделали холодную пристрелку. приехал на поле и пострелял через оптику на 100 метров разными патронами . это норма. партизан. и белотом. пошла норма 11 грамм , под неё и пристреливал ружьё которе дало минуту . потом переместился на 50 метров и начал тоже делать с гладкими стволами . стрелял пулями из гладкого гуаланди. белотом. и монолитом 32 грамма 70 и 76 гильзой. и 28 грамм 70 гильзой.ВЫбрал монолит 32 /70 . а потом стрельнул с нарезного на 50 метров.результат три пули в 7 сантиметровом кружке.если увеличить дистанцию и начинать стрелять на 80 метров или 100 метров пулями из гладкого получается сильный крест и падают сильно . даже магнум .НА следующей неделе поеду в тир и буду стрелять по тарелкам через мушку дробью разными патронами посмотрю что получиться. пулями из гладкого и нарезного я через мушке и целик не стрелял.
abvgd
P.M.
8-2-2012 16:34 abvgd
Александрович, ясно да не всё! Не написали последовательность выстрелов из гладких стволов пулей Монолит в 70-й гильзе на 50 мертах. Я понял так, сделали этой пулей из холодных гладких стволов дуплет на 50 метрах через оптический прицел В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ??? Из правого гладкого, а потом из левого гладкого? Потом блок стволов остыл, и Вы стрельнули ещё раз из нарезного нормой 11 гр. При этом все 3 попадания были в точке прицеливания в диаметре 7 см. Правильно??? Если так, то прекрасный результат для тройника, поздравляю!
ZAUER 201
P.M.
8-2-2012 16:57 ZAUER 201
спасибо за поздравление, судя по распросам меня Тапа допрашивает.Да получилось так.. стрелял через оптику с совершенно остывших стволов. при мороза - 25. первый правый полу чёк. ствол остыл.. левый чёк. ствол остыл . и так три серии.всё через оптику .потом нарезным выстрел остыл выстрел остыл и так 4 патрона.Потом повторил из гладких 2 дуплета подряд.и 70 и 76 гильзой.очень доволен ружьём.. хочу сделать тест монолота через ивняк как будет пуля работать по кустам.что получиться отпишу.
abvgd
P.M.
8-2-2012 17:06 abvgd
Тапа есть что? Подопрашивал в своё время на улице УУС 19, давно это было)))Интересна серия из трёх пулевых выстрелов подряд. Наконец я Вас понял!!! Держите нас в курсе экспериментов, лучше с фотками.
tol78
P.M.
8-2-2012 17:16 tol78
Уважаемый ,пуля монолит 32 грамма в 70 гильзе ... Она калиберная или подкалиберная ???...
С уважением Анатолий
ZAUER 201
P.M.
8-2-2012 17:24 ZAUER 201
в эти выходные могу попробывать сделать серию из трёх выстрелов на 50 метров . Моё мнение пока холодно показатели не изменятся . а вот летом наверно будет разница.стволики уж больно тоненькие . на нарезной без слёз смотреть нельзя.После того как подержишь и стрельнишь из второй винтовки 7 рем магнум. а фотки то я понаделаю вот только их надо их как то сюда засунуть. Пуля монолит . выточеная из метала ,и её опоясывают пластиковые ободки . и идёт по стволу не касаясь своим телом . значит подкалиберная
tol78
P.M.
8-2-2012 17:32 tol78
Спасибо за ответ .. . Если стрелять даже при -25 ,но сразу ,и из одного нарезного будет увод кверху ... На тройнике пока не проверял ,но на дойнике было так ... Если делаешь выстрел из верхнего гладкого сразу же после нарезного ,то не так заметно .. А если только с нарезного ,то уводит ... .
abvgd
P.M.
8-2-2012 17:37 abvgd
а фотки то я понаделаю вот только их надо их как то сюда засунуть. Пуля монолит . выточеная из метала ,и её опоясывают пластиковые ободки . и идёт по стволу не касаясь своим телом . значит подкалиберная

Над любым Вашим сообщением есть "бирочка" с карандашом. Жмёте, открывается. Можно редактировать своё сообщение, а можно добафить фотки, сначала обзор, потом добавить. Тапа это городок?
ZAUER 201
P.M.
8-2-2012 17:43 ZAUER 201
я так понял что просят сделать серию из трёх стволов . а если стрелять только с нарезного так это и к бабке не ходи потянет к верху или в сторону.а если три ствола да на 50 метров наверно не успеет нагреться. да и точность тут особо не нужна . тут на такой дистанции да пулями в кого стрелять или лось. медведь . кабан ну худой конец косуля. так во всех попадёшь
tol78
P.M.
8-2-2012 17:49 tol78
По двойнику могу сказать ,что нарезной ствол греется сильнее всего от быстых легких пуль , на мой взгляд тяжелые не так грели ствол .. У меня был 308 WIN ... Сако 6,6 грамм была просто кошмаром ,я приравнял бы ее к разрывным патронам .. А оболочка от Нормы 9,7 граммов много лучше .. .
abvgd
P.M.
8-2-2012 17:51 abvgd
А вот Вы попробуйте, только стрелять нужно быстро. Тройники и должны паяться и пернепаиваться вручную с расчётом быстрой стрельбы из трёх стволов. Поэтому много работы и соответствующая цена.. .
ZAUER 201
P.M.
8-2-2012 18:07 ZAUER 201
да я сел на 2 вида пуль на нарезной 11 грамм полуоболочка да 9.7грамм оболочка . да монолит 32 грамма.у него главный первый выстрел из холодного , вот под первый и пристреливал. с дрилинга же серии не стрелять , он так я понимаю для души , ходовой охоты с собачкой.да на гусиков в засаде и дробью, а пулей если далеко сели можно стрельнуть . а палить по бумаги, да очередями надо другое оружие.Да я когда делал серии из гладких я и стрелял быстро ДУПЛЕТ .
abvgd
P.M.
8-2-2012 19:22 abvgd
Мы разные, и охоты тоже. Я например никогда бы не пошёл с дриллингом на гуся сидеть в грязной мокрой яме! А вот на загоне он хорош тем, что можно как угодно заряжать, из какого угодно ствола стрелять. Хотя такое оружие как правило расчитано на первый выстрел из нарезного ствола. Как быть на загоне если первым выстрелом зверь не добыт,естественно бьют вторым и третьим! А что при этом происходит со стволами? Вот что пишут гуру про такую стрельбу по открытым прицельным приспособлениям в последовательности нарезной и левый по мушке и целику, правый по мушке и планке ружья( по мне в загоне в лесу они предпочтительней оптики):1)при выстреле из нарезного ствола он греется и изгибает весь паянный блок стволов вверх;2) после последующего выстрела из левого гладкого ствола пуля попадает уже выше, чем при выстреле из этого же холодного ствола из-за того, что блок уже изогнут вверх; 3)последующий же выстрел из правого гладкого ствола происходит в условиях продолжающегося изгибания блока стволов вверх и вправо за счёт нагрева нижнего и левого стволов, в ту же сторону и уходит пуля от точки попадания из холодного правого ствола.
Можно предположить , что при стрельбе тремя пулями из нижнего, правого, а затем левого стволов пункт N 3 выглядеть будет иначе, т.е. блок стволов будет гнуться соответственно вверх и влево, куда и уйдёт пуля. Поэтому нужно знать куда летят пули при трёх выстрелах подряд, а куда стрелянные из отдельно взятого холодного гладкого ствола...
ZAUER 201
P.M.
9-2-2012 12:07 ZAUER 201
Да вы правы мы все разные. А на счёт , охот они в принципе похожи. только подход у нас к ним разный и охотимся по разному во многом из за условий охоты и правил. В ямах на гуся мы не сидим, а стреляем его на торфянниках в мас. халатах сидя на стульчике или на поле из нарезного нам это разрешается . на загоне мне дрилинг не нужен по тому что меня ставят только на номер и на очень большие ( охотничии )дистанции . один лось в этом году был добыт с дистанции 245 метров стелял с сошек на капоте машины а другой остановлен с 304 метра по дальномеру и все бежали, по этому мне нужна быстрая перезарядка и запасной патрон в мегазине . у меня сакко 7 рем магнум и цайс 3-12 с БТ. ПО поводу выстрелов из дрилинга я вам ОБЕЩАЮ в это выходные произвести эксперимент с тремя быстрыми выстрелами и отписаться. с уважением..
click for enlarge 1920 X 2560 841,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 888,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 913,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 898,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 872,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 868,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 879,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 875,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 705,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 479,6 Kb picture
abvgd
P.M.
9-2-2012 14:18 abvgd
Понятно. Однако не всех ставят на поле, чаще там где придётся, а это густой лес. Поэтому и интересуюсь тремя выстрелами подряд и их последовательностью именно из Золи. Надеюсь Вы не будете отрицать, что в данном случае тройник это оружие не для далека.Интересно было бы и на мишень глянуть после эксперимента.
ZAUER 201
P.M.
12-2-2012 17:19 ZAUER 201
Originally posted by abvgd:
Понятно. Однако не всех ставят на поле, чаще там где придётся, а это густой лес. Поэтому и интересуюсь тремя выстрелами подряд и их последовательностью именно из Золи. Надеюсь Вы не будете отрицать, что в данном случае тройник это оружие не для далека.Интересно было бы и на мишень глянуть после эксперимента.

ну вот как обещал .. отчёт о стрельбе из дриллинга от золи.
только в пятницу не успел подкупить нормы вулкан 11 грамм. и не смог показать серию . так как мало их осталось на охоту.
стрелял норма 9.7 оболочка. и партизан 11.2 полу оболочка.при температуре - 19 градусов. без ветра . первая дистанция 100 метров . со стола, сидя . со станка.прицел пристрелен на вулкан 11 грамм, который в те выходные показал минуту.и так МИШЕНЬ номер 1 ,норма 9.7грамм ушла в право на 2 часа, партизан 11.2грамм лег в центр.Мишень номер 2 сделал поправку прицела и норма 9.7 полетела ближе к центру . но большой разброс ,предположение.. твист у ствола под тяжёлую пулю 11 гр. и легкая плохо ложиться. ДАЛЕЕ .ПЕРЕШЁЛ НА ДИСТАНЦИЮ 50 МЕТРОВ прицел поставил в исходное положение под тяжёлую пулю .МИШЕНЬ - 3 стрелял с упора . охолождая полностью стволы , в такой последовательности . нарезной норма 9.7. потом правый получёк. потом левый чёк . патрон монолит 32 грамма гильза 70.так норма 9.7 уходила в право, после коректировки прицела под тяжёлую пулю и на мишени 3 тоже в право легла. потом стрелял в мишени в 4.5.и6. не охолаждая стволов и время между выстрелами было только на перезарядку и прицеливание . в 6 ую мишень стрельнул два патрона гуаланди 32 грамма пулю из правого ствола полу чёка не нашёл. стрельбу закончил

СергейСПб
P.M.
13-2-2012 00:14 СергейСПб
Мишени 3 и 4 отличный результат!
Вот только не понятно мишень 3 стреляли охлаждая каждый ствол отдельно? Тогда не ясно зачем Вы указываете последовательность выстрелов ибо при холодных стволах она значения не имеет Или Вы охлаждали весь блок между сериями?
ZAUER 201
P.M.
13-2-2012 00:30 ZAUER 201
да, в мишень под номером 3 стрелял нарезным дал остыть, потом правым гладким дал остыть . потом левым дал остыть. Я стрелял потому так искал какая пуля лучше ляжет к центру .. выше я писал . пробовал разные патроны . а эти легли лучше всех. а тут господа попросили сделать серию из горячих. да и самому было интересно как получиться. с уважением.
в мишень 4,5,6, стрелял не останавливаясь ,время на перезарядку и прицеливание
abvgd
P.M.
13-2-2012 11:08 abvgd
Если выстрелы с 50 метров с оптического прицела из нарезного, правого и левого стволов( мишень N 4) сделанные подряд в этой последовательности, то отличный результат, хорошее сведение стволов!!! Поздравляю с хорошим приобретением!
ZAUER 201
P.M.
13-2-2012 14:43 ZAUER 201
да выстрелы именно так и сделаны , спасибо . сам ружьём очень доволен.немножко огорчает что норма 9.7 оболочка плохо летит. сам понимаю что слишком многого от ружья хочу.а как хорошо бы было подлетели гусики на подсадку бац дробью . сели далеко, бац оболочкой .мечты мечты.
tol78
P.M.
13-2-2012 15:43 tol78
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЗАУЕР 201:
[Б]да выстрелы именно так и сделаны , спасибо . сам ружьём очень доволен.немножко огорчает что норма 9.7 оболочка плохо летит. сам понимаю что слишком многого от ружья хочу.а как хорошо бы было подлетели гусики на подсадку бац дробью . сели далеко, бац оболочкой .мечты мечты.[/Б][/QУОТЕ]
Да не расстраивайтесь по пустякам ... Не хочу быть занудой , а Вы ружье перед стрельбами хорошо чистили ?? После завода вычистить весь мусор из ствола бывает непросто ... Это первый дурацкий вопрос , а второй еще интереснее куда прилетел первый выстрел с холодного ствола Нормой ??? Вот это важно ,все остальное баловство ... У меня в 308м ,на двойнике ,Норма лучше всего летела.. Не будут гуси-лебеди ждать второго выстрела .. .


ZAUER 201
P.M.
13-2-2012 16:16 ZAUER 201
это у меня не первое ружьё и перед и после ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИЩУ ,. а у меня самое хорошее и летит НОРМА вулкан 11 грамм. и я пристреливаюсь только на холодную и первый выстрел.Ответственно заявляю из Золи, норма вулкан 11 грамм из 5 выстрелов с полным охолаждение ствола после каждого выстрела 0.8 минуты.на эти выходные попробую ещё раз норму вулкан 11 грамм и норму оболочку 9.7 грамма . может после постановки и снятия прицела крон гуляет.?если нет то только дело в твисте под тяжёлую пулю.
СергейСПб
P.M.
13-2-2012 17:15 СергейСПб
Я подозреваю не твист а длинный пульный вход.
У меня тоже 7х65 и оболочка 9гр. от РВС тоже раскидывает.. .
К сожалению в наших широтах Норму FMG 9,7 не сыскать но VM 9,0 от РВС пуля такая же короткая как Норма 9,7 я думаю если попробовать более тяжёлую и более длинную FMG например тот же Партизан, он должен быть у Вас в продажах, результат может оказаться лучше.. . А так удачный тройник!
tol78
P.M.
13-2-2012 17:19 tol78
Originally posted by ZAUER 201:
может после постановки и снятия прицела крон гуляет.?

У меня на двойнике за почти десять лет два крона МАК не перестреливал ,если сделаны по человечески и проклеены ... Мы же понимаем ,что сама фирма Золли кроны не делает .. А ночник весил не мало и габариты и центры тяжести сооответствующие ... Да и 2,5*10-56 не сильно легкий прицел ..

ZAUER 201
P.M.
13-2-2012 17:35 ZAUER 201
может и дело не в кроне. у меня он первый. посмотрю на выходные. как поведут себя пульки, а у меня есть сакко станлес тоже в 7 калибре только рем магнум . и мне перезаряжают патроны .так это оружие далеко стреляет и очень точно . Я с ним в горах Турции охотился на баранов. я из сербии выписал пули 11.3 оболчка. а из швеции получил норму орикс 11 грамм. так есть задумка и патроны 7.65 р для золи перезаряжать. пуля сербская длинная и БТ. может и пойдёт ,А партизана у нас патронов 11 грамм оболочных нет в магазинах. только полу оболочка.
СергейСПб
P.M.
13-2-2012 18:36 СергейСПб
я из сербии выписал пули 11.3 оболчка.

я именно эти пульки имел ввиду...
Единственное что меня смущает что их оболочка биметал (покрытая томпаком сталь)
Вообще должен сказать что если верить интернету то в калибре .284 (7мм) сейчас выпускаются только две пульки FMG на весь мир!!! Вышеназванный Сербский Партизан и Норма.. . РВС прекратил выпуск оболочек в этом калибре, расстреливаю остатки.. .
ZAUER 201
P.M.
13-2-2012 18:43 ZAUER 201
я не знаю из чего пули от Сербского Партизана .. НО магнит их не берёт.По крайней мере те что пришли мне 11.3 грамма в упаковке 500 штук.. и Норму магнит не берёт.
СергейСПб
P.M.
13-2-2012 20:04 СергейСПб
Про Норму понятно! А вот что Сербов магнит не берёт слышу от Вас в первые! Вы про какую пулю говорите FMG или полуоболочку? В любом случае наши продавцы козлы утверждали что биметал.. . Блин! я привёз бы из Германии себе еще в прошлом году.. .

>
Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
дрилинг от ЗОЛИ MG 92 ( 1 )